Перейти к содержимому

Фотография

Фибро-аденома молочной железыКто сталкивался с такой проблемой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Здравствуйте всем!!!!! Поискала, но не нашла такой темы...... Хотела бы узнать у кого была эта "болячка", как с ней боролись, какие последствия?
Я у себя нащупала ее примерно год назад, сразу сказали, что только оперировать, я все тянула и вообще боялась туда лезть. Но вот на очередном обследовании (она начала изменяться и расти), все таки решилась. Вчера прооперировали, так оказалась , что она там не одна, теперь вот жду результатов биопсии.
Это вообще проблема касающаяся многих девушек и женщин, давайте поговорим об этом , из-за чего она вообще появляется и т.д.


У меня была фиброаденома, удалили в 1990 году. До сих пор не беспокоит. Единственное, шов раньше времени сняли, немного разошелся, но так все в порядке. Оперировали в Онкологии на Утепова-Гагарина. Мне тогда показалось, что операция заняла минут 10-15, анастезия была местная.
Желаю Вам, удачи и скорейшего выздоровления.

Спасибо ДД за пожелание и ответ, меня впринципе и беспокоило, появятся они еще или нет)))))))
  • 0

#42
Milenka

Milenka
  • Гость
  • 7 сообщений



Много лет назад оперировалась в онкодиспансере у Танжарыкова Ерлана Сагындыковича.Сейчас он вроде там не работает.Может кто-нибудь подскажет его координаты-во время беременности обнаружили на УЗИ кисту. :-(

Нет нет девушка , он работает в отделении маммологии на Утепова в онкодиспансере, я была у него на приеме буквально месяц назад, про него я и писала , что он ученик Талгата Кобжановича, он там работает зав. отделением, с центрального входа дверь налево, его сотовый 8 777 212 04 31.

Правда?А моя подруга на прошлой неделе маму туда госпитализировала и говорит,что его там нет,что заведующий теперь по имени Мурат.Сама подруга тоже у Ерлана оперировалась,вот и хотела,чтобы маму он прооперировал.

Заведущий отделением теперь Мурат Исаевич, прекрасный врач. Я оперировалась в марте этого года в онкодиспансере на Утепова Врачи там все от Бога! меня оперировали Ерлан Сагандыкович и Диляра Хашимжановна. А Мурат Исаевич делал в день своего дежурства мне перевязку, я считаю что он достойная замена Танжарыкову. Операция у меня прошла быстро, наркоз хороший, заснула проснулась и никакой тошноты, говокружений, через несколько часов я уже выходила в фойе к своим родным. У меня 2 симпатичных шва, нижний так вообще тонкий как нить, едва заметный.

Дорогие, милые девушки всем желаю здоровья и если вы столкнулись с такой проблемой то лучше не тянуть!
  • 0

#43
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
А я ни разу в жизни не делала общий наркоз, боюсь его страшно, (ну пока слава Богу операции позволяют), вот и на грудь делала под местной анестезией, ну ни чего терпимо, даже можно сказать совсем не больно))))))
Еще девочки, хочу спросить на счет загара..... скоро лето , хочется позагорать, я вобще жадная на солнце, так вот вопрос, если грудь мазать кремом солнезащитным или прикрывать полотенцем мокрым даже, можно загорать или нет, все таки, на приеме у врача еще после операции не была.....
  • 0

#44
Milenka

Milenka
  • Гость
  • 7 сообщений

А я ни разу в жизни не делала общий наркоз, боюсь его страшно, (ну пока слава Богу операции позволяют), вот и на грудь делала под местной анестезией, ну ни чего терпимо, даже можно сказать совсем не больно))))))
Еще девочки, хочу спросить на счет загара..... скоро лето , хочется позагорать, я вобще жадная на солнце, так вот вопрос, если грудь мазать кремом солнезащитным или прикрывать полотенцем мокрым даже, можно загорать или нет, все таки, на приеме у врача еще после операции не была.....

Я при выписке интересовалась по этому поводу у врача, загарать можно в умеренных количествах, НО нельзя загарать в период когда солнце очень активно, в это время советовали грудь прикрывать. А вообще лучше консультироваться с врачем, у каждого индивидуально))
  • 0

#45
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Девочки,подскажите,сколько лежать в больнице? Удаление фибро-аденомы?
И какие швы делают? Косметические или просить и платить нужно за хороший шов?
Заранее благодарна!
  • 0

#46
vaaka

vaaka
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Девочки,подскажите,сколько лежать в больнице? Удаление фибро-аденомы?
И какие швы делают? Косметические или просить и платить нужно за хороший шов?
Заранее благодарна!

я лежала 8 дней,шов аккуратный ,прошло уже 12 лет не чего не расползалось и после кормления грудью всё осталось на месте. ,делали под местным наркозом . ну а платить даже по бесплатному ложили, а за дверью показывали на бумажке сколько стоит удалить.
  • 0

#47
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Девочки,подскажите,сколько лежать в больнице? Удаление фибро-аденомы?
И какие швы делают? Косметические или просить и платить нужно за хороший шов?
Заранее благодарна!

я лежала 8 дней,шов аккуратный ,прошло уже 12 лет не чего не расползалось и после кормления грудью всё осталось на месте. ,делали под местным наркозом . ну а платить даже по бесплатному ложили, а за дверью показывали на бумажке сколько стоит удалить.

Большое спасибо за ответ,а где удаляли? В ГОЦ?
  • 0

#48
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Посоветуйте хорошего хирурга-маммолога в Павлодаре или близлежащих городах - Астана, Караганда.
  • 0

#49
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений


я лежала 8 дней,шов аккуратный ,прошло уже 12 лет не чего не расползалось и после кормления грудью всё осталось на месте. ,делали под местным наркозом . ну а платить даже по бесплатному ложили, а за дверью показывали на бумажке сколько стоит удалить.

8 дней?!
Я делала в 2001 году. В профессорской клинике на Калинина. Подготовка, операция минут 45, местная анестезия, еще часа 3 после операции полежала и домой уехала. Через 2 дня на работу вышла. Швы сняли через 10 дней. Косметические.
  • 0

#50
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

ДД. Хотела поднять тему. Обнаружили на УЗИ 2 фиброаденомы. Посоветуйте врача для дальнейших действий, пожалуйста


  • 0

#51
janka_ok

janka_ok
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ДД. Хотела поднять тему. Обнаружили на УЗИ 2 фиброаденомы. Посоветуйте врача для дальнейших действий, пожалуйста

у меня три было в одной МЖ. Операцию делал Беков Камиль Викторович в ХАКе пару лет назад. Низкий поклон ему за все - и как врачу, и как человеку.

Довольна всем - очень квалифицированная помощь, участливость, приемлемая цена, и самое главное - очень аккуратный шов, практически незаметный. Кстати пыталась лечить год и народными и ненародными методами, бесполезно, только зря потраченные деньги, поэтому на свой взгляд посоветую однозначно вырезать.


  • 0

#52
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Спасибо.


  • 0

#53
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Добрый вечер. Подниму темку. Делают ли операцию по удалению фиброаденомы по квоте? Платно сколько стоит данная операция? Оперировать нужно обе МЖ.  :faceoff:


  • 0

#54
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Платно сколько стоит данная операция? 

Цена - 60 000тг

Гистология - 5 500тг

Дневной стационар - 5000 (это если проведешь у них 3 часа после ОП)

Стационар на 1 сутки - 10 000 (с питанием)

*информация свежее некуда, сегодня узнала в Сункаре*


  • 0

#55
Женейра

Женейра
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет, скажите кто где оперировался?? И Имена врачей отзывы и стоимость операции. Вы бы помогли бы мне избежать поспешного выбора под воздействием депрессии...
  • 0

#56
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

 

Платно сколько стоит данная операция? 

Цена - 60 000тг

Гистология - 5 500тг

Дневной стационар - 5000 (это если проведешь у них 3 часа после ОП)

Стационар на 1 сутки - 10 000 (с питанием)

*информация свежее некуда, сегодня узнала в Сункаре*

 

Это о каком мед. центре вы пишете? И кто хирург?


  • 0

#57
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

неужели темка умерла? :(

кто нибуль скажет что нибудь о фиброаденоме?

где делали, сколько стоит и больно или нет :(


  • 0

#58
Девушка в возрасте

Девушка в возрасте
  • Частый гость
  • 70 сообщений

неужели темка умерла? :(

кто нибуль скажет что нибудь о фиброаденоме?

где делали, сколько стоит и больно или нет :(

К сожалению, не умерла тема. Здесь много информации: https://vse.kz/topic/127375-mastopatiia/page-138.

Из личного опыта: удаляла фиброаденому трижды. Первый раз - в АОЦ, затем дважды  у Арынбаева Талгата Кобжановича. Очень ему благодарна. Врач от Бога! Про стоимость не скажу точно, дело было в 2013г., но цены адекватные. Не больно. Для примера: на следующий день после операции, сделав перевязку у Талгата Кобжановича, пошла к косметологу, потому как записалась за месяц и не стала отменять прием. Как правило, после операции лежат сутки у него. Но, т.к. я "стреляный воробей", то полежав 2 часа после операции, на такси уехала домой.  Соблюдая все рекомендации очень быстро приходишь в норму. Не бойтесь и не затягивайте время, если рекомендовано удаление. Найдите своего врача и доверьтесь ему.

Здоровья всем!


  • 1

#59
Belochka87

Belochka87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

неужели темка умерла? :(

кто нибуль скажет что нибудь о фиброаденоме?

где делали, сколько стоит и больно или нет :(

У меня появилась в 16, убирали в 18 лет в Пекине. Второй раз в 27 в Аты, у Талгата Кабжановича. Обе операции под местным наркозом, швы косметические, через час домой. Через день снимали швы.

Боли нет, просто неприятно. Последняя операция обошлась в 130 000тг (в 2015 год до девальвации).


  • 1

#60
Summer summer

Summer summer
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте! Год назад заметила образование (шишку) в правой молочной железе, откладывала поход к врачу думая что рассосется. В августе этого года все же решилась пойти к маммологу. Была на приеме у 2-х маммологов, в результате узи были обнаружены 2 фиброаденомы в правой груди и киста в левой. Мне сказали что нужно оперировать, лечению не поддается. Первая маммолог у которой была сказала что фиброаденома появляется без причины, 2-я сказала из-за гормонального сбоя. Не знаю кому верить, в чем может быть причина возникновения. Очень боюсь операции, маммолог мне посоветовала обратится к пластическому хирургу чтобы швы были не заметными. Посоветуйте пожалуйста хорошего хирурга-маммолога, хочу сделать операцию но не знаю к кому обратиться. Какие противопоказания есть после операции? Мне 24 года (абортов не было, не рожала) очень нужна поддержка и советы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.