Перейти к содержимому

Фотография

Фибро-аденома молочной железыКто сталкивался с такой проблемой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений



у меня после операции в 2006 году почти сразу наступила беременность, кормила до 1.8 года. После отлучения ребенка пошла провериться -- в той же груди нашли 3 маленьких образования, немного в другом месте. Вообщем в моем случае кормление не дало ничего. А вот перед воторой беременностью у меня уже и во второй груди нашли несколько аденом, сейчас второму ребенку 6 месяцев, брошу кормить и надо будет что то делать, так как после кормления когда грудь пустая, чувствуются уплотнения.

Да это верно, я читала, что беременность ни дает в этом случае ни каких результатов, т.е. аденомки ни куда не деваются, но скажу по своему опыту, что чем быстрей уберете, тем вам лучше же и будет.... У меня слава Богу пока все хорошо и шрам аккуратный получился вроде, вот принимаю лечение..... а вам милая девушка могу дать контакты самого лучшего маммолога, у него одного только лицензия какая та "заграничная", на проведение таких операций (ни в коем случае ни хочу обидеть других специалистов в этом профиле), можете сходить пока хотя бы только на консультацию, если будут вопросы по этому поводу пишите в ЛС.


Доброго здоровячка!
Простите, а что за бумажка заграничная, что дает право на такие операции.
Я, как врач маммолог могу искренне сказать, что в нашей необъятной стране необходимо
1) Сертификат хирурга
2) Сертификат онколога
3) Сертификат маммолога
4) Ну и руки, чтоб росли, откуда надо.
Если у врача маммолога нет 1 пункта, то оперировать он не может.
А заграничные бумажки есть и у меня и других специалистов.
Не надо народу пыль в мозги напускать - это очень…
ЭТО НУЖНО ДЛЯ ПРАВА ОПЕРИРОВАТЬ!

Во-первых пыль в глаза я ни кому не пускаю....
Во-вторых я не понимаю терминов медицины , чтоб точно сказать, что за бумажка..... но это проверенно и не одной мной....
В- третьих, я побывала у тысячи мамоллогов и причем начиная от онкологии, заканчивая крутыми мед.центрами, и по-этому заявляю, что это просто суперский и лучший мамоллог, (я повторяюсь ни кого не хочу этим обидеть), и это не только мое мнение , а мнение миллионов женщин которые прошли через него, а выше перечисленное вами, то что должен иметь врач, поверте, все это у него есть и проверенно многолетним опытом и трудом, ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ЭТОМУ ВРАЧУ, побольше бы таких........................
  • 0

#22
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений


могу дать контакты самого лучшего маммолога,

Можно узнать, кто определяет, что маммолог самый лучший? Это чем-то подтверждается, или это исключительно ваше личное мнение ?

Повторюсь, это мнение миллионов девушек и женщин, я бы не стала здесь поднимать эту тему, если бы не была уверена в этом специалисте, поверьте я до этого многое прошла......
  • 0

#23
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений



могу дать контакты самого лучшего маммолога,

Можно узнать, кто определяет, что маммолог самый лучший? Это чем-то подтверждается, или это исключительно ваше личное мнение ?

Повторюсь, это мнение миллионов девушек и женщин, я бы не стала здесь поднимать эту тему, если бы не была уверена в этом специалисте, поверьте я до этого многое прошла......

Когда делаются такие громкие заявления, хотелось бы, чтобы они чем-то подтверждались, и, конечно, не такими сомнительными фактами, как " мнение миллионов девушек и женщин".

Сообщение отредактировал Serein: 21.04.2011, 16:37:12

  • 0

#24
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Миллионов? Ого, сколько работы Вы проделали. А почему скрываете его имя?

Я оперировалась у Есенкулова Аскера Есенкуловича, главного маммолога МЗ РК. Лучший ли, не мне судить, больше ни к кому не ходила, сравнить не с кем, я не тренажер и тело у меня одно, но сделал быстро и весело, никаких последствий.

Сообщение отредактировал Zariko: 21.04.2011, 16:15:28

  • 0

#25
aikosia

aikosia
  • Гость
  • 22 сообщений


У меня была фиброзно-кистозная мастопатия. Маммолог сказал, что причиной может стать аборт, прием ОК, вредные привычки, и еще сказал что нужно до 25 лет обязательно родить и кормить грудью, это является отличной профилактикой заболеваний груди.

Спасибо за совет!!!! Но я ни когда в жизни не делала абортов, а деток у меня двое, и врач сказал , что по состоянию "грудных внутренностей" ни чего подобного быть не должно, вот видать какой то гармональный сбой...........

Сегодня была у маммолога и тоже фиброзно-кистозная мастопатия (предварительный диагноз). У меня тоже без абортов и двое детей, кормила их грудью долго. Не пойму откуда? И как это лечится? Мой доктор не очень разговорчивой оказалась((((
  • 0

#26
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Миллионов? Ого, сколько работы Вы проделали. А почему скрываете его имя?

Я оперировалась у Есенкулова Аскера Есенкуловича, главного маммолога МЗ РК. Лучший ли, не мне судить, больше ни к кому не ходила, сравнить не с кем, я не тренажер и тело у меня одно, но сделал быстро и весело, никаких последствий.

Абсолютно не скрываю, ни кто до вас не спрашивал... Его имя Арынбаев Талгат Кобжанович, работал оооочень много лет зав. маммологии в онгологии, сейчас работает в мед.центре, и при чем когда я пошла в эту же онкологию, на Утепова, там работает сейчас зав.отделением ученик этого же Талгата Кобжановича, врач от Бога повторюсь, женщина которую оперировали до меня (случайно встретила на приеме), перенесла 3 операции на обе груди, диагноз был такой же, фибро-аденома, так она ни только в Алмате оперировалась, а еще и в Таразе и еще где-то, и тоже вышла на Талгата, вот сейчас вроде тьфу-тьфу все у нее хорошо...............
  • 0

#27
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений



У меня была фиброзно-кистозная мастопатия. Маммолог сказал, что причиной может стать аборт, прием ОК, вредные привычки, и еще сказал что нужно до 25 лет обязательно родить и кормить грудью, это является отличной профилактикой заболеваний груди.

Спасибо за совет!!!! Но я ни когда в жизни не делала абортов, а деток у меня двое, и врач сказал , что по состоянию "грудных внутренностей" ни чего подобного быть не должно, вот видать какой то гармональный сбой...........

Сегодня была у маммолога и тоже фиброзно-кистозная мастопатия (предварительный диагноз). У меня тоже без абортов и двое детей, кормила их грудью долго. Не пойму откуда? И как это лечится? Мой доктор не очень разговорчивой оказалась((((

Ну фиброзно-кистозная мастопатия, это по- моему очень частое явление для нынешних девушек и женщин, главное во время все это лечить и не запускать, если вас заинтересует я дам вам контакты пишите в ЛС.
  • 0

#28
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
И вобще милые девушки , женщины я эту тему создала ни для того чтоб спорить и доказывать , что лучше , а что хуже, я просто хотела общаться с теми кого это коснулось и какие у кого проявления , изменения , лечение и т.д. А сюда набежало очень много агресивных............ Я высказываю то что думаю и слава Богу проверенную инфу, так , что если кого то не устраивает, прошу просто ко мне не заходить............
  • 1

#29
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
2 Волонтер доброй воли

Скажите, плиз, а может ли гинеколог обнаружить чего нить в грудях? просто я недавно была у врача, она посмотрела и сказала, что все нормально. К маммологу попаду только в середине мая. У меня гормональный сбой, счас вроде уже гормоны приходят в норму, но все же хочу провериться. А Вы в ате принимаете? Если да, то можете дать в ЛС ваши контакты? сколько стоит прием итп.
Спасибо!

Дорогие женщины, все Вам здоровья! Давно всем известно, что болезнь лучше и легче лечить и истоков, поэтому не надо бояться!
  • 0

#30
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Много лет назад оперировалась в онкодиспансере у Танжарыкова Ерлана Сагындыковича.Сейчас он вроде там не работает.Может кто-нибудь подскажет его координаты-во время беременности обнаружили на УЗИ кисту. :-(
  • 0

#31
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

. Его имя Арынбаев Талгат Кобжанович,

Ну, если это Талгат Кабжанович, тогда полностью с вами согласна. Сразу бы так и сказали.
  • 0

#32
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Много лет назад оперировалась в онкодиспансере у Танжарыкова Ерлана Сагындыковича.Сейчас он вроде там не работает.Может кто-нибудь подскажет его координаты-во время беременности обнаружили на УЗИ кисту. :-(

Нет нет девушка , он работает в отделении маммологии на Утепова в онкодиспансере, я была у него на приеме буквально месяц назад, про него я и писала , что он ученик Талгата Кобжановича, он там работает зав. отделением, с центрального входа дверь налево, его сотовый 8 777 212 04 31.

Сообщение отредактировал Klaustrofobia: 23.04.2011, 10:17:59

  • 0

#33
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений


. Его имя Арынбаев Талгат Кобжанович,

Ну, если это Талгат Кабжанович, тогда полностью с вами согласна. Сразу бы так и сказали.

Уф, спасибо за поддержку, а то чувствовать себя как-то начинаешь неприятно :-) после выше написанного
  • 0

#34
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Много лет назад оперировалась в онкодиспансере у Танжарыкова Ерлана Сагындыковича.Сейчас он вроде там не работает.Может кто-нибудь подскажет его координаты-во время беременности обнаружили на УЗИ кисту. :-(

Нет нет девушка , он работает в отделении маммологии на Утепова в онкодиспансере, я была у него на приеме буквально месяц назад, про него я и писала , что он ученик Талгата Кобжановича, он там работает зав. отделением, с центрального входа дверь налево, его сотовый 8 777 212 04 31.

Правда?А моя подруга на прошлой неделе маму туда госпитализировала и говорит,что его там нет,что заведующий теперь по имени Мурат.Сама подруга тоже у Ерлана оперировалась,вот и хотела,чтобы маму он прооперировал.
  • 0

#35
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений



Много лет назад оперировалась в онкодиспансере у Танжарыкова Ерлана Сагындыковича.Сейчас он вроде там не работает.Может кто-нибудь подскажет его координаты-во время беременности обнаружили на УЗИ кисту. :-(

Нет нет девушка , он работает в отделении маммологии на Утепова в онкодиспансере, я была у него на приеме буквально месяц назад, про него я и писала , что он ученик Талгата Кобжановича, он там работает зав. отделением, с центрального входа дверь налево, его сотовый 8 777 212 04 31.

Правда?А моя подруга на прошлой неделе маму туда госпитализировала и говорит,что его там нет,что заведующий теперь по имени Мурат.Сама подруга тоже у Ерлана оперировалась,вот и хотела,чтобы маму он прооперировал.

Ну может конечно за месяц и произошли какие то изменения, но в любом случае у вас теперь есть его сотовый, позвоните и узнайте где он принимает)))))
  • 0

#36
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

2 Волонтер доброй воли

Скажите, плиз, а может ли гинеколог обнаружить чего нить в грудях? просто я недавно была у врача, она посмотрела и сказала, что все нормально. К маммологу попаду только в середине мая. У меня гормональный сбой, счас вроде уже гормоны приходят в норму, но все же хочу провериться. А Вы в ате принимаете? Если да, то можете дать в ЛС ваши контакты? сколько стоит прием итп.
Спасибо!

Дорогие женщины, все Вам здоровья! Давно всем известно, что болезнь лучше и легче лечить и истоков, поэтому не надо бояться!


Доброго здоровячка!
Вообще первая ступень выявления патологий со стороны молочных желез принадлежит как не странно гинекологу и это в принципе правильно, т.к. женщина чаще ходит к гинекологу. В Ате принимаю.
  • 0

#37
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений




У меня была фиброзно-кистозная мастопатия. Маммолог сказал, что причиной может стать аборт, прием ОК, вредные привычки, и еще сказал что нужно до 25 лет обязательно родить и кормить грудью, это является отличной профилактикой заболеваний груди.

Спасибо за совет!!!! Но я ни когда в жизни не делала абортов, а деток у меня двое, и врач сказал , что по состоянию "грудных внутренностей" ни чего подобного быть не должно, вот видать какой то гармональный сбой...........

Сегодня была у маммолога и тоже фиброзно-кистозная мастопатия (предварительный диагноз). У меня тоже без абортов и двое детей, кормила их грудью долго. Не пойму откуда? И как это лечится? Мой доктор не очень разговорчивой оказалась((((

Ну фиброзно-кистозная мастопатия, это по- моему очень частое явление для нынешних девушек и женщин, главное во время все это лечить и не запускать, если вас заинтересует я дам вам контакты пишите в ЛС.


Доброго здоровячка!
Дорогие девушки, женщины, когда Вам дай Бог будет лет так по 90, и вы придете на прием к маммологу у Вас все равно будет та самая фиброзно-кистозная мастопатия только с маленьким добавление слов - «на фоне инволюции» и только тогда Вы поймете, что мастопатия не лечиться, а ваша задача как мам воспитывающих детей и радующихся их достижениям просто 2-а раза в год делать УЗИ молочных желез, маммографию по рекомендации врача вот и все, что требуется для вас. The End
  • 0

#38
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

И вобще милые девушки , женщины я эту тему создала ни для того чтоб спорить и доказывать , что лучше , а что хуже, я просто хотела общаться с теми кого это коснулось и какие у кого проявления , изменения , лечение и т.д. А сюда набежало очень много агресивных............ Я высказываю то что думаю и слава Богу проверенную инфу, так , что если кого то не устраивает, прошу просто ко мне не заходить............


Доброго здоровячка!
Простите, я заходил в ветку с той целью, что б успокоить и дать совет, но как и всегда все становиться рекламной продукцией.
Не болейте!
  • 0

#39
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений


И вобще милые девушки , женщины я эту тему создала ни для того чтоб спорить и доказывать , что лучше , а что хуже, я просто хотела общаться с теми кого это коснулось и какие у кого проявления , изменения , лечение и т.д. А сюда набежало очень много агресивных............ Я высказываю то что думаю и слава Богу проверенную инфу, так , что если кого то не устраивает, прошу просто ко мне не заходить............


Доброго здоровячка!
Простите, я заходил в ветку с той целью, что б успокоить и дать совет, но как и всегда все становиться рекламной продукцией.
Не болейте!

:faceoff: при чем тут реклама............
Спасибо будем стараться!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#40
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Здравствуйте всем!!!!! Поискала, но не нашла такой темы...... Хотела бы узнать у кого была эта "болячка", как с ней боролись, какие последствия?
Я у себя нащупала ее примерно год назад, сразу сказали, что только оперировать, я все тянула и вообще боялась туда лезть. Но вот на очередном обследовании (она начала изменяться и расти), все таки решилась. Вчера прооперировали, так оказалась , что она там не одна, теперь вот жду результатов биопсии.
Это вообще проблема касающаяся многих девушек и женщин, давайте поговорим об этом , из-за чего она вообще появляется и т.д.


У меня была фиброаденома, удалили в 1990 году. До сих пор не беспокоит. Единственное, шов раньше времени сняли, немного разошелся, но так все в порядке. Оперировали в Онкологии на Утепова-Гагарина. Мне тогда показалось, что операция заняла минут 10-15, анастезия была местная.
Желаю Вам, удачи и скорейшего выздоровления.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.