Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#2741
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Волонтер доброй воли.  Здравствуйте. Пардон, что обращаюсь напрямую, но мне не с кем совершенно посоветоваться. Я не в Казахстане, я в Канаде. при маммографии обнаружили кисту в подмышке и в левой груди. Сделали узи, подтвердилось. в нашем городке очень часты случаи смертей от рака. Еще когда работала, в нашем небольшом здании умерло 5 человек от рака. у моей коллеги тоже все вот так начиналось и через 2,5 года ее нет. Теперь коснулось меня. после тестов сказали - ничего не делать, прийти через 6 месяцев для повторного узи. никаких рекомендаций, ничего. я погуглила и обнаржила, что в таких случаях нельзя бани, сыуны, тепло, солнце, массаж, физио. Врачи ничего не говорят , мол это же не рак, приходите через 6 месяцев на узи. а у меня мозги съезжают от дум. вот думаю, может поехать в Казахстан и обратиться к местным врачам? я ощущаю, что каждодневно у меня ноет в подмышке и в груди. может это и от внушения и дурных мыслей, но я не думаю. попыталась перевести с английского с той бумажки, что мне дали, но там ничего конкретного: одна киста 3 на 4 мм, никаких твердых масс не обнаружено и несколько кист в груди, одна из которых является???если я правильно перевела, узловой плотностью ( что-то такое). Явзрослый человек и понимаю, что трудно давать рекомендации, не видя снимков и точного диагноза, но пока у меня есть только эта бумажка. повторное узи будет в конце ноября. Есть ли какие-то общие рекомендации, и есть ли лекарство, чтобы не дать этой кисте развиться. Я прочитаю эту тему, но пока сижу вся в своих думах и, честно, думы непозитивны. Сама других утешала, что нужно быть оптимистом и прочее, но очень тяжело. Извините 

П.С. забыла написать. мне 55 и рожать я уже не смогу.


Сообщение отредактировал asta: 12.10.2016, 21:27:50

  • 0

#2742
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Волонтер доброй воли.  Здравствуйте. Пардон, что обращаюсь напрямую, но мне не с кем совершенно посоветоваться. 

Добрый день, в профиле указан его телефон, вы напишите ему на вацап и скинте снимки, возможно он проконсультирует вас. 


  • 0

#2743
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

 

Волонтер доброй воли.  Здравствуйте. Пардон, что обращаюсь напрямую, но мне не с кем совершенно посоветоваться. 

Добрый день, в профиле указан его телефон, вы напишите ему на вацап и скинте снимки, возможно он проконсультирует вас. 

 

спасибо. но у меня нет снимков. только эта информация.


  • 0

#2744
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Недели три назад сильно понервничала и через несколько дней обнаружила шишку в груди. Немного побаливает если задеть. Маммолог сказал, пока наблюдать. Заметила , грудь начинает ныть когда нервничаю, плачу. У меня в посл время упадок какой-то... Если привести в порядок нервы, есть вероятность, что все пройдет? Может успокаивающие попить?


  • 0

#2745
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Хочу пожаловаться на маммолога в клинике Достар мед - Тигая А.Н.
Была заранее записана к нему на прием на 09.30 утра, ехала через весь город с района парка Горького, по утренним пробкам, так боялась опоздать...а он просто не приехал в назначенное время.   Я прождала Тигая у двери кабинета около часа!!!

Считаю это ужасное неуважение к пациентам! :dont:  Самое главное, что  администрации клиники не было до меня никакого дела , позвонили Тигаю пару раз, трубку он не взял...развели руками и вернули оплату. Причем их даже не удивило  хамское поведение врача, видимо это в Достар меде происходит регулярно. 

Пока  ждала Тигая в коридоре, была свидетелем, как второй маммолог  опоздала минут на 40 к своей пациентке. К нам подходила еще одна девушка, и она также не могла дождаться своего врача  больше часа. Возмущенная  происходящим,  я решила пожаловаться  глав врачу, Но глав врача конечно же  не было на месте!!! :faceoff: 

В общем за наши же деньги мы получаем обслуживание хуже, чем в районных поликлиниках. Да и на счет квалификации врачей, с таким отношением, я уже тоже сомневаюсь. Хороший образованный специалист никогда не позволит себе такое низкое поведение.


  • 0

#2746
Саша911

Саша911
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Добрый день! Маме поставили диагноз фиброаденома обеих грудей в онко-центре на Утепова. Врач-онколог Сметов Сакен, сказал что сам будет оперировать.
Кто нибудь пересекался с этим врачом? Будут ли какие либо отзывы и рекомендации по нему?
Буду благодарна за любые рекомендации!

хороший врач и швы аккуратные делает. Опытный и деликатный.

 

подтверждаю. Сметов Сакен это единственный врач который смог мне поставить правильный диагноз. У меня в подмышечной впадине появилось образование в виде твердого, хорошо прощупываемого шарика. маммолог в поликлинике лечила от гормонального сбоя - результата ноль, шарик растет. В другой клинике меня лечили от воспаления лимфоузлов - опять мимо, третий ырач ставит диагноз воспаление потовых желез, назначает лечение и опять нет результата, шарик увеличивается и уже начинает болеть. По рекомендации родственницы-врача иду к Сметову, он только прощупав меня ставит диагноз "добавочная доля молочной железы" но т. к. на ощупь диагноз все таки не ставится - отправляет на узи, но не абы к кому, а пишет мне имена трех хороших узистов нашего города и говорит что примет узи только от них (вот не знаю. толи он врачам-друзьям так денюжку подкидывает, толи действительно принимает узи только от проверенных врачей, чтобы исключить возможность неверного диагноза он недоузистов). Диагноз подтверждается. В итоге лечение только операбельное (к этому я уже была готова, как только поставили предварительный диазноз после осмотра, благо есть интернет). Оперирует он в онкологическом центре на Жарокова-Утепова. После операции все нормально, шарика, который перед каждыми критическими днями начинал ныть нету, ничего не болит, швы аккуратные. И да... ни мастопатии, от которой меня собирались оперировать 2 предыдущих врача, ни горм. сбоя нету. Операция вместе с наркозом, сутками пребывания в больнице и пр. стоит 70 000. Если кому нужны контакты, могу скинуть в личку. 


Сообщение отредактировал Саша911: 08.01.2017, 16:53:00

  • 0

#2747
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

 

Добрый день! Маме поставили диагноз фиброаденома обеих грудей в онко-центре на Утепова. Врач-онколог Сметов Сакен, сказал что сам будет оперировать.
Кто нибудь пересекался с этим врачом? Будут ли какие либо отзывы и рекомендации по нему?
Буду благодарна за любые рекомендации!

хороший врач и швы аккуратные делает. Опытный и деликатный.

 

подтверждаю. Сметов Сакен это единственный врач который смог мне поставить правильный диагноз. У меня в подмышечной впадине появилось образование в виде твердого, хорошо прощупываемого шарика. маммолог в поликлинике лечила от гормонального сбоя - результата ноль, шарик растет. В другой клинике меня лечили от воспаления лимфоузлов - опять мимо, третий ырач ставит диагноз воспаление потовых желез, назначает лечение и опять нет результата, шарик увеличивается и уже начинает болеть. По рекомендации родственницы-врача иду к Сметову, он только прощупав меня ставит диагноз "добавочная доля молочной железы" но т. к. на ощупь диагноз все таки не ставится - отправляет на узи, но не абы к кому, а пишет мне имена трех хороших узистов нашего города и говорит что примет узи только от них (вот не знаю. толи он врачам-друзьям так денюжку подкидывает, толи действительно принимает узи только от проверенных врачей, чтобы исключить возможность неверного диагноза он недоузистов). Диагноз подтверждается. В итоге лечение только операбельное (к этому я уже была готова, как только поставили предварительный диазноз после осмотра, благо есть интернет). Оперирует он в онкологическом центре на Жарокова-Утепова. После операции все нормально, шарика, который перед каждыми критическими днями начинал ныть нету, ничего не болит, швы аккуратные. И да... ни мастопатии, от которой меня собирались оперировать 2 предыдущих врача, ни горм. сбоя нету. Операция вместе с наркозом, сутками пребывания в больнице и пр. стоит 70 000. Если кому нужны контакты, могу скинуть в личку. 

 

У меня тоже фиброаденома, но интересует вопрос, мне сказали, что эта операция без наркоза, так как ближе к коже. Скиньте пожалуйста контакты в личку. я у него тоже проконсультируюсь


  • 0

#2748
viciuax

viciuax
  • Гость
  • 12 сообщений

найти хороших специалистов нынче проблемно


  • -1

#2749
Aigetrem

Aigetrem
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Добрый день! Маме поставили диагноз фиброаденома обеих грудей в онко-центре на Утепова. Врач-онколог Сметов Сакен, сказал что сам будет оперировать.
Кто нибудь пересекался с этим врачом? Будут ли какие либо отзывы и рекомендации по нему?
Буду благодарна за любые рекомендации!

хороший врач и швы аккуратные делает. Опытный и деликатный.

подтверждаю. Сметов Сакен это единственный врач который смог мне поставить правильный диагноз. У меня в подмышечной впадине появилось образование в виде твердого, хорошо прощупываемого шарика. маммолог в поликлинике лечила от гормонального сбоя - результата ноль, шарик растет. В другой клинике меня лечили от воспаления лимфоузлов - опять мимо, третий ырач ставит диагноз воспаление потовых желез, назначает лечение и опять нет результата, шарик увеличивается и уже начинает болеть. По рекомендации родственницы-врача иду к Сметову, он только прощупав меня ставит диагноз "добавочная доля молочной железы" но т. к. на ощупь диагноз все таки не ставится - отправляет на узи, но не абы к кому, а пишет мне имена трех хороших узистов нашего города и говорит что примет узи только от них (вот не знаю. толи он врачам-друзьям так денюжку подкидывает, толи действительно принимает узи только от проверенных врачей, чтобы исключить возможность неверного диагноза он недоузистов). Диагноз подтверждается. В итоге лечение только операбельное (к этому я уже была готова, как только поставили предварительный диазноз после осмотра, благо есть интернет). Оперирует он в онкологическом центре на Жарокова-Утепова. После операции все нормально, шарика, который перед каждыми критическими днями начинал ныть нету, ничего не болит, швы аккуратные. И да... ни мастопатии, от которой меня собирались оперировать 2 предыдущих врача, ни горм. сбоя нету. Операция вместе с наркозом, сутками пребывания в больнице и пр. стоит 70 000. Если кому нужны контакты, могу скинуть в личку.
а к каким Узистам он отправил? Сделала 2 УЗИ в разных местах,заключения разные ставят
  • 0

#2750
Магги

Магги
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 

 

Добрый день! Маме поставили диагноз фиброаденома обеих грудей в онко-центре на Утепова. Врач-онколог Сметов Сакен, сказал что сам будет оперировать.
Кто нибудь пересекался с этим врачом? Будут ли какие либо отзывы и рекомендации по нему?
Буду благодарна за любые рекомендации!

хороший врач и швы аккуратные делает. Опытный и деликатный.
 
подтверждаю. Сметов Сакен это единственный врач который смог мне поставить правильный диагноз. У меня в подмышечной впадине появилось образование в виде твердого, хорошо прощупываемого шарика. маммолог в поликлинике лечила от гормонального сбоя - результата ноль, шарик растет. В другой клинике меня лечили от воспаления лимфоузлов - опять мимо, третий ырач ставит диагноз воспаление потовых желез, назначает лечение и опять нет результата, шарик увеличивается и уже начинает болеть. По рекомендации родственницы-врача иду к Сметову, он только прощупав меня ставит диагноз "добавочная доля молочной железы" но т. к. на ощупь диагноз все таки не ставится - отправляет на узи, но не абы к кому, а пишет мне имена трех хороших узистов нашего города и говорит что примет узи только от них (вот не знаю. толи он врачам-друзьям так денюжку подкидывает, толи действительно принимает узи только от проверенных врачей, чтобы исключить возможность неверного диагноза он недоузистов). Диагноз подтверждается. В итоге лечение только операбельное (к этому я уже была готова, как только поставили предварительный диазноз после осмотра, благо есть интернет). Оперирует он в онкологическом центре на Жарокова-Утепова. После операции все нормально, шарика, который перед каждыми критическими днями начинал ныть нету, ничего не болит, швы аккуратные. И да... ни мастопатии, от которой меня собирались оперировать 2 предыдущих врача, ни горм. сбоя нету. Операция вместе с наркозом, сутками пребывания в больнице и пр. стоит 70 000. Если кому нужны контакты, могу скинуть в личку.
а к каким Узистам он отправил? Сделала 2 УЗИ в разных местах,заключения разные ставят

 

Операция прошла успешно. Мама чувствует себя хорошо..конечно и прошло уже пол годика. Впечатления от врача остались хорошие. Прописал мазь и витамины, которые пьем без перерыва. Скоро повторный осмотр. Надеюсь все анализы будут хорошими. 


  • 0

#2751
muliy

muliy
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день Волонтер доброй воли!!! Мамография выявила диффузный фиброаденоз. Можно ли беременеть с таким диагнозом? Спасибо.
  • 0

#2752
Ласковое Солнце

Ласковое Солнце
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Здравствуйте,подскажите пожалуйста(кто знает)номер хорошего УЗИста,где подмышечные впадины и около груди тоже просматривают.Маммолог в поликлинике, который раз отправляет к своей знакомой узистке,а она только грудь смотрит.Между подмышкой и грудью..уже лет 8 липома и последнее время болит.Может там что другое,нужно хорошее Узи. Если можно с ценой. И может кто знает....в таких местах(между подмышкой и грудью) липому удаляют в онкобольнице или можно в поликлинику обратится? Спасибо заранее.


  • 0

#2753
Рая65

Рая65
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Подскажите пожалуйста кто хорошо берет пункцию 


  • 0

#2754
Ольга Счастливая

Ольга Счастливая
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте ...у Мамы обнаружили на Узи в груди крупную опухоль, плюс миома.. отправили к онкологу, выписали лекарства дорогие. Мама отказывается лечиться, отказывается идти к онкологу , по причине трудностей финансовых в семье. Я очень переживаю,и боюсь что это возможно рак.Неужели в Казахстане нет бесплатных операций , бесплатной помощи в таких случаях? Живем в Таразе . Посоветуйте мне пожалуйста с чего начать, куда бежать и как помочь Маме. Я впервые в такой ситуации, очень растеряна...
  • 0

#2755
ramm

ramm
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте ...у Мамы обнаружили на Узи в груди крупную опухоль, плюс миома.. отправили к онкологу, выписали лекарства дорогие. Мама отказывается лечиться, отказывается идти к онкологу , по причине трудностей финансовых в семье. Я очень переживаю,и боюсь что это возможно рак.Неужели в Казахстане нет бесплатных операций , бесплатной помощи в таких случаях? Живем в Таразе . Посоветуйте мне пожалуйста с чего начать, куда бежать и как помочь Маме. Я впервые в такой ситуации, очень растеряна...

 злокачественные опухоли в РК лечат бесплатно, он же подтвержденный рак. 

Доброкачественные лечат платно.


  • 0

#2756
ramm

ramm
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет. 

Буду писать сюда историю своего лечения 2-ух фиброаденом. Одна фиброаденома (ФА) больше 2 см, а одна 1 см.

Вдруг кому будет полезна эта история.

 

Съездила сегодня в онкоцентр на Утепова-Гагарина. Заплатила за прием 2800 и приняли меня в порядке очереди в 203 кабинете.

Маммолога звать Акерке, очень спокойная, приятная девушка, которая ответит на все ваши вопросы.

В тот же день направили на биопсию (пункция).

Легла, на узи рассмотрели 2 ФА, укольчиком сделали пункцию, терпимо, не больно особо.

Результаты будут готовы во вторник после обеда.

Там же и договорюсь с хирургом о дате операции.

Один полный день лежишь в больнице, на следующий день отпускают на работу после перевязки.

Удаление одной ФА - 80,000 тенге, мне сказали, у меня выйдет около 120,000 тенге.

 

Сказали, срочно удалять, так как, может расти и перейти в рак.

Особенно, если в будущем буду планировать беременность.

 

Может кто знает, какие надо анализы сдавать перед операцией?

Конечно, я уже это узнаю у врача во вторник, но хотелось бы пообщаться с вами тут.


  • 0

#2757
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Приветствую!

Подскажите дамы, на какой день цикла надо делать узи? И какое ещё обследование нужно (если нужно) кроме узи? Что бы точно знать состояние.

Жене надо провериться так как в свое время ставили мастопатию. Но вот узи не сходятся в едином диагнозе. Была просто мастопатия, затем фиброзная, затем фиброзно кистозная. Это все по узи. Никаких дополнительных анализов - обследования не делали. Ничего не лечили, только гоняли на следующий прием. 


  • 0

#2758
Стеша

Стеша
  • Гость
  • 5 сообщений

Приветствую!

Подскажите дамы, на какой день цикла надо делать узи? И какое ещё обследование нужно (если нужно) кроме узи? Что бы точно знать состояние.

Жене надо провериться так как в свое время ставили мастопатию. Но вот узи не сходятся в едином диагнозе. Была просто мастопатия, затем фиброзная, затем фиброзно кистозная. Это все по узи. Никаких дополнительных анализов - обследования не делали. Ничего не лечили, только гоняли на следующий прием. 

УЗИ делают на 10-14 день цикла. 


  • 0

#2759
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

Приветствую!

Подскажите дамы, на какой день цикла надо делать узи? И какое ещё обследование нужно (если нужно) кроме узи? Что бы точно знать состояние.

Жене надо провериться так как в свое время ставили мастопатию. Но вот узи не сходятся в едином диагнозе. Была просто мастопатия, затем фиброзная, затем фиброзно кистозная. Это все по узи. Никаких дополнительных анализов - обследования не делали. Ничего не лечили, только гоняли на следующий прием. 

УЗИ делают на 10-14 день цикла. 

Понятно. А кроме узи дополнительное обследование нужно или этого хватит?


  • 0

#2760
Стеша

Стеша
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Приветствую!

Подскажите дамы, на какой день цикла надо делать узи? И какое ещё обследование нужно (если нужно) кроме узи? Что бы точно знать состояние.

Жене надо провериться так как в свое время ставили мастопатию. Но вот узи не сходятся в едином диагнозе. Была просто мастопатия, затем фиброзная, затем фиброзно кистозная. Это все по узи. Никаких дополнительных анализов - обследования не делали. Ничего не лечили, только гоняли на следующий прием. 

УЗИ делают на 10-14 день цикла. 

Понятно. А кроме узи дополнительное обследование нужно или этого хватит?

 

Лично я никаких больше анализов не сдавала. Мне не назначали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.