Перейти к содержимому

Фотография

Фибро-аденома молочной железыКто сталкивался с такой проблемой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Здравствуйте всем!!!!! Поискала, но не нашла такой темы...... Хотела бы узнать у кого была эта "болячка", как с ней боролись, какие последствия?
Я у себя нащупала ее примерно год назад, сразу сказали, что только оперировать, я все тянула и вообще боялась туда лезть. Но вот на очередном обследовании (она начала изменяться и расти), все таки решилась. Вчера прооперировали, так оказалась , что она там не одна, теперь вот жду результатов биопсии.
Это вообще проблема касающаяся многих девушек и женщин, давайте поговорим об этом , из-за чего она вообще появляется и т.д.
  • 0

#2
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Неужели ни кого не интересует эта тема :eek:
  • 0

#3
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
У меня была фиброзно-кистозная мастопатия. Маммолог сказал, что причиной может стать аборт, прием ОК, вредные привычки, и еще сказал что нужно до 25 лет обязательно родить и кормить грудью, это является отличной профилактикой заболеваний груди.
  • 0

#4
Princess Budur

Princess Budur
  • Гость
  • 8 сообщений
Klaustrofobia, желаю вам скорейшего получения результатов биопсии и пусть в ней все будет хорошо. Этот период ожидания обычно самый тяжелый, но при вашем диагнозе чаще всего это доброкачественные образования.
В 2009 году мне сделали аналогичную операцию и при при разрезе оказалось, что образований больше чем можно было увидеть на УЗИ или понять при осмотре специалистами. на начальной стадии они желеобразные и не плотные, это хорошо тем, что они поддаются лечению. Конечно роды и кормление это лучшая профилактика. Но после опреции продолжайте консультироваться с варчами, чтобы предотвраить рост оставшихся в железе образований.
Также, поскольку, у вас первые дни после опреции, очень вам рекомендую внимательно следить за швами и процессом заживания, чтобы шов был аккуратным. При перевязках консультируйтесь не только с медсестрой, но и постарайтесь показываться врачу сделавшему операцию.

Желаю здоровья!
  • 0

#5
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
У меня была фиброаденома, вырезали еще в 2001 году в профессорской клинике медуниверситета. Минут 45 под местной анестезией, через 3 часа сделали укол обезболивающий и домой уехала, через 12 дней сняли швы. Диаметр 3 см, шов см 4,5, косметический, почти не видно. 2 дня на обезболивающих таблетках, через 5 дней вышла на работу, только руку поднимать было больно первое время, тянуло. Хирург-маммолог сказал, что это не мастопатия, она может и нерассосется, будет расти потихоньку, еще и прирастет к другим тканям, лучше раньше вырезать, и разрез меньше, и операция быстрее. Биопсию делают всем на предмет исключения онкологии, у меня отрицательно. Передо мной операцию сделали женщине лет 40, она вышла, сказала, что фиброаденомы с 2 сторон у нее лет 15, она все тянула, говорили, кто рассосется, кто оперировать. Так ее больше 2 часов оперировали, она так устала, все тело затекло (под местной анестезией) лежать, "лучше бы в молодости сделала".

Сообщение отредактировал Zariko: 30.03.2011, 17:53:53

  • 0

#6
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

У меня была фиброзно-кистозная мастопатия. Маммолог сказал, что причиной может стать аборт, прием ОК, вредные привычки, и еще сказал что нужно до 25 лет обязательно родить и кормить грудью, это является отличной профилактикой заболеваний груди.

Спасибо за совет!!!! Но я ни когда в жизни не делала абортов, а деток у меня двое, и врач сказал , что по состоянию "грудных внутренностей" ни чего подобного быть не должно, вот видать какой то гармональный сбой...........
  • 0

#7
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Klaustrofobia, желаю вам скорейшего получения результатов биопсии и пусть в ней все будет хорошо. Этот период ожидания обычно самый тяжелый, но при вашем диагнозе чаще всего это доброкачественные образования.
В 2009 году мне сделали аналогичную операцию и при при разрезе оказалось, что образований больше чем можно было увидеть на УЗИ или понять при осмотре специалистами. на начальной стадии они желеобразные и не плотные, это хорошо тем, что они поддаются лечению. Конечно роды и кормление это лучшая профилактика. Но после опреции продолжайте консультироваться с варчами, чтобы предотвраить рост оставшихся в железе образований.
Также, поскольку, у вас первые дни после опреции, очень вам рекомендую внимательно следить за швами и процессом заживания, чтобы шов был аккуратным. При перевязках консультируйтесь не только с медсестрой, но и постарайтесь показываться врачу сделавшему операцию.

Желаю здоровья!

Спасибо вам большое за пожелания!!!!! У меня при разрезе тоже гораздо больше их убрали чем видно было на узи..... но слава богу врач суперский и перевязки сам делал, вчера пришел анализ, все хорошо как говорит врач, но единственное , что меня настараживает это "многолиственные узловы образования", я читала , что именно лиственные фиброаденомы перерастают в злокачественные опухоли, но вот начала курс лечения и дай Бог чтоб ни чего больше не вылезло............
  • 0

#8
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Кстати девочки перенесшие операцию, вот у вас уже срок хороший после оперции, вы мне скажите повторно у вас там ни чего не вылазило, я вот этого еще боюсь, и лечение какое принимали, сравнить хочу..............
  • 0

#9
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
У меня была операция по удалению фиброаденомы молочной железы в 2006 году- после этого вроде все хорошо. Так что все будет хорошо!
  • 0

#10
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Доброго здоровячка!
Как правило, доброкачественные образование молочных желез (кисты, фиброаденомы) легко распознаются 1. Они подвижные, 2. Они болят.
Как врач скажу одно, предлагаемое оперативное лечение верно, но если образование маленьких размеров его лучше удалить раньше, чем начнет расти.

Милые женщины, страх и недоверие к врачу приводит к онкологии в 70% случае. Надо бояться того чего не знаете!
Биопсия будет хорошая. УДАЧИ дорогие дамы!
  • 0

#11
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Доброго здоровячка!
Как правило, доброкачественные образование молочных желез (кисты, фиброаденомы) легко распознаются 1. Они подвижные, 2. Они болят.
Как врач скажу одно, предлагаемое оперативное лечение верно, но если образование маленьких размеров его лучше удалить раньше, чем начнет расти.

Милые женщины, страх и недоверие к врачу приводит к онкологии в 70% случае. Надо бояться того чего не знаете!
Биопсия будет хорошая. УДАЧИ дорогие дамы!

А у меня не болела аденома, но при этом вроде анализ хороший :eek:
  • 0

#12
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
у меня тоже не болело. Вырезала через год после первого обнаружения. Повортно не вылазило ничего ттт.

Сообщение отредактировал Zariko: 04.04.2011, 17:01:26

  • 0

#13
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
у меня после операции в 2006 году почти сразу наступила беременность, кормила до 1.8 года. После отлучения ребенка пошла провериться -- в той же груди нашли 3 маленьких образования, немного в другом месте. Вообщем в моем случае кормление не дало ничего. А вот перед воторой беременностью у меня уже и во второй груди нашли несколько аденом, сейчас второму ребенку 6 месяцев, брошу кормить и надо будет что то делать, так как после кормления когда грудь пустая, чувствуются уплотнения.
  • 0

#14
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Доброго здоровячка!
Как правило, доброкачественные образование молочных желез (кисты, фиброаденомы) легко распознаются 1. Они подвижные, 2. Они болят.
Как врач скажу одно, предлагаемое оперативное лечение верно, но если образование маленьких размеров его лучше удалить раньше, чем начнет расти.

Милые женщины, страх и недоверие к врачу приводит к онкологии в 70% случае. Надо бояться того чего не знаете!
Биопсия будет хорошая. УДАЧИ дорогие дамы!

А у меня не болела аденома, но при этом вроде анализ хороший :eek:


Доброго здоровячка!
Дорогая моя, на это я Вам так скажу каждый из на индивидуален!
Не болейте!!!!
  • 0

#15
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

у меня после операции в 2006 году почти сразу наступила беременность, кормила до 1.8 года. После отлучения ребенка пошла провериться -- в той же груди нашли 3 маленьких образования, немного в другом месте. Вообщем в моем случае кормление не дало ничего. А вот перед воторой беременностью у меня уже и во второй груди нашли несколько аденом, сейчас второму ребенку 6 месяцев, брошу кормить и надо будет что то делать, так как после кормления когда грудь пустая, чувствуются уплотнения.



Доброго здоровячка!
Простите, по собственному опыту скажу- что активная половаяжизнь или хроническая беременность и тем более длительное кормление от фиброаденом, кист не спасут и практически каждая 2-ая женщина после таких маммологов попадает ко мне на операцию.
  • 0

#16
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

у меня тоже не болело. Вырезала через год после первого обнаружения. Повортно не вылазило ничего ттт.


Доброго здоровячка!
Рецидив фиброаденом как правило 3%
  • 0

#17
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

у меня после операции в 2006 году почти сразу наступила беременность, кормила до 1.8 года. После отлучения ребенка пошла провериться -- в той же груди нашли 3 маленьких образования, немного в другом месте. Вообщем в моем случае кормление не дало ничего. А вот перед воторой беременностью у меня уже и во второй груди нашли несколько аденом, сейчас второму ребенку 6 месяцев, брошу кормить и надо будет что то делать, так как после кормления когда грудь пустая, чувствуются уплотнения.

Да это верно, я читала, что беременность ни дает в этом случае ни каких результатов, т.е. аденомки ни куда не деваются, но скажу по своему опыту, что чем быстрей уберете, тем вам лучше же и будет.... У меня слава Богу пока все хорошо и шрам аккуратный получился вроде, вот принимаю лечение..... а вам милая девушка могу дать контакты самого лучшего маммолога, у него одного только лицензия какая та "заграничная", на проведение таких операций (ни в коем случае ни хочу обидеть других специалистов в этом профиле), можете сходить пока хотя бы только на консультацию, если будут вопросы по этому поводу пишите в ЛС.

Сообщение отредактировал Klaustrofobia: 07.04.2011, 15:29:08

  • 0

#18
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений


у меня после операции в 2006 году почти сразу наступила беременность, кормила до 1.8 года. После отлучения ребенка пошла провериться -- в той же груди нашли 3 маленьких образования, немного в другом месте. Вообщем в моем случае кормление не дало ничего. А вот перед воторой беременностью у меня уже и во второй груди нашли несколько аденом, сейчас второму ребенку 6 месяцев, брошу кормить и надо будет что то делать, так как после кормления когда грудь пустая, чувствуются уплотнения.

Да это верно, я читала, что беременность ни дает в этом случае ни каких результатов, т.е. аденомки ни куда не деваются, но скажу по своему опыту, что чем быстрей уберете, тем вам лучше же и будет.... У меня слава Богу пока все хорошо и шрам аккуратный получился вроде, вот принимаю лечение..... а вам милая девушка могу дать контакты самого лучшего маммолога, у него одного только лицензия какая та "заграничная", на проведение таких операций (ни в коем случае ни хочу обидеть других специалистов в этом профиле), можете сходить пока хотя бы только на консультацию, если будут вопросы по этому поводу пишите в ЛС.


Доброго здоровячка!
Простите, а что за бумажка заграничная, что дает право на такие операции.
Я, как врач маммолог могу искренне сказать, что в нашей необъятной стране необходимо
1) Сертификат хирурга
2) Сертификат онколога
3) Сертификат маммолога
4) Ну и руки, чтоб росли, откуда надо.
Если у врача маммолога нет 1 пункта, то оперировать он не может.
А заграничные бумажки есть и у меня и других специалистов.
Не надо народу пыль в мозги напускать - это очень…
ЭТО НУЖНО ДЛЯ ПРАВА ОПЕРИРОВАТЬ!

Сообщение отредактировал Волонтер доброй воли: 17.04.2011, 18:45:04

  • 0

#19
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

могу дать контакты самого лучшего маммолога,

Можно узнать, кто определяет, что маммолог самый лучший? Это чем-то подтверждается, или это исключительно ваше личное мнение ?
  • 0

#20
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


у меня после операции в 2006 году почти сразу наступила беременность, кормила до 1.8 года. После отлучения ребенка пошла провериться -- в той же груди нашли 3 маленьких образования, немного в другом месте. Вообщем в моем случае кормление не дало ничего. А вот перед воторой беременностью у меня уже и во второй груди нашли несколько аденом, сейчас второму ребенку 6 месяцев, брошу кормить и надо будет что то делать, так как после кормления когда грудь пустая, чувствуются уплотнения.



Доброго здоровячка!
Простите, по собственному опыту скажу- что активная половаяжизнь или хроническая беременность и тем более длительное кормление от фиброаденом, кист не спасут и практически каждая 2-ая женщина после таких маммологов попадает ко мне на операцию.


Я правильно поняла - вы оперируете фиброаденомы? а в какой клинике.
Тока что из клиники ВЕК, маммолог сказала нужно оперировать, размеры на УЗИ 1,27 на 0,63. Какие анализы надо сдавать перед операцией?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.