Перейти к содержимому

Фотография

Медицина в Корее/Korean MedicineДиагностика, лечение в Корее, опыт и советы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 782

#26431390
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]

Реклама в данном форуме запрещена.

Посты с рекламой услуг по мед. туризму будут удаляться, нарушители отправятся в ридонли.

[/ex]


  • 1

#601
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

Добрый вечер! Пжл подскажите хотели маму полностью обследовать и сделать упор на сердце и почки. Знакомые хвалили клинику Самсунг , подскажите пжл

Самсунг заслуженно относится к числу лучших клиник Кореи где практикуют ведущие специалисты Кореи по многим направлениям. В своей практике мы чаще обращаемся туда при необходимости проведения протонной терапии при онкологии. Достоинством этой клиники является обширная практика практически по всем направлениям медицины, лишь немного уступает клинике Северанс по общему количеству обращений пациентов. Клиники из группы лучших 5 Кореи обосновано выделяются из всех многопрофильных университетских клиник. Северанс и Святая Мария имеют аттестацию  международной организации JCI, такую аттестацию сложно получить любой многопрофильной больнице. Стоимость на услуги не определяется востребованностью со стороны иностранных пациентов, которые составляют совсем маленький процент среди общего числа пациентов, помощь иностранцам повышает имидж клиники, основная масса всё таки местное население. Уровень цен определяется рейтингом самой клиники, который формируется из очень многих показателей. Самсунг хороший выбор, но обратите внимание также на клинику Святая Мария Католического университета в Сеуле где много лет назад впервые в Корее была проведена пересадка почки и нефрология вместе с офтальмологией остаются традиционно сильными направлениями в данной клинике. Северанс занимает первое место по количеству обращений и оказанной помощи в области заболеваний сердца и почек, что конечно формирует его более высокую квалификацию по сравнению с другими клиниками. Если будут вопросы, пожалуйста пишите в личку.

 

Роберт если я сейчас сделаю запрос в Самсунг,Северанс и Св. Марию то самым дорогим будет Самсунг? Тогда, что Вы мне скажите?

Я был во всех этих трех больницах и знаю, что лечат в Кореи в больницы одинаково, однако какой подход у каждой больнице со всем другой вопрос.

Насчет вашей Св. Мари там нет wifi, так же есть уйму платных услуг без которых не обойтись!


  • 0

#602
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Ulquiorra, Pak Robert спасибо за совет
  • 0

#603
Санжар8923

Санжар8923
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер! Как обстоят дела в корее в области дерматологии? Конретно по моему случаю обнаружили грибки на лице, диагноз кандидоз или себорейный дерматит, лечу уже 8 месяцев толку мало, после курса лечения все проходит но потом обратно же болезнь возвращается! Хотелось бы избавиться от этой болезни или добиться длительной ремиссии! В какую больницу посоветуете ехать, чтобы был эффект хороший и сколько примерно обойдется лечение?
  • 0

#604
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Добрый вечер! Как обстоят дела в корее в области дерматологии? Конретно по моему случаю обнаружили грибки на лице, диагноз кандидоз или себорейный дерматит, лечу уже 8 месяцев толку мало, после курса лечения все проходит но потом обратно же болезнь возвращается! Хотелось бы избавиться от этой болезни или добиться длительной ремиссии! В какую больницу посоветуете ехать, чтобы был эффект хороший и сколько примерно обойдется лечение?

Добрый вечер.
Рекомендую обратится сперва к координатором с южной больницы в Алматы, для того чтобы они посмотрели на вашу проблему и Вы могли придти к ним чтобы составить запрос и отправить в больницу.
Номер их 87770000789 Наталья, 87057774177 Евгений
  • 0

#605
Санжар8923

Санжар8923
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо за информацию!
  • 0

#606
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Не за что, будут вопросы обращайтесь.
  • 0

#607
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Роберт если я сейчас сделаю запрос в Самсунг,Северанс и Св. Марию то самым дорогим будет Самсунг? Тогда, что Вы мне скажите? Я был во всех этих трех больницах и знаю, что лечат в Кореи в больницы одинаково, однако какой подход у каждой больнице со всем другой вопрос. Насчет вашей Св. Мари там нет wifi, так же есть уйму платных услуг без которых не обойтись!
Не совсем понял, что я Вам должен сказать? Существуют ли отличия в лечении? Существуют. Допустим есть разный подход в использовании той или иной методики лечения, к примеру предпочтения в использовании того или иного протокола химиотерапии в онкологии. Существенная разница в количестве кейсов по одному и тому же диагнозу, а это значит бОльшая практика специалистов, что в конечном итоге отражается на квалификации персонала. Конечно отсутствие WI-FI это важно, но это не главное в оценке больницы, клиники получившей первой среди многопрофильных университетских клиник Кореи международный сертификат JCI. 
  • 0

#608
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Роберт если я сейчас сделаю запрос в Самсунг,Северанс и Св. Марию то самым дорогим будет Самсунг? Тогда, что Вы мне скажите? Я был во всех этих трех больницах и знаю, что лечат в Кореи в больницы одинаково, однако какой подход у каждой больнице со всем другой вопрос. Насчет вашей Св. Мари там нет wifi, так же есть уйму платных услуг без которых не обойтись!

Не совсем понял, что я Вам должен сказать? Существуют ли отличия в лечении? Существуют. Допустим есть разный подход в использовании той или иной методики лечения, к примеру предпочтения в использовании того или иного протокола химиотерапии в онкологии. Существенная разница в количестве кейсов по одному и тому же диагнозу, а это значит бОльшая практика специалистов, что в конечном итоге отражается на квалификации персонала. Конечно отсутствие WI-FI это важно, но это не главное в оценке больницы, клиники получившей первой среди многопрофильных университетских клиник Кореи международный сертификат JCI.
Добрый вечер.
Сертификат JCI имеют многие больницы, всех профессоров учат одной методики, я лично знаю людей которые лечились сперва в одной больнице, а потом другой, но метод лечения был одинаковый, в итоге все упирается в комфорте, взаимопонимании и отношения к пациенту.
  • 0

#609
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Сертификат JCI имеют многие больницы, всех профессоров учат одной методики, я лично знаю людей кпооторые лечились сперва в одной больнице, а потом другой, но метод лечения был одинаковый, в итоге все упирается в комфорте, взаимопонимании и отношения к пациенту.

 Специализированным клиникам легче получить сертификат JCI чем многопрофильным и поэтому кажущееся обилие сертифицированных клиник на самом деле мало касается университетских, для которых это по прежнему высокая оценка, которую получить сложно. Ваш личный опыт имеет значение только для Вас, равно как скажем мой связанный с тем, что некоторые методики используются в одних клиниках и не используются в других. Комфорт важен где нибудь в гостинице, в клинике все таки важнее допустим такие вещи, что Северанс проводит в год 12000 кейсов по лечению опухолей головного мозга, следующий за ним Самсунг примерно 6000, клиники состоящие в группе на ступень ниже проводят в разы меньше и так по всем нозологическим единицам.


Сообщение отредактировал pak robert: 28.05.2017, 18:48:30

  • 0

#610
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Сертификат JCI имеют многие больницы, всех профессоров учат одной методики, я лично знаю людей кпооторые лечились сперва в одной больнице, а потом другой, но метод лечения был одинаковый, в итоге все упирается в комфорте, взаимопонимании и отношения к пациенту.

 Специализированным клиникам легче получить сертификат JCI чем многопрофильным и поэтому кажущееся обилие сертифицированных клиник на самом деле мало касается университетских, для которых это по прежнему высокая оценка, которую получить сложно. Ваш личный опыт имеет значение только для Вас, равно как скажем мой связанный с тем, что некоторые методики используются в одних клиниках и не используются в других. Комфорт важен где нибудь в гостинице, в клинике все таки важнее допустим такие вещи, что Северанс проводит в год 12000 кейсов по лечению опухолей головного мозга, следующий за ним Самсунг примерно 6000, клиники состоящие в группе на ступень ниже проводят в разы меньше и так по всем нозологическим единицам.
Данные клиники имеют хорошую рекламу и если пиарит так же другую больницу то и у неё будет столько же пациентов, но цена у них уже завышена. Вы сказали что цена одинакова, тогда давайте вы сделаете запрос на базовую диагностику у трёх больниц и мы убидетмся, что цена разная. Если вы это не сделаете то я это сделаю в течении недели, скину прайс по больницам и поставлю точку в нашем споре!
  • 0

#611
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Добрый вечер! Как обстоят дела в корее в области дерматологии? Конретно по моему случаю обнаружили грибки на лице, диагноз кандидоз или себорейный дерматит, лечу уже 8 месяцев толку мало, после курса лечения все проходит но потом обратно же болезнь возвращается! Хотелось бы избавиться от этой болезни или добиться длительной ремиссии! В какую больницу посоветуете ехать, чтобы был эффект хороший и сколько примерно обойдется лечение?
 

Дерматология представлена в специализированных отделениях многопрофильных клиник и дерматологических клиниках поменьше. Кандидоз чаще требует медикаментозной терапии, иногда носит длительный характер.  Успех лечения также зависит от состояния собственной иммунной системы. На практике требуется проведения первичной консультации (в зависимости от клиники 20-70 дол за прием).  Обследование займёт 5-7 дней, примерная стоимость 150-300 дол. Стоимость лечения в рамках стоимости лекарственных препаратов, которые возможно доступны в казахстанских аптеках. В своей практике видим хороший эффект от лечения методами корейской восточной медицины. Обычно требуется длительный прием средств восточной медицины в том числе в домашних условиях. Лекарства изготавливаются непосредственно в клинике. Если необходима помощь обращайтесь. Отправил Вам сообщение в личку.


  • 0

#612
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Чего? 5-7 дней полная диагностика занимает, это с учётом что человек гистологию будет сдавать!
Зачем человеку ехать если он может встретится в Казахстане с представителям от южной Корее и просто провести бесплатную видео консультацию с враом?!
Ему не надо будет ехать и он может все купит здесь или ему при необходимости отправят в Казахстан!
Все вопрос решён и ехать не надо и денег сэкономишь.
  • 0

#613
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Вы сказали что цена одинакова
 

Где и на что я сказал, что одинакова? Базовая диагностика может иметь сходное название, но наполнение составляющих пакета в разных клиниках, который называется "базовый" бывает разное и цена может разная. Название БАЗОВЫЙ не значит, что всё одинаковое во всех клиниках. Поэтому в одной больнице он может стоить 3 рубля, а другой 4.50. Медицинская практика клиник не ограничена только проведением комплексных обследований. Если Ваш уровень позволяет судить клиники только по этому показателю, то я Вам не соперник, скорее всего Вы лучший специалист в этом. Оценка клиники по стандартам JCI это огромный том на кучу страниц, вряд ли Ваше мнение авторитетнее по сравнению с ним.


  • 0

#614
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Тогда я скину сюда прайсы по больницам, все увидят что одинаковые поцедуры будут стоить по разному.
  • 0

#615
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Чего? 5-7 дней полная диагностика занимает, это с учётом что человек гистологию будет сдавать!
Зачем человеку ехать если он может встретится в Казахстане с представителям от южной Корее и просто провести бесплатную видео консультацию с враом?!
Ему не надо будет ехать и он может все купит здесь или ему при необходимости отправят в Казахстан!
Все вопрос решён и ехать не надо и денег сэкономишь.

А с чего Вы решили, что требуется гистология при кандидозе? Достаточно микроскопии соскоба. Это займёт 2-3 дня.  На дистанционной консультации как будете показывать стёкла? Вы как то сетовали на отсутствие специалистов в Казахстане, многое уже изменилось?


Сообщение отредактировал pak robert: 28.05.2017, 19:13:10

  • 0

#616
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Я вам говорю что 5-7 дней это полная диагностика! Вы же говорите про эти сроки! Читайте ваши комментарии, насчёт гистологии говорю что можно за такие сроки вообще сделать!
  • 0

#617
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Тогда я скину сюда прайсы по больницам, все увидят что одинаковые поцедуры будут стоить по разному.

Так про что я говорил, что одинаково? Комплексное обследование Вы отмели, сейчас про отдельные методы обследования. Так где я говорил что методы обследования везде стоят одинаково? У Вас метод такой, сначала оболгать, голословно обвинить, чтобы я оправдывался за несуществующее? Вы прекращайте так шельмовать, некультурно же.


  • 0

#618
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Я вам говорю что 5-7 дней это полная диагностика! Вы же говорите про эти сроки! Читайте ваши комментарии, насчёт гистологии говорю что можно за такие сроки вообще сделать!

Правильно я всё сказал. Если амбулаторный приём на консультацию, то профессура университетских клиник принимает 2-4 раза в неделю. Поэтому после получения результатов микроскопии возможно не попасть в этот же день либо на следующий день на повторную консультацию, поэтому сроки 5-7 дней.  Вы должны сами это знать.


  • 0

#619
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Тогда я скину сюда прайсы по больницам, все увидят что одинаковые поцедуры будут стоить по разному.

Так про что я говорил, что одинаково? Комплексное обследование Вы отмели, сейчас про отдельные методы обследования. Так где я говорил что методы обследования везде стоят одинаково? У Вас метод такой, сначала оболгать, голословно обвинить, чтобы я оправдывался за несуществующее? Вы прекращайте так шельмовать, некультурно же.
Обследование, лечение, проживание все это будет указанно в прайсах и тогда будем обсуждать кто же из нас обвиняете или обманывает! Разговор окончен нет смысла обсуждать!
  • 0

#620
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Я вам говорю что 5-7 дней это полная диагностика! Вы же говорите про эти сроки! Читайте ваши комментарии, насчёт гистологии говорю что можно за такие сроки вообще сделать!

Правильно я всё сказал. Если амбулаторный приём на консультацию, то профессура университетских клиник принимает 2-4 раза в неделю. Поэтому после получения результатов микроскопии возможно не попасть в этот же день либо на следующий день на повторную консультацию, поэтому сроки 5-7 дней.  Вы должны сами это знать.
Уфффф устал я от Вас, у меня друг проходил лечение ему заранее все расписали и он все это сделал за три дня.
Сперва все проходят диагностику потом идут к своему врачу! Зачем ему идти сразу к врачу если у него нет не каких результатов!
После всей диагностики, Ее можно пройти за пол дня, может на следующий день придти к врачу уже с результатами!
Такую же процедуру проходил и я и то что вы говорите не как не укладывается в голове если мною проходили такие процедуры!
Вот поэтому я и задаю вам один и тот же вопрос, что вы можете сделать для Казахстана, кроме того, чтобы звать людей к себе в Корею!
Моя задача довести до людей, что уже нет необходимости ехать туда, если это можно делать дистанционно так как больницы открывают филиалы на территории Казахстана!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.