Перейти к содержимому

Фотография

Медицина в Корее/Korean MedicineДиагностика, лечение в Корее, опыт и советы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 782

#26431390
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]

Реклама в данном форуме запрещена.

Посты с рекламой услуг по мед. туризму будут удаляться, нарушители отправятся в ридонли.

[/ex]


  • 1

#641
InsK

InsK
  • Гость
  • 15 сообщений

Я была в Корее в феврале, марте этого года в клинике "Конкук" в Сеуле, по лечению сердца, установили кардиостимулятор и стентировали сонную артерию. Всех, кому интересно, пишите в личку - отвечу.


  • 0

#642
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Почему-то народ не охотно делится опытом обследования/лечения в Корее. Очень мало отзывов на форуме. Отрицательных отзывов не видела и не слышала.

Обязательно отпишусь, по приезду мамы, о ее впечатлениях. 

Миленка, если не секрет, а в какой клинике Вы были? Я осенью сама собираюсь. 

Здравствуйте! Ваша мама приехала? Какие впечатления? В какую клинику обращались?

 

Здравствуйте! Приехала. Ей понравилось все. Планировали в Северанс Каннам, но в последний момент, по совету Роберта, решили в Северанс  Синчон, так как хотели попасть к конкретному профессору.

В день прилета был назначен прием. Прием ждали около двух часов, у него были тяжелые больные. После визуального осмотра, профессор сразу же назначил день операции, сказав, что операцию можно проводить без биопсии. То есть он был уверен в отсутствии злокачественных клеток. Но мы все же решили сделать биопсию, т.к. не зря наверное наши врачи один на облучение отправлял, второй был против, говорил, что облучать нельзя, т.к. мозг рядом, на химию отправлял… После того, как биопсия была готова-отрицательная, назначили день операции. Операцию сделали под местным обезболиванием, длилась часа полтора, через пару часов мама была уже в отеле. Ей дали с собой антибиотики и обезболивающие препараты. Затем ходила на перевязки 4 дня, на пятый день прилетела домой. Перевязки очень дорогие, возможно потому что туда же входят где-то лекарства, где-то прием врача.  Первый день отдала около $123, ну в общем меньше $100 как-то не выходило. Общая выписка по платежам есть, лень было разбираться. Платили в кассу клиники налом и картой. Ехать лучше с наличными $, и менять там в обменниках, курс получается выгодней.

17 мая делали операцию, сейчас, внешний шов уже затянулся, нитки выпали. Шов аккуратный, т.е. волосы отрастут, ни чего видно не будет, хотя площадь новообразования, которое удалили, была приличной…

Общий чек ап(общее обследование) занял около двух-трех часов. Приходишь в клинику, переодеваешься и вперед по кабинетам... Мама говорит, что не утомляет, как-то быстро все проходит. Маме 62 года. Результаты через 4 или 5 дней были готовы. Приходишь в клинику, тебе врач все объясняет, рекомендации дает.

В общем, маме очень понравилась клиника и все в целом! 

 

К клинике это отношение не имеет, но может кому-то эта информация пригодится. Они с начала жили в районе Каннам, после того, как сдали все анализы переехали в русский район. В Каннаме, запахи еды и специй их очень раздражали, до тошноты. 

Если есть конкретные вопросы, пишите, спрошу у мамы, напишу. Извиняюсь, если сумбурно написала.

 

Не дай Бог, ни кому, услышать этот страшный диагноз и трех букв!

 

Желаю всем крепкого здоровья!


Сообщение отредактировал Chpilka: 12.06.2017, 17:28:56

  • 1

#643
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

@Chpilka, спасибо за развернутый ответ, очень рада что с Вашей мамой все хорошо! 


Сообщение отредактировал tani_2009: 12.06.2017, 18:13:57

  • 0

#644
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

@Chpilka, спасибо за развернутый ответ, очень рада что с Вашей мамой все хорошо! 

Доброе утро!

Не за что!

Еще забыла сказать, что у клиники существует бесплатный трансфер с определенных мест. Так вот, можно подобрать отель так, чтобы ездить в клинику на этом трансфере, и с экономить на этом. 

У многих агентов подписаны договоры с некоторыми отелями, наверное поэтому, нам проживание в районе Каннам обходилось, не на много, но дешевле чем на букинге. В русском районе бронировали уже через букинг. Завтраки лучше наверное сразу не брать т.к. еда на любителя, наших хватило на два дня. 

После обследования маме дали папку и диск с результатами обследования на английском языке. Теперь для наших врачей переводить наверное нужно будет.

Вот еще что. Мама ежегодно проходит обследование в поликлинике. Последнее проходила в конце октября-начало ноября прошлого года. На УЗИ сказали все ок. А в Корее обнаружили кисты, в печени и почке. Сказали пока просто наблюдать каждые три месяца. 

Если ты сам выбираешь врача, то за это нужно доплачивать. Я так поняла, размер доплаты зависит от квалификации врача. Если не правильно сформулировала, то знающие люди меня поправят. Доплата составляет от 20 долларов.


  • 1

#645
Kartink@

Kartink@
  • Гость
  • 25 сообщений

Тогда я скину сюда прайсы по больницам, все увидят что одинаковые поцедуры будут стоить по разному.

А Вы хотите сказать, что в Казахстане одинаковые расценки на одни и те же процедуры и диагностику? Не говорите глупости. В ЮК такой же разброс цен как и у нас, в зависимости от клиники. Вас заклинило на 3 днях, я два раза ездила в ЮК на чек ап себе и мамы, естественно после диагностики по определенным результатам появились вопросы и надо было записаться на допконсультацию к узким специалистам, это не сразу на другой день или через день. И так было несколько раз. Наверное у Вашего друга все результаты оказались нормальными, и он смог уехать через три дня, но у мамы выявили гастрит, мы записывались к гастроэнтерологу, а я ходила к женскому врачу, короче еле уложились в 7 дней.


  • 0

#646
Kartink@

Kartink@
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

Читать научись доконца, написано что по гистологии лёгких! Если плохо читаете на русском то лучше не отвечать!

 
А почему Вы со мной на ты? Ваша ссылка на плохое знание русского языка предполагает отсутствие у Вас аргументов по теме. К сожалению, мне приходится с пониманием относиться в некоторых случаях к проявлению Вашей элементарной безграмотности. Возможно для Вас это не так важно.
С вами хоть на "оно" буду говорить так как кто вы? Где вы? Что вы из себя представляет я не знаю, я знаю что живу в Казахстане в городе Алматы, а вы в Южной Кореи и что говорить мне от туда без смыслено! я знаю кто вы и вам побочных вы Коммерсант, который готов даже на форумах Казахстана говорить что он профессионал, но это не так и я об этом знаю! Так что знайте, что я буду вам мешать зарабатывать на людях, которым нужна помощь!

 

У нас за несчастный аппендицит разные расценки у разных хирургов, смотря к какому попадешь. Есть хирурги с космическими ценами. Так же и в ЮК. 


  • 0

#647
DOLLI

DOLLI
  • Гость
  • 32 сообщений

 

@Chpilka, спасибо за развернутый ответ, очень рада что с Вашей мамой все хорошо! 

Доброе утро!

Не за что!

Еще забыла сказать, что у клиники существует бесплатный трансфер с определенных мест. Так вот, можно подобрать отель так, чтобы ездить в клинику на этом трансфере, и с экономить на этом. 

У многих агентов подписаны договоры с некоторыми отелями, наверное поэтому, нам проживание в районе Каннам обходилось, не на много, но дешевле чем на букинге. В русском районе бронировали уже через букинг. Завтраки лучше наверное сразу не брать т.к. еда на любителя, наших хватило на два дня. 

После обследования маме дали папку и диск с результатами обследования на английском языке. Теперь для наших врачей переводить наверное нужно будет.

Вот еще что. Мама ежегодно проходит обследование в поликлинике. Последнее проходила в конце октября-начало ноября прошлого года. На УЗИ сказали все ок. А в Корее обнаружили кисты, в печени и почке. Сказали пока просто наблюдать каждые три месяца. 

Если ты сам выбираешь врача, то за это нужно доплачивать. Я так поняла, размер доплаты зависит от квалификации врача. Если не правильно сформулировала, то знающие люди меня поправят. Доплата составляет от 20 долларов.

 

А русский район-это где? На Тондемуне?


  • 0

#648
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

Тогда я скину сюда прайсы по больницам, все увидят что одинаковые поцедуры будут стоить по разному.

А Вы хотите сказать, что в Казахстане одинаковые расценки на одни и те же процедуры и диагностику? Не говорите глупости. В ЮК такой же разброс цен как и у нас, в зависимости от клиники. Вас заклинило на 3 днях, я два раза ездила в ЮК на чек ап себе и мамы, естественно после диагностики по определенным результатам появились вопросы и надо было записаться на допконсультацию к узким специалистам, это не сразу на другой день или через день. И так было несколько раз. Наверное у Вашего друга все результаты оказались нормальными, и он смог уехать через три дня, но у мамы выявили гастрит, мы записывались к гастроэнтерологу, а я ходила к женскому врачу, короче еле уложились в 7 дней.

 

В Корее есть закон, если больницы занимают вышей уровень (третий уровень), то они не имеют право выставлять сумму выше указанной прайсом государства.

Это так же и действует на комиссии мед. туризма или турагента, которые Вас отправляют в ту или иную клинику\больницу!

Дело в том, что клиники делятся на три уровня:

1. Многопрофильные клиники (платят от 10 до 15% комиссию за сумму вашего лечения);

2. Уско - профильные; (платят от 25 до 30% комиссию за сумму вашего лечения);

3. Поликлиники;

Когда Вам предлагают уско профильную клинику чаще всего в таких направлениях как пластика, ортопедия, офтальмология и т.д. то это не значит, что она лучше чем, многопрофильной, так как в процессе диагностики могут выявить патологии, которые Вы не знали и Вам не смогут помочь, так как не их профиль.

Поэтому комиссия по уско-профильным клиникам больше и так пытаются завлечь наших граждан на лечение имея большой риск не получит свой результат!


  • 0

#649
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

 

@Chpilka, спасибо за развернутый ответ, очень рада что с Вашей мамой все хорошо! 

Доброе утро!

Не за что!

Еще забыла сказать, что у клиники существует бесплатный трансфер с определенных мест. Так вот, можно подобрать отель так, чтобы ездить в клинику на этом трансфере, и с экономить на этом. 

У многих агентов подписаны договоры с некоторыми отелями, наверное поэтому, нам проживание в районе Каннам обходилось, не на много, но дешевле чем на букинге. В русском районе бронировали уже через букинг. Завтраки лучше наверное сразу не брать т.к. еда на любителя, наших хватило на два дня. 

После обследования маме дали папку и диск с результатами обследования на английском языке. Теперь для наших врачей переводить наверное нужно будет.

Вот еще что. Мама ежегодно проходит обследование в поликлинике. Последнее проходила в конце октября-начало ноября прошлого года. На УЗИ сказали все ок. А в Корее обнаружили кисты, в печени и почке. Сказали пока просто наблюдать каждые три месяца. 

Если ты сам выбираешь врача, то за это нужно доплачивать. Я так поняла, размер доплаты зависит от квалификации врача. Если не правильно сформулировала, то знающие люди меня поправят. Доплата составляет от 20 долларов.

 

А русский район-это где? На Тондемуне?

 

Да


  • 0

#650
Kartink@

Kartink@
  • Гость
  • 25 сообщений

Зашел на сайт chaum life, попросил прайс лист на диагностику (или health checkup) - в шоке от цен! Если полное обследование, то написано, 5 часов - и примерно 7100 тыс. долларов США за женщину и чуть меньше за мужчину. Посмотрел прайс от samsung medical center - на уровне полного обследования дешевле на 20-25% (но все равно ИМХО оч. дорого), на уровне обычного checkup 1.2-1.4 тыс.долларов, Я не специалист, стоит ли это таких денег?

В октябре проходила чек ап в г.Пучон в клинике при университет Сунчонхян, базовый пакет обошелся в 690$. Маму возила в мае в г.Сеул, в клинику при Сеульском университете, у нее чек ап обошелся в 900$ это базовые пакеты. 


  • 0

#651
Kartink@

Kartink@
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

Тогда я скину сюда прайсы по больницам, все увидят что одинаковые поцедуры будут стоить по разному.

А Вы хотите сказать, что в Казахстане одинаковые расценки на одни и те же процедуры и диагностику? Не говорите глупости. В ЮК такой же разброс цен как и у нас, в зависимости от клиники. Вас заклинило на 3 днях, я два раза ездила в ЮК на чек ап себе и мамы, естественно после диагностики по определенным результатам появились вопросы и надо было записаться на допконсультацию к узким специалистам, это не сразу на другой день или через день. И так было несколько раз. Наверное у Вашего друга все результаты оказались нормальными, и он смог уехать через три дня, но у мамы выявили гастрит, мы записывались к гастроэнтерологу, а я ходила к женскому врачу, короче еле уложились в 7 дней.

 

В Корее есть закон, если больницы занимают вышей уровень (третий уровень), то они не имеют право выставлять сумму выше указанной прайсом государства.

Это так же и действует на комиссии мед. туризма или турагента, которые Вас отправляют в ту или иную клинику\больницу!

Дело в том, что клиники делятся на три уровня:

1. Многопрофильные клиники (платят от 10 до 15% комиссию за сумму вашего лечения);

2. Уско - профильные; (платят от 25 до 30% комиссию за сумму вашего лечения);

3. Поликлиники;

Когда Вам предлагают уско профильную клинику чаще всего в таких направлениях как пластика, ортопедия, офтальмология и т.д. то это не значит, что она лучше чем, многопрофильной, так как в процессе диагностики могут выявить патологии, которые Вы не знали и Вам не смогут помочь, так как не их профиль.

Поэтому комиссия по уско-профильным клиникам больше и так пытаются завлечь наших граждан на лечение имея большой риск не получит свой результат!

 

Наверное все-таки "узкопрофильные", а не "Уско-профильные". Давайте писать без орфографических ошибок! И потом при чем здесь комиссия клиник, с нас вообще ничего не брали. Они выплачивают комиссию турфирмам не за счет пациента. Цена для нас не увеличивается на эту сумму. Можно напрямую списаться с клиникой, в крупных клиниках есть бесплатные переводчики, которые отвечают на все вопросы очень оперативно.


  • 0

#652
Kartink@

Kartink@
  • Гость
  • 25 сообщений

Опять забанят за длинные цитаты :fie:


  • 0

#653
Kartink@

Kartink@
  • Гость
  • 25 сообщений

Конечно, если нет определенного диагноза надо ехать на чек ап в многопрофильную клинику, желательно при университете.


  • 0

#654
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

После обследования маме дали папку и диск с результатами обследования на английском языке.

Добрый день!

Дополню. А подруге мамы, на русском, она обследовалась в Северанс Каннам.


  • 0

#655
Kartink@

Kartink@
  • Гость
  • 25 сообщений

 

После обследования маме дали папку и диск с результатами обследования на английском языке.

Добрый день!

Дополню. А подруге мамы, на русском, она обследовалась в Северанс Каннам.

 

Мне в Сунчонхяне давали на русском языке, а в Сеуль де на английском 


  • 0

#656
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

 

 

Тогда я скину сюда прайсы по больницам, все увидят что одинаковые поцедуры будут стоить по разному.

А Вы хотите сказать, что в Казахстане одинаковые расценки на одни и те же процедуры и диагностику? Не говорите глупости. В ЮК такой же разброс цен как и у нас, в зависимости от клиники. Вас заклинило на 3 днях, я два раза ездила в ЮК на чек ап себе и мамы, естественно после диагностики по определенным результатам появились вопросы и надо было записаться на допконсультацию к узким специалистам, это не сразу на другой день или через день. И так было несколько раз. Наверное у Вашего друга все результаты оказались нормальными, и он смог уехать через три дня, но у мамы выявили гастрит, мы записывались к гастроэнтерологу, а я ходила к женскому врачу, короче еле уложились в 7 дней.

 

В Корее есть закон, если больницы занимают вышей уровень (третий уровень), то они не имеют право выставлять сумму выше указанной прайсом государства.

Это так же и действует на комиссии мед. туризма или турагента, которые Вас отправляют в ту или иную клинику\больницу!

Дело в том, что клиники делятся на три уровня:

1. Многопрофильные клиники (платят от 10 до 15% комиссию за сумму вашего лечения);

2. Уско - профильные; (платят от 25 до 30% комиссию за сумму вашего лечения);

3. Поликлиники;

Когда Вам предлагают уско профильную клинику чаще всего в таких направлениях как пластика, ортопедия, офтальмология и т.д. то это не значит, что она лучше чем, многопрофильной, так как в процессе диагностики могут выявить патологии, которые Вы не знали и Вам не смогут помочь, так как не их профиль.

Поэтому комиссия по уско-профильным клиникам больше и так пытаются завлечь наших граждан на лечение имея большой риск не получит свой результат!

 

Наверное все-таки "узкопрофильные", а не "Уско-профильные". Давайте писать без орфографических ошибок! И потом при чем здесь комиссия клиник, с нас вообще ничего не брали. Они выплачивают комиссию турфирмам не за счет пациента. Цена для нас не увеличивается на эту сумму. Можно напрямую списаться с клиникой, в крупных клиниках есть бесплатные переводчики, которые отвечают на все вопросы очень оперативно.

 

Комиссия заманивает тур операторов,а значит тур оператор предлагает Вам именно то, где выгоднее им получить с Вас по больше комиссии. Улавливаете мысль, что означает?


  • 0

#657
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

 

После обследования маме дали папку и диск с результатами обследования на английском языке.

Добрый день!

Дополню. А подруге мамы, на русском, она обследовалась в Северанс Каннам.

 

Мне в Сунчонхяне давали на русском языке, а в Сеуль де на английском 

 

Я лечился тоже в Сунчонхяне :) :bow:


  • 0

#658
Kartink@

Kartink@
  • Гость
  • 25 сообщений

В сунчонхяне я не лечилась, проходила диагностику и брала консультации у отдельных врачей.  :hi:


  • 0

#659
Mira Mirova

Mira Mirova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, поделитесь пож-ста информации касательно лечения почек у детей в Корее, ребенку 2г нужна клиника с хорошими урологами. Заранее спасибо


  • 0

#660
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Если речь об урологии связанной с заболеванием именно почек у детей, то в своей практике мы рекомендуем обращение к детскому нефрологу клиники Северанс профессора Шин Чже Иль и детскому нефрологу клиники Сеульского Национального университета, профессору Ха Иль Су. С учётом того, что в урологию входит вся мочевыводящая система, то более предметно можно рекомендовать специалиста на основании подробной информации о ребёнке, понимая причины обращения.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.