Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#1901
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Добрый день! Не подскажите где можно приобрести данное вино?
Нам нужно вино для широкой публики, вино которое будет подаваться на свадьбе, как думаете подойдет?

не подойдет. сухое у нас любят далеко не все. не парьтесь и возьмите какое-нибудь нормальное грузинское полусладкое.
а то большинство дам будет плеваться от "кисляка")))
  • 0

#1902
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



Стоит так же учесть, что вкусы у всех бывает разнятся и так как дело это развиваемое, со временем происходит трансформация того, что нравиться или нет.
Обрати внимание, как люди делят поначалу вино - по цвету, сухое\мокрое, потом сорта/купажи, затем начинают отличать регионы, далее терруары хозяйств и годы урожаев, возраст бочек выдержки и пошло-поехало


с вами нельзя не согласиться)
У нас есть семейная пара друзей, часть пьем с ними вино, и вот у нас диаметрально противоположные вкусы. И с ними так интересно насчет вина общаться)) И даже спорить) Хотя о вкусах не спорят, но бывает так интересно. Мы такие тесты иногда устраиваем прикольные

блин, после новозеландской Виллы Марии открыли сегодня нашу любимую до этого Фронтеру sauvignon blanc и поняли оба с Лотаром, что Фронтеру пить больше не можем...


Как думаете Frontera подойдет для широкой публики, в целом мне такие шипучки мне понравились.... а как гостям не знаю.... У нас бюджет в пределах 1500 тенге за бутылку, что можете посоветовать и где можно будет купить...
заранее спасибо за совет "бывалых"...


Найдите кто поставляет Los Boldos, их Мерло (Merlot) лучшее на рынке за его цену + подойдет практически к любой еде, а если будет их же Совиньен Блан. то вообще отлично будет.
Не ориентируйтесь на тех, кто не разбирается в вине - это их проблема, будут пить водку или что там еще.
Никаких полусладких, полусухих и т.д.
  • 0

#1903
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Не ориентируйтесь на тех, кто не разбирается в вине - это их проблема, будут пить водку или что там еще.
Никаких полусладких, полусухих и т.д.

я так понял, человеку поручили произвести закуп. если будут недовольны, помимо большинства гостей-женщин, еще и "виновники торжества", не думаю, что это лучшее решение - только чтобы показать "да я не пью ваши полусладкие!" ? сомнительно. в таких случаях все-таки нужно идти на поводу у большинства.

ну если конечно только свадьба не эстетская )))

тут, кстати, еще Тривенто полусладкое советовали недавно - тоже нормальное для данного подвида.
  • 0

#1904
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

не подойдет. сухое у нас любят далеко не все. не парьтесь и возьмите какое-нибудь нормальное грузинское полусладкое.
а то большинство дам будет плеваться от "кисляка")))


Абсолютно согласна. Сама помогала родственникам при подборе вина на свадьбу - скрепя сердце взяли какое-то полусухое, ну и полусладкого тоже. Первое потом по родственникам распихивали, а второе все выхлебали. С тех пор больше моих советов не спрашивают ;) .
  • 0

#1905
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

не подойдет. сухое у нас любят далеко не все. не парьтесь и возьмите какое-нибудь нормальное грузинское полусладкое.
а то большинство дам будет плеваться от "кисляка")))

Вот так и портят чувство вкуса...
  • 0

#1906
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


не подойдет. сухое у нас любят далеко не все. не парьтесь и возьмите какое-нибудь нормальное грузинское полусладкое.
а то большинство дам будет плеваться от "кисляка")))

Вот так и портят чувство вкуса...

кому ты его испортишь? свадьбе?)))
или будешь бегам по столам и объяснять тетушкам и бабушкам, млеющим от кагора, кадарки и шепота монаха, что вот это и есть настоящее вино?)))
  • 0

#1907
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений



не подойдет. сухое у нас любят далеко не все. не парьтесь и возьмите какое-нибудь нормальное грузинское полусладкое.
а то большинство дам будет плеваться от "кисляка")))

Вот так и портят чувство вкуса...

кому ты его испортишь? свадьбе?)))
или будешь бегам по столам и объяснять тетушкам и бабушкам, млеющим от кагора, кадарки и шепота монаха, что вот это и есть настоящее вино?)))

а нельзя закупить белое полусухое и кадарки для татешек?
  • 0

#1908
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Не ориентируйтесь на тех, кто не разбирается в вине - это их проблема, будут пить водку или что там еще.
Никаких полусладких, полусухих и т.д.

я так понял, человеку поручили произвести закуп. если будут недовольны, помимо большинства гостей-женщин, еще и "виновники торжества", не думаю, что это лучшее решение - только чтобы показать "да я не пью ваши полусладкие!" ? сомнительно. в таких случаях все-таки нужно идти на поводу у большинства.

ну если конечно только свадьба не эстетская )))

тут, кстати, еще Тривенто полусладкое советовали недавно - тоже нормальное для данного подвида.


Мне кажется эстетсво тут не причем, вопрос скорее совместимости полусладкого вина и еды + вопрос безопасности (из чего делают п/сладкие вина с указанием сортов сухих, остается только догадываться)

Насчет компромиса в виде Тривенто - согласен, всяко надежнее Молдавии/Грузии.
  • 0

#1909
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Абсолютно согласна. Сама помогала родственникам при подборе вина на свадьбу - скрепя сердце взяли какое-то полусухое, ну и полусладкого тоже. Первое потом по родственникам распихивали, а второе все выхлебали. С тех пор больше моих советов не спрашивают


вот почему я и на свадьбы стала ходить со своим вином))) Не могу пить полусладкую бурду, которая обычно на столе стоит, рядом с "шампанским" Утренняя роса или слеза.. В общем мерзкая сладкая спиртовая шипучка от Бахуса. .. фу.........
На бутылке еще стоит- Рекомендовано союзом виноделов Казахстана.. Капец у нас союз виноделов.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.05.2012, 15:10:12

  • 0

#1910
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
как выход из ситуации - взять разного вина, но нормальное обязательно.
  • 0

#1911
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

вот почему я и на свадьбы стала ходить со своим вином))) Не могу пить полусладкую бурду, которая обычно на столе стоит, рядом с "шампанским" Утренняя роса или слеза.. В общем мерзкая сладкая спиртовая шипучка от Бахуса. .. фу.........
На бутылке еще стоит- Рекомендовано союзом виноделов Казахстана.. Капец у нас союз виноделов.

Там еще медальки какие-то есть...
Лучше крепленный портвейн пить, сразу ясно, что от него ждать.
  • 0

#1912
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
посоветуйте у нас какое-нибудь легкое розовое вино, пожалуйста
  • 0

#1913
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

вот почему я и на свадьбы стала ходить со своим вином))) Не могу пить полусладкую бурду, которая обычно на столе стоит, рядом с "шампанским" Утренняя роса или слеза.. В общем мерзкая сладкая спиртовая шипучка от Бахуса. .. фу.........
На бутылке еще стоит- Рекомендовано союзом виноделов Казахстана.. Капец у нас союз виноделов.

О, да! Это вообще "шедевр" :faceoff: . Мне почему-то на 8-марта "внеофисные" коллеги норовят всучить пару-тройку бутылок этой бурды. Зато бабушки наши потом довольны: поверить не могут своему счастью, заглядывают в глаза и по нескольку раз переспрашивают по своей ли воле я отказываюсь :lol: .
  • 0

#1914
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

посоветуйте у нас какое-нибудь легкое розовое вино, пожалуйста


вот же пару страниц назад давали советы.)


мне на лето само то - розовая фронтера. Сколько тут не пробовала розовых французских вин...совсем не то, что пила во Франции.

Пробовали розовое прованское? недавно в Метро появилось. Всего 1300. На мой вкус, помягче фронтеры. Самое то на лето: ненавязчивое, легкое. Перед отпуском надо бы прикупить несколько бутылочек, пока не разобрали ;)

Кстати, никто не знает, сколько же можно провезти с собой вина? А если его больше нормы, то как таможню проходить? Готова платить, что требуется, лишь бы не отобрали :D


  • 0

#1915
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
спасибо большое, надо-таки доехать до Метро)
  • 0

#1916
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
еще одно розовое вино, которое я пила в Португалии и которое поразило меня до глубины души)


Изображение
  • 0

#1917
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
я в ближайшее время в Португалию не попадаю, но все равно спасибо)

Сообщение отредактировал Lidumm: 29.05.2012, 16:25:13

  • 0

#1918
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

я в ближайшее время в Португалию не попадаю, но все равно спасибо)


мне тут в ФБ ответили, что видели это вино в Метро. Надо туда срочняком отправиться и целенаправленно его поискать.

Пить охлажденным!
  • 0

#1919
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
все пути, похоже, ведут в Метро
  • 0

#1920
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

мне тут в ФБ ответили, что видели это вино в Метро. Надо туда срочняком отправиться и целенаправленно его поискать.

Назначаем встречу в Метро у стеллажей с розовым ;) :D
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.