Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#1641
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Разочарование года

редкостная кислятина, даже кислее Шардоне, послевкусие Совиньона ощущается процентов на 10% от того, как мы привыкли.
Лотар вчера сказал - я бы в этом вине не стал даже мясо мариновать...

Изображение
  • 0

#1642
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
может оно просто киснуть начало?
  • 0

#1643
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

может оно просто киснуть начало?

не похоже... хотя хз.. такого отстойного вина я давно не встречала
  • 0

#1644
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


может оно просто киснуть начало?

не похоже... хотя хз.. такого отстойного вина я давно не встречала

Мы как-то брали что-то из красненького этой же конторы - Dourthe. Тоже была бяка. Так что уже тренд прослеживается :faceoff:

Сообщение отредактировал Cyclamen: 11.01.2012, 18:56:04

  • 0

#1645
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мы как-то брали что-то из красненького этой же конторы - Dourthe. Тоже была бяка. Так что уже тренд прослеживается :faceoff:

значит однозначно в бан эту контору.
  • 0

#1646
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
из того, что понравилось. Швейцарские вина.

9.jpg

10.jpg
  • 1

#1647
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вот это вот Геворштраминер на второй фотке - просто песТня..)
после того, как мы в Метро перед НГ купили бутылку немецкого гевоштраминера, я лихорадочно начала вспоминать - откуда же мне это название знакомо...
  • 0

#1648
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Знатоки, подскажите, пожалуйста, где в Алма-Ате продают полутора-двухлитровые бутылки Сангрии?

Мягко говоря, припозднился... Но - в супермаркетах есть. Германская есть, ещё, кажется, испанскую видел. Кстати, сейчас взял немецкую. Неплохо, в общем. Только вот по-русски написали, что она без добавления сахара... Это, я так понимаю, чтобы впечатление произвести - мол, этот изготовитель настолько суров, что даже сангрию делает без сахара. :D Хотя по-французски и по-немецки чёрным по белому, то есть жёлтым по чёрному, написано - красное вино, вода, сахар, лимонный сок.
Так что не верь глазам своим...
  • 1

#1649
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
сангрию можно и самостоятельно изготовить. в равных частях взять разных цитрусовых, яблок сладких, мяты и залить все это сухим красным или белым вином. через сутки готово к употреблению

Сообщение отредактировал Рррра: 12.01.2012, 19:28:02

  • 0

#1650
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну, в принципе, да.
  • 1

#1651
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Изображение
не впечатлило. как-то совсем никак

а вот это
Изображение
с вот этим рецептом :rolleyes:
  • 0

#1652
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Есть очень неплохое греческое вино, вроде бы Сантория, виноград выращивается на вулканическом острове, и поэтому там особый, спецефический вкус.
  • 0

#1653
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Рррра - насчет Шираза поддерживаю. Такое же невпечатление.)
  • 0

#1654
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Есть очень неплохое греческое вино, вроде бы Сантория, виноград выращивается на вулканическом острове, и поэтому там особый, спецефический вкус.

привозил я с острова Санторин (СанторинИ в английской транскрипции), какое то местное красное вино. не помню уже ни названия, ни сорта винограда.
помню что кислятина была еще та. может я взял чисто туристский вариант, а более изысканные экземпляры надо искать где то по секретным явкам и паролям, кто его знает.

на острове Миконос, в таверне домашнего типа, подавали домашнее красное в графинчиках. no name и hand made так сказать. получше этого санторинского было, но тоже не "шато марго" :rolleyes:
в жаркий августовский полдень пошло как компот ;)
  • 0

#1655
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Вчера открыл бутылку:

Изображение

Ошенама не плохо!!!

Даже удивился, ибо брал скорее всего на пробу, перед НГ в МЕТРО и стоить оно более 3 000т не могло.

Пьется легко, не спиртуозное, с приятным послевкусием.

Производитель раположен по соседству с Марго - так указано на задней этикетке.

Очень рекомендую, тока оставьте мне пару бутылок :)
  • 0

#1656
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Сегодня провёл тест-драйв вот такого вина:

IMG_4770_.jpg

Trimbach Gewurztraminer Vendanges Tardives 2003-го года, Эльзас, городок Ribeauville. Обнаружил его вчера в Metro, взял не задумываясь, ибо стоило оно там почти на 4 тысячи дешевле, чем в thebottle.kz :) Ну что сказать... Отличный гевюрцтраминер позднего сбора, очень ароматный, душистый, сладкий, но не приторный. Показалось, что это вино чуть менее сладкое, чем ожидалось от Vendanges Tardives, что даже хорошо. Очень сбалансированный вкус. Кому нравятся десертные вина - это просто must have.

Ну и напоследок, вот как выглядит maison Trimbach: :)

untitled.jpg

Сообщение отредактировал DrDiamond: 22.01.2012, 19:21:52

  • 1

#1657
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вообще ни разу не зачет.. не понравилось совсем вино, ушло в тушенное мясо.

_MG_2627_800x533.jpg
  • 0

#1658
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
уважаемые любители вин! подскажите, очень с мужем уважаем красное полусладкое. брали и фрацузское, и грузинское, и местное, и всяко-разное... но не попадаеттся никака то, чего хочется :mad: то сухое через чур,то спиртом разит.то кислит жутко....
ахочется натурального более-менее, с богатым вкусом, сладенького,но не приторнного... что посоветуете?
ценовой диапазон значение для нас имеет, тк мы семья со средним достатком, макс что смогла бы отдать за бутыль 5 000 и то, если честно, куже с трудом :rolleyes:
  • 0

#1659
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

уважаемые любители вин! подскажите, очень с мужем уважаем красное полусладкое. брали и фрацузское, и грузинское, и местное, и всяко-разное... но не попадаеттся никака то, чего хочется :mad: то сухое через чур,то спиртом разит.то кислит жутко....
ахочется натурального более-менее, с богатым вкусом, сладенького,но не приторнного... что посоветуете?
ценовой диапазон значение для нас имеет, тк мы семья со средним достатком, макс что смогла бы отдать за бутыль 5 000 и то, если честно, куже с трудом :rolleyes:

Аргентинское Trivento Sweet Malbec спасёт Вас :) Продаётся почти во всех супермаркетах, цена - около 1500 тг. Выглядит так:

2478.jpg
  • 1

#1660
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В это белое хрватское вино мы просто влюбились. Я не знаю, есть ли оно здесь.

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.02.2012, 15:41:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.