Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#2201
Gewur

Gewur
  • Гость
  • 12 сообщений

Советую попробовать ДОБРОЕ ВИНО, это отличный натуральный продукт, изготовленный вручную из лучших плодов и ягод (ассортимент богатый даже себе Вы не представите насколько богатый). Готовится пока малыми партиями, готовый разлив только пока по заказу. Кстати вино Алматинского производства. Это вам не всякие французские, немецкие и тип Иссыкские и Тургеньские в которых полно красителей, ароматизаторов и всякой другой химии.
Сам пробовал, а итальянцы хвалили, говорили, что даже лучше их них.
Оставляю контактное лицо Алексей, который обеспечивает данным вином.
Тел.971111, аб.41647

В Астане или в Алмате?
  • -2

#2202
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

напишите пожалуйста, когда и где встреча клуба проходит


https://www.facebook...almatywineclub/
  • 0

#2203
omarova assel

omarova assel
  • Гость
  • 10 сообщений
Я предпочитаю Итальянские вина Кьянти, Чилийские -просто спер вкус, Французские...
А Вот Бахус и Грузия... насчет Грузии В Тбилиси живет подруга так вот она говорит , что хорошего вина и им самим мало, а продают низкий сорт...
  • 0

#2204
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Советую попробовать ДОБРОЕ ВИНО, это отличный натуральный продукт, изготовленный вручную из лучших плодов и ягод (ассортимент богатый даже себе Вы не представите насколько богатый). Готовится пока малыми партиями, готовый разлив только пока по заказу. Кстати вино Алматинского производства. Это вам не всякие французские, немецкие и тип Иссыкские и Тургеньские в которых полно красителей, ароматизаторов и всякой другой химии.
Сам пробовал, а итальянцы хвалили, говорили, что даже лучше их них.
Оставляю контактное лицо Алексей, который обеспечивает данным вином.
Тел.971111, аб.41647

В Астане или в Алмате?

на дату поста внимание обратите, и номер .. пейджера))
  • 1

#2205
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем привет.
Снова к вам за советом. Нужно выбрать вино на подарок, а не знаю какое хорошее и где брать.
Любят красное, сладкое, без кислинки.
Проблема в том что как то я видела как они пробовали вино и их передёрнуло (буквально), сморщили лицо и выплюнули. Ещё сказали что когда бокал подносишь сильный запах алкоголя бьёт в нас. Я думаю такой реакции не должно быть. Сказали вино брали в интерфуде, не дешевое.

В общем не хочу такой реакции от подарка, поэтому пишу здесь.
Заранее спасибо.
  • 0

#2206
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Нужно выбрать вино на подарок, а не знаю какое хорошее и где брать.
Любят красное, сладкое, без кислинки.


Сейчас вам ответят, что "хорошее вино" и "сладкое" - понятия несовместимые. ;)

Из моих рекомендаций до 2000 тенге Los Boldos Merlo ( Смолл, АДК - там подешевле 1800 тг) и Badgers Creek Shiraz-Cabernet 1500 тг. в Метро.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 22.08.2012, 02:13:15

  • 0

#2207
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
портвейн, мадера, херес
  • 0

#2208
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
http://www.winecultu...og.php?TYPE=433
  • 0

#2209
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Сотерн забыли :)
  • 0

#2210
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Всем привет.
Снова к вам за советом. Нужно выбрать вино на подарок, а не знаю какое хорошее и где брать.
Любят красное, сладкое, без кислинки.
Проблема в том что как то я видела как они пробовали вино и их передёрнуло (буквально), сморщили лицо и выплюнули. Ещё сказали что когда бокал подносишь сильный запах алкоголя бьёт в нас. Я думаю такой реакции не должно быть. Сказали вино брали в интерфуде, не дешевое.

В общем не хочу такой реакции от подарка, поэтому пишу здесь.
Заранее спасибо.

Подарите белое, как было рекомендовано выше - Сотерн.
Хороший стоит в районе 30 000 в Гудвайне ( К.Маркса/ выше Кабанбай батыра), негоциантский есть в Метро - в районе 5 000т
Если люди в вине не разбираются, а измеряют его только степенью сладости, то разницу не оценят.
  • 0

#2211
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Советую попробовать ДОБРОЕ ВИНО, это отличный натуральный продукт, изготовленный вручную из лучших плодов и ягод (ассортимент богатый даже себе Вы не представите насколько богатый). Готовится пока малыми партиями, готовый разлив только пока по заказу. Кстати вино Алматинского производства. Это вам не всякие французские, немецкие и тип Иссыкские и Тургеньские в которых полно красителей, ароматизаторов и всякой другой химии.
Сам пробовал, а итальянцы хвалили, говорили, что даже лучше их них.
Оставляю контактное лицо Алексей, который обеспечивает данным вином.
Тел.971111, аб.41647

В Астане или в Алмате?



MODERATORIAL

Вы так посты набираете? Вы на ДАТУ сообщения смотрели??? Я вам сейчас еще один + по 2 2 7 поставлю. Идите читать ПРАВИЛА! И только потом возвращайтесь в эту тему, если хотите нормально общаться, а не сидеть в читателях!

  • 0

#2212
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Сотерн забыли :)


Упс, не посмотрела, что любят красное. Тем более, подарите это белое. Наверняка, они про него даже и не слышали никогда.
Я вот предпочитаю красное сухое. А в это белое и сладкое просто влюбилась. Конкретного производителя и цены у нас назвать не возьмусь. Мы привозили бутылку для дегустации в кругу друзей-любителей красного сухого. Равнодушных не осталось :)
  • 0

#2213
Gewur

Gewur
  • Гость
  • 12 сообщений
я тут только недавно. и не заметила дату !!!
  • -2

#2214
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Всем привет.
Снова к вам за советом. Нужно выбрать вино на подарок, а не знаю какое хорошее и где брать.
Любят красное, сладкое, без кислинки.
Проблема в том что как то я видела как они пробовали вино и их передёрнуло (буквально), сморщили лицо и выплюнули. Ещё сказали что когда бокал подносишь сильный запах алкоголя бьёт в нас. Я думаю такой реакции не должно быть. Сказали вино брали в интерфуде, не дешевое.
В общем не хочу такой реакции от подарка, поэтому пишу здесь.
Заранее спасибо.

Возьмите Боньюльс или Мори.И красное и сладкое и дорого :D :bow: . Да еще и Франция !
  • 0

#2215
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Снова к вам за советом. Нужно выбрать вино на подарок, а не знаю какое хорошее и где брать.
Любят красное, сладкое, без кислинки.
Проблема в том что как то я видела как они пробовали вино и их передёрнуло (буквально), сморщили лицо и выплюнули. Ещё сказали что когда бокал подносишь сильный запах алкоголя бьёт в нас. Я думаю такой реакции не должно быть. Сказали вино брали в интерфуде, не дешевое.

Дело в том, что хорошего красного сладкого вина в наших магазинах практически нет. Его в принципе-то производится не так уж и много. Выше stendovik дал правильную ссылку, по которой расписаны правильные, хорошие сорта. Вот только в наших магазинах из этого списка удастся найти только пару наименований.

А вообще при выборе красного сладкого вина можно действовать так. Грузинские, молдавские и местные вина отметаем сразу. Немецко-итальянские вина типа Виала, и прочие Петеры Мертесы также идут в топку :) (Мисс, сорри, но все красные полусладкие потуги Петера Мертеса совершенно никакие :) ). Ppppa посоветовал херес, мадейру и портвейн - но это всё креплёные вина, с высоким содержанием алкоголя, поэтому автору вопроса я их посоветовать никак не могу. Мадейра и портвейн имеют крепость 20%, и сильный запах алкоголя там безусловно присутствует. В результате у нас остаётся совсем небольшой выбор красных десертных вин. Есть аргентинское вино Trivento Sweet Malbec - дёшево (1250 тенге) и сердито. За такие деньги - сравнительно неплохое вино. В специализированных винных бутиках типа "Красное и белое" или "Via Del Mondo" иногда можно найти итальянское Recioto Della Valpolicella по цене 16-18 тысяч. Вот в принципе и всё хорошее красное сладкое вино, что было доступно в городе до недавнего времени. Однако совсем недавно появилось ещё одно вино, про которое я уже неделю как собирался написать. Это итальянское Aleatico Sovana Superiore. Производитель - Fattoria Aldobrandesca, регион - Тоскана, сорт винограда - Aleatico.

aleatico-sovana-doc-superiore-2008-x6.jpg

Очень приятное, мягкое, сладкое вино. Я бы даже сказал очень сладкое. Слаще, чем Recioto Della Valpolicella от Brunelli, и гораздо слаще, чем Trivento Sweet Malbec. В то же время, процент содержания алкоголя весьма низкий - всего 10%. Аромат довольно интересный. Если, скажем, Recioto Della Valpolicella имеет довольно строгий аромат, характерный даже скорее для сухих вин, то здесь аромат какой-то цветочный, игривый. В принципе, к десертам (или вместо них :) ) - самое оно. Видел это вино в продаже в Столичном и напротив Столичного в Галерее Вин. Цена вопроса - около 8400 тенге за бутылочку объемом 0.5 л.

В общем, рекомендую это вино тем, кого не пугает перспектива отдать такие деньги за вино, больше напоминающее сладкий виноградный сок :) Ну вот, какая-то издевательская концовка получилась.... :) А если серьёзно, мне вино понравилось, думаю, что ещё прикуплю бутылочку-другую под десерты. Из того, что сейчас есть в супермаркетах - это лучший вариант.
  • 0

#2216
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Цена вопроса - около 8400 тенге за бутылочку объемом 0.5 л.

В общем, рекомендую это вино тем, кого не пугает перспектива отдать такие деньги за вино, больше напоминающее сладкий виноградный сок :) Ну вот, какая-то издевательская концовка получилась.... :)


Виноградный сок за 8400 тенге 0.5 л. Сильно!
  • 0

#2217
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Я думаю если поискать то красный Речетто можно найти и дешевле 16000. Мори и Баньюльс в пределах 6 - 8 тысяч тенге за 0,75
  • 0

#2218
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я думаю если поискать то красный Речетто можно найти и дешевле 16000. Мори и Баньюльс в пределах 6 - 8 тысяч тенге за 0,75

для людей у которых четкий ассоциативный ряд "сладкое - значит хорошее"? :faceoff:
  • 0

#2219
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
вчера зашла в гуд вайн и приятно удивилась- акция сидр+пуаре до сих пор длится...
мне кажется для лета это самое то )))

пысы- после Италии хочется вИно фризанте (с пузыриками)!!!
  • 0

#2220
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Я думаю если поискать то красный Речетто можно найти и дешевле 16000. Мори и Баньюльс в пределах 6 - 8 тысяч тенге за 0,75

для людей у которых четкий ассоциативный ряд "сладкое - значит хорошее"? :faceoff:

В Смысле ?!
Вы считаете что сладкое вино не может быть хорошим?

Сообщение отредактировал Барбос: 24.08.2012, 23:28:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.