Перейти к содержимому

Фотография

Зенит [часть 1]и иже с ним

* * * - - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6373

#561
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
ннуууу... я же не виноват, что у вас там только и обсуждается что Миллер. мы вот вашего Алекперова (знаете, да, кто такой?) не обсуждаем :smoke:

а чемпионат.ру - в любых комментариях питерцы пишут, что моссковский сайт и соответственные статьи. значит голосование соответственно не может быть адекватным. зависть, да, она.
  • 0

#562
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Кому завидовать то? Провинциальному клубу, котрый выигрывает что-то раз в поколение? Гы:smoke: Мы просто любим справедливость.
Вот против чемпионства Локо не протестовали. А чемпионство Зенита - заслуга в первую очередь Газпрома. Чему тут завидовать? так, чувство легкой брезгливости...
  • 0

#563
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
ну ок. выкиньте лого с маечек и откажитесь от спонсоров. далеко так уедете? чай, не барса :smoke:

насчет провинции, имхо, не умно сказано. еще "регионом" назови. хехе.

Сообщение отредактировал kirson: 20.11.2007, 16:00:54

  • 0

#564
Syrymzhan

Syrymzhan
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Кому завидовать то? Провинциальному клубу, котрый выигрывает что-то раз в поколение? Гы:spy: Мы просто любим справедливость.
Вот против чемпионства Локо не протестовали. А чемпионство Зенита - заслуга в первую очередь Газпрома. Чему тут завидовать? так, чувство легкой брезгливости...

да ты что, Питер провинцией называешь???
  • 0

#565
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
мне всегда нравились люди, которые, не зная значения отдельных слов, тем не менее не только пытаются ими оперировать, но и предъявляют претензии другим, более образованным людям.

Провинция - это все, что не столица. возьмите любой словарь. даже если бывают северные и южные столицы :D с формальной точки зрения, все, что не Москва (Астана) - провинция. и ничего обидного, на мой взгляд, в этом слове нет.
  • 0

#566
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
на-ка, почитай-ка:

http://ru.wikipedia..../wiki/Пр%...?ия
  • 0

#567
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

на-ка, почитай-ка:

http://ru.wikipedia..../wiki/Пр%...?ия

во-первых, я не любитель буржуйских открытых энциклопедий. во-вторых, имелось в виду не юридическое, а обиходное значение. потому и сказал: загляните в словарь.

ПРОВИНЦИЯ ж. франц. губерния, область, округ; уезд. Жить в провинции, не в столице, в губернии, уезде.
Провинциал м. -лка ж. живущий не в столице, житель, губернии, уезда, захолустья.
(с) Словарь Даля
я как-то к нему больше привык.

Ушаков - почти то же самое:
3. Местность, находящаяся вдалеке от столицы или крупных культурных центров, вообще - территория страны в отличие от столиц.

и повторюсь, ничего обидного в этом слове нет. например, г-н Гиллер, расставшись здесь с "Караваном", организовал издательский дом "Провинция". как раз таки ориентированный не на Москву http://www.province.ru/

Сообщение отредактировал Осетр пера: 22.11.2007, 17:21:23

  • 0

#568
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
ничего обидного, если сказано не с целью оскорбить. это раз.

первый раз слышу, чтоб Питер провинцией называли. это два (даже взсмехнуло, что это делает человек живущий тут =)))) ).

был упомянут ЛЮБОЙ словарь. это в-третьих.

хватит или может продолжить? :lol:
  • 0

#569
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

был упомянут ЛЮБОЙ словарь. это в-третьих.

и что, я неправильно процитировал словарь?
и если ты не видишь разницы между любым словарем и любым энциклопедическим словарем, то лучше хватит.
чтобы было нагляднее, попробуй найти в той же Википедии слово "мама"

Сообщение отредактировал Осетр пера: 22.11.2007, 17:34:14

  • 0

#570
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

первый раз слышу, чтоб Питер провинцией называли.

Чемпион России - вот название Питера на ближайший год. СМ второй третий год, чертовски стабильная команда :lol:
  • 0

#571
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

и что, я неправильно процитировал словарь?
и если ты не видишь разницы между любым словарем и любым энциклопедическим словарем, то лучше хватит.
чтобы было нагляднее, попробуй найти в той же Википедии слово "мама"

я считаю, что википедия - это как раз ЛЮБОЙ словарь. если по-твоему это не так, то и вправду - хватит, потому что такими темпами я те ничего не докажу :lol:
  • 0

#572
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Парни, может к теме ближе, или так и будем по словарям шерстить ?
  • 0

#573
Jack-07

Jack-07
  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Завязывайте вы спорить- Россия едет на ЧЕ08! И псе! :lol:



ps Но Питер ЧР 07 и также псе! :lol:
  • 0

#574
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Из Камеди-Клаб новости две тысячи ........того года: питерский Зент выиграл чемпионат по футболу среди команд московской области :lol:
  • 0

#575
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

ничего обидного, если сказано не с целью оскорбить. это раз.

первый раз слышу, чтоб Питер провинцией называли. это два (даже взсмехнуло, что это делает человек живущий тут =)))) ).


Жаль, что ты не общался много с питерцами. У них явный комплекс перед Москвой. И баннер на матче СМ-Зенит "Наш город - ваша столица" тоже не просто так повесили.

что касается, где я живу:lol: Я в Москве прожил 5 лет, представляю о чем говорю:lol:
  • 0

#576
Mio_567

Mio_567
  • Гость
  • 13 сообщений
Kirson! Плюньте вы на этих завистникофф...Скажите лучше, встречаетесь ли в четверг в Камелоте? Муж бы подошел поболеть за компанию.
  • 0

#577
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
Питер (Ленинград) у российского (советского) народа всегда считался второй столицей, так что называть этот город провинцией, мягко говоря, нетактично

:D :) :laugh:
  • 0

#578
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Питер (Ленинград) у российского (советского) народа всегда считался второй столицей, так что называть этот город провинцией, мягко говоря, нетактично

:laugh: :D :)

всего-то не тактично? :laugh:
  • 0

#579
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Слышь мешки!Раз уж вы чемпы(прости меня Господи,не к ночи упомянул),не оплошайте в четверг с нюрнб(лять,хер напишешь),поддержите честь России,и свою марку.Или опять Спартаку лямку за всех тянуть? :laugh:
  • 0

#580
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
далеко ж он ее утянул :laugh:

ваще пока дальше всех кони увезли :) хотя в этом годе сдулись чото

зы и Спартаку удачи :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.