Перейти к содержимому

Фотография

ИЖ-60 и ИЖ-61 PCPПостроение и эксплуатция pcp иж-60 и иж-61 на базе кит-наборов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 945

#141
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

О, нашел! Результат, честно говоря скромный.

ну нет у меня 3-х гр. пулек,мож отсыпешь десяток другой для эксперимента.
Свою теху состарил или нет времени?
  • 0

#142
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений
всех приветствую. возвращаюсь к разговору об утечке воздуха в резике от крюгера. забил резик окунул под воду, оказалось травит из под клапана. разобрал и был мягко говоря в шоке, то ли там смазка с аброзивкой, то ли откуда то в смазке резинок взялся мелкий песок. в общем все почистил, помыл, просушил. подскажите какую смазку надо использовать для резиновых колечек и т.д. и кто как думает об использование оружейного масла вместо штатной смазки.
  • 0

#143
n*ekoly

n*ekoly
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

всех приветствую. возвращаюсь к разговору об утечке воздуха в резике от крюгера. забил резик окунул под воду, оказалось травит из под клапана. разобрал и был мягко говоря в шоке, то ли там смазка с аброзивкой, то ли откуда то в смазке резинок взялся мелкий песок. в общем все почистил, помыл, просушил. подскажите какую смазку надо использовать для резиновых колечек и т.д. и кто как думает об использование оружейного масла вместо штатной смазки.

я все колечки мажу литолом в тюбиках уже больше года.Да никакой штатной смазки нет,обычное оружейное нейтральное масло.

Сообщение отредактировал n*ekoly: 29.02.2012, 11:03:44

  • 0

#144
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений
нет все штатная смазка там была, причем даже весь резик изнутри был в этой смазки. она коричневатого цвета и по запаху отдаленно напоминает мазь вешневского. просто вопрос в том что я при сборке все колечки резьбу направляющую для клапана помазал оружейным маслом. пока резик не заправлял, вот совета хочу услышать заправлять или разобрать все смазать литолом или автолом и потом только заправлять ?
  • 0

#145
n*ekoly

n*ekoly
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

нет все штатная смазка там была, причем даже весь резик изнутри был в этой смазки. она коричневатого цвета и по запаху отдаленно напоминает мазь вешневского. просто вопрос в том что я при сборке все колечки резьбу направляющую для клапана помазал оружейным маслом. пока резик не заправлял, вот совета хочу услышать заправлять или разобрать все смазать литолом или автолом и потом только заправлять ?

у меня резик снаружи и внутри в термоусадке,а смазка просто защищает резик внутри от конденсата.Я думаю надо смазать и заправлять.
  • 0

#146
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений
это понятно что смазывай собирай и вперед. но вопрос в том что можно ли оставить так ( смазал оружейным маслом и собрал) или же необходимо обязательно разобрать все протереть смазать литолом и собрать? на сколько критична смазка маслом или на сколько она не желательна.
  • 0

#147
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Масло будет стекать со стенок и вместе с конденсатом в резике будет вылетать при выстреле.
Лучше всё разобрать промыть в уат-спирите,просушить феном и после отого через трубу резика
протянуть типа патчика смазанного литол-24,то есть без фанатизма смазать,что бы получилась тонкая
жировая плёнка,резьбы и уплотнительные колечки тоже слегка смазать литолом и закрутить обе пробки без усилия
сориентировав их относительно трубы
  • 0

#148
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

ну нет у меня 3-х гр. пулек,мож отсыпешь десяток другой для эксперимента.
Свою теху состарил или нет времени?

Так я и написал выше: возьми потестить. См. личку.
А Тэха у меня кастомная: с рождения с седой бородой и увеличенным резиком.
  • 0

#149
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Всем доброго дня. потестил я наконец то свою крюгерку,
резик забил до 180 стрельнул через хрон и припух скорость то 170с\м
подкрутил регулировочный винт поджима пружины ударника скорость стала 277-275 с\м пулькой 0,67гр. расход при этом примерно 8 выстрелов 10 атмосфер. как думаете это нормально ? да кстати есть еще одна проблемка
у меня иж 61 то есть с автоматическим досылателем от ручки взвода боевого клапана, так вот сам шпингаоет ручка незнаю как точно зазвать та за которую взводишь она ложится в круглый паз и по идеи после выстрела должна там в пазу и оставатся, но нет у меня ее откидывает назад с этого паза. и при такой стрельбе скорость падает на 30 м\с потому как досылатель на 1 см выезжает к задней части ну и сифонит от туда. если кто сталкивался кто так боролся ?
  • 0

#150
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Вот тут лечили твою болезнь http://airgun.org.ru
Расход нормальный. У меня 100 пуков - 120 Атм. Резик забиваю 250-270 Атм
  • 0

#151
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Вот тут лечили твою болезнь http://airgun.org.ru
Расход нормальный. У меня 100 пуков - 120 Атм. Резик забиваю 250-270 Атм

свой резик забивал максимум до 230 на чапаева, больше они типо не могут. а теперь еще и компрессор у них сломался. но заметил что при 230атм скорость снижается на 15-20 м\с видимо не пробивает нормально клапан но к 200 все нормализуется, вот вопрос кстати 275м\с 0,67 пулкой нормально или желательно больше. у кого какие результаты огласите, к чему вообще стремится. не много не по теме но кто подскажет на мех поселке заправка 21 будет работать или напишите номер человека кто занимается.
  • 0

#152
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я так понимаю, у тебя без редуктора Ижик. А забиваю я сам, насосиком
  • 0

#153
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Я так понимаю, у тебя без редуктора Ижик. А забиваю я сам, насосиком

нет у меня редукторный кит, если не изменяет память настроен на 140 атм
  • 0

#154
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну тогда ему поровну с какого давления стрелять. Скорее всего у тебя он не работает (натекает по тяжёлой)
  • 0

#155
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Ну тогда ему поровну с какого давления стрелять. Скорее всего у тебя он не работает (натекает по тяжёлой)

блин все может быть... а как его проверить и как это вылечить ??? я думаю скорее всего он натекает раз на 220 он не пробивает. кстати не догнал как он там в резике стоит, резик разбирал мыл, видел его внутри, как крепится и как вытаскивается не догнал... кстати с китом пришла еще какаята шайба вроде как для увелечения заредукторного, читать читал а понять не понял. растолкуйте.
  • 0

#156
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Не шайба наверно, а кусок трубы с уплотнительными кольцами? Если да, то это вставка для перехода на прямоток.
Вот разборка резервуара
Вот настройка редуктора
  • 0

#157
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
http://airgun.org.ru...php?f=4&t=34411 А вот тут вообще кладезь полезной информации и ещё сдесь http://airgun.org.ru...php?f=5&t=32463
  • 0

#158
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

http://airgun.org.ru...php?f=4&t=34411 А вот тут вообще кладезь полезной информации и ещё сдесь http://airgun.org.ru...php?f=5&t=32463

Спасибо заочень позновательное видео. по ссылкам ходил и читал ещедо покупке кита, но при столь большом объеме информации трудно упоминать все, поэтому приходится переспрашивать. не так давно разбирал резик и чистил клапан, в нем была утечка по причине большого загрязнения, все почистил стало гуд. но редуктор не трогал, думаю там такая же история, что ж на выходных буду разбирать чистить смазывать, дальше посмотрим. еще раз спасибо за инфу.
  • 0

#159
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Уважаемые товарищи, может кто поможет собрать кит? На возмездной основе разумеется.
Заранне благодарю.

Сообщение отредактировал Джигит: 26.03.2012, 15:39:08

  • 0

#160
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А какая проблема то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.