Перейти к содержимому

Фотография

ИЖ-60 и ИЖ-61 PCPПостроение и эксплуатция pcp иж-60 и иж-61 на базе кит-наборов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 945

#101
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
Использовал зимой (тогда треножки не было да и ложится на снег не охота .а тут штырь он с острием воткнул вот и упор естьстоило гдет 450_–тенег.е ше понял что ударный механизм нелзя маслом мазать .замерзло и пукнуло пулька в стволе так и занес в тепло.и вообше после этого масло никуда тока пружину чтоб не заржевела.а спуск и ударник полировал.(у супруги свистнул набор для ногтей)в сулпаке за700 брали там две батарейки пальчик.и насадки штук–5 и типа фонарик светит.слышал про тест пробив хоз мылов.как раз исть такие огромные шас в руже сто оч .буду качать по 50 и проверять.(а то уже делать не фиг)

#102
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
стрельбу по хозяйству пришлось отложить .пришла жена и спалила (вообше не очень любит это увлечение мое.я в рулон войлока ее стрельнул дома пару раз.не удержался.замороженных.
курей из холодильника.тоже.и о ужас был скандал я проверял пробив на журналах и книгах.куда попали ее бурды и разговорники англ.не говоря уже про пилки салфетки растворители и тп.свистнутое мною.я вспомнил мы раньше бляхи медные полировали пастогоем.до зеркала и время не много.уходит.пилки наждаки и тп не дали зеркального.матовые хотя и гладкие.и ешше я слышал им мож ствол с нутри полирнуть.где б найти это зеленое прелесть.я раньше на тастаке видел .года два назад.

#103
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Даже не думай о полировке ствола - убъёшь его. Ну чего тебе не хватает??? Порукоблудствовать :D
Полировка точности не прибавит (а станет только хуже) и мощьности тоже не добавится
  • 0

#104
n*ekoly

n*ekoly
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

стрельбу по хозяйству пришлось отложить .пришла жена и спалила (вообше не очень любит это увлечение мое.я в рулон войлока ее стрельнул дома пару раз.не удержался.замороженных.
курей из холодильника.тоже.и о ужас был скандал я проверял пробив на журналах и книгах.куда попали ее бурды и разговорники англ.не говоря уже про пилки салфетки растворители и тп.свистнутое мною.я вспомнил мы раньше бляхи медные полировали пастогоем.до зеркала и время не много.уходит.пилки наждаки и тп не дали зеркального.матовые хотя и гладкие.и ешше я слышал им мож ствол с нутри полирнуть.где б найти это зеленое прелесть.я раньше на тастаке видел .года два назад.

не все что на языке у тебя нужно знать всем. Ты же наверняка уже большенький.
Извини, ничего личного. С уважением Николай.
  • 0

#105
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
Да уж не star-пер раз руже насосом качаю.а так за все всем вместе спасибо.говорите пользы от меня мало так и вреда никакого(цитата натуршика махаона из фильма)ствол полировать передумал.дествительно портится.пасту гоя купил полирую спуск и ударную гр.кейс взял.длина без приклада и модера.61см.это большой прогрес .за идею со сьемным модером спасибо.я говорил что новое добавлю.вот.герметиком авто смазал алюминь внутреннию чтоб когда застынет приклеелась к черной трубке.теперь отверстия всегда одинаково.сверлить ни чего нестал акуратно надфилем подгонял-самый хвост модера и алюминьку .когда одевал заметил что совмешать сложновато со стволовой насверлой.и на сам ствол из шланга вырезал плотную.типа трубочки.когда модер одеваеш.он упирается в нее как раз когда они совпадают.

#106
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Доброго всем дня. Вчера снял резик, думал разобрать помыть. приготовился манометр откручивать, так напрегся уже заранее , что еле откручу, а нет он пальцами спокойно открутился, был удивлен. А оказалось у меня весь резик так. что заправочная пробка, что со стороны клапана, все открутилось от руки вообще без каго то, напряжения. сие действо Наводит меня на мысль, что так быть не должно. кто что скажет ?
  • 0

#107
n*ekoly

n*ekoly
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Доброго всем дня. Вчера снял резик, думал разобрать помыть. приготовился манометр откручивать, так напрегся уже заранее , что еле откручу, а нет он пальцами спокойно открутился, был удивлен. А оказалось у меня весь резик так. что заправочная пробка, что со стороны клапана, все открутилось от руки вообще без каго то, напряжения. сие действо Наводит меня на мысль, что так быть не должно. кто что скажет ?

На моем резике все резьбы закручиваю от усилия руки. Это правильно. Сначало заручивал ключем,но после сброса высокого давления резьбы откручиваются от руки.
  • 0

#108
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Все так и должно быть, пробки нужно закрутить от руки без применения какого либо усилия и инструмента,
предварительно чуть смазать резьбу и уплотнительные кольца например литол-24 или циатим-201,
орентировать пробки по месту, немного открутив или закрутив их в резервуар,
манометр нужно затянуть чуть сильнее,но без фанатизма,нужно в отверстие манометра пробки с внутренней стороны капнуть каплю моторного масла либо селиконового масла и вкрутить винт м4,во избежании дальнейших проблем с манометром(коррозия капилярной трубки) Изучайте тему крюгера или хотябы задайте ему вопрос в личку. Если будете закручивать с применением какого либо инструмента, то после очередной закачки резик уже не разберёте ни когда
p.s. Где была утечка?
p.s. Автомат Калашникова разбирается бойцом в полевых условиях без применения инструмента

Сообщение отредактировал doctor lekter: 10.02.2012, 11:21:52

  • 0

#109
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

p.s. Где была утечка?
p.s. Автомат Калашникова разбирается бойцом в полевых условиях без применения инструмента

смазки больше чем достаточно. утечку не определил еще, так как давление было 20 очков, дело в том что откручивал я это все двумя пальцами тоесть почти болталось. заглянул во внутрь все чистиньки никаких стуреж или иной грязи нет. собрал, подтянул все от руки с усилием. завтра заправлю и искупаю.
  • 0

#110
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений


p.s. Где была утечка?
p.s. Автомат Калашникова разбирается бойцом в полевых условиях без применения инструмента

смазки больше чем достаточно. утечку не определил еще, так как давление было 20 очков, дело в том что откручивал я это все двумя пальцами тоесть почти болталось. заглянул во внутрь все чистиньки никаких стуреж или иной грязи нет. собрал, подтянул все от руки с усилием. завтра заправлю и искупаю.

Стружку и грязь на глаз не определишь,
Лучше промыть для пущей важности... :) :)
  • 1

#111
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Стружку и грязь на глаз не определишь,
Лучше промыть для пущей важности...

....спиртом. И сразу огурчиком зажевать,ну и ещё грамм 50 для пущей важности пропустить,и нормалёк...
  • 0

#112
Albanu

Albanu
  • Гость
  • 13 сообщений
Я вас doctor lekter поздравляю с победой (Крюгер-папа), первым местом на мини соревнованиях и вторым местом ShotherKz (Сricket-папа).
Уж, таки не ожидал от Крюгерки таких высоких показателей, в папском с LW стволом. :dandy:

Сообщение отредактировал Albanu: 26.02.2012, 18:12:23

  • 0

#113
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Я вас doctor lekter поздравляю с победой (Крюгер-папа), первым местом на мини соревнованиях и вторым местом ShotherKz (Сricket-папа).
Уж, таки не ожидал от Крюгерки таких высоких показателей, в папском с LW стволом. :dandy:

ShotherKz - эспериментатор(мать...его...).
Доэкспериментировался...все.. :faceoff:
  • 0

#114
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Ага, Рутгер стал огрызаться!
Злой, что оказался опять последним?
Нефига было стрелять из моего ружья...
Оно запаленное, на этот раз... :shy:

Сообщение отредактировал ShotherKz: 26.02.2012, 19:23:28

  • 0

#115
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Я вас doctor lekter поздравляю с победой (Крюгер-папа), первым местом на мини соревнованиях и вторым местом ShotherKz (Сricket-папа).
Уж, таки не ожидал от Крюгерки таких высоких показателей, в папском с LW стволом. :dandy:

Спасибо за поздравление, уважаемый Albanu.
Я слышал, вы скоро получите крикет от уважаемого Аи Азамата?
Надеюсь, вы тоже примкнете к нашей когорте аирганеров и станете
Не клавиатурным снайпером а истинным пневмоборцем?
С уважением....
  • 0

#116
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
ShiZofrenia...
Н-да, уж, без меня Крикетоводов зачмарили даже крюгерки :D
НиПайдетЪ!
А где Эдгунаводы? Видимо ане не участвовали?!
Ню-ню, стрелки епть :D
  • 0

#117
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Я вас doctor lekter поздравляю с победой (Крюгер-папа), первым местом на мини соревнованиях и вторым местом ShotherKz (Сricket-папа).
Уж, таки не ожидал от Крюгерки таких высоких показателей, в папском с LW стволом. :dandy:


ShiZofrenia...
Н-да, уж, без меня Крикетоводов зачмарили даже крюгерки :D
НиПайдетЪ!
А где Эдгунаводы? Видимо ане не участвовали?!
Ню-ню, стрелки епть :D

Ай прости джан Аи Азамат!Я прос...рал соревнования, не оправдал Вашего доверия
Ахти на мой голова...
Но тут два ньюанса:
Во первых:
Вы нас покинули и это было решающее звено в цепи, приведшей к поражению:
В частности Shother(a) и Рутгера(они оба так расстроились :cry: )!
Во вторых Доктор Лектор действительно провел, похоже очень серьезную работу над крюгеркой.
Кстати у Доктора Лектора всегда слишком серьезное лицо, я бы ему посоветовал побольше улыбаться
И воспринимать все проще.
Доктор Лектор - это тот, кого я ждал!
Наконец-то появился серьезный человек, который трепетно и тщательно относится к тюнингу пневматики.
Я очень рад, что наши ряды пополнил(я смею надеяться) серьезный(даже слишком, я уже об этом упоминал)
Аирганер, который доработал и сделал чудо из такого гов...на, как крюгерка...
Представляете, чтобы он сотворил из, допустим, Матадора или Сверча?..при его упорстве и настойчивости.
И в третьих (чтобы Доктор Лектор не расслаблялся):
Пускай посмотрит результаты предыдущего турнира.(Простите что я забегаю вперед до официального оглашения
Результатов прошедшего турнира)...
Так вот я в прошлый раз прострелял на лист из 25 мишеней результат всреднем 231очков на лист.
На тренировке перед соревнованиями я просмотрел свой результат- там 240 очков на лист.
Теперь, умножте лист на три листа, которые мы простреляли на соревнованиях, которые я
Просрал...
А то, что я начудил с ружьем это я перед Вами отчитаюсь - не беспокойтесь, уважаемый!
Так что пусть не расслабляется Доктор, мы еще покажем на что мы способны.... :D
А на фоне остальных слабачков он конечно выглядел довольно круто! :lol:
Правда, не было еще такого великолепного стрелка как Anderus!
Да и восходящей звезды бенчреста - Тимура! :D
Так что господа, как говорит русская народная пословица -"Нас е..but а мы крепчаем! :D
  • 0

#118
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Простите за слово "слабачков", я понимаю, что стреляют в бенчресте ружья а на втором плане это стрелки.
Я очень уважаю как стрелков - Виталия аки V_I_T,
Николай, аки Геликоптер...
Это великолепные стрелки, возможно, они лучше меня.
Просто они недостаточно работают над своими девайсами...
Еще раз извините за резкие высказывания, и Доктор Лектор - извините великодушно!
ИскреннеВаш, любящий всех увлеченных аирганеров! :hi:
  • 0

#119
Dinozavrik212

Dinozavrik212
  • Гость
  • 27 сообщений

Ага, Рутгер стал огрызаться!
Злой, что оказался опять последним?
Нефига было стрелять из моего ружья...
Оно запаленное, на этот раз... :shy:

Вот те раз! Я всеголишь два раза струльнул, ( причем я не напрашивался...) сразу запаленное, скажите просто, (был не в нестрое) :fie:
  • 0

#120
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Нет-нет, уважаемый...
Если вы думаете что это вы испортили мазь Шотеру и Рутгеру, то вы заблуждаетесь.
Всему виной этот Шотер(будь он неладен).
Из-за него я опять на последнем месте! :faceoff:
И опять он меня будет опускать! :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.