Перейти к содержимому

Фотография

Cricket от КалибраВаше мнение о Сверчках, Хулиганах и пр. от Калибра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#141
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Уважаемые Крикетоводы может у кого завалялась парочка резинок на заправочный штуцэр? Готов приобрести. :D


  • 0

#142
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Тапками не кидайте а подскажите ктонить пробовал уменьшать или увеличивать заредукторное пространство и каков итог?


  • 0

#143
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

По-моему, у Крикета родной заредукторный объем достаточен. Главное, чтобы УСМ был в норме и дудка стреляла....


  • 0

#144
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Значит вы не пробовали уменьшать?


  • 0

#145
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Уменьшать - нет, скорее лучше в сторону увеличения. На украинском форуме Саус пробовал как-то стрелять с заредукторного объема, равного половине резика.... :D

(Не помню где лежит эта тема - наткнулся случайно)...

Внятных результатов я не усек...

Может быть нужно идти в сторону дюзовых редукторов с ооччень крохотулечными отверстиями?.... :-/


  • 0

#146
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Нет, нужно просто поднять заредукторное давление , поставить немного другой БК и на него более злую пружинку.


  • 0

#147
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Нет, нужно просто поднять заредукторное давление , поставить немного другой БК и на него более злую пружинку.

А клапан выдежит злую пужину?


  • 0

#148
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

На крюгере же держит(тока енто очень болшой секрет)


  • 0

#149
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Я помню про секрет Володя ;) .

Сижу в раздумьях насчет увеличения заредукторного но при этом не охота терять количество выстрелов с заправки. На данный момент имею 51 выстрел с 200 до 120 легкой 1.03

Если подниму заредукторное для разгона тяжолых пулек, то по всей вероятности потеряю в количестве выстрелов. Вот и стою на перепутье быть или не быть... (ИМХО)


Сообщение отредактировал RSV 1980: 17.08.2013, 00:08:39

  • 0

#150
Stranger_777

Stranger_777
  • Гость
  • 44 сообщений

Нет, нужно просто поднять заредукторное давление , поставить немного другой БК и на него более злую пружинку.

ИМХО - при увеличении заредукторного давления и усиленной пружинке БК, уже необходимо будет думать и об усиленной боевой пружинке...

Хотя вопрос - какое в данный момент давление выставлено? а то некоторые "чехи" приходили настроенные на 115, а некоторые -аж на 170 атм :eek:...

А так, штатная "чешская боевая пружинка" достаточно легко переваривает давление до ~130-135.

На этом давлении мой сверчОГ плюётся тяжем (1,175) на д82-д85...


  • 0

#151
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

ИМХО:На сверчоге и так очень злая пружинко ударника , при установки правильнога БК , она справиться и со 170атм заредукторного давления :idea: если веса ударника хватит. :confused:


  • 1

#152
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

 

Нет, нужно просто поднять заредукторное давление , поставить немного другой БК и на него более злую пружинку.

ИМХО - при увеличении заредукторного давления и усиленной пружинке БК, уже необходимо будет думать и об усиленной боевой пружинке...

Хотя вопрос - какое в данный момент давление выставлено? а то некоторые "чехи" приходили настроенные на 115, а некоторые -аж на 170 атм :eek:...

А так, штатная "чешская боевая пружинка" достаточно легко переваривает давление до ~130-135.

На этом давлении мой сверчОГ плюётся тяжем (1,175) на д82-д85...

 

Сколько шутов с заправки при ваших настройках?


  • 0

#153
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Я так понимаю, что стремление к экономии воздуха произрастает из лени - качать насосом резик?!

Возьми балон и не мучайся, к черту экономию - да здравствует точность и стабильность!

После качания насосом рученьки трясутся 2 дни и нет желания стрелять еще 2-о..о дни...

Балон рулит!... :D


  • 0

#154
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Спасибо уважаемый Рутгер за совет))) ;)


  • 0

#155
cbr.400

cbr.400
  • Читатель
  • 83 сообщений

(ИМХО)...верно!,можно!... получить желаемого с более длинным стволиком(низкий расход и БОльшая энергетика). Лично я уверен что редуктор крутить это "бяка", если у Вас конечно нет подходящего материала под седло (или токарки ). Как доработаю стволик от Ai Azamat(громко сказано...найду резинки на досылатель под 4.5), отпишусь на "красном"  сейчас не хочу писать...так как нет результата...могу только сказать тех. харак. кому тиресно в личку (про 4.5 без лишних движений).



#156
cbr.400

cbr.400
  • Читатель
  • 83 сообщений

С недавних пор...испровлять сообщения не буду, лучше новое напишу :smoke: .

 

"Результат" по бумажкам...



#157
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Кстати, забыл сказать - при повышенном заредукторном давлении, более жесткой пружине боевого клапана и 

Злой пружине ударника расход, скорее падает, чем возрастает...ИМХО, конечно, но на своем опыте убеждаюсь, что 

Это очень близко к истине... :D


  • 0

#158
Stranger_777

Stranger_777
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

Нет, нужно просто поднять заредукторное давление , поставить немного другой БК и на него более злую пружинку.

ИМХО - при увеличении заредукторного давления и усиленной пружинке БК, уже необходимо будет думать и об усиленной боевой пружинке...

Хотя вопрос - какое в данный момент давление выставлено? а то некоторые "чехи" приходили настроенные на 115, а некоторые -аж на 170 атм :eek:...

А так, штатная "чешская боевая пружинка" достаточно легко переваривает давление до ~130-135.

На этом давлении мой сверчОГ плюётся тяжем (1,175) на д82-д85...

 

Сколько шутов с заправки при ваших настройках?

 

отстрел_Cricket от 2013-06-12(d238-100).jpg


  • 0

#159
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Как я и предполагал количество стабильных шутов с 200 до 130 меньше.

 

Спасибо уважаемый  Stranger_777.

 

К сожалению не имею такого хронографа как у вас, выложил бы свою картину отстрела легкими пульками.


Сообщение отредактировал RSV 1980: 18.08.2013, 23:10:22

  • 0

#160
cbr.400

cbr.400
  • Читатель
  • 83 сообщений

Наверное напишу и без бумажного результата: недавно приобрёл стволик у Ai Azamat (увесистая такая болванка длиною 72 см и Ф 19.5 одетая в ротационную ковку) через недельку уже забрал проточеную дудку на мой Сверчёк длиною 58 см. Брал специально для разгона "зверьков" после того как начитался какую работу сделал Stranger 777 (очень интересная инфа). Собственно просто поменял только стволики местами не меняя ни пружинок ни настроек получил (..80 против родного ..55   1.05 гр) (...30 против ..90    0.67 гр) и (...50 против ...10   0.547 гр) ( лёгкими просто баловался прикольно "шёлкают" переходя барьер :D ). Если хевиками настроить ..80 то разница в расходе как если сесть с БМВ на малолитражку а по комфорту при выстреле наоборот. Единственный минус винтовка стала длинее на 13 см но в чехол от тенисной ракетки по прежнему помещается.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.