Перейти к содержимому

Фотография

Cricket от КалибраВаше мнение о Сверчках, Хулиганах и пр. от Калибра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#181
cbr.400

cbr.400
  • Читатель
  • 83 сообщений

Спасибо :beer:

Наверное ..75 но хочу ещё на 10.0м отстрелять ..65-..75.



#182
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

У меня бэсты(1.05гр.) не полетели,разброс 30см на 50м, скорость ..30 квт\ч, :cry:


  • 0

#183
cbr.400

cbr.400
  • Читатель
  • 83 сообщений

Наверное надо скорость поболя разница в 10м/с прям на глазах меняет всю картину...ИМХО пульки стоят того что бы с ними поколдовать.

Ради интереса поробую с родного стволика запустить на ..35 там просто твист 38-39см (точнее не могу замерить) до этого пускал ..45-..55.

 

Хочу спросить: на чизо-дудках бывает твист 39см?



#184
cbr.400

cbr.400
  • Читатель
  • 83 сообщений

Сегодня пострелял на 10.0 м у зверьков кучи не получилось, примерно до 7.0м летят пологой дугой а потом как будто им кто щелбана даёт и колбасит их (хоть ..65 хоть ..75) а хевики уверенно ложились в 6 см ск ...5( со стола можно и получше). Хотел зверьками попробовать на 7.0м  да времени не было-рабочий день однако :D .

Так что рано радовался, будем колдовать :rotate: .



#185
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Остался даволен сегодняшней стрельбой на дальнии дистанции из своего Крикета.

Пули ЖСБ 1.03 скорость д83м.с дистанция 117 м безветрие стрельба велась из окна машины. 

Прикреплённые изображения:

  • 2011-02-01 22.00.59.jpg

  • 0

#186
Stranger_777

Stranger_777
  • Гость
  • 44 сообщений

Арман - в целом мишенька выглядит зачЁтно! :super:

Было бы интересно увидеть - как бы полетели "тЯжики" на этой же скорости из твоего стволика...

мААаленький вопросик -  А что это за две точечки на "ПятЁрке" в первом и четвертом секторе?


  • 0

#187
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Спасибо Вадим.

Дырочки которые по краям оставленые от крепления к основной мишеньке (от шурупа и гвоздика).


Сообщение отредактировал RSV 1980: 02.09.2013, 23:16:30

  • 0

#188
ToleranceGreg

ToleranceGreg
  • Читатель
  • 75 сообщений

ДН всем. Вот и я приобрел сверчка (спасибо Нурлану). Долго маялся, остановился на новом. Винт хорош, приятен в руке, ствол удлиненный, калибр тот, "который нужен", гравировка разрешенки. Купил бюджетную оптику, насос(баллон побоялся), ОП установил и пристрелял Виталий с Отана(за что ему большая благодарность), квик на штуцер(спасибо Володе и не только за квик). Привез в Шымкент к себе домой, отстрелял уже 400 пулек(не мог оторваться да и тренажер опробовать надо было). Насосом, думал, качать будет тяжелее, но в реале ничего страшного и тяжелого. Правда качаю до 230, хватает. Друзья-товарищи все после пострелух загорелись на данный винт, но как цену узнали(а все семейные), блеск в глазах потускнел. Супруга моя тоже думает, что за 50 мынов я сверчка купил. И то, косяки замазывать устал, вот, пишу пока спит ))) А так, отстрелялся в тире ГУД, не знал что умею так стрелять ))) Мишени не забирал, но фрагов в Шыме уже более 130 !!! Беда только, насос по ходу накрылся, перегрел наверное. Покурил форумы, вроде причина ясна, только вот мастера надо найти в Шыме. Может кто подскажет кого, кто сможет отремонтировать и заменить прокладки на фторопласт территориально в Шымкенте ? А вот и фото )))

ЗЫ в белку не стрелял со сверчка, не интересно, а ранения у нее от моей Гамы, пристреливал ОП.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0308.JPG
  • IMG_0309.JPG

Сообщение отредактировал ToleranceGreg: 07.10.2013, 23:46:17


#189
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Отстрел Сверчка на природе))))

Конечно Сверчок могет и лучше, но

Прошу тапками не кидать......


  • 0

#190
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Мой маленький комментарий по Крикету -

Пользовался винтовкой 3.5 месяцев за которые Насекомое оставило только положительные эмоции.

Одно из немаловажных факторов это работа редуктора который не смотря на свои заводские настроики (в сравнении с Эдгановским) стрелял прямо из коробки с небольшим разбросом скоростей +-1-2 м.с. Дизайн конструктив очень прост и надежен. Очень весомый аргумент у винтовки это его родной стволик CZ который несмотря на свой тугой чок, очень быструю освинцовку был очень точен после полировки ствола. Весь механизм взвода который на первый взгляд кажеться очень сложным, на самом деле очень прост и надежен. Единственный минус Бульдожки (и это мое мнение) это его вес в отличии от стандарта.

Если бы передомной еще раз встал выбор между винтовками Эдган и Сверчок то выбор был бы однозначным в пользу Насекомого. Это чисто мое мнение на котором я не настаиваю и не оспариваю (так сказать моя ИМХА) :smoke:


Сообщение отредактировал RSV 1980: 13.10.2013, 22:09:18

  • 0

#191
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Что то суховато как то , где блеск в глазах , восторг......
  • 0

#192
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Восторг и блеск у меня в глазах, теперь от другой игрушки))))


  • 0

#193
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

К сожалению,не могу оставить только положительные отзывы о сверче :faceoff:  . После первой тысячи боевой клапан развалился пополам.....самое обидное что случилось это в самый ответственный момент. Кроме того, за клапан "запросили" (всем известный друг Калибра)совсем не вменяемые деньги,пришлось изготовить самому боевой клапан-теперь уверен в сверчке на 100% ибо ломаться там больше нечему...капризный редуктор не всчет :p


  • 0

#194
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

1. не вменяемые деньги это сколько в натуральном выражении? 500-1000-2000?

Обычно Калибр меняет клапана клиентам вроде бесплатно ;)

За исключением "особо уважаемых" не первых пользователей и в течении не первого года срока службы.

Кастомные клапана поставляются за деньги - на то они и кастомные, по слухам и они стоят не дороже банки пулек.

 

2. Редуктор - конструкция оснащенная пятью уплотнительными узлами, три из которых работают по два цикла за каждый выстрел и ни кем на обслуживаются и не смазываются:

а) Уплотнительное кольцо поршенька за тарельчатыми пружинками - вперед-назад

б) Уплотнительное кольцо сопла - вперед-назад

в) Седло редуктора подкручиваемый пользователем при настройках и имеющее миллиметровый шаг резьбы на теле, меняет прежднее положение в которое ранее уже тысячи раз впивалось конусное сопло  

 

Динамика конструкции Всем известная, применяемые материалы также всем понятны - ну и какие претензии к ним если внутри резервуара не соблюдается чистота, забивка происходит насосом?

Каждый знает, о том, что рано ли поздно узел под названием редуктор начнет натекать.

Тем не менее сам лично не встречал седло клапана который так быстро восстанавливается и служит долго как на сверчке.

 

Может я ошибаюсь? 


Сообщение отредактировал Ai Azamat: 14.10.2013, 23:34:16

  • 0

#195
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
1. не вменяемые деньги это сколько в натуральном выражении? 500-1000-2000?

 

4000 тнг, клапан был предложен не "кастомный"

 

 

 

За исключением "особо уважаемых" не первых пользователей и в течении не первого года срока службы.

Судя по кавычкам в выражении "особо уважаемых"-сразу становится понятно ваше отношение к вторичным покупателям,т.е к людям которые приобрели сей девайс не у вас. Т. е если человек прикупил ружжо не у вас-он "не свой" :) . Воздушка была приобретена "с рук" с малым настрелом и со всеми "пломбами"и доками-состояние НОВОЕ . )))

 

 

 

Кастомные клапана поставляются за деньги - на то они и кастомные, по слухам и они стоят не дороже банки пулек.

что то не видел пулек по 4 тыс за банку.

Материал разрушевшегося клапана -какая то пластмасса,эта проблема стояла в полный рост у Калибра,потом вроде, поменяли на другой материал и клапана перестали "колоться" ;) Сейчас стоит кастомный клапан их капролона-проблем никаких!!Есть фото мертвого клапан-выкладывать лениво )))

 

 

 

 

Динамика конструкции Всем известная, применяемые материалы также всем понятны - ну и какие претензии к ним если внутри резервуара не соблюдается чистота, забивка происходит насосом? Каждый знает, о том, что рано ли поздно узел под названием редуктор начнет натекать.

Теперь за редуктор....потек по неизвестной причине-мусора,и следов на седле не было....заправка исключительно с балона -балон заправлялся у Николая(вроде вы имеете к тому отношение). Выход-полировка седла на приспособе,с последующей настройкой на регулировочной станции,пришлось точить такую :faceoff: ,можно было, конечно, и к вам обратиться( не уверен, что такая стнация была у вас в то время),но привык все иметь своё ;) . Еще один момент-при разборке обнаружил не соосность перепускного между за редукторным объемом и стволом-пришлось расслабить резик и "довернуть" до полного совпадения отверстий.  Ну вот вроде и все по Сверчку,наверно,не совсем удачный экземпляр мне попался..НО!!! тем не менее,сейчас, машинка радует по всем статьям!!!! Мишеньки выкладывать не имеет смысла,все знают за Сверчка :D

Нурлан,надеюсь на все ваши вопросы вы получили ответы ;)  Все описываемые события и операции случились около 2 лет назад :D

 

 

 

Может я ошибаюсь?

 

может и ошибаетесь  :D ...я вас мало знаю... :lol:

 

С Уважением, Сверчковод со стажем


Сообщение отредактировал Moto23: 15.10.2013, 17:29:44

  • 0

#196
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

1. 4000 тнг, клапан был предложен не "кастомный"

 

2. Судя по кавычкам в выражении "особо уважаемых"-сразу становится понятно отношение к вторичным покупателям

 

3. что то не видел пулек по 4 тыс за банку.

 

4. Еще один момент-при разборке обнаружил не соосность перепускного между за редукторным объемом и стволом-пришлось расслабить резик и "довернуть" до полного совпадения отверстий.  

 

1. Вроде как максимальная стоимость не превышала 3000т - давно.

 

2. Отношение формируется исходя из манеры общения и вежливости диалога, хорошим людям всегда все рады.

 

3. Значит их и не было.

 

4. Предположительно там уже побывали руки пользователя.


  • 0

#197
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

не будем кривить душой, так было и сказано-Покупал у меня-цена такая то,не у меня цена такая))))) Еще раз повторяю пломбы были ВСЕ на месте!!!Не исключается такая оплошность при сборке производителем,впрочем,как ни странно,после восстановления резервура и ствола соостно -особой прибавки к скорости снаряда замечено не было +10 мысы. Насчет вежливых людей-всё верно

P.S.

Цитировать желательно полностью )))) иначе смысл исходного сообщения может быть утерян ;)


  • 0

#198
ToleranceGreg

ToleranceGreg
  • Читатель
  • 75 сообщений

Что за "питерский модер" ? Есть у кого ? Хочу купить, пишут что тише. На мой удлиненный ствол есть у кого модер ? А то вид не эстетичный, хочется чтоб модер до 8 затягивался.



#199
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Что за "питерский модер" ? Есть у кого ? Хочу купить, пишут что тише. На мой удлиненный ствол есть у кого модер ? А то вид не эстетичный, хочется чтоб модер до 8 затягивался.

 

получается у меня питерский??

 

1452219_475211312599918_990444563_n.jpg



#200
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

получается у меня питерский??

 

Лучше питерского ;)


Сообщение отредактировал Ai Azamat: 06.12.2013, 09:58:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.