Перейти к содержимому

Фотография

Почему КАЗАХИ не говорят по-казахски?Почему до сих пор стесняются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 773

#621
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Максат, ищите, не ленитесь.

а если кроме "ФАХТЫ", "имя сестра, имя" никаких аргументов по теме нет, то извольте зря не флудить, я вам не помощник. флудеров и так хватает.

значит воздухопин?
валерия вы наша, новодворская
  • 0

#622
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

а про историю.... всем давно известно что много из того что в учебниках написано, притянуто за уши, переиначено, и высосано из пальца......
Своими мозгами тоже думать нужно, а не только книжки читать.....

так ведь, это не сочинения десятиклассника, а научные труды основанные на архивных документах.
  • 0

#623
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Кстати до тех пор пока люди обсуждали изучение казахами казахского тема была в русле, а потом покатило то что всех заставим потому что надо сделать язык один для всех, вот оттуда и пошло и поехало....не теряйте нить, не злитесь, уважение заслуживает тот кто хладнокровен.....и спокоен....

читайте стр. 20. вот там был конструктив.

а потом и флейм попер нереальный.
  • 0

#624
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Бетси, Голум: не болды сонымен? Жауап бермед?ндер гой. Ен болмаса, Фиона сек?лд?, б?рейге тус?нд?р?п бер деп айтпайсындар ма? Тышкак лакша бакырганга жарайсындар, ал тындырып ?стеген шаруаларын кайсы?

Кудай б?лед?, бул уш?н тагы да танба аламын. Сосын, Танбалы Тас сек?лд? мелши?п турамын, Жанакорганда...
  • 0

#625
Cool Chick

Cool Chick
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Не видела чтоб кто то стеснялся казахского языка.
Я сама казашка плохо знаю свой язык, но изучаю, разговариваю на казахском как могу. Кстати у нас в общаге все на казахском говорят, даже русские!!!
  • 0

#626
Jazie81

Jazie81
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Опять граждане вместо того чтобы отвечать по теме (казахи и казахский язык), уводят тему в другое русло, опять скатываются в пустой флейм. Действительно, лицемеры, когда их прижимают к стенке, делают все что угодно, лишь бы уйти от ответа.

Скользкие люди.


П.С.
Марк сестрций, я еще в начале призналась что я бот :-/ , что вы от меня хотите. ;) А еще я Белуччи, Аджани и Дед Мороз. :lol:
  • 0

#627
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Делать карьеру в государстве? Так сейчас только младенец не знает, что образование , именуемое "государством" - это не добровольный союз граждан, именуемых иначе налогоплательщиками. Это скорее временный союз родоплеменных бандформирований на откорме, подобравших случайно свалившееся к их ногам ничейное в то время пространство.

Госпожа Фиона, как вам такое определение нашего правительства, парламента, администрации Президента или что и кого имел ввиду Марк Сестерций Антилох?

вы их lick по самую диафрагму... надеюсь им было так же приятно, как и вам...
(я про правительство)

И пробиться в эту толпу, даже будучи обладателем академического прононса - бессмысленно.

Не хотите - ваши проблемы. Другим не мешайте.
Скажем С.А. Терещенко владее вполне прилично казахским. И кто может сказать. что ему это знание мешает?

один!? кароший пример... добавить нечего.. э-э-э- а Храпунов - это у же два...
м-м-м надо поискать...э-э-э... шутки ваши...

Теперь о "кнутах". Всеобщий переход государства на госязык? Не смешите.

А вас и не спросят



Я и в советское-то время на государство забивал, а в нынешнее любого его представителся с папочкой или удостоверением  в руке легко и непринужденно посылаю к горизонту. И мне совершенно безразлично, понимает меня этот представитель или нет. Главное, чтоб он видел направление, в котором ему надо двигаться.  Есть такое правило - "нет взаимности - нет любви". Пока это государство не будет ко мне идти со взаимностью и выслушивать от меня мой голос и мои желания - хрена лысого от меня оно получит.

Тут можно усмотреть прямое неповиновение и подстрекательство к свержению существующего строя. Анархист какой.

lick, lick...

Чем меня, разумного и вменяемого жителя планеты, еще можно испугать и заставить?
И чего стыдиться? Расскажите, просто любопытно.

А вас никто ни пугать и заставлять не будет. Вы смешны и неинтересны.

А вот в дополнение к 50% вещания по радио и телевидению, надо бы добавить 50% газетной площади, отводить материалам на казахском языке. ИМХО.


вы такой смешной, аж страшно, Марк наверное испугается вас "досмерти"
зачем на казахском, на китайском пора... такими темпами ... -пригодиться... а если серьезно, чет-то я не видал подобных новшеств в европах... может только у дуче да хитлеров такое было... равняетесь?

P.S. простите не удержался от оффа видя такую дивную картину...

Сообщение отредактировал evla: 03.11.2004, 20:06:10

  • 0

#628
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Опять граждане вместо того чтобы отвечать по теме (казахи и казахский язык), уводят тему в другое русло, опять скатываются в пустой флейм. Действительно, лицемеры, когда их прижимают к стенке, делают все что угодно, лишь бы уйти от ответа.

Скользкие люди.

списак скользких лицемеров в студию?

а пока наблюдая двух пустобаев тута

Действительно, пустобаи и пустобайки, когда их прижимают к стенке, делают все что угодно, лишь бы уйти от ответа. либо грят сам дурак
  • 0

#629
Jazie81

Jazie81
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Gollum ? - типичный пример русскоязычного казаха-манкурта, сына казахоязычных родителей. Я рада что в нынешних молодых казахстанцах воспитывают уважение к казахскому народу и языку. A такие КАЗАХИ как Gollum ? - атавизм советского периода.

:-/

Сообщение отредактировал Jazie81: 03.11.2004, 20:08:14

  • 0

#630
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Gollum ? - типичный пример русскоязычного казаха-манкурта, сына казахоязычных родителей. Я рада что в нынешних молодых казахстанцах воспитывают уважение к казахскому народу и языку. A такие как Gollum ? - атавизм советского периода.

:-/


атавизм...

P.S. а что вы в невидимых сидите? страшно?

Сообщение отредактировал evla: 03.11.2004, 20:09:05

  • 0

#631
Jazie81

Jazie81
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Причем у таких манкурт развито агрессивное чувство неполноценности связанное со своим народом. Куча примеров из жизни подтверждают этот печальный факт.
  • 0

#632
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Gollum ? - типичный пример русскоязычного казаха-манкурта, сына казахоязычных родителей. Я рада что в нынешних молодых казахстанцах воспитывают уважение к казахскому народу и языку. A такие как Gollum ? - атавизм советского периода.

:-/

То есть тех казахов, кто преимущественно говорит на русском языке, за людей Вы не считаете?

Это уже не фашизм, это даже охарактеризовать сложно.
  • 0

#633
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Gollum ? - типичный пример русскоязычного казаха-манкурта, сына казахоязычных родителей. Я рада что в нынешних молодых казахстанцах воспитывают уважение к казахскому народу и языку. A такие как Gollum ? - атавизм советского периода.

;)

:-/
атавизмами меряются тут
но в принципе я могу показать вам. потом. на полшишечки. если захотите :lol:
  • 0

#634
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Причем у таких манкурт развито агрессивное чувство неполноценности связанное со своим народом. Куча примеров из жизни подтверждают этот печальный факт.

я так понимаю списка лицеморов нам ни даждаться? :-/
  • 0

#635
Jazie81

Jazie81
  • Частый гость
  • 92 сообщений

То есть тех казахов, кто преимущественно говорит на русском языке, за людей Вы не считаете?

Неправильно.

Этнический казах, говорит по-русски, думает как русский, пьет водку, ест свинину. Что его отличает от русского? Лишь физиономия. У таких личностей и развивается НЕХИЛЫЙ комплекс неполноценности, связанный с собственной внешностью, со своим народом. Они его просто НЕНАВИДЯТ.

Рассказ Айтматова о "манкурте" читали?
  • 0

#636
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

То есть тех казахов, кто преимущественно говорит на русском языке, за людей Вы не считаете?

Неправильно.

Этнический казах, говорит по-русски, думает как русский, пьет водку, ест свинину. Что его отличает от русского? Лишь физиономия. У таких личностей и развивается НЕХИЛЫЙ комплекс неполноценности, связанный с собственной внешностью, со своим народом. Они его просто НЕНАВИДЯТ.

Рассказ Айтматова о "манкурте" читали?

дэвушка, мне нравится ваш вольный пересказ рассказа Айтматова о манкурте...
может сочинение напишите на тему, возраст у вас подходящий...

P.S. мы тут с Gollumo'm уже "опухли" в ожидании долгожданного списка...

Сообщение отредактировал evla: 03.11.2004, 20:20:43

  • 0

#637
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

То есть тех казахов, кто преимущественно говорит на русском языке, за людей Вы не считаете?

Неправильно.

Этнический казах, говорит по-русски, думает как русский, пьет водку, ест свинину. Что его отличает от русского? Лишь физиономия. У таких личностей и развивается НЕХИЛЫЙ комплекс неполноценности, связанный с собственной внешностью, со своим народом. Они его просто НЕНАВИДЯТ.

Рассказ Айтматова о "манкурте" читали?

говорю по казахски, русски, ангийски и французски (тут правда практики давно не было) да, пью водку да, свиниу ем не без этого. а вы что серьезно думаете что калбасу чисса из говядины готовят? физиономия да... отличается :-/
вот комплекс у меня один едиственный. не хочу иметь сексуальных отношений с блондинками. тут уж да.. но впрочем еси вы брюнетка у вас остаются шансы ;)

а теперь серьезно ГДЕ Я ГОВОРИЛ ЧТО НЕНАВИЖУ КАЗАХОВ?
ФАКТЫ, ИНАЧЕ ЖАЛОБА
  • 0

#638
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

говорю по казахски, русски, ангийски и французски (тут правда практики давно не было) да

готовьтесь, ща она скажет, что вы читать не можете... в качестве последнего аргумента
  • 0

#639
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

То есть тех казахов, кто преимущественно говорит на русском языке, за людей Вы не считаете?

Неправильно.

Этнический казах, говорит по-русски, думает как русский, пьет водку, ест свинину. Что его отличает от русского? Лишь физиономия. У таких личностей и развивается НЕХИЛЫЙ комплекс неполноценности, связанный с собственной внешностью, со своим народом. Они его просто НЕНАВИДЯТ.

Рассказ Айтматова о "манкурте" читали?

Читал. Ничего общего с данной темой не нахожу. Здесь таких людей, на мой взгляд, нет. И для того, чтобы назвать человека манкуртом, надо иметь очень веские доказательства и быть готовым(ой) понести вполне заслуженное наказание за серьезное оскорбление.
Напоминаю -- не обязательно быть казахом, чтобы уважать казахскую культуру. Впрочем, никто не имеет права обязывать человека принимать то, что ему претит. И вообще, назовите хоть один пример человека, который ненавидит казахский народ в целом! Хоть раз назовите имя! Осточертело слушать абстракции. Я могу заявить, что кое-кто ненавидит евреев, татар, китайцев, русских и т.д., но если уж обвинять кого-то, то соизвольте конкретизировать.

Кстати, отказ от свинины -- это не у казахов, а у мусульман, если вы про таких слышали.
  • 0

#640
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Бетси, Голум: не болды сонымен? Жауап бермед?ндер гой. Ен болмаса, Фиона сек?лд?, б?рейге тус?нд?р?п бер деп айтпайсындар ма? Тышкак лакша бакырганга жарайсындар, ал тындырып ?стеген шаруаларын кайсы?

Кудай б?лед?, бул уш?н тагы да танба аламын. Сосын, Танбалы Тас сек?лд? мелши?п турамын, Жанакорганда...

кандай суракка жауап беру керекп!н? кандай тус!нд!руд! с!зден сурау керекп!н? кандай тындырып !стеген шаруаларымды кор!н!з келед!? мен с!зге к!мм!н? АСАРмын ба? :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.