Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9710

#15478505
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда!
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
  • 2

#101
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девочки- а как вы сохраняете потом оттуда ггтовые фотки? я только чрз мейл смогла отправить.чето не могу разобраться.. :spy:
  • 0

#102
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Девочки- а как вы сохраняете потом оттуда ггтовые фотки? я только чрз мейл смогла отправить.чето не могу разобраться.. :spy:

Там насколько я помню была кнопочка под готовой фоткой. Что-то типа SAVE :-)
  • 0

#103
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Девочки- а как вы сохраняете потом оттуда ггтовые фотки? я только чрз мейл смогла отправить.чето не могу разобраться.. :spy:

Там насколько я помню была кнопочка под готовой фоткой. Что-то типа SAVE :-)

да но потом треббует регистрации.возни стоко..
  • 0

#104
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений



Девочки- а как вы сохраняете потом оттуда ггтовые фотки? я только чрз мейл смогла отправить.чето не могу разобраться.. :spy:

Там насколько я помню была кнопочка под готовой фоткой. Что-то типа SAVE :-)

да но потом треббует регистрации.возни стоко..

странно, у меня не требовало :spy:
  • 0

#105
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
У меня потребовало зарегиться, поэтому я просто Правой кнопкой по картинке -> Сохранить изображение
  • 0

#106
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Тобик! ну как ШК? как прием?

У меня как всегда впечатление двойственное. Даже не знаааю....
Расскажу как все было:
У меня была запись на 11-50, я приехала в 11-30. Полный коридор народу. Села, жду. Когда Жазира вышла я ей напомнила про свою запись и села ждать дальше. Зашла в кабинет я только в 12-40.
По ходу это в порядке вещей что пациент ждет врача час-другой. Только зашла меня направили в кабинет узи ( у нее в кабинете отдельная комната), что меня удивило - в кабинете узи стоит гинекологическое кресло, я залезла на кресло и она мне на кресле сделала узи. Узи делала буквально пол минуты - мельком посмотрела эндик и фолликулы. Сказала что в правом яичнике есть 2 фолика, но маловаты для 11 д.ц. либо у меня будет поздняя овуляция. Примерный наш диалог:
ШК:- Мне про Вас говорила Кулянда Тулебековна (Исина), но я если честно просто не помню что у вас там, у меня за эти 4 дня было 120 человек. Давайте все что у вас есть
Я: - ну я после операции лапароскопии
ШК: - Тут вопросы задаю я!
Я молча даю все что есть - СГ, анализы на гормоны, снимки МСГ, выписку после лапары....
Потом она поспрашивала общие вопросы - были ли Б прежде, есть ли дети у мужа, сколько женаты, который по счету брак у обоих. Вскольз посмотрела все анализы. Рассказала что у меня времени 3-6 месяцев, 3 месяца уже прошли, в этом месяце мы просто помониторим, последим за овуляцией если ее нет, то будет стимулировать чтобы появилась, делаем пробу Шуварского (что это?) а на следующий цикл сдаю МСГ. Пока пью только фолиевую.
Я: А я сейчас пью Бромокриптин. Про то что колю лонгидазу я просто промолчала, она никак не влияет, только спайки рассасывает, а бромокриптин все таки гормоны...
ШК: Зачем? У вас гормоны в порядке. Кто назначил? Сколько пьете?
Я: Ну у меня АКТГ завышен, пью 11 дней по 1 таблетке 2 раза в день, мне его назначила моя предыдущая врач.
ШК: Что за врач? Эндокринолог?
Я: Ну она гинеколог-эндокринолог...
ШК: Это Я - гинеколог-эндокринолог и меня не интересует мнение других гинекологов, а вот мнение эндокринолога - да. Я считаю что 2 таблетки -это много..... Хотя ладно, придираться не буду, пейте, он не мешает. Только АКТГ надо будет пересдать. Но мы на него никогда не проверяем.
Записала меня на 22 марта.
Весь прием был минут 7-10, при этом она несколько раз отвлекалась, все как-то бегом, на ходу, мельком. Отношение показалось слегка высокомерным.
Есть 2 варианта - либо она очень серьезный врач и не разводит сопли и не говорит лишних слов, либо мне опять не повезло с врачом.

В понедельник я заплатила за прием Исиной и узи 4500 (3000+1500) - прием был ни о чем и ни про что, она меня просто передала ШК. Сегодня я заплатила 5900 (4000+1900) за то что она позволила мне рассказать ей и показать свой анамнез...

Ну как же я хочу найти своего врача, чтобы без очередей, без спешки, чтобы я была уверена что врач ничего не упустил, не пропустил, что он обдумал лечение - все варианты, риски и выбрал лучший вариант, следил за динамикой. Что делать? :weep:
  • 0

#107
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Тобик, это вечная проблема :weep:
Но думаю, что ШК можно доверять...попробуй ей довериться и слегка отпустить ситуацию... чем больше ты ходишь по врачам, тем больше зацикливаешься...

Ромкина, привееет. Не смей больше пропадать! :D
  • 0

#108
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Тобик, спасибо за подробный рассказ!
Блин, я думала только я одна так придирчиво отношусь к врачам.
Вот некоторые ведь не обращают внимания на мелочи, на суровый тон, на то, что врач отвлекается в процессе приема.
Все врачи в ЭКО, к которым я ходила именно так себя вели.
Раньше лет 10 назад при таком отношении врачей всегда говорили, мол, а чего Вы хотите, не нравится отношение - идите в платную. А теперь и в платной аналогично!
Я считаю, даже если ты крутой доктор, нужно вести себя одинаково достойно, грамотно и квалифицированно со всеми клентами. Тем более за те деньги, которые мы оставляем в этих золотых клиниках.
Очень удручает подобная ситуэйшн.

И еще меня удивило, что она сказала, что не проверяют на АКТГ :spy:
То есть весь ее опыт, о котором ходят легенды (как я поняла) основывается на том, что она помогает забеременеть, но при этом никогда не проверяет АКТГ? :spy:

Сообщение отредактировал agnettta: 19.03.2011, 21:39:07

  • 0

#109
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Раньше лет 10 назад при таком отношении врачей всегда говорили, мол, а чего Вы хотите, не нравится отношение - идите в платную. А теперь и в платной аналогично!
Я считаю, даже если ты крутой доктор, нужно вести себя одинаково достойно, грамотно и квалифицированно со всеми клентами. Тем более за те деньги, которые мы оставляем в этих золотых клиниках.

Может дружно пойдём в ЖК по месту жительства? :D

Для меня важно ещё то, чтоб при каждом приёме меня врач узнавал в лицо и сразу вспоминала про всё моё лечение и все все подробности. Но это нереально :-/
  • 0

#110
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Девочки, давайте не будем пренебрегать просьбой модераторов?!
Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности"

А то прикроют нашу лавочку тему.
  • 0

#111
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Тобик, это вечная проблема :weep:
Но думаю, что ШК можно доверять...попробуй ей довериться и слегка отпустить ситуацию... чем больше ты ходишь по врачам, тем больше зацикливаешься...


В том то и дело что я особо не зацикливаюсь, потому что не ожидаю от врачей чуда, но и не занимаюсь самодеятельностью. Буду ходить к ШК, параллельно советоваться с Зариной



Раньше лет 10 назад при таком отношении врачей всегда говорили, мол, а чего Вы хотите, не нравится отношение - идите в платную. А теперь и в платной аналогично!
Я считаю, даже если ты крутой доктор, нужно вести себя одинаково достойно, грамотно и квалифицированно со всеми клентами. Тем более за те деньги, которые мы оставляем в этих золотых клиниках.

Может дружно пойдём в ЖК по месту жительства? :D

Для меня важно ещё то, чтоб при каждом приёме меня врач узнавал в лицо и сразу вспоминала про всё моё лечение и все все подробности. Но это нереально :-/


Для меня это тоже важно.... А вообще так оно и должно быть. Пациент записывается на прием, врач заранее готовит его карточку, просматривает историю болезни, продумывает варианты лечения, а потом уже на приеме решает как и чем лечить. :rolleyes: Но об этом мы можем только мечтать, хотя то, что они ведут наши карточки, предполагает это....


Девочки, давайте не будем пренебрегать просьбой модераторов?!
Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности"

А то прикроют нашу лавочку тему.

неее, там такое я не могу писать, это так, мысли вслух.... Потому как однозначное мнение составить не могу, а к лечению, болячкам и планированию, это никак не относится.... Мы же так, флеймим тут на тему медицинской обстановки в стране... :rolleyes:
  • 0

#112
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений
даааа,Тобик, прочитала я твой рассказ про ШК 2 раза... не ожидала такого отношения...конечно хочется верить,что она профессионал и поможет...
а 22 зачем на прием? мониторинг?
еще вопросик-ты с мужем ходила? мой собрался со мной идти...а я не знаю нужен ли он мне там.
а по поводу того,чтобы врач узнавал в лицо,так у меня так было только с Анфиногеновой, она всегда была "готова" к приему...
  • 0

#113
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Тобик, спасибо за подробный рассказ!
Блин, я думала только я одна так придирчиво отношусь к врачам.
Вот некоторые ведь не обращают внимания на мелочи, на суровый тон, на то, что врач отвлекается в процессе приема.
Все врачи в ЭКО, к которым я ходила именно так себя вели.
Раньше лет 10 назад при таком отношении врачей всегда говорили, мол, а чего Вы хотите, не нравится отношение - идите в платную. А теперь и в платной аналогично!
Я считаю, даже если ты крутой доктор, нужно вести себя одинаково достойно, грамотно и квалифицированно со всеми клентами. Тем более за те деньги, которые мы оставляем в этих золотых клиниках.
Очень удручает подобная ситуэйшн.

И еще меня удивило, что она сказала, что не проверяют на АКТГ :spy:
То есть весь ее опыт, о котором ходят легенды (как я поняла) основывается на том, что она помогает забеременеть, но при этом никогда не проверяет АКТГ? :spy:

Если бы только в ЭКО! Так везде.... Вначале 2 часа торчишь в очереди, потом прием в ритме польки, боишься лишний раз что-то спросить или сказать, а после приема остается больше вопросов, чем ответов, но уже как-то неудобно отвлекать врача со своими дурацкими вопросами. В итоге ты не понимаешь что с тобой не так, от чего ты лечишься и зачем все эти таблетки, приходишь домой и ищешь ответы на вопросы в интернете....
Что мне нравилось у Гранишеской, так это то что я к ней ходила 3-4 раза в месяц, она наблюдала меня на узи, а оплачивала я только 1 раз когда она мне назначала лечение.
А в ЭКО к Исиной я ходила и каждый раз оплачивала.Один раз после узи зашла к ней показать что у меня там, она посмотрела, прокомментировала, а медсестра уже протягивает квиток на оплату(3000) - и тут я возмутилась, она со мной согласилась и я ничего не оплатила.

Меня тоже смутило что она не проверяет АКТГ, такое чувство что она вообще не понимает как связаны АКТГ и бесплодие....
  • 0

#114
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

даааа,Тобик, прочитала я твой рассказ про ШК 2 раза... не ожидала такого отношения...конечно хочется верить,что она профессионал и поможет...
а 22 зачем на прием? мониторинг?
еще вопросик-ты с мужем ходила? мой собрался со мной идти...а я не знаю нужен ли он мне там.
а по поводу того,чтобы врач узнавал в лицо,так у меня так было только с Анфиногеновой, она всегда была "готова" к приему...

22 - мониторинг, проба Шуварского....

Мне тоже хочется верить что она поможет... По крайней мере 2 огромный рамки с несколькими десятками фотографий детей от благодарных родителей, в ее кабинете дарят надежду....

Я ходила одна. Мой муж даже если бы пошел, то ничего бы не понял, а потом бы спрашивал что она сказала и что это значит. Видела некоторые приходили парами, но мужчины ждали в коридоре. Но если собрался и сам хочет, то пусть идет. А там Жазира скажет можно с ним зайти или нет. Но по любой сидеть в коридоре час вдвоем веселй :smoke:
  • 0

#115
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

22 - мониторинг, проба Шуварского....

Мне тоже хочется верить что она поможет... По крайней мере 2 огромный рамки с несколькими десятками фотографий детей от благодарных родителей, в ее кабинете дарят надежду....

Я ходила одна. Мой муж даже если бы пошел, то ничего бы не понял, а потом бы спрашивал что она сказала и что это значит. Видела некоторые приходили парами, но мужчины ждали в коридоре. Но если собрался и сам хочет, то пусть идет. А там Жазира скажет можно с ним зайти или нет. Но по любой сидеть в коридоре час вдвоем веселй

проба Шуварского,это анализ на совместимость? :rolleyes:
  • 0

#116
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Этоже надо вместе в мужем идти???
А У меня муж уехал на охоту на 3 дня... Вот думаю - что теперь делать все выходные???
  • 0

#117
Ромкина

Ромкина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ромкина, привееет. Не смей больше пропадать! :D

Спасибо, дорогая!!!))) больше не пропаду))))) :kiss:
  • 0

#118
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений


, .    ! :D

, !!!)))   ))))) :kiss:

 !         ...
  • 0

#119
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Этоже надо вместе в мужем идти???


прочитала, вроде надо после ПА приехать в больницу и там у тебя возьмут типа мазка...

а что ШК даже не объяснила как этот анализ сдается?? :spy:

мая в шоке
  • 0

#120
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений


, .    ! :D

, !!!)))   ))))) :kiss:

 !         ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.