Перейти к содержимому

Фотография

Плюмерии - Plumeria sp. (Frangipani)Экзотическое растение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#241
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Случилось страшное))) Первый всё таки отвалился :weep:
Изображение

уууууу у меня реально слезы аж на глазах :cry:
но после этого вроде сердцу полегче :dandy:
Изображение
  • 1

#242
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Случилось страшное))) Первый всё таки отвалился :weep:
Изображение

уууууу у меня реально слезы аж на глазах :cry:
но после этого вроде сердцу полегче :dandy:
Изображение

Да наверное слишком уж много бутонов и маловато сил(( Солнышка тоже маловато, сегодня она весь день была на солнце завтра посмотрим)) Спасибо девочки за участие))
  • 0

#243
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
вот
Изображение
Изображение
  • 0

#244
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Обидно, но все же, не все потеряно! ;) она у вас умничка и вон как старается! Молодчинка! Она пахнет?
  • 1

#245
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Девочки!!! Без паники!!! Бутончиков много!!! Прорвёмся!!! На сонышко её и все будет в норме!!! :idea: :beer:
  • 1

#246
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Обидно, но все же, не все потеряно! ;) она у вас умничка и вон как старается! Молодчинка! Она пахнет?

Да она пахнет очень сильно ))) Ради этого стоит возиться с ней с утра до ночи)))
  • 0

#247
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки!!! Без паники!!! Бутончиков много!!! Прорвёмся!!! На сонышко её и все будет в норме!!! :idea: :beer:

Будем надеяться))) Спасибо)))
  • 0

#248
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Все равно красавица!
И за этот запах вообще все отдать можно :)
Иногда цветки от недостатка влажности не раскрываются, может, в этом причина?
  • 1

#249
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Все равно красавица!
И за этот запах вообще все отдать можно :)
Иногда цветки от недостатка влажности не раскрываются, может, в этом причина?

Спасибо)) Да я думала об этом и вчера так хорошенько пролила )) С ума можно сойти ))) Я уже решила : раскроются - молодцы! Нет тоже не беда всё равно почти расцвели))
  • 0

#250
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Вау! Прям даже пушок на лепесках видно. Уже три штучки готовятся. Так держать! :smoke:
  • 1

#251
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вау! Прям даже пушок на лепесках видно. Уже три штучки готовятся. Так держать! :smoke:

Долговато что то ))) Хотя и так красиво))
  • 0

#252
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Что-то новостей давно нет? Как продвижение? Сегодня солнышко, погода способствует, должны быть сдвиги. :rotate:
  • 0

#253
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Что-то новостей давно нет? Как продвижение? Сегодня солнышко, погода способствует, должны быть сдвиги. :rotate:

ДУ)) Она цветёт потихоньку но цветы до конца не открываются они как резиновые очень концентрированный запах ))) Слишком много бутонов наверное сил не хватает)) Сегодня подержу её на солнышке весь день))))
  • 0

#254
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Всё)) Плюша моя отцвела полураскрытыми ароматными цветами и теперь у неё полезет ещё одна новая ветка))
  • 0

#255
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Уважаемые плюшководы! Есть ли такие, кто успешно плюмерию из семян проростил? У меня что-то 11-ый день- ни мычит, ни телится. Похоже на загнивание семечки. Кто в какой грунт сеял, и делали ли теплички? Спасибо))) :bow:
  • 0

#256
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Уважаемые плюшководы! Есть ли такие, кто успешно плюмерию из семян проростил? У меня что-то 11-ый день- ни мычит, ни телится. Похоже на загнивание семечки. Кто в какой грунт сеял, и делали ли теплички? Спасибо))) :bow:

Это от семян ещё зависит)) У меня семена свежие только с дерева с острова Самуи там климат потрясный!)) Так они на 4 день все выскакивают как один без выбраковки ну и подогрев тепличка и свет тоже роль играют)) Если нужны сеянцы или семена обращайтесь))
  • 0

#257
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
2 Lelavadee. Спасибо. Подожду еще недельку, может быть температуры не хватает для своевременного выгона... Если все же не пойдет, обращусь. Пожалуйста, скиньте в лику сорта плюшечек, которые можно семенами купить. Нравится мне деток выращивать... Ну, и на всякий случай, сеянцы какие есть))) Спасибо.
  • 0

#258
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

2 Lelavadee. Спасибо. Подожду еще недельку, может быть температуры не хватает для своевременного выгона... Если все же не пойдет, обращусь. Пожалуйста, скиньте в лику сорта плюшечек, которые можно семенами купить. Нравится мне деток выращивать... Ну, и на всякий случай, сеянцы какие есть))) Спасибо.

Хорошо))
  • 0

#259
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
А грунт какой лучше использовать? Я делала цветочный+кокосовый+вермикулит. Примерно1х1х1... и фитильный полив. Без теплички. Получилось мокро очень, по-моему. Если без фитиля, то как поливать?
  • 0

#260
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А грунт какой лучше использовать? Я делала цветочный+кокосовый+вермикулит. Примерно1х1х1... и фитильный полив. Без теплички. Получилось мокро очень, по-моему. Если без фитиля, то как поливать?

Я всегда только опрыскиваю)) Тёплой отстояной водой))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.