Перейти к содержимому

Фотография

ППП глазами владельцавсе о пружинно поршневой пневматики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#21
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

п.с. бму по чём брал и где тож хачу.)и какого калибра ...нужны 4.52
? не понял вопроса


  • 0

#22
Crosman500xD

Crosman500xD
  • Частый гость
  • 68 сообщений
ну про пули.... диана хай пауэр (бм)(баракуда мач))))
  • 0

#23
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Ездил на пострелушки из Мурки последний раз популял и продал ее
в обед была куплена новая Мурка в дереве 2008 года без апов поставлен на кольцах прицел гаммо 3*9-40
все теперь буду ее апать
завтра в корган за пружиной от гх 440
потом в кар сити
и вперед

зы думаю может из нее буратинку сделать
стволик укоротить но пока тока мысли
  • 0

#24
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Кто делал себе модер
мож поделимся рецептами
желательно не с ганзов и пулек
  • 0

#25
Aza93

Aza93
  • Гость
  • 32 сообщений
заиметь бы одну пневматику
  • 0

#26
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

заиметь бы одну пневматику

По моему заиметь не сложно надо лишь желание и увлечение но и чуть чуть денежек
  • 0

#27
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Отмечусь в этой теме.

В ноябре прошлого года я поменял новенький папский airforce condor bounty hunter с небольшим комплектом на б/у детский ППП air arms TX200HC. Тогда многие фигели с моего решения, да я и сам, если честно, не был до конца уверен, что поступил правильно.
Сразу замечу, что с бывшим владельцем Армса договорились, что он заменит б/у буковое ложе на новое ореховое, оставит установленным кит v-match, латунную спусковую скобу с гравировкой и позолоченный спусковой крючок.
И вот, после долгих почти пяти месяцев ожидания, позавчера я наконец-таки получил свой долгожданный Армс! Спасибо его бывшему владельцу Greenbear (Калининград) за качественную упаковку, а также Ai Azamat-у за помощь с доставкой из РФ!

Короче, после вскрытия посылки я просто ОФИГЕЛ от качества обработки деталей этой винтовки! Ничего подобного (по качеству) я никогда в руках не держал! И даже ее старший родственник Армс S410 выглядит на фоне TX200HC как-то бледно. Идеальное воронение (именно воронение, а не модное нынче оксидирование. Т.е. металл ничем не покрыт, но имеет очень темный, почти черный с синевой цвет) металла, фантастического качество ложе из очень красивого ореха (отобрано Гринбиром из 20 лож) с очень красивой трехмерной насечкой в форме чешуи... Да что там рассказывать? - Это надо видеть! Я даже не берусь фотографировать ЭТО на мыльницу или телефон, чтобы не смазать впечатление. Скоро обзаведусь приличной камерой, и тогда выложу фотки.

Быстренько пристрелял прицел - Tasco SS 10*42M на кронштейне Sportsmatch. Раньше я переживал, выдержит ли он отдачу ППП магнум-класса, но после первого же выстрела мои сомнения рассеялись - отдача слабее, чем у неапнутой мурки с севшей пружиной. Взвод туговат, но не приходится упирать приклад в пол и взводить двумя руками :) - туго, но достаточно комфортно, чтобы взвести одной рукой, удерживая за шейку приклада в другой руке. За сохранность своих пальцев тоже можно не беспокоиться, трещетка защитит их. Хотя владельцы говорят, что и трещетка там нафиг не нужна, срыв и без нее не возможен, и некоторые даже снимают трещетку. Меня не напрягает, оставлю как есть.
Пуля входит в казну туго. ЖСБ Хейви входит просто туго, а КП-шку вообще достаточно тяжело запихнуть дослать.
После досылания жмем на клавишу трещетки, защелкиваем рычаг на место, и, собственно, винтовка готова к выстрелу, остается только выключить предохранитель (удобно расположен под большим пальцем правой руки) и нажать на спуск. К слову, рычаг защелкивается очень мягко, для этого на фальш-стволе установлен резиновый шарик - отбойник. Вот так - предусмотрены малейшие мелочи!
Спуск с тремя (вроде бы) регулировками. Я не сравнивал, но знатоки пишут, что он лучше "рекорда". Мне ничего регулировать не пришлось, старый владелец и так настроил все именно так, как мне нравится - 1,5-2мм мягкой первой ступени, затем еще 1мм второй ступени с легким усилием, и срыв. Очень приятный, легкий и информативный спуск!
Прицел был пристрелян тремя выстрелами на 40м. После чего гильзы травматического ПМ на этой дистанции уничтожались на "ура!". Также постреляли с рук по кока-кольным 0,33л баночкам на полтинник стоя с рук - тоже падают хорошо, с рук стрелять очень удобно. Винтовка после ПЦП, особенно после Виспера, показалась тяжелой (около 4кг), но зато такая масса не располагает к болтанке при стрельбе с рук. Воронам тоже понравилось :)
В общем, нашел себе игрушку по душе, к ПЦП охладел :)

Если найду время на следующих выходных - поеду в тир, потом выложу мишеньки. Ну и качественные фотки к тому времени может будут уже :)
  • 0

#28
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Принимай поздравления! Раз по душе пришлось ;)
  • 0

#29
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Да супер ган
тож задумываюсь между АА и варькой 80
с варки стрелял впечатлении выше крышы
АА только читал а потрогать охота
по соображением чет туже пулька входит тем точнее летит
все с тебя фотки
  • 0

#30
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

по соображением чет туже пулька входит тем точнее летит

Капешка туже, но она в полтора раза легче зато. Решил капешками не стрелять из этой винтовки.

Фотки будут, а если получится, то и на БР к вам приеду летом :)
  • 0

#31
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Идеальное воронение (именно воронение, а не модное нынче оксидирование. Т.е. металл ничем не покрыт, но имеет очень темный, почти черный с синевой цвет) металла, фантастического качество ложе из очень красивого ореха (отобрано Гринбиром из 20 лож) с очень красивой трехмерной насечкой в форме чешуи... Да что там рассказывать? - Это надо видеть!


Термическое оксидирование обычно осуществляют при нагревании изделий в атмосфере, содержащей кислород или водяной пар. Например, термическое оксидирование железа и низколегированных сталей, называемое воронением, проводят в печах, нагретых до 300-350 °C, или при непосредственном нагревании изделий на воздухе, добиваясь необходимого цвета обрабатываемой поверхности.

Так что воронение - один из видов оксидирования. А еще есть химические, электрохимические (или анодные) и плазменные методы оксидирования.

Википедиянах :D

Вот именно надо видеть! Давай фото! А еще кучность мишень на 25, 50м фото-видео, короче тема конкретно твоего агрегата не раскрыта!

ЗЫ: йа тебя завидую, белой завистью ненавижу :beer:

Сообщение отредактировал Salampapalam: 19.04.2011, 22:03:51

  • 0

#32
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Википедиянах :D

:D
Ну, я имел в виду не химическое оксидирование :D
То есть не радикально черный матовый цвет, а блестящий очень темный металл :)

Мишеньки будут только после тира, на улице сейчас ветер сильный.
Ну и фотки будут после того, как приобрету наконец камеру, а то телефоном такую красоту фоткать - грех :)
  • 0

#33
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Ну вот и пришла моя посылка
варька 80 с пружинкой от гх 1250 прицел тасско 4-9-32
взяв в руки так и охота с ней ходить и ходить
чувствуется мощь и сила немцев
точное и сильное ружьишко жаль хрон (ушел на чай к песцам) а то бы и скоростя замерил с родной пружинкой и от 1250
но что придумывать велосипед (на ганзах все есть)
как и предполагалось что это классный ведробой, бутылкокол, (сразу задумался о хорошем пулько уловителе)
по первым эмоциям
тяжелое прикладистое ружье с отличным качеством ложа в нутри все тоже гудд
все теперь на выхах будут фотки мишеней
  • 0

#34
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Принимай поздравления!
  • 0

#35
Crosman500xD

Crosman500xD
  • Частый гость
  • 68 сообщений
принимайте поздравления....))))Завидую по белому)) :D
  • 0

#36
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Рахмет други
теперь не знаю что делать
есть мурка АПП
ЦФ-30 гп
варька 80 пружинка от 1280
а хочется еще и еще
млин и причем все в ппп стрелял из пцп почемуто не впечатлило (как то гламурно не отдачи не звука без обид)
  • 0

#37
_stinger_

_stinger_
  • Частый гость
  • 54 сообщений

пцп почемуто не впечатлило


Это со временем пройдет :-) Захочется чего-нибудь компактного, легкого, тихого и очень точного.
ЗЫ по теме поздравляю. Мне например варька до сих пор нравится, несмотря на нюансы присущие всем ППП, которые для меня например, стали критичными.
  • 0

#38
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Купи у меня еще раритетныйй зуль. Во будет колекция. :)

#39
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Не хватает ппп с боковым взводом
  • 0

#40
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А я ему что предлагаю то? Так еще и раритет!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.