Перейти к содержимому

Фотография

Интернет-магазиныпо продаже семян и растений

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#361
Беккер

Беккер
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

про беккер вообще говорить не стоит, такого плохого материала даже на базаре не купить.

Как жаль, что я раньше не прочла Ваше сообщение по поводу Беккера. "Купилась" на хвалебные оды приятельницы по поводу акций на малину и розовые. Заказала малину и розы на 18000 тг. Из 28 кустов малины - более-менее 7 штук, остальные просто сухие палочки, про почки молчу вообще, черенок на срезе - сухой абсолютно, корешки черные и обломанные. Розы тоже слабенькие. Отправила письмо по поводу всего этого, ответа еще не было. Время поджимало с посадками - заказала доставкой, у которой преференции - СДЭКом - отдала 7700 тг. Получила этот полуживой сухостой через неделю!!!, после заказа. Я с таким пофигизмом давно не встречалась!

 

Всем привет,

Ну, что же проанализируем, посадочный материал: в общем, из роз выпад около 30 процентов. При их рекламе хотелось бы больше. Малина, к сожалению, только пять саженцев дали росток из почек. Остальные 23 куста - мертвые. 

На звонки не отвечают, на электронные письма не отвечают. В общем, обратилась в общество защиты прав потребителей, сказали отписать им заказное письмо на адрес в Уральске. Что и сделала все сфотографировав. 

Надоели эти мошенники, 21 век на дворе!!!

 

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, как решилась ваш проблема? Я могу вам чем-то помочь? Напишите номер заказа, чтобы я могла разобраться в вашей ситуации. С уважением, Оксана - менеджер Беккер


  • 0

#362
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Здравствуйте, Оксана,

 

Пишу здесь, чтобы всем было известно. Писала я на сайт про сухой посадочный материал, с фотографиями. Ни ответа, ни привета. Потом звонила по телефонам с сайта: какая-то женщина, абсолютно пофигистки меня отшила сказав, что телефон только для заказа, а все претензии - электронной почтой. Немного понервничала, а потом решила, что просто распределю стоимость на то, что есть. Пусть будут золотые растения у меня от сайта Беккер :). Из 7 черенков малины укоренилось только 5 (при заказе 28), даже не знаю, какой сорт. Самая печалька, что не выжил плетущийся черенок черной малины, хотя были брошены силы на отлив, здесь чисто косяк упаковщиков - ком был сухой и без опилок. 

Плетущиеся розы все три были сухие. Не выжили. Кампсис прижился. Из роз-спредов несколько даже цвели, но не мелкой шапочкой, а одним цветком :).

В общем, добавлю к некомпетентности упаковщиков еще и шулерство с посадочным материалом, когда вместо обещаемого вырастает совсем другое и низкого качества.

Апофеоз, что ни в спам, ни просто уничтожить не могу ваш сайт, так и шлет на почту рассылки элитарной продукции :).

Но, Оксана, приятно, что Вам небезинтересна история обманутых клиентов. Это редко теперь. Спасибо. 


  • 4

#363
Беккер

Беккер
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте, Оксана,

 

Пишу здесь, чтобы всем было известно. Писала я на сайт про сухой посадочный материал, с фотографиями. Ни ответа, ни привета. Потом звонила по телефонам с сайта: какая-то женщина, абсолютно пофигистки меня отшила сказав, что телефон только для заказа, а все претензии - электронной почтой. Немного понервничала, а потом решила, что просто распределю стоимость на то, что есть. Пусть будут золотые растения у меня от сайта Беккер :). Из 7 черенков малины укоренилось только 5 (при заказе 28), даже не знаю, какой сорт. Самая печалька, что не выжил плетущийся черенок черной малины, хотя были брошены силы на отлив, здесь чисто косяк упаковщиков - ком был сухой и без опилок. 

Плетущиеся розы все три были сухие. Не выжили. Кампсис прижился. Из роз-спредов несколько даже цвели, но не мелкой шапочкой, а одним цветком :).

В общем, добавлю к некомпетентности упаковщиков еще и шулерство с посадочным материалом, когда вместо обещаемого вырастает совсем другое и низкого качества.

Апофеоз, что ни в спам, ни просто уничтожить не могу ваш сайт, так и шлет на почту рассылки элитарной продукции :).

Но, Оксана, приятно, что Вам небезинтересна история обманутых клиентов. Это редко теперь. Спасибо. 

Спасибо, за ваш подробный ответ. Все же мы бы хотели разобраться в данной ситуации. Напишите номер вашего заказа, проверю почему ваш вопрос не был решен. О результатах напишу дополнительно. С уважением, Оксана - менеджер Беккер.


Сообщение отредактировал Беккер: 12.09.2019, 16:51:37

  • 0

#364
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Здравствуйте, Оксана,

 

Пишу здесь, чтобы всем было известно. Писала я на сайт про сухой посадочный материал, с фотографиями. Ни ответа, ни привета. Потом звонила по телефонам с сайта: какая-то женщина, абсолютно пофигистки меня отшила сказав, что телефон только для заказа, а все претензии - электронной почтой. Немного понервничала, а потом решила, что просто распределю стоимость на то, что есть. Пусть будут золотые растения у меня от сайта Беккер :). Из 7 черенков малины укоренилось только 5 (при заказе 28), даже не знаю, какой сорт. Самая печалька, что не выжил плетущийся черенок черной малины, хотя были брошены силы на отлив, здесь чисто косяк упаковщиков - ком был сухой и без опилок. 

Плетущиеся розы все три были сухие. Не выжили. Кампсис прижился. Из роз-спредов несколько даже цвели, но не мелкой шапочкой, а одним цветком :).

В общем, добавлю к некомпетентности упаковщиков еще и шулерство с посадочным материалом, когда вместо обещаемого вырастает совсем другое и низкого качества.

Апофеоз, что ни в спам, ни просто уничтожить не могу ваш сайт, так и шлет на почту рассылки элитарной продукции :).

Но, Оксана, приятно, что Вам небезинтересна история обманутых клиентов. Это редко теперь. Спасибо. 

спасибо за информацию!!!! чуть не заказала   "вагон и маленькую тележку" всего всего на этом сайте. 

п.с.   а реклама была оч хорошА...


  • 0

#365
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

У меня соседка заказывала на большую сумму растения, пришли все сухие. Как хорошо, что она меня предупридила, а то я тоже повелась на эти красивые фотографии. Все знакомые, кто выписывал, жалуются на них и отговаривают. Жалко, картинки-то красивые.


  • 1

#366
Беккер

Беккер
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

У меня соседка заказывала на большую сумму растения, пришли все сухие. Как хорошо, что она меня предупридила, а то я тоже повелась на эти красивые фотографии. Все знакомые, кто выписывал, жалуются на них и отговаривают. Жалко, картинки-то красивые.

Добрый день. Мы предлагаем помощь нашим клиентам и всегда рады объективным отзывам. К сожалению ваше мнение не можем принять во внимание, так как вы не являетесь клиентом нашего магазина и основываетесь на чужом опыте.


  • 0

#367
АлексКт

АлексКт
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Я много что заказывал в Садах России последние два года. С семенами проблем нет, все приходит. правда есть нюансы, в основном связанные с особенностями нашего климата, не все для нас подходит. У них есть замечательный сорт помидора Корнабель, но увы, он бедняга буквально зажарился, тем более что лето было очень жаркое. Сорта огурцов были просто замечательные, они действительно были не горькие даже в самую жару. Перец тоже был неплох кроме фиолетового, правда они его сейчас сняли с продажи, а вот сорта баклажан для нашего климата не подошли. А с саженцами сложнее, заказал землянику 4 сорта пришли реально сухими, но корни были очень мощные, посадили их дома, держали на балконе и они все отошли. Я им написал по этому поводу - ответили и обещали наказать кто комплектовал посылку. Может и наказали. Все остальное было живое (смородина, облепиха, кизил)  и принялось. Очень слабым пришел персик, долго сидел но тоже принялся. Проблема была с лимонником из четырех выжил один, хотя все начали расти, но здесь похоже была виновата жара.


  • 0

#368
Гермионауженета

Гермионауженета
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня тоже швах с Беккер. Заказала в январе семена. Большая часть прошла старые. Всхожесть процентов 10 в лучшем случае. Были и с вышедшим сроком годности. Пыталась связаться с менеджерами, пинают туда сюда. Такое чувство что каждый сотрудник сам по себе, одни говорят одно, другие другое. На претензию о просрочка, менеджер мне ответил что на всхожесть это не повлияет. А когда я написала что всхожесть нулевая , отписались стандартно что когда я вскрывали упаковку , типа взяла ответсвенность на себя. Возвращать деньги по ходу не собираются. Не поленюсь отправлю на них жалобу в комитет по защите прав потребителя. Это проще сделать чем отправлять им обратно просроченные семена. Один фиг на почту идти. В общем не ведитесь, товар старый в лучшем случае, в худшем просроченный. Служба поддержки ужасная. Потратила нервы, время, деньги.
  • 0

#369
Беккер

Беккер
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

У меня тоже швах с Беккер. Заказала в январе семена. Большая часть прошла старые. Всхожесть процентов 10 в лучшем случае. Были и с вышедшим сроком годности. Пыталась связаться с менеджерами, пинают туда сюда. Такое чувство что каждый сотрудник сам по себе, одни говорят одно, другие другое. На претензию о просрочка, менеджер мне ответил что на всхожесть это не повлияет. А когда я написала что всхожесть нулевая , отписались стандартно что когда я вскрывали упаковку , типа взяла ответсвенность на себя. Возвращать деньги по ходу не собираются. Не поленюсь отправлю на них жалобу в комитет по защите прав потребителя. Это проще сделать чем отправлять им обратно просроченные семена. Один фиг на почту идти. В общем не ведитесь, товар старый в лучшем случае, в худшем просроченный. Служба поддержки ужасная. Потратила нервы, время, деньги.

Добрый день. Примите наши искренние извинения за случившееся. Уточните номер заказа. Обещаю во всем разберемся и решим данную ситуацию.


  • 0

#370
АлексКт

АлексКт
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Недавно заказывал семена в интернет-магазине "Сезон удач" выбор неплохой и там были семена от Партнера. Все пришло очень быстро и именно то что заказал. Весной еще должны прийти розы. Правда сайт пока слабый, говорят что только приступили к его разработке.


  • 0

#371
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Заказала на флип кз семена, жду. Не знаю успею что то вырасти или поздно для помидор и прочего


  • 0

#372
Инжин

Инжин
  • Гость
  • 20 сообщений

Делал в том году несколько заказов с сайта Беккер КЗ. Уральск почти рядом, это вселяла надежду что семена и черенки взрастут. Короче в общей сложности где то 12 позиций может дальше больше. В итоге все семена и черенки не выжили. Деньги на  ветер!  Выжил только один виноград, Леди Патриция. Заказывал на сумму 3990тг, сейчас в магазине он стоит 1390тг. 


Сообщение отредактировал Инжин: 09.04.2020, 23:30:07

  • 1

#373
АлексКт

АлексКт
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Пришли заказы из Просветка, из всего что заказал сухим оказался один куст малины, послал фотографии, договорились что деньги вернут на счет для оплаты заказов осенью. Аналогично получилось со Златпитомником, из 8 кустов земляники один был сухой и из двух кустов ежевики один тоже не подавал признаков жизни. Написал претензию и приложил фото тоже вернули деньги на счет для оплаты будущих заказов. В Сезоне удачи все заказанные розы пришли в хорошем состоянии.


Сообщение отредактировал АлексКт: 15.04.2020, 23:05:30

  • 0

#374
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Заказала на флип кз семена, жду. Не знаю успею что то вырасти или поздно для помидор и прочего

Флип остановил доставку до мая. Тоже много заказала там. 

в Леруа купила огурця и помидоры, взошли все. С Комфорта и  Магнума около 5%. Больше не решилась заказывать ни откуда


  • 0

#375
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Нашла через инстаграмм семена, под пленкой кое что проклюнулось. Много экзотики посеяла) С флипа теперь отменю семена, а остальное буду ждать когда отправят. Там не срочное масло черного тмина и т.д. 


  • 0

#376
Apostol Hameleon

Apostol Hameleon
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Здравствуйте, Оксана,

 

Пишу здесь, чтобы всем было известно. Писала я на сайт про сухой посадочный материал, с фотографиями. Ни ответа, ни привета. Потом звонила по телефонам с сайта: какая-то женщина, абсолютно пофигистки меня отшила сказав, что телефон только для заказа, а все претензии - электронной почтой. Немного понервничала, а потом решила, что просто распределю стоимость на то, что есть. Пусть будут золотые растения у меня от сайта Беккер :). Из 7 черенков малины укоренилось только 5 (при заказе 28), даже не знаю, какой сорт. Самая печалька, что не выжил плетущийся черенок черной малины, хотя были брошены силы на отлив, здесь чисто косяк упаковщиков - ком был сухой и без опилок. 

Плетущиеся розы все три были сухие. Не выжили. Кампсис прижился. Из роз-спредов несколько даже цвели, но не мелкой шапочкой, а одним цветком :).

В общем, добавлю к некомпетентности упаковщиков еще и шулерство с посадочным материалом, когда вместо обещаемого вырастает совсем другое и низкого качества.

Апофеоз, что ни в спам, ни просто уничтожить не могу ваш сайт, так и шлет на почту рассылки элитарной продукции :).

Но, Оксана, приятно, что Вам небезинтересна история обманутых клиентов. Это редко теперь. Спасибо. 

Спасибо, за ваш подробный ответ. Все же мы бы хотели разобраться в данной ситуации. Напишите номер вашего заказа, проверю почему ваш вопрос не был решен. О результатах напишу дополнительно. С уважением, Оксана - менеджер Беккер.

А смысл? от ваших "Разобрались" толку никакого. Я 3 года назад у вам по тем еще деньгам тысяч на 20 закупился рассадой. Через 10 дней пришли сухие ветки .Про хвалебный гидрогель которым вы снабжаете свои посылки-вообще ни намека. Да, отреагировали. прислали что то на замену-и точно такой же результат(отправка через алемтат была). прислали от "отвали" из 15 позиций только 2 саженца винограда принялись, и то болею до сих пор. Как вообще можно с Уральска в Алматы отправлять рассаду автотранспортом в картонной горизонтальной коробке? за 10 дней ваш комочек земли, которым вы корни прикрываете в салофане превращается в хорошо просушеный кусок грязи. корни-в отличную растопку для мангала. 

С семенами вообще песня-по дате производства-они у вас на складе 2 года лежали. и конечно из них ничего не проросло. Так что я для себя раз и навсегда вывел правило-что Беккер как поставщик рассаду-гуано полное, у вас только реклама хорошая и сайт. На котором  лохи и осталяют свои деньги.


  • 2

#377
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

К сожалению я тоже повелась на красивые картинки, не изучив реальных отзывов о компании Беккер. Хорошо хоть заказала на не очень большую сумму. Из 8 позиций в живых остались только 2 розы. Малиновое дерево, так интересно было попробовать что это, прислали голую сухую палку обёрнутую целлофаном. Два других растения тоже были полузасохшие, одно к тому же в поврежденном горшке, с рассыпанным грунтом. Хотя упаковочная коробка была целая, значит Упаковщик сознательно положил этот поломанный горшок. Семена по цене 890 тг оказались 2018 г выпуска, из них ничего не проросло, как я не старалась. 
Цена/качество не соответствуют. Та же лаванда у нас на садовых базарах такого размера стоит 300-500 тг, они мне прислали за 2690тг. За эти деньги можно было купить лаванду ровно в 4 раза больше по размерам и живую!
А ещё я оплатила заказ сразу на сайте, а не при получении на почте, так вот после оплаты заказа они ещё неделю собирали 8 позиций в посылку! Ещё неделю посылка ехала из Уральска в Алматы. За это время конечно растения были при смерти. Как писала выше выжили только розы, все таки шиповник более живуч. Как может компания работающая с живым товаром использовать такую долгую доставку? Даже при условии карантина и отмене авиа и ж/д сообщения, на авто из Уральска В Алматы можно спокойно доехать за 3 дня, при чем с остановками в пути. 
Никому не советую интернет магазин Беккер. 
83121A72-2FB3-4646-BAA0-8DEE463B5BAB.jpeg  9D66A50F-AB95-45D3-9D8D-07549BE23DCD.jpeg


  • 3

#378
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Доброе утро! Единственным интернет-магазином, который я советовала всем знакомым, был гарденс.кз. Никогда не было пересорта, все саженцы приживались и не погибали. Вчера получила очередной за многие годы заказ. Забыли положить одну розу. Дело житейское, я им написала.  В ответ на меня ТААК наехали! Получилось, что это я виновата, что согласованный с ними и оплаченный товар мне не отправили. По-хорошему, так как эта роза продается сейчас со скидкой, даже переведенных мною денег хватило бы, чтобы отправить ее одну, не говоря о том, что это полностью их косяк, и отправить ее за их счет было бы уместно. Но нет! Никто ее мне отправлять не будет.  Даже слова "извините" я не услышала. Деньги пока тоже не вернули, хотя перевод с карты на карту одного банка - минутное дело. Остался очень неприятный осадок. Как то расхотелось у них покупать и рекламировать их услуги


Сообщение отредактировал grozd: 02.04.2021, 10:21:31

  • 3

#379
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну что-ж......  Ввиду КРАЙНЕ скудного ассортимента семян в Алматы - душа не выдержала и я полез в заказы в интернет магазины.......   Другого выхода не нашёл.....

Что в итоге получилось........

Флип. Сработали ИДЕАЛЬНО.  Ассортимент многолетников скудноватый на мой вкус. Но выслали всё быстро и без сюрпризов.

Русский Огород. Есть неудобная заморочка с предоплатой, но сработали нормально. (пришлось немного переписываться перед тем как всё утряслось) Выслали почти всё что заказывал. Чуточку не прислали, но вроде могут дослать ещё.....

Инвент +. Скудненько, скромненько, но чётко всё прислали быстро и без сюрпризов.

Сады России. Долго комплектовали заказ. Но в итоге выслали всё без сюрпризов.   Семена вроде свежие, ну а что со всхожестью и пересортом - ещё неясно.  Надеюсь неплохо будет.

Беккер.......  Да. я до последнего не хотел там ничего покупать....  Но Гибискусаов семян и примулы чёрное кружево нигде не было.  Не выдержал закакзал....   Минималка там большая на мой вкус.  Не прислали никакого трек-номера на мыло.... НО!!  В итоге =посылка пришла и  семена не просрочка вроде........  Корни заказывать НЕ БУДУ но если ещё припрёт то семена может и закажу когда-то....

Гарденмарт.........  Требуют 10% предоплату. Без этого не высылают..... Ок. Оплатил.....  Выслали....  (цены на семена высокие - как в Беккере)  Получил. Некоторых (которые САМЫЕ желанные были) позиций на момент упаковки у них не оказалось якобы..... Не предупредили на мыло!!  Я бы может подождал поступления с удовольствием....  Но увы не списались со мной никак.  Получил вместо недостающих семян НЕНУЖНЫЕ мне семена и удобрения на сумму недосланных семян....... Не очень приятно......  Списался - извинились. Но ничего более..... В принципе если припрёт и у них что-то ещё будет эксклюзивное = может и рискну закажу ещё раз.....  Но конечно осторожно нужно быть и осознавать риск....

 

Гарденс Кз....  Семян у них нет вообще увы....  И  вообще ничего нет....

 

Итог. ВОРОХ пакетиков!!!  Очень приличная сумма потрачена.  И или хорошая отдача в виде своих желанных растений и красоты через пару лет, или ПОЛНОЕ ФИАСКО и просто куча бумаги на всю сумму.......  Не знаю что  получится......Очень переживаю что в итоге вырастить пполучится.......  

Семена недёшевы нынче очень.....

 

Вроде пока всё.......

Где заказать семена фуксии Магелланской, кодонопсисов, кальцеолярий многолетних видовых, примулы флоринды и других видовых примул и миниатюрных аквилегий 15 сантиметровых.  Я УВЫ так и не нашёл.......

Здесь тоже пусть будет - может кому пригодится.
 


  • 0

#380
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Подскажите кто имел опыт заказов с данного сайта https://irisy.kz/

Не плохие вроде цены,ассортимент конечно не "бомбический"но что-то выбрать можно....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.