Перейти к содержимому

Фотография

Интернет-магазиныпо продаже семян и растений

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#341
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Я писала, сбор на почте составил 1300-1400 тенге. Немало.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#342
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

здравствуйте! хочу поделиться мнением о златпитомнике.заказал первый раз и остался доволен посадочным материалом. заказывал колоновидные сажанцы. все принялись.

 

про беккер вообще говорить не стоит, такого плохого материала даже на базаре не купить.

а вот нашел сайт гаршинка.ру достойный товар немного дороговат, зато посылка дошла из вологды до алматы всего за 4 дня транспортной компанией, а саженцы гортензии были просто с

 

 

Здравствуйте,хочу внести свою ложку дёгтя в бочку с мЁдом о ЗЛАТПИТОМНИКЕ..

Да саженцы на 80 % живые принимаются неплохо...но у них 100% пересорт .

Например все 4 розы одного сорта пришли причем непонятно какие то-есть ни одна не совпала..

Смородина вообще умора заказала 2золотистые и одну Изумрудное ожерелье то-есть в спелом виде она остается зеленого цвета..пришли все 3-ри просто черные смородины(они не думали что они мне сразу в первый год не ягод не листвы не дадут чтоли)..

Вместо колонновидной сливы (ждала больше месяца пока она проснется)- груша..

А вместо абрикоса- слива.. Уже про сорта молчу раз такие осечки..

Вообщем как муж сказал " придумали сайт, сорта ..такие как ты дурёхи сидят читают, выбирают...а они вышли первое что попало под руки выкопали и отправили((((


Сообщение отредактировал goldysunkiss: 26.06.2018, 14:56:15

  • 3

#343
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Друзья, кто-нибудь заказывал луковицы тюльпанов? придумала место для них в своем саду, теперь не знаю где заказать, хочется красивых, махровых. Посоветуйте пожалуйста в каком интернет магазине  лучше посмотреть.


  • 0

#344
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Процветок.кз. у них на осень луковицы сейчас. Садовый центр на Гагарина, осенью заглядывайте. Базарчик на Гагарина. На 1 Алма-Ате базар, тоже ближе к осени.
Это места, которые я знаю.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#345
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно купить горшочки 5 см (50 мл)? Пластиковые, не транспортировочные, не торфяные. Может кто-то заказывал... 


  • 0

#346
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Может кто-то заказывал... 

 

 https://www.joom.com...6193-2958604738   Вот тут посмотрите


Сообщение отредактировал Nysia: 09.11.2018, 16:55:58

  • 0

#347
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Спасибо. Но они большие там все...

 

Может кто заказывает с сайтов России, Украины или будет заказывать, я бы присоединилась.


  • 0

#348
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений

День добрый, заказывала тюльпаны луковицы, будлею и гортензию у Procvetok.kz , луковицы отличного качества, будем посмотреть, что вырастет весной. Будлея и гортензия, увы отвратительны,  незнаю переживут ли зиму такие задохлики...


  • 0

#349
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Добрый день!Случайно набрела на им."Райский Сад"(Тараз).Прошлась по розам,цены понравились,оплата удобная!В связи с этим вопрос,кто-нибудь там заказывал растюхи?Поделитесь впечатлением!Пролистала форум,вроде нет упоминания об этом магазине.
  • 0

#350
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Друзья, кто-нибудь заказывал луковицы тюльпанов? придумала место для них в своем саду, теперь не знаю где заказать, хочется красивых, махровых. Посоветуйте пожалуйста в каком интернет магазине  лучше посмотреть.

 

Ближе к сезону высадки у крупных ритейлеров всегда появляются в садовых отделах. Брал несколько раз в Магнуме в сезон, тюльпаны, гладиолусы - отличный материал, голландский, сортовое соответствие 100%. Под конец сезона скидки начинаются. Прошлой осенью на 5000 тг купил около 60 луковиц гладиолусов.


  • 0

#351
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Вот еще магазин саженцев винограда
http://vitis.kz/grape-seedlings/

У этих лучше брать весной в апреле - мае, когда появляются молодые пророщенные саженцы.  Или можно зимой взять черенки нужных сортов и прорастить самому, так намного дешевле выйдет, только их надо уметь проращивать.


  • 0

#352
Cveta M

Cveta M
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Зацветает моя розочки, купленная в процветок! Теперь я уверена в этой компании на 200%. От них у меня растёт то, что я и покупала
attachicon.gifIMAG4359.jpg
attachicon.gifIMAG4370.jpgattachicon.gifIMAG4372.jpg

Ой, это было видимо давно и неправда! А сейчас!
Ужасно! Оплатила предоплатой и вот жду уже месяц, ещё не отправили, все завтраками кормят. Гоаорят нет в наличии части заказа. А зачем тогда продают, если нет?? Чувствую плакали денежки! Не заказывайте у них! А если рискнете- с наложенным платежом и проверкой посылок!
  • 0

#353
vik111

vik111
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Зацветает моя розочки, купленная в процветок! Теперь я уверена в этой компании на 200%. От них у меня растёт то, что я и покупала
attachicon.gifIMAG4359.jpg
attachicon.gifIMAG4370.jpgattachicon.gifIMAG4372.jpg

Ой, это было видимо давно и неправда! А сейчас!
Ужасно! Оплатила предоплатой и вот жду уже месяц, ещё не отправили, все завтраками кормят. Гоаорят нет в наличии части заказа. А зачем тогда продают, если нет?? Чувствую плакали денежки! Не заказывайте у них! А если рискнете- с наложенным платежом и проверкой посылок

 

Два года заказывал в процветке, все что приходило ( розы, лилии, клематисы) соответствует описанию, сейчас размещено три заказа предоплаченых,  жду отправки. Позвонили ,сказали нет одной позиции, предложили выбрать что -нибудь другое. Отказался - вчера пришел возврат суммы на карту. На сайте  указаны сроки отправки  с 1 марта по 15 апреля, так- что со сроками все в порядке.  p.s. В процветке не работаю,  неприятно когда тролят нормальную контору без причины.


  • 0

#354
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Все правильно, отправлять по почте заказы, в такую погоду, чревато. Станет потеплее, заказы придут целее. Разве не так? Я вот не волнуюсь, у меня тоже заказ в Процветке.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#355
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Оформляла в процветке два разных заказа в течение года. Приняли, оформили, всё в наличии. И так и не прислали. На письма не отвечали...
Не пожалела, что заказывала наложенным платежом))
Наверное попробую ещё раз..
  • 0

#356
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Кто заказывал в Садах России, как долго шел заказ с момента статуса "Отправлен на почту"?
  • 0

#357
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

 

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением. У кого есть реальный опыт заказа саженцев из златпитомника (розы, плодовые)? Есть очень интересные варианты, но почитав отзывы на российских форумах, руки опустились - пересорт, гниль, нежизнеспособные саженцы... сравнивают с беккером... Прочитав всю эту тему, вроде по нему серьезных нареканий нет - диссонанс получается.

здравствуйте! хочу поделиться мнением о златпитомнике.заказал первый раз и остался доволен посадочным материалом. заказывал колоновидные сажанцы. все принялись.

про беккер вообще говорить не стоит, такого плохого материала даже на базаре не купить.

а вот нашел сайт гаршинка.ру достойный товар немного дороговат, зато посылка дошла из вологды до алматы всего за 4 дня транспортной компанией, а саженцы гортензии были просто супер.

 

Как жаль, что я раньше не прочла Ваше сообщение по поводу Беккера. "Купилась" на хвалебные оды приятельницы по поводу акций на малину и розовые. Заказала малину и розы на 18000 тг. Из 28 кустов малины - более-менее 7 штук, остальные просто сухие палочки, про почки молчу вообще, черенок на срезе - сухой абсолютно, корешки черные и обломанные. Розы тоже слабенькие. Отправила письмо по поводу всего этого, ответа еще не было. Время поджимало с посадками - заказала доставкой, у которой преференции - СДЭКом - отдала 7700 тг. Получила этот полуживой сухостой через неделю!!!, после заказа. Я с таким пофигизмом давно не встречалась!


  • 0

#358
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Я попалась в этом сезоне. Интернет-магазин exotiksad.ru, exotiksad.com

Деньги перевела и на этом все! Растения были обещаны к 15 апреля! Потом обещали возврат средств. Потом совсем перестали выходить на связь.

Продавец Анжелика Устинова, г Ростов на Дону.


Сообщение отредактировал I_Riska: 21.05.2019, 15:09:32

  • 0

#359
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

 

 

про беккер вообще говорить не стоит, такого плохого материала даже на базаре не купить.

Как жаль, что я раньше не прочла Ваше сообщение по поводу Беккера. "Купилась" на хвалебные оды приятельницы по поводу акций на малину и розовые. Заказала малину и розы на 18000 тг. Из 28 кустов малины - более-менее 7 штук, остальные просто сухие палочки, про почки молчу вообще, черенок на срезе - сухой абсолютно, корешки черные и обломанные. Розы тоже слабенькие. Отправила письмо по поводу всего этого, ответа еще не было. Время поджимало с посадками - заказала доставкой, у которой преференции - СДЭКом - отдала 7700 тг. Получила этот полуживой сухостой через неделю!!!, после заказа. Я с таким пофигизмом давно не встречалась!

 

Всем привет,

Ну, что же проанализируем, посадочный материал: в общем, из роз выпад около 30 процентов. При их рекламе хотелось бы больше. Малина, к сожалению, только пять саженцев дали росток из почек. Остальные 23 куста - мертвые. 

На звонки не отвечают, на электронные письма не отвечают. В общем, обратилась в общество защиты прав потребителей, сказали отписать им заказное письмо на адрес в Уральске. Что и сделала все сфотографировав. 

Надоели эти мошенники, 21 век на дворе!!!


  • 2

#360
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Заказанные тюльпаны , нарциссы и аллиумы в компании procvetok.kz, благополучно вылезли, отцвели. Я довольна, буду брать еще.

Задохлики будлеи и гортензии, заказанные и доставленные осенью не вылезли...жаль.

 

Заказывала на сайте sad-i-ogorod.ru. Для начала заказала семена, все пришло наложенным платежом, единственно напортачили с индексом пришлось неделю воевать с нашей казпочтой. Второй раз заказала каллы, астильбу и георгины. Пришло довольно быстро, все живое. Реагируют по номеру Whats App , на сайте есть, довольно быстро


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.