Перейти к содержимому

Фотография

РозыВыращиваем дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#141
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Я бы не рискнула разделять, розы не любят когда тревожат их корни. Моя состояла из 3-х кустиков, замечательно уживались, я просто перевалила ее в чуть бОльший горшок и все.

отлично! тогда тоже не буду трогать:D потолще станет, тоже перевалю в больший, лучше уж на полу пусть стоит
  • 0

#142
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю mademoiselle Jeannete вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#143
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Puccalina вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#144
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

наконец распустились все 3 цветочка. Правда интервал получился достаточно большой - первая роза уже отцветает

 

IMG_3394копирование.jpg


  • 1

#145
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Элоиза, красота какая! Очень мне нравятся жёлтые розочки. А у Вас она во время покупки по другому цвела или также? Я по своей заметила, что форма цветка сильно отличается.
  • 1

#146
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Элоиза, красота какая! Очень мне нравятся жёлтые розочки. А у Вас она во время покупки по другому цвела или также? Я по своей заметила, что форма цветка сильно отличается.

 

Спасибо! так приятно, что моя розочка приносит радость не только мне :bow:

Я покупала ее в уценке без цветов, продавец сказала, что скорее всего цветы должны быть белые или красные, а получились такие солнышки.

Почти все розы, что расцветали у меня дома имеют именно такую форму цветка. Сильно отличаются от той, которая при покупке была...


  • 0

#147
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Причём очень сильно. Сравнила фото. Слева домашнее цветение, справа магазинное. Может все таки чего-то не хватает? Дома она как-будто выворачивает лепестки.
45675c17c284c3bad89799876897bb12.jpg
  • 1

#148
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Причём очень сильно. Сравнила фото. Слева домашнее цветение, справа магазинное. Может все таки чего-то не хватает? Дома она как-будто выворачивает лепестки.
45675c17c284c3bad89799876897bb12.jpg

а у меня наоборот было магазинное цветение как ваше домашнее, а домашнее, как у Вас магазинное)))

причём магазинное было такое,что розы были в два раза меньше, чем сейчас цветет)


  • 2

#149
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

условия конечно отличаются, голландцы ведь растят цветы в идеальных для них (цветов) условиях: даже уровень освещенности замеряется приборами, про кормежку я вообще промолчу.

Так что я рада тому, что мои розочки выжили после такого мощного стресса, да еще и радуют меня цветением.


  • 1

#150
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Это точно! Главное, чтобы цвели и не капризнячали. Но все же цветение как магазинное, объёмное, мне больше нравится. Как будто и лепестков больше.
  • 0

#151
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Я пришла к выводу, что количество лепестков зависит от обрезки. Хотя возможно и не права.

Есть у меня розовая розочка, она что-то совсем не стала цвести, так вот я ее ни разу не обрезала, посмотрите на ее цветение. Фото расположены в хронологическом порядке

IMG_1382.jpg

IMG_2423.jpg

 

 


  • 0

#152
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Т.е. на первом фото не обрезанная, а на втором после обрезки?
  • 0

#153
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Т.е. на первом фото не обрезанная, а на втором после обрезки?

 

на первом фото - цветение после покупки (роза местная, не голландская),

на втором - 2-ое цветение у меня, я ее не обрезала вообще


  • 0

#154
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Элоиза, а всё таки рекомендуете обрезать розы?
у меня что-то моя всё кустится,кустится, пышный куст, но вот цветок огромный выдала пару месяцев назад и всё,ни бутончика.
Удобрением подкармливаю раз в 2-3 недели, циркончик,эпин использовала.
 


  • 0

#155
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Я обрезала после магазинного цветения. По второму разу снова стала давать ростки и цвести. Я даже не знаю как не обрезать. Ведь куст огромный разрастется. на подоконнике не поместится☺
  • 0

#156
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Я обрезала после магазинного цветения. По второму разу снова стала давать ростки и цвести. Я даже не знаю как не обрезать. Ведь куст огромный разрастется. на подоконнике не поместится☺

может я плохо понимаю КАК их обрезать)

после цветения я срезала ветку с цветком где-то на 10-12 см

сейчас выглядит вот так,даже чуть пышнее, фото недельной давности

5496510fb629.jpg


  • 1

#157
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Элоиза, а всё таки рекомендуете обрезать розы?
у меня что-то моя всё кустится,кустится, пышный куст, но вот цветок огромный выдала пару месяцев назад и всё,ни бутончика.
Удобрением подкармливаю раз в 2-3 недели, циркончик,эпин использовала.

 

У меня был плачевный опыт обрезки, поэтому я больше этого делать не хочу. Да и розочки мои еще не настолько больших размеров, чтоб всерьез задумываться об этом. Если все-таки надумаю, то обрежу на 10 см, не более.

Напомните каким именно удобрением вы подкармливаете свою розочку? Они вообще любят покушать, так что можно подкармливать раз в 10-14 дней удобрением в преобладанием калия и фосфора.

Цветение стимулирует Циркон, можно опрыскивать 2-3 раза в неделю.


  • 1

#158
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

Элоиза, а всё таки рекомендуете обрезать розы?
у меня что-то моя всё кустится,кустится, пышный куст, но вот цветок огромный выдала пару месяцев назад и всё,ни бутончика.
Удобрением подкармливаю раз в 2-3 недели, циркончик,эпин использовала.

 

У меня был плачевный опыт обрезки, поэтому я больше этого делать не хочу. Да и розочки мои еще не настолько больших размеров, чтоб всерьез задумываться об этом. Если все-таки надумаю, то обрежу на 10 см, не более.

Напомните каким именно удобрением вы подкармливаете свою розочку? Они вообще любят покушать, так что можно подкармливать раз в 10-14 дней удобрением в преобладанием калия и фосфора.

Цветение стимулирует Циркон, можно опрыскивать 2-3 раза в неделю.

 

спасибо, цирконом опрыскиваю,да, но удобрение в соотношении 5-5-5, нужно взять где побольше калия да фосфора видать.
ну тоже пока не обрезаю,хотя от основания ветки пошли новые отростки и по идее, с садовыми розами опыт был,их рекомендовалось обрезать


  • 0

#159
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
спасибо, цирконом опрыскиваю,да, но удобрение в соотношении 5-5-5, нужно взять где побольше калия да фосфора видать.

 

Да, лучше какое-нибудь "для цветущих" или Фертика-Люкс


  • 0

#160
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю mademoiselle Jeannete вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.