Перейти к содержимому

Фотография

РозыВыращиваем дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#121
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Здравствуйте!

Не торопитесь с цветением, мои адаптированные на северо-западных окнах цвели примерно раз в год, с переездом на южные окна за 3 месяца зацветают 3-ий раз уже.

Вашу розу еще адаптировать надо. Листву она может сбрасывать от просушки. И еще розы не любят когда тревожат их корни. Так что если уж хочется пересадить, сделайте лучше перевалку, то есть весь земляной ком аккуратно без разрушения посадите в бОльший примерно на 3 см в диаметре горшок, дренаж на дно обязателен. И еще внимательно рассмотрите листву вашей розы, клещ ее очень любит. Его покусы выглядят как следы от уколов, увидев однажды уже ни с чем не спутаете. Либо для профилактики обработайте ее от клеща (Фитовермом 3 раза с интервалом в 4 дня).

Спасибо за совет!
я листву осматривала, всё в порядке, но на южных окнах чуть чуть временами листочки подсыхают, поэтому чуть притеняю  в самые жаркие часы.
На всякий случай недавно обработала фитоспорином и клещегоном, т.к рядом примула приболела , но роза вроде в порядке
у Вас красивая)) прям супер смотрится))) 
жду всё с нетерпением цветения своей))))


  • 1

#122
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
у Вас красивая)) прям супер смотрится))) 

жду всё с нетерпением цветения своей))))

 

Спасибо!

Мои стоят постоянно притененные пленкой, кажется им нравится. Желтенькая растит еще 2 бутона, никогда она еще так не цвела (тьфу, тьфу, тьфу), южные окна ей явно на пользу.


  • 0

#123
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 

у Вас красивая)) прям супер смотрится))) 

жду всё с нетерпением цветения своей))))

 

Спасибо!

Мои стоят постоянно притененные пленкой, кажется им нравится. Желтенькая растит еще 2 бутона, никогда она еще так не цвела (тьфу, тьфу, тьфу), южные окна ей явно на пользу.

 

 

Здравствуйте! А вы притеняли окна? А то я купила розу, у меня южное окно. И после нескольких дней цветы по краям как-будто высохли.


  • 0

#124
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Здравствуйте! А вы притеняли окна? А то я купила розу, у меня южное окно. И после нескольких дней цветы по краям как-будто высохли.

 

Это адаптация началась, сейчас розе не повредят опрыскивания ЭПином, Цирконом, повышенная влажность, ну и никакого солнцепека. Голландские розы не приучены к нему.

Да, я свои окна притенила, да еще и 3-мя (!!!) слоями плотной пленки, так как у меня не просто южные окна, а еще и 9-ый этаж, тут летом даже суккуленты обгорают до угольков.

Моя розочка, что на фото, уже адаптирована, поэтому низкую влажность и жару в 32 градуса хорошо перенесла, но надо обязательно с поливом быть внимательней.


Сообщение отредактировал Элоиза: 16.04.2015, 18:17:16

  • 1

#125
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 

Здравствуйте! А вы притеняли окна? А то я купила розу, у меня южное окно. И после нескольких дней цветы по краям как-будто высохли.

 

Это адаптация началась, сейчас розе не повредят опрыскивания ЭПином, Цирконом, повышенная влажность, ну и никакого солнцепека. Голландские розы не приучены к нему.

Да, я свои окна притенила, да еще и 3-мя (!!!) слоями плотной пленки, так как у меня не просто южные окна, а еще и 9-ый этаж, тут летом даже суккуленты обгорают до угольков.

Моя розочка, что на фото, уже адаптирована, поэтому низкую влажность и жару в 32 градуса хорошо перенесла, но надо обязательно с поливом быть внимательней.

 

 

Спасибо большое! Она у меня отцвела, я ее перевалила в другой горшок. Обрезала то, чо отцвело и подсохло. Она прям такая бодренькая стала. Перенесла ее в зал, там возле окна елка хилая, но все же не такой солнцепек, как в кухне. Куплю Эпикон или циркон, побрызгаю. Или после пересадки лучше не нужно?

У нее стали то ли листья, то ли ростки лезть со старых листьев. Понять пока не могу, что это:

4EqaPj4KzUA.jpgscrerNJmT9s.jpg

 

А как часто она цветет?


Сообщение отредактировал Puccalina: 16.04.2015, 19:40:11

  • 0

#126
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Как раз после пересадки нужно опрыскать Цирокном (можно даже 2-3 раза в неделю, он еще и цветение провоцирует) или Эпином (строго на ночь, не чаще 1 раза в 14 дней).

А насчет частоты цветения - это все от условий зависит. Мне сегодня на выставке сказали, что при низкой влажности роза цвести не будет :-/  Моя при 20% уже 4 цветка выдала. Ей освещение важнее.

Вы сейчас на цветении не зацикливайтесь, вам ее адаптировать надо. Не все розы выживают после покупки :cry:


  • 1

#127
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Как раз после пересадки нужно опрыскать Цирокном (можно даже 2-3 раза в неделю, он еще и цветение провоцирует) или Эпином (строго на ночь, не чаще 1 раза в 14 дней).

А насчет частоты цветения - это все от условий зависит. Мне сегодня на выставке сказали, что при низкой влажности роза цвести не будет :-/  Моя при 20% уже 4 цветка выдала. Ей освещение важнее.

Вы сейчас на цветении не зацикливайтесь, вам ее адаптировать надо. Не все розы выживают после покупки :cry:

Ой,ттт

Завтра побегу за средством. Надо на бумажку выписать :)

Хоть бы она так же бодрячком держалась. Прям не хочется терять ее. :fie:

Спасибо большое за ответы.


  • 1

#128
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Привет)
а вот моя красавица зацвела)ароматная очень) 

794894bc70a9.jpg

цветок стал крупнее, чем те, что были при покупке) аж стебель клонится


  • 2

#129
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Поздравляю!!!

Изумительно хороша ваша розочка!!! Пусть порадует буйным цветением!!!


  • 0

#130
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Поздравляю!!!

Изумительно хороша ваша розочка!!! Пусть порадует буйным цветением!!!

Спасибо!
а не подскажете, после цветения тоже обрезать как и у садовых роз?
 


  • 0

#131
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Спасибо!
а не подскажете, после цветения тоже обрезать как и у садовых роз?

 

Пишут, что надо. Я делаю это крайне редко. Вот здесь много подробной информации именно по комнатным розам


Сообщение отредактировал Элоиза: 26.04.2015, 00:23:36

  • 0

#132
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Привет)
а вот моя красавица зацвела)ароматная очень) 

794894bc70a9.jpg

цветок стал крупнее, чем те, что были при покупке) аж стебель клонится

 
Какая красота! ттт! Пусть цветет и пахнет как можно чаще! :rotate:
 
 

Элоиза, благодаря Вашим советам моя малышка набрала 4 бутона и еще 3 на подходе :) , я прям так рада :rotate: Как расцветет первый, так сразу фото выложу. Они у меня как солдатики по росту отличаются :D


  • 0

#133
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
Элоиза, благодаря Вашим советам моя малышка набрала 4 бутона и еще 3 на подходе :) , я прям так рада :rotate: Как расцветет первый, так сразу фото выложу. Они у меня как солдатики по росту отличаются :D

рада, что смогла вам помочь :bow:

Ждем фото вашей цветущей розочки!


  • 0

#134
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Элоиза, первая розочка Ваша! А как пахнет, ммм. И еще 6 бутонов на подходе.

zqMdlyBByMA.jpg


  • 1

#135
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Элоиза, первая розочка Ваша! А как пахнет, ммм. И еще 6 бутонов на подходе.

zqMdlyBByMA.jpg

цвет такой нежный)супер!


  • 0

#136
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Элоиза, первая розочка Ваша! А как пахнет, ммм. И еще 6 бутонов на подходе.

Ух ты, какой цвет яркий!!! cupid.gif

на фото передан точно?


  • 0

#137
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 

Элоиза, первая розочка Ваша! А как пахнет, ммм. И еще 6 бутонов на подходе.

Ух ты, какой цвет яркий!!! attachicon.gifcupid.gif
на фото передан точно?

не совсем точно, но яркая. Больше коралловый цвет. Не ярко розовый. Сфотала на солнце. Так цвет вроде более близок.
MHxfPiKic2Q.jpg

 

Пы.Сы. глянула с компа, все-таки на первом фото лучше оттенок видно. Тут она прям какая-то сильно розовая.


Сообщение отредактировал Puccalina: 19.05.2015, 12:14:24

  • 1

#138
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Изумительно хороша ваша розочка, а когда еще остальные бутончики раскроются, это будет просто сногсшибательно!!!

Роза требует внимания, но это окупается во сто крат, нет цветка ее прекрасней.


Сообщение отредактировал Элоиза: 19.05.2015, 17:52:21

  • 0

#139
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Изумительно хороша ваша розочка, а когда еще остальные бутончики раскроются, это будет просто сногсшибательно!!!
Роза требует внимания, но это окупается во сто крат, нет цветка ее прекрасней.

Это точно! Стою по 15 минут нюхаю свою розочку. Я и забыла, что цветочки у нее очень многослойные и она еще распускается и становится пушистей, чем на фото.
Вот прочитала, что если несколько кустиков сидят, лучше их рассадить. Я прям расстроилась. У меня аж 4 куста в горшке. Жалко будет разбивать, кучкой она такая объемная, прям глаз радует.
  • 0

#140
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Я бы не рискнула разделять, розы не любят когда тревожат их корни. Моя состояла из 3-х кустиков, замечательно уживались, я просто перевалила ее в чуть бОльший горшок и все.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.