Перейти к содержимому

Фотография

РозыВыращиваем дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#101
Смарт-Бай Табыс

Смарт-Бай Табыс
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день!

Посоветуйте хорошие сорта роз, для выращивания в офисе


  • 0

#102
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

 

Говоришь, сейчас цвет набирают? Это хорошо....У меня запад и восток, но уж больно затененные. Хочу попробовать сама поукоренять. У меня на улице розы растут, те самые, что продаются как комнатные. Прекрасно себя чувствуют. Я этим летом попробовала укоренить обломыш один, вроде и укоренился, а потом клещ его сожрал, а я проворонила. Вот хочу весной пораньше поукоренять, что бы  к осени зацвели уже. Или не успеют?


 

 

успеют, но укоренять, говорят лучше июль- август, хотя у меня что-то с укоренением прям вот не очень, тут я не советчик..))))


  • 0

#103
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Добрый день!

Посоветуйте хорошие сорта роз, для выращивания в офисе

покупаете горшочек и священнодействуете над ним))))

 

 

Дашец, Надя говорила, что просто втыкает черенок без пакетов и прочего и поддерживает влажной землю и опрыскивает...


Сообщение отредактировал Шаманка: 07.11.2013, 15:45:54

  • 0

#104
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Дашец, Надя говорила, что просто втыкает черенок без пакетов и прочего и поддерживает влажной землю и опрыскивает...

 

я свой под прозрачным стаканчиком держала, как в тепличке...он хорошо укоренился, довольно быстро, но вот потом проворонила...


  • 0

#105
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

я укореняла под бутылкой, но на дачу потом увезла....но там из черенков 5-6 тока 3 укоренились тогда.... остальные почему-то сгнили( это ещё от первой самой моей розочки,кустики приличные выросли, но их уже мама не высмотрела... 


  • 0

#106
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Я побывала, как все укоренять розы под колпаками у меня так не выходит. В том году обрезала на зиму розы садовые и решила попробовать укоренить. Так как опыт с накрытыми черенками не вышел, просто натыкала в огороде и оставила так. Пришла зима и все завалило снегом. Я думала все погибло. Когда весной снег сошел то я очень удевилась, что мои черенки стояли зелеными и с набухшими боковыми почками. Правда потом я их вырвала мне надо лили было куда то посадить.

Теперь про комнатные. Укоренять я их не собиралась конечно. Где то почти в конце августа я обрезала отцветшие розы и выкинуть черенки было жалко( оговорюсь что все мои цветы проводят лето на улице). Болтался у меня горшочек с землей пустой ну я туда и втолкнула черенки. Поставила его на солнечное местечко(восток) и когда прыскала свои цветы со шланга и этот горшочек поливала и опрыскивала. Поначалу у черенков опали все листья. Было очень интересно конечно и я все время вытаскивала черенки из земли посмотреть дали корни или нет. В середине сентября я все горшки с розами обрезала, хотела выкинуть сначала черенки, но не смогла. Так и образовалось у меня 5 горшков роз.

Теперь все это хозяйство переехало жить в другой дом.

Вывод лучше комнатные розы укоренять в конце июля до конца августа. Не знаю как в комнате, но на улице они не успевают дать корни до холодов.


Сообщение отредактировал krasotca28: 07.11.2013, 19:08:58

  • 1

#107
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

моя малышка после покупки первый раз цветет.

 

dm-1UNXUA.jpg  dm-M1YNI9.jpg


  • 3

#108
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

красотка какая)))


  • 1

#109
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

моя малышка после покупки первый раз цветет.

 

Сама нежность. Так и хочется понюхать.


  • 1

#110
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
Шаманка, krasotca28, спасибо большое!!!

К сожалению запаха нет никакого :cry: :cry: :cry: . Но должны же быть у нее какие-то недостатки...


  • 0

#111
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Продолжение:

 

IMG_1752копирование.jpg


  • 3

#112
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

эх, а я не смогла уберечь.... все погибло, простите, Надя... :cry:

клещ пожрал все.... :faceoff:


  • 0

#113
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

эх, а я не смогла уберечь.... все погибло, простите, Надя... :cry:

клещ пожрал все.... :faceoff:

Да ничего. Вы старались, я уверена.  


  • 0

#114
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

 

Очень красивая, солнеченая.


  • 1

#115
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Надя, спасибо большое! Обожаю желтые цветы, в пасмурную погоду они и вправду яркие как солнышко!!!


  • 0

#116
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

зацвела моя уценочка! Обещали красный или белый цвет, после перевалки в гумус она выдала бутончик, и вот пожалуйста:

G3995qKUc2_thumb.jpg

 

на ближайшем расстоянии ощущается легкий аромат


  • 0

#117
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

моя розочка через неделю после покупки начала вять, сейчас перенесла в квартиру из магазина своего, поставила на солнечную сторону, наблюдаю


  • 0

#118
mademoiselle Jeannete

mademoiselle Jeannete
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

здравствуйте,знатоки цветов)
посоветуйте что делать:
розу приобрела в декабре, она вся засохла ,я ее забрала с офиса домой,поставила на прохладный подоконник,опрыскивала водой дважды в день, она ожила, листья все обновились, кустик очень зеленый, растут новые и новые листочки, НО....ни бутонов,ни цветов  я не вижу пока. 
Во время покупки в горшке было 4 веточки (кустика), две высохли, получается обновились две ветки (куста), мне нужно сейчас пересадить  розу ,чтобы не росла рядом с высохшими? или подождать пока?


  • 0

#119
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Здравствуйте!

Не торопитесь с цветением, мои адаптированные на северо-западных окнах цвели примерно раз в год, с переездом на южные окна за 3 месяца зацветают 3-ий раз уже.

Вашу розу еще адаптировать надо. Листву она может сбрасывать от просушки. И еще розы не любят когда тревожат их корни. Так что если уж хочется пересадить, сделайте лучше перевалку, то есть весь земляной ком аккуратно без разрушения посадите в бОльший примерно на 3 см в диаметре горшок, дренаж на дно обязателен. И еще внимательно рассмотрите листву вашей розы, клещ ее очень любит. Его покусы выглядят как следы от уколов, увидев однажды уже ни с чем не спутаете. Либо для профилактики обработайте ее от клеща (Фитовермом 3 раза с интервалом в 4 дня).


  • 0

#120
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Вот моя ароматная лапушка:

IMG_3282 1.jpg   IMG_3284.jpg

IMG_3283.jpg


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.