Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GSGS 300, 350, 430, 460


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3348

#1001
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений


Интересный факт неделю назад поменял диски с зимней резиной , но без датчиков, датчики остались на летнем кгмплекте... Думал отезжу зиму с елкой на панели, а то дорого второй комлект датчиков заиметь..
Поставил и о чудо- ничего на панели не горит :D , думаю они сигнал из гаража дома ловят от с летних дисков :lol:
Причем система рабочая- как только холода пощли, сразу загорелся датчик давления еще тогд на летнем комплекте..Подкачал- потух..

увы... никакого чуда.
загорится , еще не вечер :)
так бывает, что не сразу загорается. у меня на прошлой машине без датчиков было, сканером потушили и через неделю загорелся снова.

Андрей, сглазил, загорелся :faceoff:
Ну я этого ожидал в принципе :-/

Сообщение отредактировал On aiR: 05.11.2011, 01:10:34

  • 0

#1002
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Андрей, сглазил, загорелся :faceoff:
Ну я этого ожидал в принципе :-/

да нееее, не сглазил я :) это предсказуемо
  • 0

#1003
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений


Андрей, сглазил, загорелся :faceoff:
Ну я этого ожидал в принципе :-/

да нееее, не сглазил я :) это предсказуемо

Опять потух :D
  • 0

#1004
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений



Андрей, сглазил, загорелся :faceoff:
Ну я этого ожидал в принципе :-/

да нееее, не сглазил я :) это предсказуемо

Опять потух :D

а вот это уже новенькое что то :rolleyes:
наверное с бубном танцевал вокруг машины? заклинания читал! :-)

Сообщение отредактировал And: 08.11.2011, 10:12:02

  • 0

#1005
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
у меня оказывается зим.комплект был не прописан. значок так и не загорелся. под рулем оказывается еще кнопка есть, для установки мин. давления как я понял.
  • 0

#1006
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
поменял масло в КПП у Сергея.
  • 0

#1007
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Всем привет . у друга GS 350 . И вот пришло время менять резину на зимнюю . Приехал он на шиномантаж , отстоял очередь ( г. Астана) и тут ему шиномантажник говорить давай секретку к дискам.. Друг обысках все машину , но так секретку и не нашел. Как быть ? кроме как срывать на дисках гайки ..

у меня сорвали просто все гайки поставили новые
по-другому вроде бы никак
  • 0

#1008
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Всем привет!
Посоветуйте с реставрацией. Нижний передний алюминиевый рычаг, там 2 сайлент-блока, износился который держит аморт. Рычаг на АВД стоит неприлично дорого. Сижу-думаю, покупать-восстанавливать... может кто сталкивался с такой проблемой? сайлет - обычный, плавающий, гелиевый??? Если восстанавливали - поделитесь опытом, контактами.
еще на этих рычагах сзади крепятся большие гелиевые сайлент-блоки, их по каталогу выскакивает 3 вида с разной жесткостью -20, 0 и +20 может кто менял, какие нужны?
  • 0

#1009
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Всем привет!
еще на этих рычагах сзади крепятся большие гелиевые сайлент-блоки, их по каталогу выскакивает 3 вида с разной жесткостью -20, 0 и +20 может кто менял, какие нужны?

Это для выставления геометрии колес, если геометрия выставляется без проблем, бери нулевой.
  • 0

#1010
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
последний хабар

отзываются 137 000 лексусов и 283 200 тойот
GS среди них нет

The vehicles involved are certain: 2004 Avalon 2004 and 2005 Camry, Highlander, Sienna, and Solara 2006 Highlander HV 2004 and 2005 ES330 and RX330 And 2006 RX400h
  • 0

#1011
as74

as74
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем привет. должна ли подсвечиваться кнопка аварийки при включении габаритов? и вообще:что в салоне должно подсвечиваться, кроме климы и магнитолы в гс 160?
  • 0

#1012
dj_dekan

dj_dekan
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Подскажите что делать gs 300 2006 двигатель оч долго нагревается по 15 мин и коробка гудит.
  • 0

#1013
streetBoy

streetBoy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем привет. должна ли подсвечиваться кнопка аварийки при включении габаритов? и вообще:что в салоне должно подсвечиваться, кроме климы и магнитолы в гс 160?

да вроде все должно подсвечиваться
  • 0

#1014
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Подскажите что делать gs 300 2006 двигатель оч долго нагревается по 15 мин и коробка гудит.

Уверены , что гудит именно коробка?
  • 0

#1015
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Подскажите что делать gs 300 2006 двигатель оч долго нагревается по 15 мин и коробка гудит.

на холостых?
gs 300 прогревается не быстро. прогревать лучше в движении. но коробка не должна гудеть.

Сообщение отредактировал And: 11.11.2011, 11:19:56

  • 0

#1016
dj_dekan

dj_dekan
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Подскажите что делать gs 300 2006 двигатель оч долго нагревается по 15 мин и коробка гудит.

на холостых?
gs 300 прогревается не быстро. прогревать лучше в движении. но коробка не должна гудеть.


да на холостых потому что когда ставилю на N то не гудит. Когда температура двигателя до середины доходит то нормально становится
  • 0

#1017
Кайфуша

Кайфуша
  • Гость
  • 6 сообщений
всем привет. кто может подсказать хороших спецов в астане? у меня гс 350 2007 года, хочу полную диагностику сделать и где посоветуете масло в коробке поменять?
  • 0

#1018
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений



Подскажите что делать gs 300 2006 двигатель оч долго нагревается по 15 мин и коробка гудит.

на холостых?
gs 300 прогревается не быстро. прогревать лучше в движении. но коробка не должна гудеть.


да на холостых потому что когда ставилю на N то не гудит. Когда температура двигателя до середины доходит то нормально становится

Все таки наверно это не гул, а что то другое, на холодную повышенные обороты двигателя, примерно 1000 об/мин или 900 об/мин, до тех пор пока не прогреется, как правильно Вам тут сказали прогревать лучше GS в движении, но это не значит что нужно топить в тапку...я еду не больше 40 км/час до тех пор пока обороты не падают до 600-500 об/мин. Это все действие неприятное но никуда от него не деться, летом все иначе...
На RХ такого вообще нет...по крайне мере это так не ощущается как на GS.
  • 0

#1019
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Все таки наверно это не гул, а что то другое, на холодную повышенные обороты двигателя, примерно 1000 об/мин или 900 об/мин, до тех пор пока не прогреется, как правильно Вам тут сказали прогревать лучше GS в движении, но это не значит что нужно топить в тапку...я еду не больше 40 км/час до тех пор пока обороты не падают до 600-500 об/мин. Это все действие неприятное но никуда от него не деться, летом все иначе...
На RХ такого вообще нет...по крайне мере это так не ощущается как на GS.

холостые обороты в холод утром держат примерно 1400. прогреваю 1.5\2 мин, потом еду. При более низкой температуре (от - 12 примерно) прогреваю коробку, т.е. прогреваю двигатель, а перед тем как тронуться, включаю D и так держу секунд 30.
прогревать в движении не сильно крутить движку (2000-2500), пока стрелка не будет на 1\1.5 делении, потом можно ехать уже и с нормальной скоростью и обороты повышать (но разумно).
но вот что заметил этой машины от предыдущей: обороты опускаются в норму тогда, когда двигатель прогрелся практически до своей нормальной рабочей температуры. т.е. при 60-70 гр. обороты еще держатся в районе 800-900.

Сообщение отредактировал And: 11.11.2011, 13:25:56

  • 0

#1020
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

да на холостых потому что когда ставилю на N то не гудит. Когда температура двигателя до середины доходит то нормально становится

не замечал такого. то есть при переводе в положение D гудит? а масло менял в коробке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.