Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GSGS 300, 350, 430, 460


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3348

#301
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

почему именно Тойота? можно и другое зливать. или вы думаете, если тойота или Лексус на банке написано, то только для этих машин? и выпускается на заводе Лексус, Тойота? :) другое если в машину залить - сломается? :))) главное чтоб по допускам подходило.

Другое не боюсь заливать, просто залил кастрол 5w30, мне не понравилось как двигатель начал работать поэтому решил больше не экспериментировать и залить то что написано на крышке... вот поэтому и начал узнавать как и что и куда и почему...
Кастрол вроде как по допускам тоже подходит, но движку не обманишь...не то ...работать как то стал тяжелее что ли...
ВОт и возник вопрос...Вы например что льете в двигатель и где???
  • 0

#302
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Пользовался Мобил, Титан, Шелл (на Тойоте и Сузуки). Судя по звуку работающего двидателя машине больше всего понравился Шелл. Взял недавно ГС300, там залит Эссо, скоро буду менять, скорее всего на Шелл. Вот только дилемма. В мануале рекомендуется 5в30, на крышке тоже написано - 5в30, но на всех СТО говорят, лить нужно 5в40 в один голос...
  • 0

#303
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Народ, у котовского был 5-30. Но кажись они все идут на SM, а SL .... надо глянуть... врать не буду, на заливной крышке движка написано SL5-30

Я буду лить SM5-40.... как как синтетика и все на РФ форуме хвалят...... и сам котовский говорит... что для лексусов у них 5-40
  • 0

#304
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


почему именно Тойота? можно и другое зливать. или вы думаете, если тойота или Лексус на банке написано, то только для этих машин? и выпускается на заводе Лексус, Тойота? :) другое если в машину залить - сломается? :))) главное чтоб по допускам подходило.

Другое не боюсь заливать, просто залил кастрол 5w30, мне не понравилось как двигатель начал работать поэтому решил больше не экспериментировать и залить то что написано на крышке... вот поэтому и начал узнавать как и что и куда и почему...
Кастрол вроде как по допускам тоже подходит, но движку не обманишь...не то ...работать как то стал тяжелее что ли...
ВОт и возник вопрос...Вы например что льете в двигатель и где???

кастрол сейчас не такой. раньше тоже заливал мобил, потом перешел на кастрол. последний раз залил его и все, чез пару тыс слил его нафиг. залил Тойота 5W30 и тоже слил через 2 тыс. , .
шумнее стал работать движок , изредка постукивало что то. Потом только в инете почитал, что это минералка, да и присадки в этом масле держатся не очень (писал несколько постов выше тест этого масла)
после этого залил ликви моли
  • 0

#305
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Прям у всех такие вопросы по маслам, как будто у нас у всех это первые машины :)

Парни, кто нить менял топливный фильтр? если да то где это сделали?

Насколько я знаю pwr это типа режим при котором выжимается макс обороты.... но машина как будто странно себя ведет...... ощущение что вот вот вылетит из под меня :)

а какие дни, во сколько и где происходит стрелка?
  • 0

#306
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Парни, кто нить менял топливный фильтр? если да то где это сделали?


ничего сложного там нет. можно и самому поменять. Опыт есть
  • 0

#307
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Прям у всех такие вопросы по маслам, как будто у нас у всех это первые машины :)

Просто этот двигатель на GS, он очень чувствителен к бензину и маслу, например двигатель в RX 3.5, ему пофигу, и бенз 92 плохого качества проглатывает и не кашляет и масло Кастрол ему нравиться, знаю не по наслышке так как у жены RX и обслуживаю его я...а с GS совсем другая песня...вот такая байда...
  • 0

#308
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Burder, я же просто прикалываюсь....

А на счет капризности машины согласен на 1000%.
  • 0

#309
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Burder, я же просто прикалываюсь....

:beer:

Сообщение отредактировал bruder: 16.05.2011, 16:17:43

  • 0

#310
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Я в двигатель залила Motul 5W30 и в редуктор тоже Motul 75W90,
Как-то здесь писали про мастера Олега, что работает в Ботаническом, вот у него поменяла везде масла (кроме коробки), топливный, свечи...
Он кстати и посоветовал пользоваться Motulем.
Масло отличное, движок работает замечательно, без страха даже это масло заливаем в поршик.
  • 0

#311
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Я в двигатель залила Motul 5W30 и в редуктор тоже Motul 75W90,
Как-то здесь писали про мастера Олега, что работает в Ботаническом, вот у него поменяла везде масла (кроме коробки), топливный, свечи...
Он кстати и посоветовал пользоваться Motulем.
Масло отличное, движок работает замечательно, без страха даже это масло заливаем в поршик.

тоже отличное масло. настоящая синтетика. хотя может и ошибаюсь

Сообщение отредактировал And: 16.05.2011, 16:59:01

  • 0

#312
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
**ля... я же забыл про редуктор...

надо посмотреть что там у меня
  • 0

#313
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
кв редуктор лезить или нет? у меня там даже походу наклейка какая-та с датой июнь 2010 года, т.е. перед продажой
  • 0

#314
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Мне пора масло менять, и я не знаю что выбрать. Как известно, мануал рекомендует 5в30, на колпачке мотора стоит - 5в30. На СТО говорят - с моим пробегом (178000 км.) нужно 5в40.

Системы подбора масла на сайтах Шелл, Мотул, Ликви Моли и Эксон Мобил рекомендуют 5в30, не интересуясь при этом пробегом, и только Вальволин спросил пробег и предложил МаксЛайф 5в30 или 10в30.

Почему специалисты наших СТО считают себя умнее производителей, которые не просто так занимаются производством ГСМ и тратят, наверняка, немалые деньги на не только на маркетинговые исследования?

Сообщение отредактировал marlengo: 16.05.2011, 17:42:39

  • 0

#315
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Прям у всех такие вопросы по маслам, как будто у нас у всех это первые машины :)

Просто этот двигатель на GS, он очень чувствителен к бензину и маслу, например двигатель в RX 3.5, ему пофигу, и бенз 92 плохого качества проглатывает и не кашляет и масло Кастрол ему нравиться, знаю не по наслышке так как у жены RX и обслуживаю его я...а с GS совсем другая песня...вот такая байда...

Тоже свои 5 копеек про масло :)
До GS была БМВ. Масло я доливал от замены до замены - ведро. Даже приколы были, что масло менять не нужно, просто фильтр масляный поменяй и все - масло постоянно свежее :)
Напрягало до жути. Заливал Кастрол - расход 5-6 литров, продавцы советовали залить Мобил, " ...да этот Кастрол в Турции делают, производство большое, за качеством не следят ... вот Мобил это тема -"типа расход будет меньше. С Мобилом тот же эффект - 5 литров, от замены до замены. Заливал даже Мобил для гоночных машин 10в50 (или 60 точно не помню), с легендой, что с температурой текучесть остается поболее...пришлось доливать 10\50 по 2500 тенге\литр.
С БМВ - там вообще песня другая, это не критика Кастрола ил Мобила, просто опыт использования.
Самое лучшее масло это масло, которым вы пользуетесь

В GS первый раз залил тоже Касрол - расход 1 литр, это с явным пониманием, что у Тойот расход явление редкое...
Теперь опыт с Ликви Молли - проехал 5 тыс - вроде все в норме, ттт :)

2 Gaara - в редукторе менял тоже на Неокаре. Там что-то вообще не дорого около 2000 тенге вроде...
  • 0

#316
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Я в двигатель залила Motul 5W30 и в редуктор тоже Motul 75W90,
Как-то здесь писали про мастера Олега, что работает в Ботаническом, вот у него поменяла везде масла (кроме коробки), топливный, свечи...
Он кстати и посоветовал пользоваться Motulем.
Масло отличное, движок работает замечательно, без страха даже это масло заливаем в поршик.

тоже отличное масло. настоящая синтетика. хотя может и ошибаюсь


Та неее не ошибаетесь, вот он этот бутыль
Изображение
написано 100% synthetic
ну и по отзывам...типа, элитное, высшего качества европейское масло
хочется верить...

Сообщение отредактировал zhanetka_kz: 16.05.2011, 18:49:50

  • 0

#317
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений


Народ, у кого 350-й, скажите какой расход по городу?

У меня 350 AWD, примерно 16-18 по городу...по трассе около 12 на сотню...

тоже самое...
  • 0

#318
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



Народ, у кого 350-й, скажите какой расход по городу?

У меня 350 AWD, примерно 16-18 по городу...по трассе около 12 на сотню...

тоже самое...

спасибо
  • 0

#319
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Всем привет, две недели поездила с новыми зеркалами - и сегодня опять сняли с гравировкой - номер 634 :spy:
что за народ - говно...
Объявление: "Куплю снайперскую винтовку - писать в личку"
ну что за страна - всюду ворье, без винтовки не прожить...
Можеть быть камеры установим скрытые у того ларька, чтобы убедиться, а если это действительно эти люди, тогда надо действавать если камер не достаточно будет в доказательной базе - в милиции если у них крыша, надо решать как-то вопрос - обратиться к людям из их же среды - скинимся понемножку - и закажем их бутик чтобы разбомбили нах...
  • 0

#320
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Всем привет, две недели поездила с новыми зеркалами - и сегодня опять сняли с гравировкой - номер 634 :spy:
что за народ - говно...
Объявление: "Куплю снайперскую винтовку - писать в личку"
ну что за страна - всюду ворье, без винтовки не прожить...
Можеть быть камеры установим скрытые у того ларька, чтобы убедиться, а если это действительно эти люди, тогда надо действавать если камер не достаточно будет в доказательной базе - в милиции если у них крыша, надо решать как-то вопрос - обратиться к людям из их же среды - скинимся понемножку - и закажем их бутик чтобы разбомбили нах...

ничЁ не понял... какой ларек? какие камеры? кого бомбить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.