Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GSGS 300, 350, 430, 460


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3348

#3061
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Как бэ аэро динамике мешается

У 300го и 350го расходыпочти одинаковые. Я помню мой араб 300й жрал порядка 13-14 литров
  • 0

#3062
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Кстати а топливный фильтр когда надо менять?Старый хозяин все расходники поменял 8тысяч назад

  • 0

#3063
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Кстати а топливный фильтр когда надо менять?Старый хозяин все расходники поменял 8тысяч назад

если топливный менял ( если можно верить ему), то менять его рано (менять его нужно через 80 тыс, но это в Европе, а у нас, учитывая качество нашего бензина, то он думаю, не будет ходить более 25-30тыс км). а вот сеточку фильтра на топливном насосе (она внутри с наполнителем который не промывается до конца), думаю что не менял. я сегодня в карсити нашел такую сетку, купил, теперь нужно будет поменять.
вот во что превращается сетка грубой очистки
Изображение

воздушный меняю через 5 тыс. км, салонный почти так же (город пыльный у нас и фильтра быстро забиваются).

Сообщение отредактировал And: 26.08.2012, 18:21:44

  • 0

#3064
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Наснимал ещё на 20 минут. Если хотите, выложу.
Вчера с утра заправился 92-ым на СинОйл и матался весь день. С кондёром ,без кондёра. Расход - ниже 21 MPG не упал.
проехал порядка 100 миль по городу.

Бл..ть, звук какой то появился в ходовой. Зае...ал уже! :mad:
Заежал на диагностику ходовой не однократно. Всё целое! Всё идеально говорят, а звук, ска, есть!
Не стук, а на слух более схож на - "Бульк". Но это не жидкость. Просто схож звук с бульканием.
Причём он на мелких кочках или при диагональном пересечении неровности.
Подумываю, что амортизаторы. Но они сухие напрочь!!!
Или ещё думаю, может колодки в суппортах дрочаться....
Есть у кого-нить соображения?

Сообщение отредактировал sounddesigner_22: 27.08.2012, 09:29:15

  • 0

#3065
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Наснимал ещё на 20 минут. Если хотите, выложу.
Вчера с утра заправился 92-ым на СинОйл и матался весь день. С кондёром ,без кондёра. Расход - ниже 21 MPG не упал.
проехал порядка 100 миль по городу.

Бл..ть, звук какой то появился в ходовой. Зае...ал уже! :mad:
Заежал на диагностику ходовой не однократно. Всё целое! Всё идеально говорят, а звук, ска, есть!
Не стук, а на слух более схож на - "Бульк". Но это не жидкость. Просто схож звук с бульканием.
Причём он на мелких кочках или при диагональном пересечении неровности.
Подумываю, что амортизаторы. Но они сухие напрочь!!!
Или ещё думаю, может колодки в суппортах дрочаться....
Есть у кого-нить соображения?

у тебя катализаторы выбиты?
колодки и суппорта дают звук железный (лязг).
  • 0

#3066
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


Наснимал ещё на 20 минут. Если хотите, выложу.
Вчера с утра заправился 92-ым на СинОйл и матался весь день. С кондёром ,без кондёра. Расход - ниже 21 MPG не упал.
проехал порядка 100 миль по городу.

Бл..ть, звук какой то появился в ходовой. Зае...ал уже! :mad:
Заежал на диагностику ходовой не однократно. Всё целое! Всё идеально говорят, а звук, ска, есть!
Не стук, а на слух более схож на - "Бульк". Но это не жидкость. Просто схож звук с бульканием.
Причём он на мелких кочках или при диагональном пересечении неровности.
Подумываю, что амортизаторы. Но они сухие напрочь!!!
Или ещё думаю, может колодки в суппортах дрочаться....
Есть у кого-нить соображения?

у тебя катализаторы выбиты?
колодки и суппорта дают звук железный (лязг).


Нет, на месте катализаторы. От них ещё новьём несёт (тухлыми яйцами :D ), когда люлей поднадаёшь!
And, есть ещё соображения по поводу звуков доносящихся хрен пойми откуда?
СТО'шники говорят, ездий, ничего не страшного нет. Хороший стук наружу вылезет. Бл..ть ну не могу я так! Бесит!!!
  • 0

#3067
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Нет, на месте катализаторы. От них ещё новьём несёт (тухлыми яйцами :D ), когда люлей поднадаёшь!
And, есть ещё соображения по поводу звуков доносящихся хрен пойми откуда?
СТО'шники говорят, ездий, ничего не страшного нет. Хороший стук наружу вылезет. Бл..ть ну не могу я так! Бесит!!!

тогда твой рсход вообще не понимаю... до замены форсукнок такой же расход был?
по звуку не скажу. надо слушать, а так по инету не знаю.

Сообщение отредактировал And: 27.08.2012, 11:10:01

  • 0

#3068
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


Нет, на месте катализаторы. От них ещё новьём несёт (тухлыми яйцами :D ), когда люлей поднадаёшь!
And, есть ещё соображения по поводу звуков доносящихся хрен пойми откуда?
СТО'шники говорят, ездий, ничего не страшного нет. Хороший стук наружу вылезет. Бл..ть ну не могу я так! Бесит!!!

тогда твой рсход вообще не понимаю... до замены форсукнок такой же расход был?
по звуку не скажу. надо слушать, а так по инету не знаю.


До замены форсунок чуть чуть побольше был (в пределах 20 MPG). Не особо ощутимо.

Сообщение отредактировал sounddesigner_22: 27.08.2012, 12:19:45

  • 0

#3069
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Youtube зарубил моё 2-ое видео. Говорит, слишком длинное. :cry:
Перезапишу, выложу.
  • 0

#3070
Papai

Papai
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Планирую приобрести GS, ну вот вопрос, сильная ли отличия 350(монопривод) и 300 (монопривод) в обсуживание, читал где то, что у нас в РК тяжело масло в АКП менять на 350 (нет оборудование специального), тем более в Астане.
  • 0

#3071
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Планирую приобрести GS, ну вот вопрос, сильная ли отличия 350(монопривод) и 300 (монопривод) в обсуживание, читал где то, что у нас в РК тяжело масло в АКП менять на 350 (нет оборудование специального), тем более в Астане.

масло одинаково меняется что на 300, что на 350. специального оборудования не нужно, меняется на обычной яме. нужно правильно просто выставить уровень в коробке. в алмате есть человек, который правильно умеет выставлять масло.отличия в обслуживании тоже нет

Сообщение отредактировал And: 29.08.2012, 10:05:00

  • 0

#3072
Papai

Papai
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Планирую приобрести GS, ну вот вопрос, сильная ли отличия 350(монопривод) и 300 (монопривод) в обсуживание, читал где то, что у нас в РК тяжело масло в АКП менять на 350 (нет оборудование специального), тем более в Астане.

масло одинаково меняется что на 300, что на 350. специального оборудования не нужно, меняется на обычной яме. нужно правильно просто выставить уровень в коробке. в алмате есть человек, который правильно умеет выставлять масло.отличия в обслуживании тоже нет


А как зимой, не сильно намучаюсь после камри 40, с уловием что поставлю хорошую шипованную резину?
  • 0

#3073
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

А как зимой, не сильно намучаюсь после камри 40, с уловием что поставлю хорошую шипованную резину?

не знаю как в Астане, в Алмате на заднем приводе не сильно мучался и без шипованной. а сейчас AWD, так вообще кайф зимой (антибукс ни разу не сработал за всю зиму)

Сообщение отредактировал And: 29.08.2012, 11:51:47

  • 0

#3074
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

а сейчас AWD, так вообще кайф зимой (антибукс ни разу не сработал за всю зиму)


Подтвержаю. Ни разу мой (AWD) за зиму нигде ни буксанул.
Резина не шипованная. Просто зима.

Кстати, 1 покрышку зимнюю никто не продаёт/не отдаёт? Ни у кого не завалялась?
В последнии дни, перед переобувкой в лето, порвал напрочь одну зимнюю покрышку. На кусок кафеля, ска, наехал.

Сообщение отредактировал sounddesigner_22: 29.08.2012, 13:12:19

  • 0

#3075
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


а сейчас AWD, так вообще кайф зимой (антибукс ни разу не сработал за всю зиму)


Подтвержаю. Ни разу мой (AWD) за зиму нигде ни буксанул.
Резина не шипованная. Просто зима.

Кстати, 1 покрышку зимнюю никто не продаёт/не отдаёт? Ни у кого не завалялась?
В последнии дни, перед переобувкой в лето, порвал напрочь одну зимнюю покрышку. На кусок кафеля, ска, наехал.

на баянауле не подберешь? если разный рисунок, то не рекомендуется на полный привод
  • 0

#3076
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений
продал свой RX, ищу теперь GS350 AWD рестайловый. Блин, оказывается это проблема щас, найти живой...никто не продаёт на чёрной коже? белого или чёрного цвета?
  • 0

#3077
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

продал свой RX, ищу теперь GS350 AWD рестайловый. Блин, оказывается это проблема щас, найти живой...никто не продаёт на чёрной коже? белого или чёрного цвета?

живые теперь редкость. можно найти, но цена соответствующая будет. а белый вообще проблема. я в Америке себе искал (конечно в топовой комплектации, не битый и полный привод с малым пробегом) - по подходящей цене не нашел :( черные были, но я не хотел черный цвет (до этого были машины темные, устал с тряпкой и полиролью бегать возле них)

Сообщение отредактировал And: 29.08.2012, 14:05:29

  • 0

#3078
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений


продал свой RX, ищу теперь GS350 AWD рестайловый. Блин, оказывается это проблема щас, найти живой...никто не продаёт на чёрной коже? белого или чёрного цвета?

живые теперь редкость. можно найти, но цена соответствующая будет. а белый вообще проблема. я в Америке себе искал (конечно в топовой комплектации, не битый и полный привод с малым пробегом) - по подходящей цене не нашел :( черные были, но я не хотел черный цвет (до этого были машины темные, устал с тряпкой и полиролью бегать возле них)


сколько будет цена? по колёсам вообще нету живых...
я не алматинец, может подскажите где могут продаваться салонами мелкими? может на авторынке глянуть можно?

Сообщение отредактировал @rtem: 29.08.2012, 14:10:55

  • 0

#3079
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

сколько будет цена? по колёсам вообще нету живых...
я не алматинец, может подскажите где могут продаваться салонами мелкими? может на авторынке глянуть можно?

на рынке в основном барыги, а барыги хорошие машины на продажу не берут (битые, пробеговые) иначе не выгодно. искать нужно по частным объявам, пробивать по VIN (если американец).

Сообщение отредактировал And: 29.08.2012, 14:14:06

  • 0

#3080
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

на баянауле не подберешь? если разный рисунок, то не рекомендуется на полный привод


Оооо, фак! Точно. На полноприводные же нежелательна разная фактура покрышки.
Тогда условия задачи усложняются:
У кого есть почти новый балон зимней "Michelin какой-то то там (надо посмотреть какой)"? :D
А одну новую покрышку в магазине мне хрен кто продаст, да?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.