Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GSGS 300, 350, 430, 460


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3348

#2261
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
And, мы с тобой оказались не правы насчёт порядочночти нашего ОД. :)

Дело было так:
Я машину взял 29 декабря 2011. В первых числах января 2012 полез на форум Российского Лексус клуба за всякой разной инфой. Ознакомиться со слабыми местами автомобиля, ну и т.д. Ну и наткнулся на тему про отзывные кампании:
1. Замена рулевой рейки
2. Замена топливных шлангов
3. Замена суппортов (непомню, передних или задних)


Читал, что россияне, ездят к ОД и меняют их бесплатно, по кампании отзывной, ни смотря на то, что машина не дилерская, не гарантийная.
Решил я обратиться в наш Lexus Kazakhstan. Позвонил, начал про эти отзывные кампании им рассказывать. Девушка меня прервала и сказала, звоните в Тойота Центр Жетысу. Технические вопросы решают они. Мы к ним привязаны. Звоню в ТЦЖ, опять же, девочке начинаю рассказывать про те же кампании. И опять же она меня прерывает и говорит, зайдите на наш сай и напишите запрос/обращение к нам. Там есть форма.
Зашёл на сайт, нашёл раздел, написал письмо следующего содержания:
Моя машина такого-то года, такого-то оснащения и т.д. Пригнана из США. Я слышал, что были следующие отзывные кампании по данному автомобилю. Я не знаю, производилась ли замена бракованых частей в США или нет. Осуществляете ли Вы замену частей по кампаниям отзывным таким клиентам как я.

Через день мне пришло письмо от них:

ТОО «Тойота Мотор Казахстан» благодарит Вас за преданность марке Toyota / Lexus!
Настоящим уведомляем Вас, что по Вашему автомобилю был направлен запрос производителю за подтверждением вовлеченности автомобиля в сервисной кампании и надлежащей технической информации в основе номера шасси. Ответ будет предоставлен Вам через клиентскую службу официального дилера Toyota / Lexus в Казахстане.
Просим принять во внимание, что в случае одобрения, сервисная кампания будет осуществлена только в сети официальных дилеров Lexus в Алматы - ул. Аль-Фараби, 138, тел: +7 (727) 239 88 88.


Ну и всё на этом. Тишина с января месяца. Я уже стал не хорошо думать о них, ну а немного погодя вообще забыл думать о них.
Вчера. День. Звонок на мобильный.
Добрый день.
С ТЦЖ беспокоят.
Мы получили от производителя пожтверждение, что Ваша машина попадает под отзывные кампании. Мы закажем запчасти для Вашей авто, как они придут (около месяца, может немного больше), мы с Вами свяжемся, приедете, поменяем.


Вот так то, товарищи! Был страшно приятно удивлён.

Сообщение отредактировал sounddesigner_22: 29.03.2012, 11:14:40

  • 0

#2262
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
And , ребята что делать , фары опять запотели (пока не сильно) :( не знаю что дальше уже , обратно к этим отвезти не вариант , уже второй раз не смогли сделать , хотя герметику конкретно залили, может посоветуете других людей ?

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 29.03.2012, 12:03:04

  • 0

#2263
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

And , ребята что делать , фары опять запотели (пока не сильно) :( не знаю что дальше уже , обратно к этим отвезти не вариант , уже второй раз не смогли сделать , хотя герметику конкретно залили, может посоветуете других людей ?



Из школьного курса физики (закон Бойля-Мариотта) помним, что в замкнутом объеме при увеличении температуры увеличивается и давление. Причем в нашем случае, если фару сделать полностью герметичной, давление увеличится настолько, что стекло может оторвать герметик и отслоиться от корпуса. Поэтому все фары имеют специальные клапаны. Их задача - компенсировать разницу давлений, т.е. выпускать и впускать воздух внутрь фары, препятствуя при этом попаданию внутрь брызг и пыли.
В межсезонье, когда Вы приезжаете домой и выключаете фары, они начинают остывать, давление внутри снижается и влажный воздух с улицы через клапана попадает внутрь. К утру температура на улице снижается, вплоть до заморозков, и влага внутри фары может сконденсироваться на стекле в виде легкой испарины, как правило, в зоне дальнего света (ближе к решетке радиатора). Это нормальное явление: когда Вы доедете до работы, от влаги внутри фары не останется и следа.

Если же конденсат подолгу не испаряется, более того, начинают образовываться капли и подтеки - затягивать с этой проблемой не стоит, потому что новые фары на некоторые модели авто стоят безумно дорого.
Причин может быть несколько. Например, это может произойти из-за того, что колпачки клапанов со временем соскальзывают со своего места и теряются (это болезнь всех Тойот после 2001 года выпуска). В результате в фаре образуется дыра диаметром с палец, в которую попадает грязь и брызги. Или же в результате наезда на бордюр или легкого касания об забор при парковке случается то, что в справке о ДТП называют "скрытые повреждения".

Статья из Интернета.


Смотри клапана. Не забились ли они грязью.
На месте ли колпачки, про которые написано выше.
Целые ли корпусы фар.
  • 0

#2264
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Добрый день.
С ТЦЖ беспокоят.
Мы получили от производителя пожтверждение, что Ваша машина попадает под отзывные кампании. Мы закажем запчасти для Вашей авто, как они придут (около месяца, может немного больше), мы с Вами свяжемся, приедете, поменяем.


Вот так то, товарищи! Был страшно приятно удивлён.

История супер! :)
А правильно ли я поняла, что эти три замены распространяются только на машины произведенные в США? Или на европейцев тоже? и если да, то куда нам писАть? :D
  • 0

#2265
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
sounddesigner
видел я там место откуда должно вентилировать воздух , думали сперва типа вдруг из за него , ну типа колпачка нету а оно открыто , вскрыли второй фар (который не потеет) там и так же , никаких колпачков , вот только когда машину забирал мне помнится говорили что закрыли эту дырку вентиляции :( хотя до открытие ведь потел
фара паяна сверху , спасибо старой хозяйке :(

может к этим обратиться ? http://kolesa.kz/a/show/6312458
  • 0

#2266
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

История супер! :)
А правильно ли я поняла, что эти три замены распространяются только на машины произведенные в США? Или на европейцев тоже? и если да, то куда нам писАть? :D


Это на всех распространяется.
Писал я сюда: http://www.toyota.kz...port/index.aspx

Сообщение отредактировал sounddesigner_22: 29.03.2012, 13:25:21

  • 0

#2267
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

sounddesigner
видел я там место откуда должно вентилировать воздух , думали сперва типа вдруг из за него , ну типа колпачка нету а оно открыто , вскрыли второй фар (который не потеет) там и так же , никаких колпачков , вот только когда машину забирал мне помнится говорили что закрыли эту дырку вентиляции :( хотя до открытие ведь потел
фара паяна сверху , спасибо старой хозяйке :(

может к этим обратиться ? http://kolesa.kz/a/show/6312458



Мдаааа... Многие, насколько я успел начитать на эту тему, придерживаются мнения, что это исправишь только заменой на новую.
Позвони, съездий конечно. Поговори. Будет звучать убедительно их технология, делай. Пусть гарантию дают. Если будет всё равно потеть, пусть бабло возвращают.
Кстати, те, у которых ты делал, вернули бапки?
  • 0

#2268
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
я еще к ним третий раз не ходил , видать скажут что без замены фар никак не обойтись

ps: блин копил деньги на летную резину :( теперь расходы будут
  • 0

#2269
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
кстати сегодня помыл машину , после мойки не увеличился потение , может быть это означает чего то ?
  • 0

#2270
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


Добрый день.
С ТЦЖ беспокоят.
Мы получили от производителя пожтверждение, что Ваша машина попадает под отзывные кампании. Мы закажем запчасти для Вашей авто, как они придут (около месяца, может немного больше), мы с Вами свяжемся, приедете, поменяем.


Вот так то, товарищи! Был страшно приятно удивлён.

История супер! :)
А правильно ли я поняла, что эти три замены распространяются только на машины произведенные в США? Или на европейцев тоже? и если да, то куда нам писАть? :D

ну проблема только у амеркосов "по данным офицального диллера на некоторые машины GS для США была установленна некачественная рулевая рейка , что приводило к ЗАКЛИНИВАНИЮ и ДТП " еще 1 + для Европейцев
  • 0

#2271
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений

ну проблема только у амеркосов "по данным офицального диллера на некоторые машины GS для США была установленна некачественная рулевая рейка , что приводило к ЗАКЛИНИВАНИЮ и ДТП " еще 1 + для Европейцев

супер потрясающая новость!!! Только я такая нетерпеливая и еще сегодня днем написала письмо в ТЦЖ.....ну и ладно, получу, наверное, вежливый отказ))
  • 0

#2272
Johnborodin

Johnborodin
  • Свой человек
  • 785 сообщений


уже пол года езжу на жс 350, и до сих пор немогу разобраться как опускается\поднимается водительский подголовник! кто знает напишите! заранее благодарен!
кстати вчера пришел мой заказ с ebay (спойлер на заднее стекло) на днях поставлю выложу фоты


Кнопка под цвет кожи есть сверху, на спинке сиденья. Справа от подголовника, если с заднего сиденья смотеть на водительское.
Нажимаешь и вытаскиваешь.

это на пассажирском есть такая кнопка а на водительском нет ее
  • 0

#2273
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


уже пол года езжу на жс 350, и до сих пор немогу разобраться как опускается\поднимается водительский подголовник! кто знает напишите! заранее благодарен!
кстати вчера пришел мой заказ с ebay (спойлер на заднее стекло) на днях поставлю выложу фоты


Кнопка под цвет кожи есть сверху, на спинке сиденья. Справа от подголовника, если с заднего сиденья смотеть на водительское.
Нажимаешь и вытаскиваешь.

спрятана под кожу сбоку от подголовника. правильно подсказали. сядь на водительское сиденье , развернись вправо и слева от подголовника нащупаешь под кожей эту кнопку.

Сообщение отредактировал And: 29.03.2012, 23:48:06

  • 0

#2274
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


ну проблема только у амеркосов "по данным офицального диллера на некоторые машины GS для США была установленна некачественная рулевая рейка , что приводило к ЗАКЛИНИВАНИЮ и ДТП " еще 1 + для Европейцев

супер потрясающая новость!!! Только я такая нетерпеливая и еще сегодня днем написала письмо в ТЦЖ.....ну и ладно, получу, наверное, вежливый отказ))

ничего подобного! это касается и европейцев тоже! обращались к дилеру и меняли все что проходило по отзывной кампании. россияне, бравшие машины у дилера тоже меняли.
у меня меняли тормозные цилиндры, шланги ремень безопасности из истории обслуживания. написано и про рулевое управление. только не понятно рейка это или нет.

Сообщение отредактировал And: 29.03.2012, 23:30:44

  • 0

#2275
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

sounddesigner
видел я там место откуда должно вентилировать воздух , думали сперва типа вдруг из за него , ну типа колпачка нету а оно открыто , вскрыли второй фар (который не потеет) там и так же , никаких колпачков , вот только когда машину забирал мне помнится говорили что закрыли эту дырку вентиляции :( хотя до открытие ведь потел
фара паяна сверху , спасибо старой хозяйке :(

там должна стоять заглушка но вентилируемая, а не намертво закрывать отверстие. иначе никакой вентиляции от конденсата не будет.
  • 0

#2276
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

And , ребята что делать , фары опять запотели (пока не сильно) :( не знаю что дальше уже , обратно к этим отвезти не вариант , уже второй раз не смогли сделать , хотя герметику конкретно залили, может посоветуете других людей ?

они проклеивали только между стеклом и фарой? другие места смотрели внимательно? возле креплений фары? там могут быть микротрещины.
  • 0

#2277
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
А мне сегодня ответ пришел от ТЦЖ...вот цитирую дословно:
"Настоящим уведомляем Вас, что Ваш запрос будет перенаправлен производителю (Toyota Motor Corporation, Япония) с просьбой подтверждения и одобрения выполнение сервисной кампании на территории РК.
Просим принять во внимание, что в случае одобрения, сервисная кампания будет осуществлена только у официального дилера Lexus в Алматы - ул.Аль-Фараби, 138..."
Ну вот, теперь буду надеяться получить одобрение :)
  • 0

#2278
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

А мне сегодня ответ пришел от ТЦЖ...вот цитирую дословно:
"Настоящим уведомляем Вас, что Ваш запрос будет перенаправлен производителю (Toyota Motor Corporation, Япония) с просьбой подтверждения и одобрения выполнение сервисной кампании на территории РК.
Просим принять во внимание, что в случае одобрения, сервисная кампания будет осуществлена только у официального дилера Lexus в Алматы - ул.Аль-Фараби, 138..."
Ну вот, теперь буду надеяться получить одобрение :)

это робот отвечает. я тоже на всякий случай написал (вдруг нахаляву что то предложат) :) и точно такой же ответ получил.
хотя нет. у меня по другому чуток ответили:

Мы благодарим Вас за приверженность марке Toyota/Lexus и за то, что Вы нашли время, чтобы связаться с нами.
Любое Ваше обращение к нам очень важно для нас и не останется без внимания.

Настоящим уведомляем Вас, что Ваш запрос будет перенаправлен производителю (ToyotaMotorCorporation, Япония) с просьбой подтверждения и одобрения выполнение сервисной кампании на территории РК.

Как только будет получено одобрение производителя в основе Вашего VIN кода, Вы будете приглашены на выполнение работ по кампании к официальному дилеру Lexus в Алматы.

Сообщение отредактировал And: 30.03.2012, 17:57:16

  • 0

#2279
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений

(вдруг нахаляву что то предложат) :)

:D

...Как только будет получено одобрение производителя в основе Вашего VIN кода, Вы будете приглашены на выполнение работ по кампании к официальному дилеру Lexus в Алматы.

а может все-таки не робот? а то откуда он знает, что запрос именно по лексусу? видимо, у них шаблонный ответ, просто слова немного переставляют местами, а суть та же....хотя я тоже ВИН код указала им.
и я так поняла Sounddesigner дождался их звонка почти три месяца спустя, тогда при хорошем раскладе нам вообще в конце июня позвонят :D
  • 0

#2280
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
можно и здесь пробить по VIN коду

1. http://www.toyota.ru.../ssc/index.tmex

2, http://www.lexus-rus...ms/service.aspx
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.