Перейти к содержимому

Фотография

RX300 1999-2003и все с ним связанное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 858

#361
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

ты с начала давай. вот ты встал в гору. перевёл рычаг в парковку. отпустил тормоз. а потом решил поехать, нажимаешь томоз и включаешь драйв? вот тогда плохо или как?

Да, примерно так. Приехал на работу, встал в горку, поставил на P, отпустил тормоз, машин запарковался (откатился пару сантиметров), поставил на ножник. Затем вечером нажал тормоз, отжал ножник, С УСИЛИЕМ включил D, поехал.

Сообщение отредактировал 4 пузыря водки: 03.05.2012, 10:49:59

  • 0

#362
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


ты с начала давай. вот ты встал в гору. перевёл рычаг в парковку. отпустил тормоз. а потом решил поехать, нажимаешь томоз и включаешь драйв? вот тогда плохо или как?

Да, примерно так. Приехал на работу, встал в горку, поставил на P, отпустил тормоз, машин запарковался (откатился пару сантиметров), поставил на ножник. Затем вечером нажал тормоз, отжал ножник, С УСИЛИЕМ включил D, поехал.

ну вот твоя большая ошибка. надо ставить нейтраль. потом ручник. отпускаем томоз и потом в парковку включаем. и будет всё включаться хорошо. правда трудно прывыкнуть к такой продцедуре. я только так делаю. видишь происходит большая нагрузка на стопорящию шпонку в положении парковка. может даже срезать её и всё. машина поедет без тебя. а чтоб поменять её много разбирать надо.
  • 0

#363
Boo-87

Boo-87
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Добрый всем день. Есть несколько вопросов по RX300 2001.

1. Задний правый стекло подъемник при нажатии с водительского пульта опускается, но не поднимается. С самой двери все работает отлично! Головной блок разбирал контакты чистил, не помогло! А так же правое переднее стекло иногда глючит, жму вверх, а оно вниз!
2. По поводу автодоводчиков, тут кто то писал, что надо реле и в дверь водителя устанавливать, схему вроде нашел, но где можно найти реле в Алматы? Стоит сигналка KOPEL
3. Так же, что то постукивает под ногами при не больших кочках в поворотах, на медленной скорости! В общем куда ехать, на какое СТО!
4. Заметил что между двигателем и раздаточной (вроде) начало потеть (Дорогой ли ремонт?)

Буду очень благодарен если, кто поможет!
  • 0

#364
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

ну вот твоя большая ошибка. надо ставить нейтраль. потом ручник. отпускаем томоз и потом в парковку включаем. и будет всё включаться хорошо.

Я иногда находясь на D ставлю ручник, потом парковку. Это не одно и тоже по сути с тем способом, который ты описал?
  • 0

#365
Хатабыч

Хатабыч
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый всем день. Есть несколько вопросов по RX300 2001.

1. Задний правый стекло подъемник при нажатии с водительского пульта опускается, но не поднимается. С самой двери все работает отлично! Головной блок разбирал контакты чистил, не помогло! А так же правое переднее стекло иногда глючит, жму вверх, а оно вниз!
2. По поводу автодоводчиков, тут кто то писал, что надо реле и в дверь водителя устанавливать, схему вроде нашел, но где можно найти реле в Алматы? Стоит сигналка KOPEL
3. Так же, что то постукивает под ногами при не больших кочках в поворотах, на медленной скорости! В общем куда ехать, на какое СТО!
4. Заметил что между двигателем и раздаточной (вроде) начало потеть (Дорогой ли ремонт?)

Буду очень благодарен если, кто поможет!


По 1 пункту, снмайте, разбирайте блок управления с водительской двери, ищите окисленные места на дорожках, паяем и наслаждаемся.
У меня вообще правое заднее стекло само по себе открывалось :-)

Прикреплённые изображения:

  • пульт.JPG

  • 0

#366
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Добрый всем день. Есть несколько вопросов по RX300 2001.

1. Задний правый стекло подъемник при нажатии с водительского пульта опускается, но не поднимается. С самой двери все работает отлично! Головной блок разбирал контакты чистил, не помогло! А так же правое переднее стекло иногда глючит, жму вверх, а оно вниз!
2. По поводу автодоводчиков, тут кто то писал, что надо реле и в дверь водителя устанавливать, схему вроде нашел, но где можно найти реле в Алматы? Стоит сигналка KOPEL
3. Так же, что то постукивает под ногами при не больших кочках в поворотах, на медленной скорости! В общем куда ехать, на какое СТО!
4. Заметил что между двигателем и раздаточной (вроде) начало потеть (Дорогой ли ремонт?)

Буду очень благодарен если, кто поможет!


По 1 пункту, снмайте, разбирайте блок управления с водительской двери, ищите окисленные места на дорожках, паяем и наслаждаемся.
У меня вообще правое заднее стекло само по себе открывалось :-)

если не поможет покупай новый блок стеклоподъёмников водительской двери
  • 0

#367
Boo-87

Boo-87
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Добрый всем день. Есть несколько вопросов по RX300 2001.

1. Задний правый стекло подъемник при нажатии с водительского пульта опускается, но не поднимается. С самой двери все работает отлично! Головной блок разбирал контакты чистил, не помогло! А так же правое переднее стекло иногда глючит, жму вверх, а оно вниз!
2. По поводу автодоводчиков, тут кто то писал, что надо реле и в дверь водителя устанавливать, схему вроде нашел, но где можно найти реле в Алматы? Стоит сигналка KOPEL
3. Так же, что то постукивает под ногами при не больших кочках в поворотах, на медленной скорости! В общем куда ехать, на какое СТО!
4. Заметил что между двигателем и раздаточной (вроде) начало потеть (Дорогой ли ремонт?)

Буду очень благодарен если, кто поможет!


По 1 пункту, снмайте, разбирайте блок управления с водительской двери, ищите окисленные места на дорожках, паяем и наслаждаемся.
У меня вообще правое заднее стекло само по себе открывалось :-)


Спасибо, вечером поковыряю!
  • 0

#368
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


ну вот твоя большая ошибка. надо ставить нейтраль. потом ручник. отпускаем томоз и потом в парковку включаем. и будет всё включаться хорошо.

Я иногда находясь на D ставлю ручник, потом парковку. Это не одно и тоже по сути с тем способом, который ты описал?

вся фишка в том чтоб снять нагрузку. попробуй. и посмотри разницу. D тормоз N тормоз отпускаешь (машина чуть откатится) и P

Сообщение отредактировал Valik_RX-300: 03.05.2012, 13:35:43

  • 1

#369
Boo-87

Boo-87
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Может кому то понадобится, вот схема подключения центрального замка LEXUS RX300


http://autosiga.ru/i...r/zsharrier.JPG

И еще. Правильно ли я понял, можно взять любые два диода, или все же нет?

Сообщение отредактировал Boo-87: 03.05.2012, 14:04:28

  • 0

#370
Kamille

Kamille
  • В доску свой
  • 1 921 сообщений
Добрый день. подскажи пжл отличия американца от европейца. в первую очередь интересует по запчастям, все ли подходит или все-таки у европейцев проблемней с этим
заранее спасибо.
  • 0

#371
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Добрый день. подскажи пжл отличия американца от европейца. в первую очередь интересует по запчастям, все ли подходит или все-таки у европейцев проблемней с этим
заранее спасибо.

всё подходит
  • 0

#372
Хатабыч

Хатабыч
  • Гость
  • 26 сообщений



Может кому то понадобится, вот схема подключения центрального замка LEXUS RX300


http://autosiga.ru/i...r/zsharrier.JPG

И еще. Правильно ли я понял, можно взять любые два диода, или все же нет?


Любые диоды. я ставил маленькие черные.
  • 0

#373
Boo-87

Boo-87
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Спасибо всем!
Со стеклоподъемником разобрался, действительно контакт окислился. Пропоял и все заработало!
С замком буду завтро мароковать, там посмотрим!
Еще два вопроса остаются в силе.
3. Так же, что то постукивает под ногами при не больших кочках в поворотах, на медленной скорости! В общем куда ехать, на какое СТО!
4. Заметил что между двигателем и раздаточной (вроде) начало потеть (Дорогой ли ремонт?)
  • 0

#374
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Спасибо всем!
Со стеклоподъемником разобрался, действительно контакт окислился. Пропоял и все заработало!
С замком буду завтро мароковать, там посмотрим!
Еще два вопроса остаются в силе.
3. Так же, что то постукивает под ногами при не больших кочках в поворотах, на медленной скорости! В общем куда ехать, на какое СТО!
4. Заметил что между двигателем и раздаточной (вроде) начало потеть (Дорогой ли ремонт?)

вот спишись с Николаем http://vse.kz/topic/359804-sto-toyota-lexus/page__hl__nikola33__st__820.
я у него делал. быстро и качественно
  • 0

#375
Boo-87

Boo-87
  • Постоялец
  • 301 сообщений
К стати! Если, кому интересно!
Звук себе ставил, GROM Audio с выходом AUX и IPOD, в место штатного чейнджера!
Устанавливается за 10 минут!

И еще вопросик. У меня впаяно 2 провода в блок управления, в водит. двери! Та самая сигналка, которую я хочу перепаять. Так вот, какой из этих проводов минус (как узнать)
Какой из них паять к реле, а какой к проводу через диод? Не погорит ли все если я перепутаю? (Извините если задал глупы вопрос)

Сообщение отредактировал Boo-87: 04.05.2012, 09:08:36

  • 0

#376
Хатабыч

Хатабыч
  • Гость
  • 26 сообщений

К стати! Если, кому интересно!
Звук себе ставил, GROM Audio с выходом AUX и IPOD, в место штатного чейнджера!
Устанавливается за 10 минут!

И еще вопросик. У меня впаяно 2 провода в блок управления, в водит. двери! Та самая сигналка, которую я хочу перепаять. Так вот, какой из этих проводов минус (как узнать)
Какой из них паять к реле, а какой к проводу через диод? Не погорит ли все если я перепутаю? (Извините если задал глупы вопрос)


Цешкой ищем плюсовой провод идущий от сигналки. одним концом на корпус садимся, вторым ищем плюс, и наоборот проверить минус.

Схема подключения всего вот она

"-"от сигнализации, понимаем блок контактов на сигнализации, отрицательный тригер, команда посылаемая в течении программируемого времени, смотрим схему сигнализации.

Прикреплённые изображения:

  • Схема  подключения сигнализации к центральному замку.JPG

  • 0

#377
Boo-87

Boo-87
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Вроде все разобрался, а +12 вольт от куда лучше брать? Для реле! (Еще раз простите если достал!)
  • 0

#378
Хатабыч

Хатабыч
  • Гость
  • 26 сообщений

Вроде все разобрался, а +12 вольт от куда лучше брать? Для реле! (Еще раз простите если достал!)


В принципе без разницы, возьмите с питания самой сигналки, после предахранителя.
  • 0

#379
Boo-87

Boo-87
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Вроде все разобрался, а +12 вольт от куда лучше брать? Для реле! (Еще раз простите если достал!)


В принципе без разницы, возьмите с питания самой сигналки, после предахранителя.


А возможно ли в самой двери? (чтоб лишний провод не тянуть)
И еще вот
Вопрос про таймер, так как у меня импульс на сигнале 3 или 6 секунд не помню (увеличить нельзя)
Где взять данный таймер?
Следующая схема имеет лишь небольшое отличие от предыдущей. На Lexus RX 300 была в наличии система "Комфорт", т.е. при удержании ключа в положении закрыто, поднимались все стекла и закрывался люк. Было решено добавить в схему таймер. Подключение было только в водительской двери.

Изображение


Сообщение отредактировал Boo-87: 04.05.2012, 11:46:14

  • 0

#380
Хатабыч

Хатабыч
  • Гость
  • 26 сообщений



Вроде все разобрался, а +12 вольт от куда лучше брать? Для реле! (Еще раз простите если достал!)


В принципе без разницы, возьмите с питания самой сигналки, после предахранителя.


А возможно ли в самой двери? (чтоб лишний провод не тянуть)
И еще вот
Вопрос про таймер, так как у меня импульс на сигнале 3 или 6 секунд не помню (увеличить нельзя)
Где взять данный таймер?
Следующая схема имеет лишь небольшое отличие от предыдущей. На Lexus RX 300 была в наличии система "Комфорт", т.е. при удержании ключа в положении закрыто, поднимались все стекла и закрывался люк. Было решено добавить в схему таймер. Подключение было только в водительской двери.


Я думаю что можно взять плюс с блока управления стекло подъемниками.
6 сек может и хватит, вы сперва проверьте что бы все у вас заработало. Дальше видно будет, может и не понадобится таймер искать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.