Перейти к содержимому

Фотография

RX300 1999-2003и все с ним связанное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 858

#281
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений



Всем привет!
Сразу же пользуюсь моментом хочу отметить что хороший форум. Узнал много нового и полезного.

А теперь к моей проблеме:
Вчера вечером заезжая в город с трассы (проехал 200 км) начал мигать "check". Сначала мигал изредка, потом совсем стал гореть постоянно. Плюс к этому движок начал сильно пинать. На скорости это особо не заметно. Но на "светофорах" начал сильно пинать.
За день до этого я менял лямдазонд.
Вчера заезжал на диагностику и сказали что нужен кап ремонт движка.
У кого нибудь были похожие симптомы?
Что это может быть?
Нужен ли на самом деле кап ремонт движка?
Если да то сколько это стоит?
Есть хорошие мастера в Астане?

Поделитесь пожалуйста опытом и советами.
Жду ваших комментарий и предложений.

если горит чек значить должна быть ошибка, какая у вас ошибка? что показал сканер? а чем обосновали слесаря капетальный ремонт двигателя? что то мне кажется вас хотят развести на бабки



Да. Вы были правы. Хотели развести на бабки насчет капремонта движка.
Для уверенности сделал диагностику еще раз.
Проблема оказалась в клапанах. Из-за плохого качества бензина пробило клапан. Заменил. Работает нормально.

:smoke: что и требовалось доказать. удачной вам езды
  • 0

#282
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Сильно подскочил расход бензина, Гелиос 92 на 206 км. ушло 54 литра.
Сегодня заправила Казмунайгаз-95, посмотрю, что выйдет.
Но все таки хотелось бы показать машину знающему человеку, к кому можно обратиться?
  • 0

#283
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Сильно подскочил расход бензина, Гелиос 92 на 206 км. ушло 54 литра.
Сегодня заправила Казмунайгаз-95, посмотрю, что выйдет.
Но все таки хотелось бы показать машину знающему человеку, к кому можно обратиться?

если чек не горит и машина работает нормально то не куда не надо обращаться. во первых зима пришла и прогрев для лекесуса это больная тема, во вторых лично у меня сложилось мнение что на заправках стали круто обманывать. если раньше при загорание лампочки в бак входило 60-62 литра то теперь они туда умудряются впихнуть 65-67 литров. и если считать после такой заправки расход то он и будет состовлять 23-26 л/100км. у меня на данный момен 60л на 270км хватает.
  • 0

#284
Statist_kz

Statist_kz
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет!
В Астане сильные морозы нынче.
И только сейчас обратил внимание на печку. У меня не идет воздух на лобовое стекло, т.е. нет обдува на него.
Говорят что из-за заслонки. То ли сломалась то ли заклинила. В чем может быть проблема? Может кто сталкивался с этим?
Какие варианты?
  • 0

#285
Мика

Мика
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Здравствуйте!
Может кто знает:
у меня RX300 2003 года калифорнийский передний приводный,
как -15 так не заводится, чуть теплее становится все нормально,
а как холодно все не заводится
аккумулятор новый, вроде стартер крутит
ничего не понятно,
может кто поможет или скажет к кому из мастеров можно съездить так чтобы не развели

спасибо
  • 0

#286
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Всем привет.
Утром стуканул движок((
Кто, где и почём делает двигатели?
если есть контакты - делитесь.
  • 0

#287
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Сильно подскочил расход бензина, Гелиос 92 на 206 км. ушло 54 литра.
Сегодня заправила Казмунайгаз-95, посмотрю, что выйдет.
Но все таки хотелось бы показать машину знающему человеку, к кому можно обратиться?

если чек не горит и машина работает нормально то не куда не надо обращаться. во первых зима пришла и прогрев для лекесуса это больная тема, во вторых лично у меня сложилось мнение что на заправках стали круто обманывать. если раньше при загорание лампочки в бак входило 60-62 литра то теперь они туда умудряются впихнуть 65-67 литров. и если считать после такой заправки расход то он и будет состовлять 23-26 л/100км. у меня на данный момен 60л на 270км хватает.


Спасибо, чек не горит, буду думать, что из-за обогрева такой расход.

А сегодня загорелся BRAKE. Ручником не пользовалась, несколько раз зажимала и отпускала педаль ручника. Глушила и заводила снова.Льда вокруг колес нет, все чисто. BRAKE горит и не гаснет. На ручник ставила, машина не идет(так и должно быть). Снимаю с ручника, машина идет, а BRAKE горит. И то ли я уже себе внушила, или машина стала идти тупее. Что это может быть?
Уровень тормозной жидкости надо проверить, вычитала здесь.С утра посмотрю, может и там решение загадки.

Сообщение отредактировал Abrek: 20.12.2011, 18:12:03

  • 0

#288
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

А сегодня загорелся BRAKE. Ручником не пользовалась, несколько раз зажимала и отпускала педаль ручника. Глушила и заводила снова.Льда вокруг колес нет, все чисто. BRAKE горит и не гаснет. На ручник ставила, машина не идет(так и должно быть). Снимаю с ручника, машина идет, а BRAKE горит. И то ли я уже себе внушила, или машина стала идти тупее. Что это может быть?
Уровень тормозной жидкости надо проверить, вычитала здесь.С утра посмотрю, может и там решение загадки.

ручник тут не причем. у вас упал уровень тормозной жидкости. надо смотреть колодки. чаще всего это задние колодки. так как их меняют очень редко и по этому про них напросто забывают :-) . за одно посмотрите и на передние колодки, коль будете проверять всё. и мой вам совет при замене колодок, передние берите оригинал(9000тг) а задние можете взять дубликат(3000-5000тг). вот вам в помощь ссылка как менять колодки

Сообщение отредактировал Valik_RX-300: 20.12.2011, 23:12:25

  • 0

#289
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Сильно подскочил расход бензина, Гелиос 92 на 206 км. ушло 54 литра.
Сегодня заправила Казмунайгаз-95, посмотрю, что выйдет.
Но все таки хотелось бы показать машину знающему человеку, к кому можно обратиться?

если чек не горит и машина работает нормально то не куда не надо обращаться. во первых зима пришла и прогрев для лекесуса это больная тема, во вторых лично у меня сложилось мнение что на заправках стали круто обманывать. если раньше при загорание лампочки в бак входило 60-62 литра то теперь они туда умудряются впихнуть 65-67 литров. и если считать после такой заправки расход то он и будет состовлять 23-26 л/100км. у меня на данный момен 60л на 270км хватает.

Я вот тоже все время думаю, что у меня расход повышенный, зимой 20-21 литр, но уже надоело, забил на это дело. Чек не горит, машина ведет себя нормально, маф чищу регулярно на всякий случай, просто надо учитывать печку, автозавод по минимум 5-10 минут молотит перед поездкой, пробки. Хотя алматинцы некоторые пишут, что расход 17-18 даже зимой и в пробках, но как то верится слабо. Вообще ретрорыкс достаточно прожорливый. Да и к слову бортовой комп точно показывает расход, сколько проверял всегда сходится. Самый легкий способ отнять от числа 31 (или 32 не помню точно) показание MPG, например 31 - 11 = 20 литров на сто км.
  • 0

#290
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Всем привет.
Утром стуканул движок((
Кто, где и почём делает двигатели?
если есть контакты - делитесь.

Сочувствую, бывает, что выгоднее даже контрактный движек с маленьким пробегом поставить.
А можно узнать были ли симптомы перед тем как двигатель стуканул?? Лампа давления масла горела?
  • 0

#291
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений


А сегодня загорелся BRAKE. Ручником не пользовалась, несколько раз зажимала и отпускала педаль ручника. Глушила и заводила снова.Льда вокруг колес нет, все чисто. BRAKE горит и не гаснет. На ручник ставила, машина не идет(так и должно быть). Снимаю с ручника, машина идет, а BRAKE горит. И то ли я уже себе внушила, или машина стала идти тупее. Что это может быть?
Уровень тормозной жидкости надо проверить, вычитала здесь.С утра посмотрю, может и там решение загадки.

ручник тут не причем. у вас упал уровень тормозной жидкости. надо смотреть колодки. чаще всего это задние колодки. так как их меняют очень редко и по этому про них напросто забывают :-) . за одно посмотрите и на передние колодки, коль будете проверять всё. и мой вам совет при замене колодок, передние берите оригинал(9000тг) а задние можете взять дубликат(3000-5000тг). вот вам в помощь ссылка как менять колодки

Спасибо, так и есть, колодки поменяла, передние оригинал 9000 , задние 4000. вышло случайно, т.к.на СТО не оказалось передних, пришлось за ними ехать в магазин, а там оригинал только и был.Работа 4000 и машинка поехала.
  • 0

#292
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Спасибо, так и есть, колодки поменяла, передние оригинал 9000 , задние 4000. вышло случайно, т.к.на СТО не оказалось передних, пришлось за ними ехать в магазин, а там оригинал только и был.Работа 4000 и машинка поехала.

удачной езды вам ;-)
  • 0

#293
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Я вот тоже все время думаю, что у меня расход повышенный, зимой 20-21 литр, но уже надоело, забил на это дело. Чек не горит, машина ведет себя нормально, маф чищу регулярно на всякий случай, просто надо учитывать печку, автозавод по минимум 5-10 минут молотит перед поездкой, пробки. Хотя алматинцы некоторые пишут, что расход 17-18 даже зимой и в пробках, но как то верится слабо. Вообще ретрорыкс достаточно прожорливый. Да и к слову бортовой комп точно показывает расход, сколько проверял всегда сходится. Самый легкий способ отнять от числа 31 (или 32 не помню точно) показание MPG, например 31 - 11 = 20 литров на сто км.


Если по Вашему способу считать, то у меня 31-14,2=16,8. Ну примерно так и есть.Но склоняюсь к расходу 17-18. На самом деле стала ездить спокойнее и расход уменьшился заметно. Раньше на неделю полного бака еле хватало, сейчас 1,5 недели можно откатать. Ну прогрев не сильно увеличивает расход, по крайней мере у меня, т.к. машина в гараже ночует. Заметила на некоторых заправках на 5000, если 1 деление осталось полный бак получается 92-го, а на других также с одни делением 5500-5700 полный бак :lol: . Это же сколько не доливают,если учесть погрешность?
  • 0

#294
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

На самом деле стала ездить спокойнее и расход уменьшился заметно. Раньше на неделю полного бака еле хватало, сейчас 1,5 недели можно откатать. Ну прогрев не сильно увеличивает расход, по крайней мере у меня, т.к. машина в гараже ночует. Заметила на некоторых заправках на 5000, если 1 деление осталось полный бак получается 92-го, а на других также с одни делением 5500-5700 полный бак :lol: . Это же сколько не доливают,если учесть погрешность?

спокойная езда это всегда большой + к уменьшению расхода топлива. у меня у 3-х знакомых при медленной езде расход колеблится от 16-18л/100км. я так ездить не могу. по этому газуем и бензин в трубу :dandy: . рекомендую вам заехать на АЗС те что после кап. ремонта. есть шанс что там ещё не успели накрутить колонки
  • 0

#295
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Я вот тоже все время думаю, что у меня расход повышенный, зимой 20-21 литр, но уже надоело, забил на это дело. Чек не горит, машина ведет себя нормально, маф чищу регулярно на всякий случай, просто надо учитывать печку, автозавод по минимум 5-10 минут молотит перед поездкой, пробки. Хотя алматинцы некоторые пишут, что расход 17-18 даже зимой и в пробках, но как то верится слабо. Вообще ретрорыкс достаточно прожорливый. Да и к слову бортовой комп точно показывает расход, сколько проверял всегда сходится. Самый легкий способ отнять от числа 31 (или 32 не помню точно) показание MPG, например 31 - 11 = 20 литров на сто км.


Блин я думала у меня жрет ппц 18-19л. Сегодня даже поменяли топл фильтр :D
  • 0

#296
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

У кента тоже снимали неоднократно.
Перестали только после того, как он сделал гравировку.


вот меня очень интересует, как спасает гравировка он вора?? Они что назад его притащат?? :D
Все хожу и думаю надо сделать, но смысла до конца не поняла, если можете обьясниет мне пожалуйста ). Буду очень благодарна! Еще сегодня слышала про какие то клыки, это что за чудо?

ПыСЫ Кто может подсказать и с ориентировать ценами перешить сидения передние и задние на кожу? Где и за соклько это можно сделать? Спасибо!
  • 0

#297
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
кто -нить знает разбор нужно зеркало левое
  • 0

#298
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

кто -нить знает разбор нужно зеркало левое

пользуйтесь поисковиком, много раз уже писали по разборы. :dont:

Галым +7 701 377 77 08
Бахыт +7 701 754 06 38
Володя +7 701 425 77 27
Олег +7 702 408 88 88
Александр +7 777 583 07 87
Имя не знаю +7 777 214 65 11
Иван 298-16-53
разбор 290-05-15
Разбор +7 701 734 59 03
Рома +7 702 405 44 66
Берик +7 777 303 29 33
Маке +7 701 204 23 55
+7777 215 63 18
+7701 714 66 15
ещё есть на Рыскулова 68. напрортив фоторадара. там и разбор и ремонт.
  • 0

#299
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Еще сегодня слышала про какие то клыки, это что за чудо?
ПыСЫ Кто может подсказать и с ориентировать ценами перешить сидения передние и задние на кожу? Где и за соклько это можно сделать? Спасибо!

есть в продаже защитная рамка на зеркала. красивая такая. вопщем она с установкой стоит 50000тг. цена не бюджетная :(
а вам не проще купить с разбора кожанные сиденья? ;-)
  • 0

#300
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

50000тг. цена не бюджетная :(


Мда уж ))

а вам не проще купить с разбора кожанные сиденья? ;-)


Я наверное не правильно выразилась. Обновить я думала. У меня кожа, но она потрескавшаяся в общем не первой свежести )). На кож зам передние 2 предлагали за 250 американских, но чет не хочется зама, хочется натур кожу :D
Еще слышала про то что восстанавливают кожу как новую но не на долго его хватает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.