Перейти к содержимому

Фотография

RX300 1999-2003и все с ним связанное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 858

#181
Panda KZ

Panda KZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

нормально меняют на шаляпина там где переходит в сатпаева
там есть магазин и при нем замена всех тех жидкостей автомобиля
два мастера были кореец и руский
мне кореец менял вроде все грамотно сделал


Поменял там масло на акпп, фильтра, гур и еще разное по мелочи. Подтверждаю, сделали все нормально, адекватные ребята с адекватными ценами и руками откуда надо :) И главное - быстро, вежливо и аккуратно!
  • 0

#182
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

про закрывашки на дверях .. что именно полетело ? отломилось или центр замок не открывает закрывает ? (видно что дергает, но не может закрыть открыть) ..
если второе - то восстановимо - пишите в Л.С. :)

т.к. проблема актуальна
выкладываю решение
Проблема :
центр замок на одной из дверей не открывает/ закрывает(видно что дергает, но не может закрыть открыть) .. как будто усилия не хватает.
при этом если сразу отрубился ЦЗ на всех дверях, то тут уже другое( электрическая проблема в управлении ЦЗ. (основной блок в блоке кнопок стеклоподъемников + в каждой двери свой блок.Все они связаны)
Будем считать, что раз симптомы похожие то и вероятнее всего поломка такая же.
при таких симптомах выяснено следующее.
Виноват в этом электрический замок двери . в нем находится электродвигатель ( маленький моторчик как в машинках детских) отмечен красным на фото
Изображение
от времени механизм внутри моторчика изнашивается.и он перестает крутить шестерни, которые непосредственно через белые толкатели,тросики толкают кнопки.
Варианта два. заменить замок . (10-15 тыс тг.)
или отремонтировать этот ...
1. снять обшивку двери. Закрывающий полиэтилен.
2. снять замок в сборе (три болта с торца и один под обшивкой)
4. снять ручку. ( открутить болт крепления внутренней ручки к двери)
Замок в итоге снимется с тросиками и ручкой .

с замка снять механизм на фото.
далее работа с ним.
1 снимаем пластиковые белые толкатели.
2. греем пластик феном и ножом пытаемся разделить пластик по шву спайки на две половины.
пластик очень не охотно поддается но идет. желательность сильно не деформировать и не отламывать.
3. если это получилось. то достаем моторчик внутри. он внутри в разъеме и вытаскивается .
проверяем его от АКБ 12 В.
Вскрываем аккуратно моторчик. ( там коллектор с щетками маленькими ) чистим коллектор и щетки от грязи пыли и пр. (карб клинер спирт. )
собираем моторчик ... после сборки моторчик должен работать от 12 В . бодро и шустро крутиться..
4. Вставляем моторчик обратно..
греем обе половинки пластика .. намазываем клеем .. и склеиваем как было..
я брал Суперклей в виде геля ( СуперКлей-Гель в магнуме был) и склеив на сутки в тиски.
5. потом собираем все обратно... проверяем в замке с подключенной фишкой от машины.
  • 0

#183
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений


про закрывашки на дверях .. что именно полетело ? отломилось или центр замок не открывает закрывает ? (видно что дергает, но не может закрыть открыть) ..
если второе - то восстановимо - пишите в Л.С. :)

т.к. проблема актуальна
выкладываю решение
Проблема :
центр замок на одной из дверей не открывает/ закрывает(видно что дергает, но не может закрыть открыть) .. как будто усилия не хватает.
при этом если сразу отрубился ЦЗ на всех дверях, то тут уже другое( электрическая проблема в управлении ЦЗ. (основной блок в блоке кнопок стеклоподъемников + в каждой двери свой блок.Все они связаны)
Будем считать, что раз симптомы похожие то и вероятнее всего поломка такая же.
при таких симптомах выяснено следующее.
Виноват в этом электрический замок двери . в нем находится электродвигатель ( маленький моторчик как в машинках детских) отмечен красным на фото
Изображение
от времени механизм внутри моторчика изнашивается.и он перестает крутить шестерни, которые непосредственно через белые толкатели,тросики толкают кнопки.
Варианта два. заменить замок . (10-15 тыс тг.)
или отремонтировать этот ...
1. снять обшивку двери. Закрывающий полиэтилен.
2. снять замок в сборе (три болта с торца и один под обшивкой)
4. снять ручку. ( открутить болт крепления внутренней ручки к двери)
Замок в итоге снимется с тросиками и ручкой .

с замка снять механизм на фото.
далее работа с ним.
1 снимаем пластиковые белые толкатели.
2. греем пластик феном и ножом пытаемся разделить пластик по шву спайки на две половины.
пластик очень не охотно поддается но идет. желательность сильно не деформировать и не отламывать.
3. если это получилось. то достаем моторчик внутри. он внутри в разъеме и вытаскивается .
проверяем его от АКБ 12 В.
Вскрываем аккуратно моторчик. ( там коллектор с щетками маленькими ) чистим коллектор и щетки от грязи пыли и пр. (карб клинер спирт. )
собираем моторчик ... после сборки моторчик должен работать от 12 В . бодро и шустро крутиться..
4. Вставляем моторчик обратно..
греем обе половинки пластика .. намазываем клеем .. и склеиваем как было..
я брал Суперклей в виде геля ( СуперКлей-Гель в магнуме был) и склеив на сутки в тиски.
5. потом собираем все обратно... проверяем в замке с подключенной фишкой от машины.

Круто! Спасибо! Но сам бы не смог сделать)
  • 0

#184
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Всем добрый день!
Очень волнует вопрос,как замерить расход топлива? Я заливаю полный бак раз в 4дня,редко- в 5 дней.Меня на заправках уже в лицо все знают)
  • 0

#185
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Всем добрый день!
Очень волнует вопрос,как замерить расход топлива? Я заливаю полный бак раз в 4дня,редко- в 5 дней.Меня на заправках уже в лицо все знают)

всё очень просто. залили полный бак. счётчит суточны на ноль. покатались и опять на заправку. заливаете опять полный бак и смотрите сколько литров вошло. потом литры делите на пробег и умнажаете на 100, вот вам и расход
( 20л : 120км * 100 = 16,6 л/100км) .
можно это проделать несколько раз подряд для более точных данных

Сообщение отредактировал Valik_RX-300: 23.09.2011, 08:54:43

  • 0

#186
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

всё очень просто. залили полный бак. счётчит суточны на ноль. покатались и опять на заправку. заливаете опять полный бак и смотрите сколько литров вошло. потом литры делите на пробег и умнажаете на 100, вот вам и расход
( 20л : 120км * 100 = 16,6 л/100км) .
можно это проделать несколько раз подряд для более точных данных

Только не думайте,что я совсем тормоз,но в данный момент чувствую себя близко к этому образу))),как рассчитать я,как раз, понимаю,но не знаю,где этот суточный счётчик))))

Сообщение отредактировал lucky parent: 23.09.2011, 17:29:52

  • 0

#187
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений


всё очень просто. залили полный бак. счётчит суточны на ноль. покатались и опять на заправку. заливаете опять полный бак и смотрите сколько литров вошло. потом литры делите на пробег и умнажаете на 100, вот вам и расход
( 20л : 120км * 100 = 16,6 л/100км) .
можно это проделать несколько раз подряд для более точных данных

Только не думайте,что я совсем тормоз,но в данный момент чувствую себя близко к этому образу))),как рассчитать я,как раз, понимаю,но не знаю,где этот суточный счётчик))))

На приборной панели дисплей маленький есть, а рядом кнопочка. Нажимаете на нее, там появляется окошечки с буквами А и В, вот это и есть суточный пробег. Чтобы обнулить нажимаете на кнопку и держите несколько секунд))
  • 0

#188
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Добрый вечер1
Стою перед выбором авто РХ300 2000(16000) тойота матрикс 2007(17000) или субару форик(17000) в каждый раздел отпрвил такое же сообщение
какие плюсы и минусы у каждого из авто( клиренс , проходимость ,расход , ликвидность( последующая продажа за нормальную цену)
Заранее спасибо!
Сам склоняюсь к Лексусу
  • 0

#189
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Добрый вечер1
Стою перед выбором авто РХ300 2000(16000) тойота матрикс 2007(17000) или субару форик(17000) в каждый раздел отпрвил такое же сообщение
какие плюсы и минусы у каждого из авто( клиренс , проходимость ,расход , ликвидность( последующая продажа за нормальную цену)
Заранее спасибо!
Сам склоняюсь к Лексусу

приветствую!
если вы ищете экономную машину и будете ездить в основном в городе, то наверное посоветовал бы матрикс 2007. плюсы расход, ликвидность.

сам езжу на рх300 2002
  • 0

#190
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений


Добрый вечер1
Стою перед выбором авто РХ300 2000(16000) тойота матрикс 2007(17000) или субару форик(17000) в каждый раздел отпрвил такое же сообщение
какие плюсы и минусы у каждого из авто( клиренс , проходимость ,расход , ликвидность( последующая продажа за нормальную цену)
Заранее спасибо!
Сам склоняюсь к Лексусу

приветствую!
если вы ищете экономную машину и будете ездить в основном в городе, то наверное посоветовал бы матрикс 2007. плюсы расход, ликвидность.

сам езжу на рх300 2002

Да да, Lexus кушает много, но по ликвидности такой же как toyota. В плане комфорта - лучший из тройки. Будете наслаждаться ездой на нем. Выбор за вами. Удачи!
  • 0

#191
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Всем спасибо,разобралась наконец-то!)Буду теперь замерять.
И тогда сразу хочу спросить про расход,норма 18-19 для города?Я езжу каждый день и по трассе и по городу.Видимо,будет что-то среднее.
  • 0

#192
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Всем спасибо,разобралась наконец-то!)Буду теперь замерять.
И тогда сразу хочу спросить про расход,норма 18-19 для города?Я езжу каждый день и по трассе и по городу.Видимо,будет что-то среднее.

Пожалуйста)) все постепенно узнается. Про расход да, у вас будет показывать расход в смешанном цикле. Расход 18-19 считаю нормой, у самого также.

Сообщение отредактировал bahakzzz: 24.09.2011, 17:44:46

  • 0

#193
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Кому нибудь нужны коврики на лексус рх 330?
  • 0

#194
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Всем спасибо,разобралась наконец-то!)Буду теперь замерять.
И тогда сразу хочу спросить про расход,норма 18-19 для города?Я езжу каждый день и по трассе и по городу.Видимо,будет что-то среднее.

Пожалуйста)) все постепенно узнается. Про расход да, у вас будет показывать расход в смешанном цикле. Расход 18-19 считаю нормой, у самого также.

у меня тоже такой расход по городу. хотя есть знакомые у которых по 15-16 литров жрёт. МИСТИКА :eek:
  • 0

#195
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


всё очень просто. залили полный бак. счётчит суточны на ноль. покатались и опять на заправку. заливаете опять полный бак и смотрите сколько литров вошло. потом литры делите на пробег и умнажаете на 100, вот вам и расход
( 20л : 120км * 100 = 16,6 л/100км) .
можно это проделать несколько раз подряд для более точных данных

Только не думайте,что я совсем тормоз,но в данный момент чувствую себя близко к этому образу))),как рассчитать я,как раз, понимаю,но не знаю,где этот суточный счётчик))))

извинит, не хотел вас обидить ;)
  • 0

#196
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Добрый вечер1
Стою перед выбором авто РХ300 2000(16000) тойота матрикс 2007(17000) или субару форик(17000) в каждый раздел отпрвил такое же сообщение
какие плюсы и минусы у каждого из авто( клиренс , проходимость ,расход , ликвидность( последующая продажа за нормальную цену)
Заранее спасибо!
Сам склоняюсь к Лексусу

из всего списка меня пугает только РХ300 2000(16000) . не может хороший Lexus так дёшего стоить. форик у меня был, тоже хорошая, крепкая машина. продал только и за того что места мало между сиденьями, ноги не помесчаются если переднее кресло до конца сдвинуть назад. матрикс бы с удовольствие тоже бы купил, по магазинам и на работу кататься. как говорится все машины хороши
  • 0

#197
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений



Всем спасибо,разобралась наконец-то!)Буду теперь замерять.
И тогда сразу хочу спросить про расход,норма 18-19 для города?Я езжу каждый день и по трассе и по городу.Видимо,будет что-то среднее.

Пожалуйста)) все постепенно узнается. Про расход да, у вас будет показывать расход в смешанном цикле. Расход 18-19 считаю нормой, у самого также.

у меня тоже такой расход по городу. хотя есть знакомые у которых по 15-16 литров жрёт. МИСТИКА :eek:

фантастика))) тоже не верю, или чтобы добиться такого расхода надо ездить как пенсионер! а по трассе у меня 10-11 л.
  • 0

#198
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Скрытый текст

извините, не хотел вас обидить ;)

Вы и не обидели)Просто приходится заниматься машиной самой и,когда что-то случается,то даже спрашивать лишний раз боюсь у кого-нибудь,чтобы не чувствовать себя совсем дурой)))
А СТО совсем не люблю!Зеркала сняли,надо было новые установить.Мне на СТО сказали,что подключили их,хотя они нифига не грели,я вернулась на СТО,мне сказали работники,мол,сама виновата,китайские взяла,вот они и не греют,потом на другой СТО мне подтвердили,что да китайские,ничем помочь не можем,валите домой!И только спустя пол года,когда у меня попытались снова снять зеркала и я горе-воров спугнула,но одно зеркало уже оторванным было,приехала я на третье СТО и там мне уже всё подключили без проблем,зеркала оказались никакими не китайскими...Вот так меня обычно и дурят)
  • 0

#199
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Вы и не обидели)Просто приходится заниматься машиной самой и,когда что-то случается,то даже спрашивать лишний раз боюсь у кого-нибудь,чтобы не чувствовать себя совсем дурой)))

если что можете писать в личку. чем смогу тем помогу
  • 1

#200
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Вы и не обидели)Просто приходится заниматься машиной самой и,когда что-то случается,то даже спрашивать лишний раз боюсь у кого-нибудь,чтобы не чувствовать себя совсем дурой)))

если что можете писать в личку. чем смогу тем помогу

спасибо) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.