Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщинеСекс здесь не обсуждаем.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97100

#93961
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

"Любить" мозги парням это ваше хобби? :)

нет, это их хобби
  • 0

#93962
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

"Любить" мозги парням это ваше хобби? :)

скорее работа
  • 0

#93963
Вах

Вах
  • Частый гость
  • 94 сообщений

"Любить" мозги парням это ваше хобби? :)

вроде и под описание хобби подходит, но доведено до профессионального уровня :)

хобби - это занятие, увлечение, не несущее особой материальной выгоды, которым регулярно занимаются на досуге, для души


  • 0

#93964
anya83

anya83
  • Гость
  • 25 сообщений

Как-то девушка подросила меня на такси до дома. Молодая такая, очень симпатичная. Очень даже удивился. а вам приходилось также таксовать? как долго?

Приходилось, в качестве развлечения. Или когда дождь, кто-нибудь стоит с ребенком мокнет, не могу мимо проехать, даже если тороплюсь.
  • 0

#93965
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

боитесь крови? сможете в экстремальной ситуации наложить шину? забинтовать?

крови не боюсь, первязать смогу, даже зашить!
  • 0

#93966
anya83

anya83
  • Гость
  • 25 сообщений

1. Вам не кажется что это плохо, что в основном в городе машины используют не по назначению, я имею ввиду что машины используют для тог8о что бы утром поехать на работу, а вечером домой, ведь не для этого машины свои существуют?
2. Вы используете правило "начни с себя"? То есть если хотите что то изменить , то начните с самих себя! хм..тоже самое написал :-)
3. Кстати, вот вам не кажется что ездить с дома на работу и обратно на такси будет дешевле, удобнее и лучше (в плане пробок на дорогах), чем на своем авто?

1. А какое назначение машины, стесняюсь спросить?
2. Если вопрос про дорогу - то да! У меня даже есть одно наблюдение, хоть я и не суеверная, но заметила: Бывают ситуации - когда сильно торопишься, и не уступаешь никому (Поворачивающих, выезжающих с второстепенных и т.п.), в такие дни, почему то все складывается не так, светофоры все красные, пробки, аварии и т.п. А когда начинаешь пропускать всех, то и светофоры зеленые, и тебя все пропускают, и складывается все наилучшим образом.
3. Что касается Дешевле - расходы на машину ежемесячно у меня составляют 9000 т. (среднее арифметическое за 2 года, включая бензин, мойку, крупный мелкий ремонт) Стоимость машины не включаю, т.к. б/у продают в основном за столько же за сколько купили. Ну или с разницей в пару тысяч, если раскидать на несколько лет эксплуатации, получится сумма незначительная. Такси обошлось бы только на работу в 15000. ( 300 т в один конец, 300*2*25) Помимо этого есть отдых за городом, кафе, гости, магазины, рынки. А кто-то ездит на работу за 500 т и за 1000. Когда я училась в универе, в день экзамена, накатала на такси 6000, и это был не единичный случай.
Удобство - только пару раз за зиму, когда разгребала машину от снега, усомнилась в удобстве наличия личного авто. И то, если бы вечером, когда снег начинался, не поленилась, и отогнала бы машину на крытую стоянку, было бы все ок.
По поводу Лучше - чем может быть такси лучше? Я езжу ежедневно утром и вечером в одно и то же место, знаю наизусть все маршруты, проулки, каждую яму и каждый люк. И когда машина ломалась - ни один таксист еще меня не довез быстрее, чем могу доехать я. (Умельцы есть, но это будет уже экстремально) Да и работа во дворах, туда такси довезет, а обратно до дороги пилить полкилометра. Так что с вашим постом я категорически не согласна.
  • 0

#93967
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

3. Что касается Дешевле - расходы на машину ежемесячно у меня составляют 9000 т. (среднее арифметическое за 2 года, включая бензин, мойку, крупный мелкий ремонт) Стоимость машины не включаю, т.к. б/у продают в основном за столько же за сколько купили. Ну или с разницей в пару тысяч, если раскидать на несколько лет эксплуатации, получится сумма незначительная. Такси обошлось бы только на работу в 15000. ( 300 т в один конец, 300*2*25) Помимо этого есть отдых за городом, кафе, гости, магазины, рынки. А кто-то ездит на работу за 500 т и за 1000. Когда я училась в универе, в день экзамена, накатала на такси 6000, и это был не единичный случай.
Удобство - только пару раз за зиму, когда разгребала машину от снега, усомнилась в удобстве наличия личного авто. И то, если бы вечером, когда снег начинался, не поленилась, и отогнала бы машину на крытую стоянку, было бы все ок.
По поводу Лучше - чем может быть такси лучше? Я езжу ежедневно утром и вечером в одно и то же место, знаю наизусть все маршруты, проулки, каждую яму и каждый люк. И когда машина ломалась - ни один таксист еще меня не довез быстрее, чем могу доехать я. (Умельцы есть, но это будет уже экстремально) Да и работа во дворах, туда такси довезет, а обратно до дороги пилить полкилометра. Так что с вашим постом я категорически не согласна.

Вы стоимость машины включили, в скорость окупания? А потери, по случаю авраии и опаздания на работу? Лишние нервы?

Машина это отлично, но она требует ухода и времени)
  • 0

#93968
anya83

anya83
  • Гость
  • 25 сообщений


3. хоть и дешевле, но не удобнее :laugh: в своей машине не воняет, никто не курит, не подвергает мою жизнь опасности манерой езды, не пытается вести разговоры или клеиться, не слушает радио шансон, не подсаживает еще троих человек и не везет их через каскелен...

Сильно :-) согласен, наверное все таки не удобно
Хотя, зато удобно в другом:
1. В любой момент можете выйти из такси, не задумываясь где припоркаваться.
2. Можете выйти из такси и пройти 100 метров. чем ждать в пробке до того места 20 минут.
3. Можно идти и отдыхать, выпить, не задумываясь о машине и о том не украли ли ее.
4. Если задели машину таксиста, споколйно уходите не разбираясь ни с кем.
5. Не надо мыть.
6. иного много еще чего

У девушек есть одно неудобство езды на такси, которое перекрывает любые удобства: опасность быть ограбленной или изнасилованной. Парня тоже, кстати, ограбить могут. Только у девушки меньше возможностей защититься.
  • 0

#93969
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

У девушек есть одно неудобство езды на такси, которое перекрывает любые удобства: опасность быть ограбленной или изнасилованной. Парня тоже, кстати, ограбить могут. Только у девушки меньше возможностей защититься.

Вот тут да, тут согласен по большому счету. Про ограбление фигня, больше шансов быть ограбленным в автобусе)

Единственное для меня как для парня авто нужно для выезда за пределы города)
  • 0

#93970
anya83

anya83
  • Гость
  • 25 сообщений


девушки вы материтесь за рулем? какой ваш самый смачный мат или слово?

:-) Обычно я не матерюсь, чаще от меня можно услышать фразу: "Дяденька, дяденька, пропустите меня", а зетем "Ух не хороший дяденька" :laugh:
Вообще не понимаю людей, которые матерятся за рулем просто так себе под нос, ведь другой водитель тебя все равно не услышет, а маты будут слышать только твои близкие, которые с тобой едут - не приятно.

+1, вообще нафига нервы портить себе самому и окружающим. Но все же бывает матерюсь страшно и пакостю даже, когда кто-нить своей машиной въезд во двор загораживает.
  • 0

#93971
anya83

anya83
  • Гость
  • 25 сообщений

Если быть серьезным, Вам попадались ли в жизни творческие узбеки?

Они все очень творческие сказочники, особенно, когда про свой опыт и квалификацию рассказывают.
(Речь идет о тех, кто на заработки приезжает, а не о узбеках вообще.)
  • 0

#93972
anya83

anya83
  • Гость
  • 25 сообщений

Вы стоимость машины включили, в скорость окупания? А потери, по случаю авраии и опаздания на работу? Лишние нервы?

Машина это отлично, но она требует ухода и времени)

Я же вроде подробно расписала цифры, которые я привела.
Я по работе проводила серьезный анализ, а не в уме считала. Своя машина - дешевле чем такси. (Речь идет о ценовом уровне до 12000, и объеме двигателя до 3,5) Что касается аварий - не экономьте на страховке. А по поводу опозданий и нервов могу вам рассказать вот что:
Пять лет я ездила в универ на такси. Маршрут от Розыбакиева-Утепова до Ленина-Советской.
Если поехать по маршруту Альфараби-Ленина можно было добраться за 20 мин. (выбирался водителями крайне редко, в основном обладателями спортивных машин)
Маршрут Темирязева-Мира-Сатпаева-Ленина - 25 мин. ( 50 процентов водителей.)
Ну а если мне попадался "продвинутый" водила на раздолбаной жиге, так он обязательно ехал всеми известными ему переулками (считая, что он при этом очень сильно выигрывает по времени)) то мы ехали не менее 45 минут. (50 процентов, наиболее упертая категория, им невозможно навязать свой маршрут, они же считают себя самыми умными)
В результате дорога могла занимать от 20 до 45 минут. И получалось, что если я выйду из дома за 45 минут до занятий, а довезут за 20, то я должна была ждать лишних 25 минут. А если я выходила за 20 минут, а довозили за 45, то, соответственно опаздывала. За эти 5 лет я просто возненавидела такси.
Сейчас же я езжу на работу на своей машине по отработанному маршруту, разница составляет 1-2 минуты. Опаздать могу только если перекроют дорогу на ремонт, что бывает далеко не каждый день.
Вот такая арифметика))
  • 0

#93973
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Когда говорите 1-й не знакомлюсь с мужчинами. Это у вас из-за неуверенности, волнения, принципа?
и хватит ли у вас смелости хватит указать причину или легче прикрыться под "принципом"?

смелости хватит - я не отношусь к женщинам, для которых существует "белый танец", хоть и понимаю, что в жизни некоторых он имеет место быть :-)
  • 0

#93974
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Когда говорите 1-й не знакомлюсь с мужчинами. Это у вас из-за неуверенности, волнения, принципа?
и хватит ли у вас смелости хватит указать причину или легче прикрыться под "принципом"?


принципа нет. но не знакомилась никогда первая. плохо представляю ситуацию, когда я на улице окликаю парня, мол, можно с вами зазнакомиться :-) или в кафе подсаживаюсь.. имхо, у парней больше стимулов, чтоб проявить инициативу.
  • 0

#93975
"Iriska"

"Iriska"
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

"Любить" мозги парням это ваше хобби? :-)

Нет призвание! :(
  • 0

#93976
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Нагрянули нежданно-негаданно гости. Ваши действия. Если кормите, то чем?

Сообщение отредактировал happyolchik: 21.06.2010, 21:06:05

  • 0

#93977
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Нагрянули нежданно-негаданно гости. Ваши действия. Если кормите, то чем?

не заморачиваюсь, если блюда готового нет, налью выпить
  • 0

#93978
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Аня83 - а Вы молодец ! Все логично расписали ! :rolleyes:

Вот дамы, вопрос - как Вы собираетесь отмечать годовщину смерти Майкла Джексона ?
  • 0

#93979
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
чемпионат мира по футболу смотрите? за кого болеете? :rolleyes:
  • 0

#93980
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

чемпионат мира по футболу смотрите? за кого болеете? :dont:


Я :rolleyes: За Англию. Но разочаровали меня они.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.