Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос мужчине!Секс здесь не обсуждаем.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65984

#5841
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

но если человек безумно любит, то он готов быть с ней ни взирая ни на кого и ни на что. По вашему можно любить и не простить, а далее что? Забыть? Легко сказать, труднее сделать.

Люди напоминают мне стадо дикобразов, бегущих по холодной равнине: им холодно, они жмутся друг к другу, чтобы согреться, но ранят друг друга своими иглами... от боли они отстраняются друг от друга, но, порознь замерзнув, снова прижимаются друг к другу, и снова колют друг друга в бок острыми иглами... так и маются они друг с другом, то от холода одиночества, то от боли...
(с) а.ш.


2 Имхотеп: Остапа несло... я задала простой вопрос, напросившийся после Вашего "а разве любовь состоит из одного лишь прощения?"

ответ на ваш вопрос в том, чем меня понесло :)
зы. а любовь без прощения не любовь :-/

Сообщение отредактировал Imhotep: 17.04.2006, 17:14:18

  • 0

#5842
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

а можно ли предать любя? а можно ли предав любимого после смотреть ему в глаза, и тем более искать в них прощения?

"..не предают любя.."

наболело? :-/ или не остыла недавняя обида
  • 0

#5843
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
любовь состоит не только из прощения, но и страдания
старадания облагораживают душу (ц)
правда ли, что кто-то один всегда любит сильнее?
и вдруг этот, кто любит сильнее -вы, а другой - та, которая изменила, но искренне раскаивается?
а у вас нет мысли, лучше бы я об этом не знал?
пточкас: мне не для себя знать надо)))
  • 0

#5844
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

"..не предают любя.."

сами себе ответили.
не предают.
а если предали, значит не любили. так во имя чего прощать, ну? :)

наболело? :-/ или не остыла недавняя обида

нет.
просто хорошо начитан. :dandy:
  • 0

#5845
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

зы. а любовь без прощения не любовь :-/

Ну наконец-то ответ. Как Вы долго раскачиваетесь.
  • 0

#5846
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
а у вас нет мысли, лучше бы я об этом не знал?
пточкас: мне не для себя знать надо)))
[/quote]

это не мысль, это устойчивое убеждение! узнаю убью нах! :-/
  • 0

#5847
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
При этом девушки прощают, а парни нет, какие бы сурьёзные виды не были. Виды разные бывают, смотря что надо ему от нее и наоборот
  • 0

#5848
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

любовь состоит не только из прощения, но и страдания
старадания облагораживают душу (ц)
правда ли, что кто-то один всегда любит сильнее?
и вдруг этот, кто любит сильнее -вы, а другой - та, которая изменила, но искренне раскаивается?

На сколько искреннее раскаяние?

а у вас нет мысли, лучше бы я об этом не знал?

правда всегда лучшее из того, что человек мог бы иметь.
  • 0

#5849
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

При этом девушки прощают, а парни нет, какие бы сурьёзные виды не были. Виды разные бывают, смотря что надо ему от нее и наоборот

а я думал, что Аксиома девушка :-/

зы. цитировать лень, т.к. ее пост о непрощении в соседней теме.
  • 0

#5850
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

На сколько искреннее раскаяние?

как всегда торгуешься? ))))))
раскаяние очень искреннее!
вы еще не женаты, при этом!
  • 0

#5851
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
2 Imhotep, личное мнение
  • 0

#5852
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
БЗ, не торгуюсь. Просто если искреннее раскаяние, то можно понять, мол, молодая, кровь горит-кипит, не сдержалась.
Простил бы, если бы при искреннем раскаянии видел бы ее глаза.
  • 0

#5853
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А как узнать, искреннее раскаяние это или нет? Или, может, искреннее желание, чтоб в этот раз "пронесло"? :D
  • 0

#5854
KiP4@K

KiP4@K
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

забыть не реально, с этим просто придется жить, и при каждом намеке на подобную ситуацию, сердце будет превращаться в кусок льда и толку от таких отношений не будет, в какой-то момент, причем в самый неподходящий, все обрушится одним махом... плавали знаем :D


Всё возможно. И забыть тоже. Зависит от целей и желания. Надо точно знать кто и что тебе дороже. Просто к жизни, любви и измене не всегда надо подходить эмоционально. Трезвое рассуждение тоже не помешает.
  • 0

#5855
KiP4@K

KiP4@K
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

А как узнать, искреннее раскаяние это или нет? Или, может, искреннее желание, чтоб в этот раз "пронесло"?


По глазам поймешь. Когда человек врет или говорит правду всегда видно. Главное правильно в глаза смотреть. :D
  • 0

#5856
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
"..не отрекаются любя.."
  • 0

#5857
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

"..не отрекаются любя.."

Дело не про отречение, а про измену...

На мой взгляд, дело не в физической измене, а в том, что в голове у женщины произошло, что она перестала быть твоей...

#5858
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

"..не отрекаются любя.."

Дело не про отречение, а про измену...

На мой взгляд, дело не в физической измене, а в том, что в голове у женщины произошло, что она перестала быть твоей...


А если сейчас перестала, потом уже никогда не сможет снова "включиться"? Я вот... вроде как изменила. Не могу сказать даже что жалею об этом. Просто сейчас ОПЯТЬ хочу быть с ним.

Сообщение отредактировал HoneyBee: 18.04.2006, 00:55:19

  • 0

#5859
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А как узнать, искреннее раскаяние это или нет? Или, может, искреннее желание, чтоб в этот раз "пронесло"?


По глазам поймешь. Когда человек врет или говорит правду всегда видно. Главное правильно в глаза смотреть. :D

Фигня какая.
Кстати, вчера мне подсказали умную мысль - раскаяние может быть вполне искренним каждый раз. :laugh:
  • 0

#5860
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

А как узнать, искреннее раскаяние это или нет? Или, может, искреннее желание, чтоб в этот раз "пронесло"? Кстати, вчера мне подсказали умную мысль - раскаяние может быть вполне искренним каждый раз.


Узнать трудно... очень трудно. Женская душа - загадка. Но я привык доверять людям. Хотя часто на этом обжыгался.
ИМХО! Раскаяние может считаться искренним, когда после слов, она/он показывает своим поведением, что это действительно так. Действие, должно подтверждать слова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.