Перейти к содержимому

Фотография

23-24 апреля 2011г. Алматы - Международная выставка кошек, WCF.Союз Фелинологов Казахстана и клк ЖАНЫМ приглашает на выставку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#21
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

izolga, Оль спасибо за коммент.
У меня еще одно предложение к оргам. Как известно, сертификаты 10-ки победителей WCF ринга,а также BOB, BOS и тд., не именные
Но можно после объявления места быстренько поставить печать (есть такие печатки с наборными циферками) с номером участника по каталогу.


Ваши пожелания будут учтены и на всех сертификатах, после ринга будут проставляться номера по каталогу.
  • 0

#22
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Добрый вечер! У меня есть пара вопросов: мы состоим в клубе "Жаным" и планируем пойти на выставку (кошка Валенсия), но поскольку я сейчас в Новосибирске и, надеюсь прибыть до окончания регистрации (но может произойти что-нибудь не запланированное), можно как-то иначе подстраховаться, чтобы все же выставить кошку? можно заплатить позже 15 числа (заплатим точно!), клетку нам не надо (у нас палатка)..? Очень жду ответа. Что можно сделать в нашей ситуации?


Регистрацию на выставку можно произвести по е-мейлу, для этого нужно заполнить заявочные листы и отправить в клуб по электронной почте, приложив к ним квитанцию об оплате. Оплатить можно по реквизитам, указанным в бланке заявочного листа.
  • 0

#23
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
со скольки месяцев можно выставлять кошку что бы не в юниорах номинация была? и для новичков кто в первый раз выставляет какая цена участия. нам сказали что по котячке родословную не дадут пока 3 эксперта не оценят животное( я так понимаю это 2 выставки нужно пройти)
  • 0

#24
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
и какие прививки должны быть сделаны с отметками в вет паспорте. мы делали все что нужно остальные нам сказали делаются когда кошке год исполнится
  • 0

#25
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Добрый вечер! У меня есть пара вопросов: мы состоим в клубе "Жаным" и планируем пойти на выставку (кошка Валенсия), но поскольку я сейчас в Новосибирске и, надеюсь прибыть до окончания регистрации (но может произойти что-нибудь не запланированное), можно как-то иначе подстраховаться, чтобы все же выставить кошку? можно заплатить позже 15 числа (заплатим точно!), клетку нам не надо (у нас палатка)..? Очень жду ответа. Что можно сделать в нашей ситуации?

Заполните заявочную форму и отправьте руководителю клуба с пояснительной запиской.
Я думаю, что проблем не возникнет.
Скачать заявочный лист можно на сайте клуба Жаным.

Сообщение отредактировал izolga: 24.03.2011, 02:23:43

  • 0

#26
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
По правилам ВЦФ в открытом классе животное выставляется с 10 месяцев.И будет не номинация, а оценка, которая может быть засчитана для получения титула (если это Отл1).А номинация на Бест, это совсем другое дело, ее получают лучшие животные.Почитайте правила системы получения титулов.Кратко.... у Вас кошка черепаха.Она будет оцениваться с кошками того же возраста и окраса, и естественно, той же породы.Оценку Отл1 получит только одна из них.Что касается родословной:
"Согласно Правил WCF все котята полученные в клубе WCF должны иметь документы о происхождении независимо
от участия в выставках и экстерьерных качеств. Наличие родословной не гарантирует участия в разведении."

Разъяснение Генерального Секретаря Ортрун Вагнер.

  • 0

#27
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

со скольки месяцев можно выставлять кошку что бы не в юниорах номинация была? и для новичков кто в первый раз выставляет какая цена участия. нам сказали что по котячке родословную не дадут пока 3 эксперта не оценят животное( я так понимаю это 2 выставки нужно пройти)

BADSHIP, Вам точно в клубе такое сказали?
На сколько я знаю, для получения родословной надо выставить животное на выставку и получить оценки экспертов.
Т.е. двух оценок вполне достаточно для получения родословной.
Для закрытия титула Чемпиона, нужно получить три оценки от трех разных экспертов. Ну и так далее.
Так что вопрос только в том, что Вы хотите получить. Если просто родословную, то одной выставки для Вашего любимца (или любимицы) вполне достаточно.
Если вы хотите заниматься разведением и мнение экспертов на первой выставке совпадет с этим Вашим желанием,
то придется выставлять и дальше, для подтверждения конкурентоспособности :smoke:
В открытом классе животные начинают выставляться с 10 месяцев. До этого возраста они выставляются в котятах и юниорах.
Стоимость участия в выставках не зависит от того в первый или не в первый раз выставляется животное.
Со всеми расценками можно ознакомиться в первых постах данной темы. ;)
  • 0

#28
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Скрытый текст


Ваши пожелания будут учтены и на всех сертификатах, после ринга будут проставляться номера по каталогу.


Спасибо большое. Скорей бы выставка! Мы уже зарегистрировались!
  • 0

#29
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Спасибо большое за ответы, так и сделаем!
  • 0

#30
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


со скольки месяцев можно выставлять кошку что бы не в юниорах номинация была? и для новичков кто в первый раз выставляет какая цена участия. нам сказали что по котячке родословную не дадут пока 3 эксперта не оценят животное( я так понимаю это 2 выставки нужно пройти)

BADSHIP, Вам точно в клубе такое сказали?
На сколько я знаю, для получения родословной надо выставить животное на выставку и получить оценки экспертов.
Т.е. двух оценок вполне достаточно для получения родословной.
Для закрытия титула Чемпиона, нужно получить три оценки от трех разных экспертов. Ну и так далее.
Так что вопрос только в том, что Вы хотите получить. Если просто родословную, то одной выставки для Вашего любимца (или любимицы) вполне достаточно.
Если вы хотите заниматься разведением и мнение экспертов на первой выставке совпадет с этим Вашим желанием,
то придется выставлять и дальше, для подтверждения конкурентоспособности :smoke:
В открытом классе животные начинают выставляться с 10 месяцев. До этого возраста они выставляются в котятах и юниорах.
Стоимость участия в выставках не зависит от того в первый или не в первый раз выставляется животное.
Со всеми расценками можно ознакомиться в первых постах данной темы. ;)

нам тока 9 месяцев. а в юниорах мне сказали выставляться (люди занимающиеся разведением кошек)- это пустая трата денег
  • 0

#31
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Если родословная у вас уже есть, можете не выставляться потому, что для получения титула засчитываются оценки, полученные в открытом классе, старше 10мес..
Мы выставляли в классе юниоров только чтобы получить оценку и потом родословную.
  • 0

#32
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

По правилам ВЦФ в открытом классе животное выставляется с 10 месяцев.И будет не номинация, а оценка, которая может быть засчитана для получения титула (если это Отл1).А номинация на Бест, это совсем другое дело, ее получают лучшие животные.Почитайте правила системы получения титулов.Кратко.... у Вас кошка черепаха.Она будет оцениваться с кошками того же возраста и окраса, и естественно, той же породы.Оценку Отл1 получит только одна из них.Что касается родословной:
"Согласно Правил WCF все котята полученные в клубе WCF должны иметь документы о происхождении независимо
от участия в выставках и экстерьерных качеств. Наличие родословной не гарантирует участия в разведении."

Разъяснение Генерального Секретаря Ортрун Вагнер.

'TIN@', спасибо за разъяснение, Вы совершенно правы. Все наши котята получают документы о происхождении - в день актировки всего помета котят. Исключением являются котята, имеющие внешние признаки истощенности, либо какого-нибудь инфекционного заболевания. Такие котята получают документы после полного излечения.
  • 0

#33
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

со скольки месяцев можно выставлять кошку что бы не в юниорах номинация была? и для новичков кто в первый раз выставляет какая цена участия. нам сказали что по котячке родословную не дадут пока 3 эксперта не оценят животное( я так понимаю это 2 выставки нужно пройти)


BADSHIP
, кто же Вам такое сказал!
Для получения родословной достаточно одной оценки, так сказать "оценки на столе", т.е. получить оценку непосредственно в клубе от клубного инструктора-фелинолога. А вот для участия в разведении необходимо получить "допуск к разведению", который можно получить только на лицензированной выставке кошек. Поэтому заводчики ходят на выставку, чтобы и оценку получить и допуск к разведению получить, заодно и титулы закрыть. Некоторые заводчики закрывают титулы сразу по нескольким фелинологическим системам, путешествуют по разным городам закрывая высокие титулы для своих любимцев.
Поэтому, если в Ваши планы не входит племенное разведение, Вы не хотите пообщаться на выставке с ведущими заводчиками, посмотреть на других и себя показать - не заморачивайтесь. Выставка - это дело добровольное.
Насчет юниорского класса, зря Вы так. У нас в этот раз, не побоюсь этого слова "могучий" призовой фонд - щедрые спонсоры очень для этого постарались. Все номинации, все конкурсы, каждый шаг участника выставки будет награжден вкусным призом для кисы.
  • 0

#34
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

нам тока 9 месяцев. а в юниорах мне сказали выставляться (люди занимающиеся разведением кошек)- это пустая трата денег


Уважающий себя заводчик, не постесняется показать свое животное на выставке, не зависимо от его возраста, пусть даже уже живущее в другом доме, в других руках, имеющего других владельцев.
Поэтому на выставках присутствую и пометы котят, и бебики с 2 мес., и котята с 3 мес., и юниоры. Если есть что показать, я имею в виду достижения конкретного питомника - почему бы не показать, на то она и выставка, в первую очередь - это зоотехническое мероприятие.
Вообще-то, разведение кошек - хобби не из дешевых, не каждому оно по карману, некоторые из людей "занимающиеся разведением кошек" считают, что кошки должны ИХ кормить, поэтому и находятся такие вот "советчики". Разве трата денег на хобби - пустая трата?
  • 0

#35
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений



нам тока 9 месяцев. а в юниорах мне сказали выставляться (люди занимающиеся разведением кошек)- это пустая трата денег


Уважающий себя заводчик, не постесняется показать свое животное на выставке, не зависимо от его возраста, пусть даже уже живущее в другом доме, в других руках, имеющего других владельцев.
Поэтому на выставках присутствую и пометы котят, и бебики с 2 мес., и котята с 3 мес., и юниоры. Если есть что показать, я имею в виду достижения конкретного питомника - почему бы не показать, на то она и выставка, в первую очередь - это зоотехническое мероприятие.
Вообще-то, разведение кошек - хобби не из дешевых, не каждому оно по карману, некоторые из людей "занимающиеся разведением кошек" считают, что кошки должны ИХ кормить, поэтому и находятся такие вот "советчики". Разве трата денег на хобби - пустая трата?

я вам цитировал не свои слова а то что мне сказали другие люди
  • 0

#36
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений




нам тока 9 месяцев. а в юниорах мне сказали выставляться (люди занимающиеся разведением кошек)- это пустая трата денег


Уважающий себя заводчик, не постесняется показать свое животное на выставке, не зависимо от его возраста, пусть даже уже живущее в другом доме, в других руках, имеющего других владельцев.
Поэтому на выставках присутствую и пометы котят, и бебики с 2 мес., и котята с 3 мес., и юниоры. Если есть что показать, я имею в виду достижения конкретного питомника - почему бы не показать, на то она и выставка, в первую очередь - это зоотехническое мероприятие.
Вообще-то, разведение кошек - хобби не из дешевых, не каждому оно по карману, некоторые из людей "занимающиеся разведением кошек" считают, что кошки должны ИХ кормить, поэтому и находятся такие вот "советчики". Разве трата денег на хобби - пустая трата?

я вам цитировал не свои слова а то что мне сказали другие люди


Так и я не про Вас пишу.........
  • 0

#37
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
По просьбе зарегистрировавшихся участников выставки место проведения мероприятия будет пересматриваться. О чем будет сообщено дополнительно.
  • 0

#38
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений
СУПЕР!!!!! ФИЛАРМОНИЯ ФОРЕВО)))))))))
  • 0

#39
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Это будет точно не в Филармонии, там наши даты заняты.
  • 0

#40
StreCaza

StreCaza
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Добрый день, организаторы выставки!
У меня к вам такой вопрос: А можно участвовать только один день выставки, но пройти в один всех экспертов. Мы работающие, очень сложно после выставки оклематься, мы опять останемся без выходного!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.