Перейти к содержимому

Фотография

Запрет движения мототранспорта в АлматыОткрытое письмо мотоциклистов акиму г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#15437763
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Желающие подписаться в письме могут это сделать связавшись Юрием
Сбор подписей до 17/03/2011
ТЦ Променад с 19:00-20:00

Контактные телефоны:
+7 701 7992278
+7 777 7992278


MODERATORIAL asr

Господа и дамы, мне не хотелось бы чтоб эта тема свалилась в выяснение отношений между авто и мото.
Если кто-то недоволен действиями байкеров, создайте отдельную тему.
Здесь решается простой вопрос, ПОЧЕМУ законопослушным байкерам запрещается двигаться по городу. НЕзаконопослушные на этот запрет (по-моему), большой болт забьют. И что делать с запретом.


MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 24.03.2011, 16:09:44

  • 0

#61
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

чет не понял пост про не перевезти и не семейных...

"Но свободным безсемейным байкерам чья жизнь пуста и никому не нужна этого никогда не понять...." этого чет вообще не понял... зависть что ли?


Кому мне завидовать - тебе что ли ? Это у тебя желч и зависть к водителям авто,

Изображение

потому что водители авто едут в комфорте и удобстве, в дождь и в снег, и на авто могут делать массу дел для своей семьи,
которые байкеры делать не могут - да и зачем им семья, свободные же....
  • -4

#62
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

"Но свободным безсемейным байкерам чья жизнь пуста и никому не нужна этого никогда не понять...." этого чет вообще не понял... зависть что ли?

У чела дипрессия... от семейных обязательств.... и всем он нужен,чтоб куда-нибудь отвезти и жизнь его полна, но чем сказать он не сможет)
Как-то видел чёпер за 30 000 убитых енотов , любой завидовать белой завистью будет..... Хотя сам я не мотолюбитель.... и ездить на них не умею....
  • 1

#63
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Я большой секрет открою. Большинство байкеров имеют машины, а байк - это именно хобби!
  • 1

#64
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Байкеры забейте, этот "профессор" и автолюбителей жизни учит все время, из серии какой он умный и шарящий :lol:

Сообщение отредактировал якут: 28.04.2011, 14:01:19

  • 1

#65
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Когда же мы будем жить по человеческий? Наши чиновники нашли на ком отыграться,на тех кого меньше. А некоторые умники высказываются тут типа ,да верно ,так и надо,а то ездят как попало и правил не соблюдают давайте перекроем им кислород. А что тогда сделаем с водителями маршруток,которые без боевых100 грам за руль не содятся? Или вот еще таксист с буквой Х на гос номере,что ездит исключительно по правилам,но своим,нам их не понять? Или уважаемые водители ретромобилей 70х- 80х ,на которых вы еще пытаетесь возить груз больше вашего авто в разы? Может стоит больше сюда обратить внимание? Ведь все это движется,по центральным улицам города! А вы тут лепити чуш!!! Братья БАЙКЕРЫ,БОРИТЕСЬ,НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!! ВЫ ДОСТОЙНЫ ЕЗДИТЬ ПО УЛИЦАМ ГОРОДА!!!ОН ТАКЖЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ВАМ!!! УДАЧИ!!!
  • 0

#66
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
пока без машины. сел на мопед. 49 кубиков.
я езжу по правилам.
и не моуг понять идиотизм того кто вешал знаки.
еду по фурманова знаков нету.
доезжаю до альфараби появляется перед носом знак что прямо нельзя на право нельзя. куда ехать в этом случае???
ехал на ленина альфараби. т.к на ленина весят знаки решил объехать, но попал в еще труднейшее затруднение.
паралельно ленина не помню как улица называется. думал она такая разбитая доберусь сатпаева от альфараби. что я вижу там знаки во все стороны что там на мото транспорте двигаться нельзя...
это какой то ппц просто. как туда добератся? как от туда выезжать если купил мотоцикл и привез его??? или если я там работаю???

обязательно подпись свою поставлю... пусть пересматривают знаки запрета...
  • 0

#67
Schulc

Schulc
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

О какой мы самоуверенный гонщег! Вот таких как вы и надо запретить - а то надо же управляемость у него есть...

Собирай потом ошметки трупа на 100-200м участке дороги.... Один гаец который служит еще со времен СССР рассказывал
во время совместных посиделок как были у них в СССР отработки - садились ГАИшники по двое на мотоцикл,
догоняли беспредельщиков на мотоциклах, которых на авто и в то время не догнать было, и задний ГАИшник
дубинкой как следует огревал гонщега несколько раз... Так в СССР учили мотоциклистов культуре.

А сейчас мотоциклисты пользуются тем что их на авто и ГАИ даже не догнать и наглеют...


Что за гонево,какие там совместные посиделки ,отработки и мент с дубиной.Пиши по теме, меньше кури.
  • -2

#68
Rem 81

Rem 81
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Удачи вам в вашем деле с разрешением! только не пугайте катясь по краю правого ряда где машина не проедет -2 раза так чуть не уссался смотрю некого в зеркало только руку в окошко высунуть промчался темный дух то-ли на нетралке то-ли движка тихо работает ну и ещё просьба если разрешат- понимаю что смешно но лучше одеваться в цветное яркое хоть и косухи и мото форма в темном цвете выглядит красиво но блин мало заметно (( хотя все таки и авто любители местами уроды попадаются передо мной ехала молодая женщина на скутере вроде все нормально и по правилам и не дизелила так бес на мерине её не заметив при повороте немного помял мапед
вообщем все таки за культуру вождения и уважения друг к другу
  • 0

#69
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений
При совке, 4-е года отъездил на "ЯВЕ". Как видите, остался жив. Ездил не шибко круто, но спичечныи коробок, на ходу, с земли поднимал. От гаицов отрывался не однократно, хотя знакомые среди них были - просто, развлекуха в те времена такая была. Про сказки, что пара Гаицов, на однои пчёлке, кого-то догоняла, соглашусь, если убегающии был на мопеде, а гаицы на Урале с корытом. Иначе, даже на "Восходе", по знакомому раиону, можно было оторваться, с превеликим удовольствием... Сам лично, уходил от двух перехватчиков, при этом, не спотел. Про современные тачки, ничего не скажу - не знаю, но мои аппарат, мне нет-нет да до сих пор по ночам снится, как я на заднем колесе гарцую, хотя уже больше четверти века прошло.
Запрет на мото, и тогда был. Да ещё покруче чем сеичас. Можно было получить пропуск, но в нём, даже по блату, надо было убирать минимум три улицы: Коммунистически, Фурманова, и ещё одну на выбор. Как то так.
А вообще то, завидую я вам ребята........
Зы. Извиняюсь, за вмешательство. Просто захотелось высказаться.
Зы.Зы. Буква И с чёрточкои зависла. Поэтому получилось малость корявовастенько.
Гладких дорог, и адекватных соседеи по ряду!

Сообщение отредактировал cobra_18: 05.05.2011, 04:12:07

  • 0

#70
Schulc

Schulc
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Спасибо 'cobra_18'

Сообщение отредактировал Schulc: 05.05.2011, 09:13:10

  • 0

#71
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Спасибо 'cobra_18'

Не за что. Явистов бывших не бывает.ИМХО.
  • 0

#72
GEKATA*

GEKATA*
  • Гость
  • 12 сообщений

На сегодняшний день проблему осветил следующим организациям:
1) ООН (т.к. затрагиваются права человека и присутвствет дискриминация)
2) Международная Мотоциклетная Организация;
3) Национальная Российская Мотоциклетная Федерация;
4) международная организация по защите прав человека «Международная Амнистия»;
5) международная организация по защите прав человека в странах ОБСЕ «Британская хельсинская группа по правам человека»

д.в. Вопрос такой - на сегодняшний день, кроме письма в акимат (от Юрия) с подписями байкеров, какие шаги предприняты? На открытие разговорились с ребятами, которые хотят помочь, имеют желание написать письмо в прокуратуру (оно готово уже), нанять адвоката (думаю деньги соберем всем миром). Слышала Моторсы собирали народ, что решили? откуда кроме National Russian Motorcycle Federation пришли ответы? просто народ который интересуется, мало сидит в нете.
Извините заранее, может на л2р это все написано уже, но пока времени читать все страницы не очень много
  • 0

#73
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

На дороге пробок от них тоже нет. То есть плюсов гораздо больше. Но просто во многих из нас сидит совдеповский менталитет,а порой и просто зависть, т.к. многие из нас, или из вас,или из них, хотят быть чуть более свободными... Хотим, но не все можем. А человек на байке по определению Фримэн, т.е.человек свободный. Поэтому, будут эти знаки висеть или не будут. Всё равно байкеры будут ездить по городу где захотят, потому как большинство из байкерской братии уже много лет как на эти знаки просто забили....


Вот такие вот человеки свободные - это бездельники, которые эгоисты и волнуют их только их свобода и удосбства. Ни жены ни детей нет, на родителей начихать - вот и понакупили мотоциклов... А выполнить задачи: - отвезти ребенка (а в казахских семьях и не одного) в школу, жену на работу (представляю мегадлинный байк) - отвезти пожилых родителей в больницу на обследование (представляю бабушку едущую сзади байкера уцепившись руками) - съездить в магнум за мешком продуктов для семьи (представляю корзину сзади байка) БЕЗ АВТО НЕВОЗМОЖНО.... Но свободным безсемейным байкерам чья жизнь пуста и никому не нужна этого никогда не понять....


Уважаемый - а сколько у вас детей? Хотелось бы конкретно услышать. На все вышеперечисленные конечно же чисто "казахские проблемы", у других их просто нет и никогда не бывает: отвечу - никто НАМ (казахам) не мешает и тем более не запрещает иметь пару-тройку легковых авто, джип, микроавтобус и пару мотоциклов в семье. Или все таки это несовместимая с реальностью ситуация? :spy: Лично у меня пока только микроавтобуса нет, да вроде и не надо. Или такая СВОБОДА у нас запрещена?

В фразе "начихать на родителей" подразумевалась высокая смертность среди байкеров - наверно остальные покойные автомобилисты, давившие на газ, ездившие по встречке, в нетрезвом виде и грубо нарушавшие все остальные ПДД, этим самым демонстрировали свою заботу о близких и окружающих? :rolleyes: Вот такой вот образчик стереотипной (узколобой) имитации мышления среднестатистического оппонента этой ветки, прячущийся за всякие отмазки про ответственность, многодетность и заботу об окружающих.

Что касается громкозвучащего мотоцикла – когда мой стоит заведенный, многие подходили и говорили – фары выключи, а то аккум сядет! То есть работает он в РАЗЫ тише любого автомобиля.
Да и максималка у меня 120 км\ч, у любого авто она выше.
Мотоциклы бывают разные, очень разные поэтому прежде чем громко что то обобщать и квакать – дважды подумайте.

Сообщение отредактировал Dow: 06.05.2011, 08:49:43

  • 0

#74
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

в РАЗЫ тише любого автомобиля.

Мотоциклы бывают разные

Если Вы не возражаете, можно подписаться под Вашими словами?
Я купил яву в 1978 -м году. Техника, с современных понятий, была очень далека от совершенства.
Воспроизвожу по памяти показания потерпевшей:"19.04.1979 года, я ,во время коммунистического субботника, переходила улицу Комсомольская, в районе ул. Шагабутдинова и услышала за спиной какой то шелест. Обернувшись на звук, увидела, что на меня надвигается что то большое и блестящее... я отпрыгнула в сторону и почувствовала сильный удар. Дальнейшее не помню, пришла в себя в травмопункте БСМП" ну и так далее. "Большое и блестящее", это был Йа. С тех времён, уж много воды утекло. Современные байки, не чета тем аппаратам, на которых зажигали мы. Вот только в зеркале появилась точка, потом в поле зрения какое то пятно, и тут же чтото промелькнуло мимо. Причём беззвучно. Целики, Бэхи и Скайлайны издают гораздо более богомерзкие звуки, чем современные байки. Я бы так сказал, что лучше б они погромче жужжали, чтоб их можно было хоть по звуку идентифицировать.
Короче, если вы не любите мотоцыклы, и не хотите их слышать, то вы их будете слышать, даже если рядом с вами будет стрелять арт батарея, а все байкеры заглушат свои аппараты, и попрячутся в окопы. Могу только посочувствовать.

Сообщение отредактировал cobra_18: 07.05.2011, 02:24:08

  • 0

#75
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Да. Байкеры придостают звуком выхлопа и манёврами.
Но меня тоже удивили знаки о запрете мотодвижения.
Должно быть обоснование.
Понятно, на Аль Фараби без мотиков спокойнее, но должна быть справедливость и обоснованность!
  • 0

#76
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Franzuaza: 07.05.2011, 20:27:20

  • 0

#77
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Тоже возмутил этот запрет!
Сам не байкер, но может когда-нибудь вольюсь в двухколесные ряды.
Так что ребят удачи в борьбе!

З.Ы. Хочется спросить, как теперь будет патрулировать гайцовский мотобатальон???
  • 0

#78
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

З.Ы. Хочется спросить, как теперь будет патрулировать гайцовский мотобатальон???

Наивно! Туда закон не писан!
  • 0

#79
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
ну на сколько я могу наблюдать, байкеры очень аккуратно ездят, мне на пример гораздо спокойно ехать в соседнем ряду с байкером, чем с автобусником, или таксистом.
недавно на перекрестке Мира-Советская один симпотишный байкер на красивом байке (хз как называется, не разбираюсь, низкий такой труЪ) одарил меня офигительной улыбкой и хорошим настроением на весь день. :-)
поэтому мне тоже не понятен запрет движения. лучше б за бомбилами следили блин.


а, да... забыла сказать.
отвратительное отношение наших гайцов к мотоциклистам. не раз наблюдала, как именно жопо провацировали аварийную ситуацию со стороны байкера, или выталкивали на встречку. вобщем на кол нечистых, свободу байкерам :kruto:

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 07.05.2011, 20:35:46

  • 0

#80
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

ну на сколько я могу наблюдать, байкеры очень аккуратно ездят, мне на пример гораздо спокойно ехать в соседнем ряду с байкером, чем с автобусником, или таксистом.
недавно на перекрестке Мира-Советская один симпотишный байкер на красивом байке (хз как называется, не разбираюсь, низкий такой труЪ) одарил меня офигительной улыбкой и хорошим настроением на весь день. :-)
поэтому мне тоже не понятен запрет движения. лучше б за бомбилами следили блин.

Автобусники и бомбилы это да!
А на счёт байкеров это вы романтик!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.