Перейти к содержимому

Фотография

Запрет движения мототранспорта в АлматыОткрытое письмо мотоциклистов акиму г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#15437763
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Желающие подписаться в письме могут это сделать связавшись Юрием
Сбор подписей до 17/03/2011
ТЦ Променад с 19:00-20:00

Контактные телефоны:
+7 701 7992278
+7 777 7992278


MODERATORIAL asr

Господа и дамы, мне не хотелось бы чтоб эта тема свалилась в выяснение отношений между авто и мото.
Если кто-то недоволен действиями байкеров, создайте отдельную тему.
Здесь решается простой вопрос, ПОЧЕМУ законопослушным байкерам запрещается двигаться по городу. НЕзаконопослушные на этот запрет (по-моему), большой болт забьют. И что делать с запретом.


MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 24.03.2011, 16:09:44

  • 0

#101
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Совершенно глупый и не адекватный запрет. Стандартная ситуация для нашей страны.... вроде бы руку надо просто перебинтовать и выздоровление не за горами но лечащийй врач просто её ампутирует.
Основная масса байкеров вполне дееспособные люди, портят картину малолетки на мотороллерах(которые зачастую не мотороллеры вовсе а мотоциклы с объемом более 50 см3).Посему первым делом ввод запрета на вождение мотороллера без прав(вплоть до лишения транспортного средства). А дальше все само наладится.
  • 0

#102
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Глупо или нет, но я ночью спать привык, а не просыпаться от рева мотоциклов.

Нужет еще один запрет, полиция в любое время ночи тоже на пустой дороге носится с сиренами, орет в мегафоны, что ночного комфорта тоже не прибавляет.



#103
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Угу и еще один запрет, пешеходы в любое время ночи топают ногами по тротуару, да еще иногда между собой говорят. :p
  • 0

#104
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Каманч, запрет на вождение мотоциклов без прав существует очень давно ( для сведения). На мой взгляд, этот вопрос не решится до тех пор, пока ГАИ само не будет заинтересовано в этом. Ведь посмотрите, цель у инспектора не предотвращать нарушения ПДД, а "наказывать рублём". Поэтому инспектору нужны нарушения, и нет смысла ломать копья по этому вопросу. От нашего мнения ничего не изменится.
  • 0

#105
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Угу, существовать то он существует и тем не менее по городу продолжают шнырять мотороллеры с обЪемами 75,125,150 и тп см3, а на мотороллерах носятся дети по 13 - 14 лет или(уж извините за плохой французский) совершеннолетние утырки без прав. - Я знаю, я болел(3 месяца разбирательств с мопедом который приехал в задний бампер, объем 125 см3, и двигался мопед по разделительной аллее ул. ташкенской с двумя пассажирами - вот вам толпа нарушений). И поверьте доблестной полиции плевать на объем. О КАКОМ ЗАПРЕТЕ РЕЧЬ? бумага стерпит все..... поэтому выше говорилось именно о деле, а не о писанине.

Сообщение отредактировал Kamanche: 05.04.2012, 12:20:13

  • 0

#106
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Запретить однозначно.
Надоело вскакивать по ночам, от рева носящихся дебилоидов!

тога в первую очередь надо запретить "приматоки чисса пацанские ис кетаю" :faceoff:
вот от кого шума полно...

Живу в Микрашах, ближе к Жубанова, так вот ночью слышно всех гонщиков, которые насаются по Домостроительной - километраж посчитайте между Жубанова и Домостроитлеьной, благо электронных карт навалом)). А вот вскакивать/не вскакивать это уже каждый сам как умеет.

+100500 к посту.. по Абая ночью носятся так что аш на Куаншыпаева слышно...
зы. к байкерам (тру байкерам) испытываю тока уважение и "белую" (если так мона сказать) зависть.. ибо сам байкер в душе..
  • 0

#107
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Давайте сделаем небольшие выводы:
1. Народ на двухколёсной технике выше 50 кубов должен иметь категорию А (а в будущем хотят сделать подвиды категорий для мото транспорта), должен быть "обут" в шлем и должны быть номера и СРТС на технику. Никто этого не имеет (кроме может быть шлема). ЖоПо таких не трогают.
2. Народ с прямотоками (как правило это спорт байки 600-1000 кубов) должен иметь разрешение на переоборудование и пройденный ТО. Хотя прямоток можно поставить после ТО. Если допуск есть - тогда проблема в чувствительности ушей и плохих окнах наших сограждан. ;) Кстати, большинство прямотоков которые я видел - это настоящие Ёшимуры и Акраповичи, которые стоят не одну тысячу зелени. Моему байку не нужен прямоток - на 15 000 оборотах и так хорошо поёт!
3. Нарушение общих правил в городе (нарушение скорости и.т.д) должны касаться как автомобилистов, так и байкеров.
4. А то, что знаки висят - мне вообще пох. Остановят - я скажу - еду домой или на работу (в правилах есть отступление от знака). ЕДинственное НО, сложно теперь прокатиться колонной на Медево!
  • 0

#108
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


Запретить однозначно.
Надоело вскакивать по ночам, от рева носящихся дебилоидов!

тога в первую очередь надо запретить "приматоки чисса пацанские ис кетаю" :faceoff:
вот от кого шума полно...

Живу в Микрашах, ближе к Жубанова, так вот ночью слышно всех гонщиков, которые насаются по Домостроительной - километраж посчитайте между Жубанова и Домостроитлеьной, благо электронных карт навалом)). А вот вскакивать/не вскакивать это уже каждый сам как умеет.

+100500 к посту.. по Абая ночью носятся так что аш на Куаншыпаева слышно...
зы. к байкерам (тру байкерам) испытываю тока уважение и "белую" (если так мона сказать) зависть.. ибо сам байкер в душе..

Угу и еще один запрет, пешеходы в любое время ночи топают ногами по тротуару, да еще иногда между собой говорят. :p


А мои окна на Абая выходят!!! Кроме мотоциклистов еще и настаящие пацаны га авто без глушителей, и полиция с мегафонами, сиренами и рычалками.

Сообщение отредактировал drunia: 05.04.2012, 13:49:16


#109
r51.offroad.racer

r51.offroad.racer
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Мотоциклисты очень опасны на дорогах Алматы - их типичная скорость превышает 100км час...

Чтобы доказать это - попробовал догнать одного из них со светофора - разогнавшись так и не догнал,
а дальше пришлось сбрасывать скорость... На видео видно.... Поэтому езда мотоциклистов в Алматы должна быть запрещена.
Авто конечно тоже гоняют, но делают это разово (кроме придурков), а мотоциклисты ездят быстро всегда,
мало того они не едут в своей полосе а маневрируют между полос, что создает высокий риск ДТП и угрозу
лично для мотоциклистов... Водитель не ожидает что в щель между ним и соседним авто может кто то въехать...

Кстати на моем ролике мотоциклист именно через щель между полосами просочился...

http://www.youtube.com/watch?v=dE8RJ42hoeY&feature=youtu.be


  • 0

#110
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
И? накидать видео аптогонсчегаф?
  • 0

#111
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Подскажите есть ли в Алма-Ате мотошкола ? Нужна практика.
  • 0

#112
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

А мои окна на Абая выходят!!! Кроме мотоциклистов еще и настаящие пацаны га авто без глушителей, и полиция с мегафонами, сиренами и рычалками.

И полиция к сожалению, тоже не исключение, в создании ночного шума,
мотоциклистов запретить одназначно!

#113
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Согласен, самоликвидаторы запретить! Вчера был свидетелем ка чуть чуть не торцанул такого колхозник на максиме , моцик начал сигналить и зачем то повернул за ним вверх по Фурманова.

#114
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Жо по нужно сделать последнее китайское предупреждение всем мотоциклистам о прекращении беспредела, потом нафиг запретить ездить по городу, если не поймут.

#115
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Не вижу ни одного повода запрещать мотоциклистов.

Психов на 4х колесах во многие разы в городе больше и они в разы опаснее.
  • 1

#116
srytxin

srytxin
  • Гость
  • 19 сообщений
Так и 4х колесных в городе во многие разы больше чем 2х колесных.
А от того меньшества 2х колесных в городе шуму и гаму гороздо больше.
Так что как не плачевно Запретить и точка.
Да кстати у меня у самого есть и мопед и кроссовый. и все равно ЗАПРЕТИТЬ.
  • -1

#117
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Как можно зарпещать компактное ТС в городе с пробками?
Запрещать в городе надо нечто иное - большое, лифтованное, с кенгурятниками и лопатами.
А езду на дырчиках наоборот надо стимулировать.
Европа ездит на драндулетах и малотитражках и ниче, все рады.

Запрет дырчиков укажет только на бессилие или пофигизм со стороны ЖолПол.
  • 1

#118
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Совершенно глупый и не адекватный запрет. Стандартная ситуация для нашей страны.... вроде бы руку надо просто перебинтовать и выздоровление не за горами но лечащийй врач просто её ампутирует.
Основная масса байкеров вполне дееспособные люди, портят картину малолетки на мотороллерах(которые зачастую не мотороллеры вовсе а мотоциклы с объемом более 50 см3).Посему первым делом ввод запрета на вождение мотороллера без прав(вплоть до лишения транспортного средства). А дальше все само наладится.

Сегодня на Джандосова Айманова главный байкер страны и еще один на спортивном проехали на красный свет, эт к вопросу о порче картины малолетками.
  • 1

#119
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Статья 21
1. Каждому, кто законно находится на территории Республики Казахстан, принадлежит право свободного передвижения по ее территории и свободного выбора местожительства, кроме случаев, оговоренных законом.
http://www.constitution.kz/razdel2/
В городе ГАИ установило на основных магистралях запрещающие знаки на движение мотоциклетного транспорта...
На письменный запрос о причине и законности установки ссылается на документ:
Об ограничении проезда грузового транспорта в центральной части города Алматы.
http://adilet.zan.kz...ocs/V03R000537_

Следовательно эти ограничения установлены незаконно...
  • 0

#120
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Живу в 8-м мкр а именно Шаляпина м.Матезалки честно говоря моцыки ни сколь не напрягают, может потому что сам раньше гонял на байке и лояльно отношусь к двухколесным.
ИМХО Запрет бред полнейший и гонево и за запрет здесь 90% людей это не те кому действительно мешают байки, а те у кого ни когда небыло байка по ряду причин и не будет. Это так-же как мой сосед у кторого старый праворукий еле ползающий дизельный шрот (на котором он ездил 10 лет и будет ездить пока тот не сдохнет) тот вообще бы запретил все мотоциклы все турбомашины, все субарики и вообще все машины которые быстрее его ездят а причина тому я думаю элементарная зависть! Кстати ему тоже мотоциклы спать мешают,


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.