Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред - 3Наш уютненький бложик.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45008

Опрос: Ваше мнение о Чате (143 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы Чат самым рулевым топиком форума?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#43981
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Гоооооооооооооооооол!! Х**!!!! (с)
  • 1

#43982
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
ТАКИ ДА!!
Всем чмоков\регардзов!
  • 1

#43983
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
не, ну его нафиг, буду-ку я лучше домой стремиться.. :dont:
  • 0

#43984
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Но вот почему Луна возле горизонта такая громадная, с деталями, а в зените - как двухтенговая монетка ?

Все дело в заполнении окружающего ее фона? :spy:

О, уже близко. Видим-то мы не столько глазом, сколько мозгом, он в небе в окружении далёких объектов теряет перспективу и Луна становится маленькой. Надо пофотографировать в степной местности, давно заметил, что снимки Луны какие-то непропорциональные, аппарат фиксирует не совсем то, что виделось в видоискателе.
  • 0

#43985
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
правда я не знаю как там у вас, но у меня лично страница 1100 и мне вполне и так хорошо :)
так что всем до завтра, буду и я собираться вон отсюда
  • 0

#43986
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Иш, цифирьная красотень какайа
  • 0

#43987
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Гоооооооооооооооооол!! Х**!!!! (с)

Неспортивна... надо ж было сообщения наполнять смыслом. Но по Чатовски, посему аппрувид, вес взят. :smoke:
  • 0

#43988
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Иш, цифирьная красотень какайа

Красотень будет через 21 страницу. Если доживём. :D

Вот, кстати, ещё одна загадка от репроинженеров - как известно, во время войны соблюдалась жёсткая светомаскировка, вплоть до запрета курить на открытом воздухе. В то же время разрешались тёмно-синие лампочки. А почему ?

PS: Дёрнул же чёрт выяснять, какое цветопространство желательно выставить на фотике - чего только попутно не узнал... :smoke:
  • 0

#43989
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Что, разбежались ? И я пойду, проблемы буду решать на свежую голову поутру.
  • 0

#43990
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений


Но вот почему Луна возле горизонта такая громадная, с деталями, а в зените - как двухтенговая монетка ?

Все дело в заполнении окружающего ее фона? :spy:

О, уже близко. Видим-то мы не столько глазом, сколько мозгом, он в небе в окружении далёких объектов теряет перспективу и Луна становится маленькой. Надо пофотографировать в степной местности, давно заметил, что снимки Луны какие-то непропорциональные, аппарат фиксирует не совсем то, что виделось в видоискателе.

а ежели подставить картинку вместо горизонта и с восходом луны перемещать ее вслед, останется ли эффект крупной луны?
  • 0

#43991
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

а я хочу новый год :rolleyes:
и подарки получить
а еще у меня скоро скрап-бумага придет, на ней так и написано - виш-лист :D и санта нарисован
и формат - 30*30, много чего поместится :-)
вот бы у меня такая в детстве была..
а то приходилось самой рисовать...

а можно на такой листок взглянуть и узнать скока он по прибытию сюда стоит?
  • 0

#43992
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Вечер тостующим.
Мозг кипит...беготня утомляет, но приносит удовлетворение
  • 0

#43993
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а ежели подставить картинку вместо горизонта и с восходом луны перемещать ее вслед, останется ли эффект крупной луны?

Вопрос, конечно, интересный, если испытуемый не будет знать, что это близкая картинка - скорее всего останется. С другой стороны - над боле-мене близкими горами луна восходит не такая крупная, как над далёким горизонтом на равнине или над морем, мож дурят нам мозг эти репроинженеры и толстый слой атмосферы всё же увеличивает ? Надо ставить натурные эксперименты, вырезать кружки из картона, вести фотосъёмку, записывать в дневник. Работу бросить, чтобы не мешала, а жить на гранты. :smoke:
  • 0

#43994
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
На шнобелевку
  • 0

#43995
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Тут-то мы его и поймали, злостного некатальщика на обчественном "транспорте". :lol: До Бутаковки (ресторан "Теремок", ныне "Белладжио" он ходит ещё с 80-х, я тогда ещё возле гостиницы Алатау проживал).

:dont: я злостный катальщик наоборот... я даже один раз этим пользовался, как его... о!!! валидатором...
Но конечная 29-го всёрна на мосту... они всегда там стаей пасуццо когда я мимо еду :D

Сообщение отредактировал Антрополог: 23.11.2011, 21:23:00

  • 0

#43996
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

На шнобелевку

На шнобелевку что-нибудь монументальнее надо, типа глазного протеза. Или сработавшего проекта преодоления мирового финансового кризиса (а что его преодолевать - хомячков всех на Марс, банкиров на дыбу, кто работает руками - освободить от налогов :D ).
  • 0

#43997
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

:dont: я злостный катальщик наоборот... я даже один раз этим пользовался, как его... о!!! валидатором...

Трамвайным ? :spy: А то автобусный купюры не берёт, з-з-зобака.
  • 0

#43998
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Но конечная 29-го всёрна на мосту... они всегда там стаей пасуццо когда я мимо еду :D

Надо проверить, прошлым летом на нём с Бутаковки уезжали после прогулки.
  • 0

#43999
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Если хотите проверить, то найдите линейку с чёткими, котрастными миллиметровыми делениями и, держа её на вытянутой руке (и подсвечивая при необходимости фонариком) измерьте видимый поперечник Луны. Такие измерения лучше проводить в полнолуние (ближайшее - 26 сентября). Ещё лучше для этой цели использовать зимние полнолуния (когда Луна поднимается очень высоко над горизонтом и кажущаяся разница в её размерах особенно впечатляет).


  • 0

#44000
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
ой... кстати, про неапчественный транспорт... возвращался домой в такой туман, что
из приличных слов только предлоги было :faceoff: ... чуть в борт не получил, разок, чудом увернулся.... так што рулящим гражданам - удачи... отрулившим - поздравления!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.