Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред - 3Наш уютненький бложик.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45008

Опрос: Ваше мнение о Чате (143 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы Чат самым рулевым топиком форума?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#43961
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
А что это все замерли, послезавтра пятница, а бурной радости не заметно... к тому же опять юбилейная страничка на подходе.
А-а-а, понял, ждёте, пока я с работы уйду, пока буду добираться - страничку всю и испишете. :rotate:

PS: Чьёрт, попадать в начало страницы стал совершенно не задумываясь, вот вам и ещё один признак Апокалипсиса.

Сообщение отредактировал NLO: 23.11.2011, 17:16:23

  • 0

#43962
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

А что это все замерли, послезавтра пятница, а бурной радости не заметно...

А чему радоваться, когда мне завтра в Отар с утра пораньше на съемки ехать :faceoff: И неизвестно еще, чем та пятница миня аукнется :faceoff:
  • 0

#43963
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
расскажи, если можно, что снимать будете
  • 0

#43964
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

расскажи, если можно, что снимать будете

потом расскажу... и не здесь, а то голова моя атата сделают :faceoff:
  • 0

#43965
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


А что это все замерли, послезавтра пятница, а бурной радости не заметно...

А чему радоваться, когда мне завтра в Отар с утра пораньше на съемки ехать :faceoff: И неизвестно еще, чем та пятница миня аукнется :faceoff:

Отар... о, да, помню, когда электропуть туда дотянули - всех бездельников и мерзобразников (читай инженеров с ВЦ) отправили туда пробросить последние кабеля с телеметрией. Как выяснилось - канавки под них местными силами додолбать к торжественному открытию не успевали, запросили подмоги из центра.
Ну мы там подолбали с полкилометра, а вечером пошли в лабаз и там нашли остатки кагора (уже с виннным камнем на дне). Вкусный был кагор, но за три дня мы его весь прикончили, а потому смысла ехать в Отар больше не находится.
  • 0

#43966
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Ну ладно, не мытьём, так катаньем, вот знаете ли вы, кто такой репроинженер и чем может быть занята его умная голова ?
  • 0

#43967
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Ну ладно, не мытьём, так катаньем, вот знаете ли вы, кто такой репроинженер и чем может быть занята его умная голова ?

Не знаю почему и от куда эта бактерия на нас свалилась, но нынче стало модно в типографиях предпечатников и макетчиков этим словом ругать :weep:
Хотя, кто он такой этот репроинженер - а пес его знает :faceoff:
  • 0

#43968
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Лень обуяла и тунеядство подмяло под себя, к тому же кушать хочется?
Ну тогда вот вам простенькая задачка на сообразительность

"Откуда «колбочка», или в целом глаз, знает о видимой величине луны?

Вопрос к пониманию того, как наше зрение «понимает» пространство.

Размер, видимая величина, луны (также и солнца) находящимися над горизонтом и в зените кажется нам отличными, причем над горизонтом луна значительно кажется (представляется) больше чем в зените.

С точки зрения классиков физиологии след луны на дне глазного яблока определяется как бы угловым размером видимого размера луны.
Понимая то, что расстояние до луны за период порядка 0.5-1 час не изменяется или изменяется незначительно, угловой размер воспринимаемый глазом должен тоже не изменяться.

Но в результате имеем. так называемую, ИЛЛЮЗИЮ ЛУНЫ."

Какие будут мнения, господа матросы ?
  • 0

#43969
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Ну мы там подолбали с полкилометра, а вечером пошли в лабаз и там нашли остатки кагора (уже с виннным камнем на дне). Вкусный был кагор, но за три дня мы его весь прикончили, а потому смысла ехать в Отар больше не находится.

Я что-то сильно сомневаюсь, что там на месте мне кто-то наливать станет... хотя, вполне возможно, что режиссер с оператором с собой захватят пару фляжек... но рассчитывать на них - остаться без обеда, а посему без предварительного захода в алкоимпорт, с пустыми руками ехать я туда не согласный! :dont: Что там делать целый божий день (а если не повезет, то и вечер, а то и ночь) без заправки? :faceoff:
  • 0

#43970
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Какие будут мнения, господа матросы ?

За это надо выпить! :dont:
  • 0

#43971
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Черти что и с боку жопа :faceoff:
  • 0

#43972
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну мы там подолбали с полкилометра, а вечером пошли в лабаз и там нашли остатки кагора (уже с виннным камнем на дне). Вкусный был кагор, но за три дня мы его весь прикончили, а потому смысла ехать в Отар больше не находится.

Я что-то сильно сомневаюсь, что там на месте мне кто-то наливать станет... хотя, вполне возможно, что режиссер с оператором с собой захватят пару фляжек... но рассчитывать на них - остаться без обеда, а посему без предварительного захода в алкоимпорт, с пустыми руками ехать я туда не согласный! :dont: Что там делать целый божий день (а если не повезет, то и вечер, а то и ночь) без заправки? :faceoff:

Изучать эффект Луны, он там отлично проявляется. :rotate:
И тоже взять фляжку, время года сейчас грустное, не выпьешь - не жилец.
  • 0

#43973
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Да за каким бы чертом мне сдалась там эта луна, если там вечером такой дубняк начнется - пей не пей, все равно кранты :faceoff:
  • 0

#43974
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Какие будут мнения, господа матросы ?

За это надо выпить! :dont:

Это само собой. Но вот почему Луна возле горизонта такая громадная, с деталями, а в зените - как двухтенговая монетка ? Законы оптики как бэ протестуют, увеличение через атмосферу - мизер, а эффект очень внушительный.
  • 0

#43975
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да за каким бы чертом мне сдалась там эта луна, если там вечером такой дубняк начнется - пей не пей, все равно кранты :faceoff:

Так если всё равно кранты - лучше встретить их в научном поиске, почётная смерть и в научном раю уголок бронируют...
  • 0

#43976
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Но вот почему Луна возле горизонта такая громадная, с деталями, а в зените - как двухтенговая монетка ?

Все дело в заполнении окружающего ее фона? :spy:
  • 0

#43977
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Стремимся к 2200!
  • 1

#43978
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Сильно стремимся!
  • 1

#43979
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Б\П уже на подходе!!!
  • 1

#43980
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Таки да?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.