Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред - 3Наш уютненький бложик.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45008

Опрос: Ваше мнение о Чате (143 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы Чат самым рулевым топиком форума?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#401
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Вас погода тоже не особо радовала? ;) Скорее тучи, чем солнце?

Да, дождика хватало, и это не в сезон. Как сказал местный сингапурский партнёр -- shit happens. ;)

Изображение
  • 0

#402
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Подумать если, мало какая фантастика в наше время отличается от американской 50-60-х годов.


Подождав некоторое время, я спросил, что он здесь делает. Сначала он отвечал неохотно, но потом разговорился. Оказалось, что слева от рва человечество доживает последние дни под пятой свирепых роботов. Роботы там сделались умнее людей, захватили власть, пользуются всеми благами жизни, а людей загнали под землю и поставили к конвейерам. Справа от рва, на территории, которую он охраняет, людей поработили пришельцы из соседствующей Вселенной. Они тоже захватили власть, установили феодальные порядки и вовсю пользуются правом первой ночи. Живут эти пришельцы — дай бог всякому, но тем, кто у них в милости, тоже кое-что перепадает. А милях в двадцати отсюда, если идти вдоль рва, находится область, где людей поработили пришельцы с Альтаира, разумные вирусы, которые поселяются в теле человека и заставляют его делать, что им угодно. Еще дальше к западу находится большая колония Галактической Федерации. Люди там тоже порабощены, но живут не так уж плохо, потому что его превосходительство наместник кормит их на убой и вербует из них личную гвардию Его Величества Галактического Императора А-у 3562-го. Есть еще области, порабощенные разумными паразитами, разумными растениями и разумными минералами, а также коммунистами. И, наконец, за горами есть области, порабощенные еще кем-то, но о них рассказывают разные сказки, которым серьезный человек верить не станет… © :smoke:
  • 0

#403
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А если соберешься почитать - начинай с Хирургического вмешательства. Она лучше, а впечатление по автору все же лучше составлять по лучшим вещам.

Зенкую, вельможный пан, за совет. :smoke:

Ладно, пойду побренчу бутылями в баре, устал чегой-то...
  • 0

#404
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
брынчал пузыриками в баре и я
покашливая лечюсь
и надо вам признаться - легчает
а завтра вновь дела и "суета...суета.."

я вот теперяче тоже не совсем представляю себе описаные фантастами межвсякие перемешения с условиями современных теорий струн и мембран
  • 0

#405
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

На 50 странице постоянно висящая сверху голосовалка начнет надоедать.

Как же народ любит бухтеть :rolleyes:
цены на обои в Саламате впечатлили, действительно, может "их в голодный год есть можно", или тиснение у них золотыми нитями?
А некто Хруст до раздела был модератором?
  • 0

#406
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А не открыть ли бутылочку и вина и под какой-нибудь фильм ее оприходовать :rolleyes:

да, например, японского сливового... но у меня не под кино, а под разбор своего шкафа :)
  • 0

#407
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А не открыть ли бутылочку и вина и под какой-нибудь фильм ее оприходовать :rolleyes:

практически выполнено
я пила чай, Костик - вискарь и смотрели Черного Лебедя

в общем, впечатление неоднозначное
с одной стороны, я знаю всю эту балетную кухню изнутри, и такие психически неуравновешенные как главная героиня - там почти 90% :-/ с другой, ну как-то чересчур все прукрашено, на самом деле все куда как прозаичнее

но Портман сыграла отлично, тут не спорю
  • 0

#408
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

ну как-то чересчур все прукрашено, на самом деле все куда как прозаичнее

а вы бы стали смотреть фильм про "прозаичнее"? :)
  • 0

#409
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

А некто Хруст до раздела был модератором?

нет
  • 0

#410
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А в три хода задачи решаете?

Издеваться никак изволите? Я тут на двухходовых могу застрять на элементарщине.
И еще - все-таки, мне кажется, что пять с половиной лет - это не возраст для шахмат (я знаю, что Капабланка научился играть в пять лет, но это явно не наш случай :laugh: )
  • 0

#411
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Таки пересмотрел Stargate 1994 года. Давно не смотрел, многое позабыл. А фильмец все таки не плохой :)
  • 0

#412
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Сэры, а ни у кого нет случаем фильма Побег из Нью-Йорка 1981 года? Джон Карпентер снял.

Сообщение отредактировал bigfan05: 13.03.2011, 00:32:51

  • 0

#413
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Опять дядя Гена что-то начал писать и отвлекся :)
  • 0

#414
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Сегодня утром, пока мотался по делам, во время ожидания в одной конторе почитал чуток USA Today за четверг 10 марта.
В статье про ситуацию в Ливии были следующие строки: russian-made jets dropped bombs.......
Политкорректность в топку? :laugh:

Сообщение отредактировал bigfan05: 13.03.2011, 00:32:04

  • 0

#415
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений


Подумать если, мало какая фантастика в наше время отличается от американской 50-60-х годов. Которая практически не отличалась от фантастики начала прошлого, конца позапрошлого века.

Удивительный бред. "Подумать если" у вас не получилось.

Это Дьяченко, Олди, ранний Лукьяненко, Панов, Лукины похожи на американскую фантастику 50-60-х годов?
И это Желязны, Азимов, Саймак похожи на фантастику начала 20 века?

Да вы похоже фантастику совсем не читали.

Все фамилии слышал :) А так же указал чем они похожи. Все они не мыслят категориями будущего. Поглядеть вот если. У Азимова - будущее на миллионы лет вперед. И что? Компьютеры на перфолентах.
Желязны ладно, фэнтези, космос затягивает и все такое. Он ненаучный фантаст.
Лукьяненко. У него вечно одна тема. Получает человек в руки ключ. То бещеных возможностей, то познания. И .... остается пить чай на крылечке с якобы умным видом, что ничего лучше нету. Или прекрасно продуманный сюжет (геном к примеру), и.... опять, космические корабли. Ну невозможный это способ, понятное дело.

Панов - фэнтези. Обалденно продуманные детективы (нечто в этом роде), фэнтези. Даже представители древнейших цивилизаций думают как человек. Одно слово - не бывает. Понимаю точку зрения, что человек - пуп мира. Это естесственно для большинства, так думать, но - не бывает. Саймак недалеко от шерифа в салуне на астероиде ушел, таки представитель тех же 50-70х.

У всех вышеназванных - шериф и салун на астероиде. Или большой большой дерижабль или сверхтелега. Уж сколько раз с тех пор менялась парадигма будущего, но каждый из них мыслит категориями большого дерижабля и сверхтелеги. Своего времени, да, но не более.

Как то Лукьяненко верно выразил мысль, что суть каждого произведения можно охарактеризовать одной фразой "Это рассказ о человеке, который...." По сути верно, если находиться в своем времени, когда ясно что сделает это человек. Но цивилизация не стоит на месте. Как было сказано у Снегова "И ведь неважно, что школьник будущего не будет понимать тонкости теории относительности. Важно, чтобы ее следствия вошли в быт, стали чем то привычным" (недословно). Это и есть главная мысль - окружение влияет на мышление человека. А все указанные фантасты не пошли дальше телеги и сверждирижабля.

Кто шагнул вперед, на мой взгляд? Лем, безусловно. Лазаревич (у него, IMHO, только "технокосм", но широко шагнул). Уилсон. Не сказать что шагнул, но мыслит этот товарищ очень широко. Ну и дальше всех, если брать не только фантастов, Дрекслер ("Машины созидания", "Наносистемы") и прочие трансгуманисты. Хотя Дрекслер практически с Лазаревичем не спорит.

Ну не на сверхтелеге же под летающими сверхдирижаблями ездить, ей-богу. Этим натянута современныя фантастика.
  • 0

#416
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Что и следовало ожидать......
  • 0

#417
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Подумать если, мало какая фантастика в наше время отличается от американской 50-60-х годов.


Подождав некоторое время, я спросил, что он здесь делает. Сначала он отвечал неохотно, но потом разговорился. Оказалось, что слева от рва человечество доживает последние дни под пятой свирепых роботов. Роботы там сделались умнее людей, захватили власть, пользуются всеми благами жизни, а людей загнали под землю и поставили к конвейерам. Справа от рва, на территории, которую он охраняет, людей поработили пришельцы из соседствующей Вселенной. Они тоже захватили власть, установили феодальные порядки и вовсю пользуются правом первой ночи. Живут эти пришельцы — дай бог всякому, но тем, кто у них в милости, тоже кое-что перепадает. А милях в двадцати отсюда, если идти вдоль рва, находится область, где людей поработили пришельцы с Альтаира, разумные вирусы, которые поселяются в теле человека и заставляют его делать, что им угодно. Еще дальше к западу находится большая колония Галактической Федерации. Люди там тоже порабощены, но живут не так уж плохо, потому что его превосходительство наместник кормит их на убой и вербует из них личную гвардию Его Величества Галактического Императора А-у 3562-го. Есть еще области, порабощенные разумными паразитами, разумными растениями и разумными минералами, а также коммунистами. И, наконец, за горами есть области, порабощенные еще кем-то, но о них рассказывают разные сказки, которым серьезный человек верить не станет… © :smoke:

Бис!!! Спасибо, я и забыл, что уже сию мысль выражали :) Ведь с точки зрения недалекого будущего (20-30 лет, не более) современные авторы с их точкой зрения будут не менее архаичны.
  • 0

#418
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Special for Дядя Гена :)

Дразнимся, да ? У меня последнее вино из бара ушло, остался только портвей бакаевский, 2005 года, им только любоваться, пить уже не можно. :rotate:
  • 0

#419
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Сэры, а ни у кого нет случаем фильма Побег из Нью-Йорка 1981 года? Джон Карпентер снял.

А нету... а висел я долго расшифровывая ссылку с вредикала, напрямую она показываться не схотела, бросай этот ресурс, такая же зараза, как мэйлру - массовая и ни разу не предсказуемая.

PS: А где подглядываешь - пишет человек или читает, кроме профиля есть методы ?
  • 0

#420
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Special for Дядя Гена :)

Дразнимся, да ? У меня последнее вино из бара ушло, остался только портвей бакаевский, 2005 года, им только любоваться, пить уже не можно. :rotate:


Наш скромный "стол" в самый канун Нового года :smoke:

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.