Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред - 3Наш уютненький бложик.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45008

Опрос: Ваше мнение о Чате (143 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы Чат самым рулевым топиком форума?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3921
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Боулинг с бортиками и много шума
А так все с норме
  • 0

#3922
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

От оне, красавы
  • 0

#3923
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

От оне, красавы

Similis simile
  • 0

#3924
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Фиона, миВочка, я вспомнил, вспомнил!!! /me подпрыгивая
Это из другой моей самой любимой книги - "Стальная крыса идет в армию" неподражаемого Гарри Гарриссона.

Умничка памятливая. Хм... а вот мой подкрадывающийся старческий склероз именно эту серию "Стальной крысы" вспомнить не дает. Надо будет перечитать между делам.

Кстати, Фиона. А как Вы относитесь к индивидуальному мютюэлизму?

Ошалело-задумчиво: к чему? :eek: Пожалуй, ближайшее, что смогла подобрать - это мутуализм. Но как-то с определением "индивидуальный" как-то не вяжется.

Для профессионального роста это не плохо, а отвратительно. Для домашней жизни - сойдёт, в одной руке газовый ключ, в другой томик Гомера, типа смычка физического труда и интеллектуального (а что два раза любитель - для дома не считается, не годовой банковский отчёт считаем). :smoke:

Честно говоря, с трудом представляю жесткую специализацию в творческих профессиях - науке, программировании, в чем-то наверное администрировании и так далее. Фантазия пасует. Годовой отчет - это не то - там творчество слегка незаконно. ;)

Фиона, не городи сферического ребёнка в вакууме. ;)
Помимо бития, есть ещё лень, похоть, зависть и прочее, хорошо известное...

Аааааааа....... да объяснит мне кто-нибудь эту историю или анекдот, или что там еще про сферического индивидуума в вакууме???
Что-то я нить диалога потеряла, семь смертных грехов то тут причем?

Не кончатся. Кто-то уйдёт, кто-то останется, кто-то придёт. Так же как и ты -- от кого-то уйдёшь, к кому-то придёшь и с кем-то останешься. У всех разные критерии...

Безусловно. Но критическое мышление противоречит всевозможным догмам. Из серии "это потому, что это потому, ибо кто-то так сказал". В теме уже было неоднократно оспаривание какой-то цитаты из-за того, что автор не ко двору пришелся. С этаким пьедестальным прононсом. ;)
  • 0

#3925
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Где-то после 21:00 возвращался домой около Рахат Тауэрс. Машин море, концерт однако.
Харле, Gamma, рассказывайте :)
  • 0

#3926
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
А вот и мсье Filosof подоспел. Скажите, какая ожидается погода на предстоящие несколько дней (остальные источники проверены)?
  • 0

#3927
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Честно говоря, с трудом представляю жесткую специализацию в творческих профессиях - науке, программировании, в чем-то наверное администрировании и так далее. Фантазия пасует. Годовой отчет - это не то - там творчество слегка незаконно. ;)

С программированием попали, там специализация ярко выражена, хотя вон Вадик за всех задачу делал, от постановки до кодирования и тестирования. В науке тоже деление - не всякому теоретику удаëтся свою теорию "в железе" изготовить. В системном администрировании опять специализация, кто базы админит, кто операционки (причëм специализация и по их типу), кто серверное железо пасëт, кто массивы. Универсалы бывают, но копают неглубоко (очень часто и этого достаточно, на случаи посложнее выпускают более узких спецов) или занимаются крупноблочным проектированием (для доводки опять позовут специалистов нужного профиля). В общем специализация есть и это правильно, универсалы тоже в специализацию вписываются, хотя бы в виде "свежих дураков", тоже необходимая специализация. :smoke:

Аааааааа....... да объяснит мне кто-нибудь эту историю или анекдот, или что там еще про сферического индивидуума в вакууме???

Индивидиума или коня ? Про второго пошло из конных фидошных эх (хе-хе).
  • 0

#3928
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Индивидиума или коня ? Про второго пошло из конных фидошных эх (хе-хе).

Корни глубже.
Какой-то из известных математиков(не помню имени) объявил лекцию "Применение математического моделирования в области моды".
На лекцию собрались куча известных модельеров - необычно же.
Лекция началась словами "Для простоты будем считать форму человеческого тела сферой ...".
Дело где-то в 70-х годах прошлого века было, то есть задолго до ФИДО.

Сообщение отредактировал Vadziku: 23.03.2011, 00:22:15

  • 0

#3929
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Что-то я нить диалога потеряла, семь смертных грехов то тут причем?

Я уже тоже скис. :laugh:

ЗЫ. Что-то из серии, почему дети мастерски и изощрённо врут...
  • 0

#3930
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Где-то после 21:00 возвращался домой около Рахат Тауэрс. Машин море, концерт однако.
Харле, Gamma, рассказывайте :)

Рассказываю....
Первая часть концерта была представлена 8-9 казахстанскими рок-группами, которые выиграли в проекте "На вершине Тенгри". Понравилось 2 выступления.
В ведущих хотелось чем-нибудь запустить, желательно тяжелым. Не ожидала такой пошлятины от Тенгри ФМ.
Например, солистке одной из групп был задан вопрос: "Как Вы ощущаете себя в одном ряду с Ахматовой, Цветаевой и Жанной Агузаровой?"
Потом вышли Чайф с 2-часовым выступлением.
Получила драйвовое удовольствие.
Энергообмен между артистами и зрителями состоялся. :)
P.S. Организация входа оставляла желать лучшего. Я приехала в 18.30, поднялась в зал только в 19.10. На входе стояла рамка, дополнительно проверяли сумки и всех ощупывали.
Концерт начался в 20.00.
Для меня это был первый стоячий концерт. еле выдержала 5 часов (с учетом ожидания) на ногах.

Харли, вы успели на Подгородецкого? Отпишись, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Gamma: 23.03.2011, 00:38:31

  • 0

#3931
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Где-то после 21:00 возвращался домой около Рахат Тауэрс. Машин море, концерт однако.

Значит на старой площади репетиция была только? Проезжали там вечером - все перекрыто, везде гулянья, песни, пляски.
  • 0

#3932
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Например, солистке одной из групп был задан вопрос: "Как Вы ощущаете себя в одном ряду с Ахматовой, Цветаевой и Жанной Агузаровой?"

Охренеть.
Все смешалось в доме Облонских..©
Мало того, что великих поэтесс в один ряд с певицей (пусть и не заурядной) поставили, так еще и какую-то шушеру туда же примазали.. Гамма, фамилии ведущих не запомнила? :-/
  • 0

#3933
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

К сведению интересующихся: Медео работает до31 марта без выходных.
Стоимость входного билета до 31 марта 800 тг (взрослый; обычная цена - 1600 тг).

Т.е. все оставшиеся дни до 31-го будет взрослые по 800 тнг..включая выходные?
  • 0

#3934
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

По моему стойкому убеждению, врать и изворачиваться детей учат именно взрослые.

;) полагаю что это не так, собственно показанный пример это доказывает.

Это не всегда отрицательный в конечном итоге опыт, но в тоже время я лично иногда удивляюсь, каким образом вообще умудрилась детство пережить. ;) Категорический запрет - обязательное нарушение этого запрета (иногда как вспомню, что я творила, волосы сейчас дыбом встают) - виртуозное вранье, чтобы скрыть это нарушение запрета. Причем когда взрослые находили минутку остановиться, рассказать, спокойно объяснить, показать - я как-то это принимала и понимала. Классический и самый безопасный пожалуй пример. Одногруппник в ДС зимой облизал железную конструкцию, остальных детей загнали в группу, результатов эксперимента я не видела. Мама после сего события в категорической форме запретила облизывать железяки. Но мне же, черт побери, любопытно было. Интересно, а спросить не у кого. Итого - ободранный кончик языка (я все-таки в отличие от того мальчика не на всю длину приморозилась) и героическое вранье: я просто язык прикусила. А ведь дело пяти минут объяснить с примером на льдинках. ;)

здесь еще одна забавная штука присутствует :rotate:
в РАН проводился эксперимент с детьми от 3-х до 6-и лет, в результате выяснилось, что дети 4-х 5-и летнего возраста пытаются объяснить существование физических законов путем переноса существования живых тел на неживые явления (С) припомните, вам обязательно должны вспомниться потрясающие по любопытности переживания после прочтения сказок :-)

Честно говоря, с трудом представляю жесткую специализацию в творческих профессиях - науке, программировании, в чем-то наверное администрировании и так далее. Фантазия пасует. Годовой отчет - это не то - там творчество слегка незаконно. ;)

С программированием попали, там специализация ярко выражена, хотя вон Вадик за всех задачу делал, от постановки до кодирования и тестирования. В науке тоже деление - не всякому теоретику удаëтся свою теорию "в железе" изготовить. В системном администрировании опять специализация, кто базы админит, кто операционки (причëм специализация и по их типу), кто серверное железо пасëт, кто массивы. Универсалы бывают, но копают неглубоко (очень часто и этого достаточно, на случаи посложнее выпускают более узких спецов) или занимаются крупноблочным проектированием (для доводки опять позовут специалистов нужного профиля). В общем специализация есть и это правильно, универсалы тоже в специализацию вписываются, хотя бы в виде "свежих дураков", тоже необходимая специализация. :smoke:

в азиатской культуре, непрерывность рассматривается как принципиальное свойство мира (немцы близки в этом к азиатам), в западном - мир представляется дискретным , состоящим из отдельных объектов. Получается что специализация не совсем правильный метод научного познания. Например представьте как бретонец и американец делает дискретные вычислинения к 4 добавить 5 - этож мозги закипеть могут. :smoke:
  • 0

#3935
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


NLO, это Вам должно понравиться:
Это глубокое заблуждение считать, что от перемены мест слагаемых ничего не меняется. А ты попробуй запивать пиво водкой!(С)
:rolleyes:

Если ты меня еще не забыл, то я делал это регулярно на всех ПП :-)

Не забыл. :smoke:
На кажной ПП, где бываю, спрашиваю: а где Вадзику? А мине отвечают: у него новая работа, она его доконает. :weep:

Сообщение отредактировал Magistr: 23.03.2011, 08:24:03

  • -1

#3936
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Кстати, Фиона. А как Вы относитесь к индивидуальному мютюэлизму?

Ошалело-задумчиво: к чему? :eek: Пожалуй, ближайшее, что смогла подобрать - это мутуализм. Но как-то с определением "индивидуальный" как-то не вяжется.


А это все оттуда же:
"- Кто куда. - Стирнер улыбнулся, глядя на мою изумленную физиономию. - Я вижу, вы совершенно не представляете, как действует наша экономика. Попробую объяснить на простейшем примере. Возьмем фермера. Он производит сельскохозяйственную продукцию, обеспечивая себя всем необходимым.
- Так уж и всем? - усомнился я. - А если ему понадобятся новые башмаки?
- Он пойдет к башмачнику и выменяет обувь на еду.
- Бартер! - воскликнул Мортон. - Самая примитивная экономическая система. Но для современного технологизированного общества она неприемлема... - Он запнулся, обводя взглядом комнату.
Стирнер снова улыбнулся.
- Разумеется, неприемлема. Но индивидуальный мютюэлизм не сводится к бартеру. Индивидуум добровольно объединяется с другими индивидуумами для производства промышленных изделий или, скажем, строительства домов. За каждый час работы он получает вирр.
- Что получает?
- Трудочас. За вирр он может получить определенные товары и услуги.
- Короче говоря, вирры - это деньги, - заключил Мортон. - А деньги - это капитализм. Значит, ваше общество - капиталистическое.
- Боюсь, что нет. Индивидуальный мютюэлизм - это не капитализм, не коммунизм, не социализм, не вегетарианизм и даже не жуткий монетаризм, погубивший множество технологизированных цивилизаций. Я знаком с этими терминами по трудам Марка Четвертого. Физически вирр не существует, в отличие от редких металлов или морских раковин. Его нельзя вложить в дело, и с него нельзя получить прибыль. В этом - главное отличие вирра от валюты. Поэтому у нас нет банков в привычном смысле этого слова - в них нечего вкладывать.
В голове у меня все перепуталось.
- Минуточку, минуточку. Я видел на улице автомобили. На какие средства они приобретены?
- Денег не нужно, - мягко ответил Стирнер. - Если вам понадобился автомобиль, идите к тем, кто их производит. Пока будете пользоваться - будете платить, вернете - перестанете платить. Главный принцип индивидуального мютюэлизма: каждому - по потребностям, от каждого - по способностям для общего блага.
- Нельзя ли пояснить? - Я налил себе вина и залпом осушил бокал, надеясь, что спиртное прочистит мозги.
- С удовольствием. Когда-то я читал - и дрожал от негодования! - о философии под названием "трудовая этика". Дескать, индивидуум обязан трудиться в поте лица, чтобы добывать элементарные средства к существованию. По мере совершенствования технологий все больше людей вытесняется из производства машинами. Удел безработных - быть брошенными на произвол судьбы, голодать и подвергаться гонениям, как преступники. Зато обладатели капитала, как утверждает эта лицемерная доктрина, не обязаны трудиться. Достаточно, если они будут увеличивать капиталы и присматривать за нищими. Ужасно? Ужасно. Иное дело - мютюэлизм. Чем больше всего производится, тем богаче общество, тем выше стоимость вирра.
До меня начало доходить.
- Еще один вопрос. Если стоимость вирра растет, то за ту же зарплату индивидуум может работать меньше?
- Именно так.
- Значит, сорокачетырехчасовая рабочая неделя становится не нужна. Сколько часов индивидуум должен работать, чтобы не помереть с голоду?
- Два часа в неделю обеспечат ему скромный кров, еду и одежду.
- Я хочу здесь поселиться, - тихо сказал Мортон."
(С)
Это только экономические аспекты. Ваше отношение к выделенному мною?
  • -1

#3937
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Лекция началась словами "Для простоты будем считать форму человеческого тела сферой ...".

Сферой ли? :rotate:
Насколько я помню, во всех физических задачах (хотя бы на определение теплоотдачи) челтело представляют в форме цилиндра.
  • -1

#3938
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Например, солистке одной из групп был задан вопрос: "Как Вы ощущаете себя в одном ряду с Ахматовой, Цветаевой и Жанной Агузаровой?"

Охренеть.
Все смешалось в доме Облонских..©
Мало того, что великих поэтесс в один ряд с певицей (пусть и не заурядной) поставили, так еще и какую-то шушеру туда же примазали.. Гамма, фамилии ведущих не запомнила? :-/

Мастер, Мастер, держите себя в руках, плиз. Что значитЬ Шушера? :D (Я в курсе, что это крыса из БуратинЫ). Мож тутошняя исполнительница хороша была. :rolleyes:
А что касается ряда, то почему бы такой ряд и не замострячить? Оч креативно. :mad:
  • -1

#3939
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Всем отвечено, кому хотелось.

Всем здравствуйте.
Всех с продолжающимся праздником.

Пы.Сы. Тропик, пойду тебе искать в других темах и буду со страшной силой плюсовать. :lol:
  • -1

#3940
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Витя, Ты опять на работу вышел? ;)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.