Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред - 3Наш уютненький бложик.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45008

Опрос: Ваше мнение о Чате (143 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы Чат самым рулевым топиком форума?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3901
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Типично буржуйский подход.

Что не значит, что неверный. :smoke:

Припоминаю ситуацию, рассказанную мне моей преподавательницей. Товарисч супер-пупер врач из Союза эмигрировал в Израиль (кацца). Устроился на работу. В один прекрасный день сломался на работе рентгеновский аппарат. Все сидят, ждут ремонтников, клиентов распускают, деньги теряют. Ему данная ситуация надоела, залез в аппарат, починил (благо знаком с ним был). Все в шоке, удивлены, восхищены, но отнеслись отрицательно. Из-за 2 пунктов: а). Типа самый умный? б). Отобрал хлеб у ремонтников.

По пункту б - действительно Израиль, там на этом пунктик, работай сам и дай другому.

Лично я считаю, что для профроста это не плохо, бо знания, приобретенные в др. области, могут пригодиться и в своей области, хотя бы аналогиями.

Гуманитариям - сколько угодно, работающим на стыке профессий - возможно. А нам надо постоянно быть в форме, и старое не забывать, и новое изучать и применять, уже на это рабочего времени не хватает. А если пытаться следить за 4-мя вендорами сразу - тут-то амбец и настаёт, тонешь в этом море и обязательно что-нибудь упускаешь, а это как бы весьма чревато при работе на боевых системах, мы ж крайнее звено, дальше уже только железо. :smoke:
А мужик с рентгеном - это знакомо, мне и киноустановки между делом приходилось чинить, и много прочей фигни, в принципе добрые дела, но потеря времени тоже.
  • 0

#3902
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Боюсь - последнее...

А что теоретизировать? При наличии интереса и свободного времени (билеты на 27 марта явно будут бюджетными) надо собираться и идти. Тем более, что это воскресенье текущей недели - не такое уж и длительное планирование.
И еще - завтра при такой же погоде скорее всего поеду на Медео. Утром. к 10.00. Желающие - присоединяйтесь.
  • 0

#3903
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

...А мужик с рентгеном - это знакомо, мне и киноустановки между делом приходилось чинить, и много прочей фигни, в принципе добрые дела, но потеря времени тоже.

Не только гуманитариям, я считаю, но да ладно.

Наверное, пойду я до дому, надоело на работе.
Скорее всего - всем поки.
  • 0

#3904
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

И еще - завтра при такой же погоде скорее всего поеду на Медео. Утром. к 10.00. Желающие - присоединяйтесь.

А на работу за нас тоже Вы? )))))))))))))
  • 0

#3905
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А на работу за нас тоже Вы? )))))))))))))

ну извините... забыла про ваш специфический график работы
p.s. 27 марта - воскресенье ))
  • 0

#3906
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


А на работу за нас тоже Вы? )))))))))))))

ну извините... забыла про ваш специфический график работы
p.s. 27 марта - воскресенье ))

Это да.
В четверг позвоню, узнаю, по чем билеты.
  • 0

#3907
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
NLO, это Вам должно понравиться:
Это глубокое заблуждение считать, что от перемены мест слагаемых ничего не меняется. А ты попробуй запивать пиво водкой!(С)
:rolleyes:
  • 0

#3908
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Таперича точно: всем пока, и еще раз с праздником.
  • 0

#3909
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Магистр вроде до дома ушол :spy: А хто за него пишет-то? :eek: Эх, придет, надо будет ему обязательно сазать об этом! А то непорядки акие-то творяца... Айяйяй...
Ааа, вот оно што... Ну, пока, Магистр :laugh:

Сообщение отредактировал Intymolog: 22.03.2011, 12:11:56

  • 0

#3910
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Всем приятного дня )
Так кто-нибудь все-таки пойдет? Или все в теории и останется?

Были бы исполнители получше - обязательно бы пошел, если билеты не зашкаливали бы.
А на этих - особого желания нет.
  • 0

#3911
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Типично буржуйский подход.

Что не значит, что неверный. :smoke:

Припоминаю ситуацию, рассказанную мне моей преподавательницей. Товарисч супер-пупер врач из Союза эмигрировал в Израиль (кацца). Устроился на работу. В один прекрасный день сломался на работе рентгеновский аппарат. Все сидят, ждут ремонтников, клиентов распускают, деньги теряют. Ему данная ситуация надоела, залез в аппарат, починил (благо знаком с ним был). Все в шоке, удивлены, восхищены, но отнеслись отрицательно. Из-за 2 пунктов: а). Типа самый умный? б). Отобрал хлеб у ремонтников.

По пункту б - действительно Израиль, там на этом пунктик, работай сам и дай другому.

Лично я считаю, что для профроста это не плохо, бо знания, приобретенные в др. области, могут пригодиться и в своей области, хотя бы аналогиями.

Гуманитариям - сколько угодно, работающим на стыке профессий - возможно. А нам надо постоянно быть в форме, и старое не забывать, и новое изучать и применять, уже на это рабочего времени не хватает. А если пытаться следить за 4-мя вендорами сразу - тут-то амбец и настаёт, тонешь в этом море и обязательно что-нибудь упускаешь, а это как бы весьма чревато при работе на боевых системах, мы ж крайнее звено, дальше уже только железо. :smoke:
А мужик с рентгеном - это знакомо, мне и киноустановки между делом приходилось чинить, и много прочей фигни, в принципе добрые дела, но потеря времени тоже.

Да нет, он в чем-то прав. Когда я писал программку для биометрии пригодились и мои навыки системного администрирования и знания по криптографии и, естественно, навыки программирования. Не скажу что я уж на каком-то особенном стыке нахожусь.
  • 0

#3912
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

NLO, это Вам должно понравиться:
Это глубокое заблуждение считать, что от перемены мест слагаемых ничего не меняется. А ты попробуй запивать пиво водкой!(С)
:rolleyes:

Если ты меня еще не забыл, то я делал это регулярно на всех ПП :-)
  • 0

#3913
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

NLO, это Вам должно понравиться:
Это глубокое заблуждение считать, что от перемены мест слагаемых ничего не меняется. А ты попробуй запивать пиво водкой!(С)
:rolleyes:

Про некоммуникативность умножения доказательство подлиннее будет. :smoke:
  • 0

#3914
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да нет, он в чем-то прав. Когда я писал программку для биометрии пригодились и мои навыки системного администрирования и знания по криптографии и, естественно, навыки программирования. Не скажу что я уж на каком-то особенном стыке нахожусь.

Ну, я тоже писал программки по учёту почтового трафика и по анализу частоты слов в тексте. Но за сколько я их слабал и отладил и за сколько бы успел настоящий программист - надеюсь это не обсуждается, результат заведомо известен. :laugh:
  • 0

#3915
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да нет, он в чем-то прав. Когда я писал программку для биометрии пригодились и мои навыки системного администрирования и знания по криптографии и, естественно, навыки программирования. Не скажу что я уж на каком-то особенном стыке нахожусь.

Ну, я тоже писал программки по учёту почтового трафика и по анализу частоты слов в тексте. Но за сколько я их слабал и отладил и за сколько бы успел настоящий программист - надеюсь это не обсуждается, результат заведомо известен. :laugh:

Насчет этих сроков ты сильно ошибаешься.
В моем конкретном случае программист бы ее не написал вообще, потому что моими знаниями системного администрирования и криптографии он не обладает :-)

Ха, да что далеко ходить за примерами: недавно проводил криптоанализ результатов работы одной КОММЕРЧЕСКОЙ российской программы, которая на рынке уже свыше 8 лет.
Без всякого доступа к исходному коду, знанию криптографических алгоритмов и прочим упрощающим дело знаниям. Только пары "входное значение" - "результат".
За неделю раздолбал, несмотря на то, что я не гуру криптоанализа. Вот это прекрасный пример программ, которые пишут НАСТОЯЩИЕ программисты.
  • 0

#3916
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

От бития ни куда не денешься. Не тут, так там, не этот, так тот. ;)

Смотря какое битие и ради чего. Видимо, восприняла слишком буквально, как витамин Р. ;)

Фиона, не городи сферического ребёнка в вакууме. ;)
Помимо бития, есть ещё лень, похоть, зависть и прочее, хорошо известное...

Кому должен? Не нравится -- свободен. Следующий. :smoke:

Рано или поздно претенденты закончатся. ;)

Не кончатся. Кто-то уйдёт, кто-то останется, кто-то придёт. Так же как и ты -- от кого-то уйдёшь, к кому-то придёшь и с кем-то останешься. У всех разные критерии...
  • 0

#3917
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Детей в парк!
  • 0

#3918
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
К сведению интересующихся: Медео работает до31 марта без выходных.
Стоимость входного билета до 31 марта 800 тг (взрослый; обычная цена - 1600 тг).
  • 0

#3919
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

К сведению интересующихся: Медео работает до31 марта без выходных.
Стоимость входного билета до 31 марта 800 тг (взрослый; обычная цена - 1600 тг).

Мой пост насчет неотображения ютуб видела?
  • 0

#3920
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Жалко здесь ненормативная лексика запрещена, поэтому под катом.
Никита свет наш в окошечке, не мог не перепостить :-)
(довольно продолжительный жпег)
Скрытый текст

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.