Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред - 3Наш уютненький бложик.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45008

Опрос: Ваше мнение о Чате (143 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы Чат самым рулевым топиком форума?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#38441
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

И граждане наркоманы научились его выделять из лекарственных средств и делать совершенно страшный наркотик - дезоморфин.
Но дезоморфин дешев в получении, потому что дешево стоят кодеинсдержащие противокашлевые средства (н-р, Коделак). И если переводить в рецептурные, то начинать надо с них.

Дык, кодеин же сам по себе - аналог героина... Прально? А я думал в морфин обыкновенный...
Дадада, согласен. У нас вечно не с таво конца тянут :faceoff:
  • 0

#38442
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
клево, конечно, бороться за запрет выпуска лекарств потому что какие то мрази, ой, простите, чуть было не сказала слово мрази, наркоманят на тему этих таблеток.. а такие порядочные особи как я должны от этого страдать. пенталгин-п - единственное, что помогает мне не застрелиться от головных, к слову очень частых, болей. солпадеин держу про запас, когда уже по потолку бегаю
  • 0

#38443
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

клево, конечно, бороться за запрет выпуска лекарств потому что какие то мрази, ой, простите, чуть было не сказала слово мрази, наркоманят на тему этих таблеток..

:faceoff:

а такие порядочные особи как я должны от этого страдать. пенталгин-п - единственное, что помогает мне не застрелиться от головных, к слову очень частых, болей. солпадеин держу про запас, когда уже по потолку бегаю

будешь покупать его по рецепту, в чем проблема?
  • 0

#38444
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

клево, конечно, бороться за запрет выпуска лекарств потому что какие то мрази, ой, простите, чуть было не сказала слово мрази, наркоманят на тему этих таблеток.. а такие порядочные особи как я должны от этого страдать. пенталгин-п - единственное, что помогает мне не застрелиться от головных, к слову очень частых, болей. солпадеин держу про запас, когда уже по потолку бегаю

о запрете производства еще никто не говорит. Речь о контроле отпуска.

Ну да, все наркоманы - гады и далее по тексту.
  • 0

#38445
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

будешь покупать его по рецепту, в чем проблема?

Ну как же, из-за каких-то гадов (и т.п.) лишний раз к врачу идти...
  • 0

#38446
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

будешь покупать его по рецепту, в чем проблема?

наверное проблема в том, что мне нужна пачка в 2 недели )

кстати, интересно как это работает, как я докажу, что у меня болит голова, постоянно, сильно и что мне нужно именно это лекарство?
сто лет мне не выписывали рецептов уже не помню как это делается
  • 0

#38447
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

омб, как страшно жить :faceoff:

это на самом деле страшно, потому что очень доступно.
А фармкомпании будут до конца бороться за продажи и до последнего не снимут с производства эти лекарства (тем более, учитывая рост продаж).
Плюс в России это лобби на гос уровне (Фармстандарт, производящий Коделак, имеет прямое отношение к нынешнему министру здравоохранения России Голиковой).
Плюс как всегда разговоры типа - а пофиг, пусть наркоманы травятся и умирают в муках - туда им и дорога. :mad:
А так называемый рецептурный отпуск ничему не поможет - у нас все и так отпускается без рецепта.

Это, конечно понятно... Безусловно, я согласна, что лобби, оно у нас везде и всюду. Но тут палка о двух концах. Ты же прекрасно понимаешь, что чебы синтезировать новое какое-нить действующее вещество, необходимо время и немалое. Плюс клиника, плюс патом стабильность, безопасность, регистрация... Это ж много лет (в идеале). А здесь все уже апрабировано и известно...
Кстате, давеча разговаривали с врачами с пиндосии. Так там ваще щас есть специальные "Клиники боли", куда обращаются люди када у их чет болит. Ну, всеж занятые, лечица не хочут, а обезболить надо. Да, у них все по рецептам. Но! Аналгин, например, они там не юзают, они сразу в этих клиниках назначают морфиносодержащие препараты :eek: ... Причом тока их! А это чо? Нормально?
Так шо чета все енто вжжж неспроста...
  • 0

#38448
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Ну да, все наркоманы - гады и далее по тексту.

Ога, вплоть до того момента, покуда одной из этих мразей не станет твоя мама, брат, сестра, сынодочь и так далее. :-/
  • 0

#38449
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

о запрете производства еще никто не говорит. Речь о контроле отпуска.

в статье не говорилось, говорилось из твоих постов :)
  • 0

#38450
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
:D вы как маленькие :D Эт я насчот рецептоф :lol:
  • 0

#38451
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

в статье не говорилось, говорилось из твоих постов :)

Анастасия, извини за резкость, прочитай внимательнее: я вела речь в основном, про кодеин-содержащие противокашлевые лекарственные средства.
  • 0

#38452
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

наверное проблема в том, что мне нужна пачка в 2 недели )

хирасе... не хочу ни на что намекать, но, по-моему... ты наркоманка! как-то шибко часто.. :faceoff:

кстати, интересно как это работает, как я докажу, что у меня болит голова, постоянно, сильно и что мне нужно именно это лекарство?

есть такие понятие, как "стоять на учете" у того же невропатолога, и "история болезни"..
  • 0

#38453
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


будешь покупать его по рецепту, в чем проблема?

Ну как же, из-за каких-то гадов (и т.п.) лишний раз к врачу идти...

Гамма, ходить регулярно к врачу за таблетками, которые раньше я могла купить в свободном доступе, тратить дополнительное время на дорогу, на очереди, на такси - да реально проблема. хорошо, если для кого-то это в удовольствие.
еще проблема в том, что когда я уезжала заграницу на долго я эти лекарства покупала пачками, потому что знаю, что без них не смогу, а аналоги мне не купить - видимо в противном случае, я должна была остаться без возможности покупки лекарства, но с добрыми мыслями о наркоманах?
  • 0

#38454
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

:D вы как маленькие :D Эт я насчот рецептоф :lol:

Но с другой стороны, будь на то политическая воля, заставят аптеки отпускать только по рецепту...
  • 0

#38455
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

в статье не говорилось, говорилось из твоих постов :)

Анастасия, извини за резкость, прочитай внимательнее: я вела речь в основном, про кодеин-содержащие противокашлевые лекарственные средства.

резкости не заметила, так что извинять не за что. видимо я увидела только то, что хотела увидеть)
  • 0

#38456
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

еще проблема в том, что когда я уезжала заграницу на долго я эти лекарства покупала пачками, потому что знаю, что без них не смогу, а аналоги мне не купить - видимо в противном случае, я должна была остаться без возможности покупки лекарства, но с добрыми мыслями о наркоманах?

так я и думал.. как я и подозревал... она без них не может... вот ведь и правда, подсаживаешься и уже не слезть.. печалька :faceoff:
  • 0

#38457
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Гамма, ходить регулярно к врачу за таблетками, которые раньше я могла купить в свободном доступе, тратить дополнительное время на дорогу, на очереди, на такси - да реально проблема. хорошо, если для кого-то это в удовольствие.
еще проблема в том, что когда я уезжала заграницу на долго я эти лекарства покупала пачками, потому что знаю, что без них не смогу, а аналоги мне не купить - видимо в противном случае, я должна была остаться без возможности покупки лекарства, но с добрыми мыслями о наркоманах?

а в нормальных странах по-дргуому не бывает.
Даже в Турции мне отказалиьс продать антибактериальные капли для глаз без рецепта - мне пришлось идти и платить 75 Евро за визит.
Да, и тут, конечно, вопрос постоянной оплаты врачу за визит из-за рецепта.
Но такие лекарства должны быть под контролем.
  • 0

#38458
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

:D вы как маленькие :D Эт я насчот рецептоф :lol:

мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :weep: :faceoff:
  • 0

#38459
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Ну да, все наркоманы - гады и далее по тексту.

Ога, вплоть до того момента, покуда одной из этих мразей не станет твоя мама, брат, сестра, сынодочь и так далее. :-/

и?
я что-то не так понимаю что ли?
следуя твоей логике почти все политики (твоя любимая тема) хапуги и рвачи и они все плохие, но ровно до того момента, как один из них не становится твоим родственником? видимо потом отношение меняется или как?
  • 0

#38460
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

в статье не говорилось, говорилось из твоих постов :)

Анастасия, извини за резкость, прочитай внимательнее: я вела речь в основном, про кодеин-содержащие противокашлевые лекарственные средства.

Бугога!
Туссин Плюс, помнится, был весьма популярным: выпиваешь залпом всю баночку и глюки не заставляют себя долго ждать...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.