Перейти к содержимому

Фотография

Народное IPOАкции vs Депозитов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1721

#21547485
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Народ наш от «народного IPO» получит исключительно дырку от бублика
Скрытый текст


#1161
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Для пенсионников по акциям КТО установлен торговый коридор - не более 850 тенге, то есть покупать акции КТО пенсионники могут не дороже 850 тенге за акцию. При этом уже вчера стоимость акций на бирже достигла 865 тенге, и объемы торгов там были очень большие. То есть скупают сейчас эти акции по этим ценам отнюдь не пенсионники. Ну и самим пенсионным фондам, чтобы обеспечить доходность от пенсионных накоплений не ниже уровня инфляции, тоже неизбежно нужно вкладываться в акции Касе. А Казтрансойл - одна из лучших компаний н нашей бирже.
  • -1

#1162
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Для пенсионников по акциям КТО установлен торговый коридор - не более 850 тенге, то есть покупать акции КТО пенсионники могут не дороже 850 тенге за акцию. При этом уже вчера стоимость акций на бирже достигла 865 тенге, и объемы торгов там были очень большие. То есть скупают сейчас эти акции по этим ценам отнюдь не пенсионники. Ну и самим пенсионным фондам, чтобы обеспечить доходность от пенсионных накоплений не ниже уровня инфляции, тоже неизбежно нужно вкладываться в акции Касе. А Казтрансойл - одна из лучших компаний н нашей бирже.

По моим источникам физики не могут делать такой обьем продаж выше 850. Видимо сняли ограничение...
  • 0

#1163
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Нет, ограничение никем не снималось, и оно действует.
А торговать акциями могут не только физики и пенсионники...
  • 0

#1164
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений


Ну вот же, чуть выше Pref приводил:
"Список акционеров, имеющих право на получение дивидендов по простым акциям АО «КазТрансОйл» по итогам 2012 года, будет зафиксирован по состоянию на 00 часов 00 минут 13 июня 2013 года, а выплата дивидендов будет произведена с 04 июля 2013 года.

В курсе
Но как раз меня интересует именно промежуток между фиксацией реестра и выплатой дивидендов
В этот период продать акции и при этом получить дивиденды возможно?

Да, потому что вас зафиксировали
  • 0

#1165
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


А что, неубедительно?

Конечно, нет.
Неназванный "источник" в правительстве + другой источник, "близкий к "Самруку", которых поочередно опровергают Министр финансов и Зам. председателя правления "Самрука", никак не могут классифицироваться как надежный источник информации и быть убедительны.

Возможно я неправ, видимо сказывается советская закалка, когда в 1991 г. "надежный источник" - министр финансов СССР Павлов давал руку на отсечение, что денежной реформы не будет, и ровно через два месяца был обмен 50 и 100 рублевых купюр. Чуть позже в 1993 внезапно ввели тенге по курсу 7 тенге за доллар и менее чем через месяц доллар стоил в два раза дороже, люди потеряли все свои сбережения потому что меняли мизер, если не ошибаюсь не то 200, не то 500 тенге.
Самому противно, что мы такие прожженные, ничему не верящие, циники.
"Не мы такие, жизнь такая" Бумер.
  • 0

#1166
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Чуть позже в 1993 внезапно ввели тенге по курсу 7 тенге за доллар и менее чем через месяц доллар стоил в два раза дороже, люди потеряли все свои сбережения потому что меняли мизер, если не ошибаюсь не то 200, не то 500 тенге.


курс при вводе был порядка 4 тенге за доллар.
Металлические монеты тыины на складе валялись с 1992 года, с марта. Машинку печатную купили зимой 1992-1993 годов. Пока установили и настроили... Начали печатать тиинки бумажные попутно настраивая на более серьезные вещи.

Никакой внезапности.
  • 0

#1167
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Тиын, как 1/100 часть национальной валюты Казахстана — тенге, был введён в обращение на территории Республики Казахстан с 08.00 часов местного времени 15 ноября 1993 года, а с 08.00 часов местного времени 18 ноября 1993 года тенге, состоящее из 100 тиынов, стало единственным законным платежным средством в Казахстане.[1] Бумажные тиыны появились в 1993 году и были выпущены номиналом 1, 2, 5, 10, 20, 50 тиынов. Монеты появились в 1994 году и были изготовлены из сплава Л-80 жёлтого цвета номиналом 2, 5, 10, 20, 50 тиынов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тиын

У вас тиынки валялись с 92-го? Тогда, конечно, для вас никакой внезапности. А сколько рублей меняли, не напомните?
  • 0

#1168
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Оттуда-же, из Вики

12 ноября 1993 года вышел указ Президента Республики Казахстан «О введении национальной валюты Республики Казахстан».
15 ноября 1993 года тенге введены в обращение в соотношении 1 тенге — 500 рублей СССР.
В 1995 году в Казахстане открылась Банкнотная фабрика.
Первая партия тенге была напечатана за границей, в Англии. Первые разменные деньги — тиын (1/100 часть тенге) — были выполнены в виде банкнот номиналом 1, 2, 5, 10, 20, 50 тиын.
Первые монеты пришли из Германии.

У Дяди Нортона, похоже, был свой, альтернативный, монетный двор.

  • 0

#1169
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Тиын, как 1/100 часть национальной валюты Казахстана — тенге, был введён в обращение на территории Республики Казахстан с 08.00 часов местного времени 15 ноября 1993 года, а с 08.00 часов местного времени 18 ноября 1993 года тенге, состоящее из 100 тиынов, стало единственным законным платежным средством в Казахстане.[1] Бумажные тиыны появились в 1993 году и были выпущены номиналом 1, 2, 5, 10, 20, 50 тиынов. Монеты появились в 1994 году и были изготовлены из сплава Л-80 жёлтого цвета номиналом 2, 5, 10, 20, 50 тиынов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тиын

У вас тиынки валялись с 92-го? Тогда, конечно, для вас никакой внезапности. А сколько рублей меняли, не напомните?


Монеты появились НА РУКАХ в 1994. А на складе валялись с 1992 года. Когда введен и когда начали подготовку к введению - разные вещи, не замечаете? Монеты штамповались на УМЗ, а не на ШНОСе, потому наверное, Вам и не было о них известно до момента введения.
Первые, для введения, наши деньги были и правда заграничные. Но машинку печатную покупали не для печати тиынок.
Бумажные тиыны печатались на Гагарина-Курмангазы в здании фабрики книги "Китап". На них машинка "обкатку" проходила.

Ну и когда за неделю до ввода коньяк везде стоил 12000-15000 рублей, в пятницу выдали долги по зарплате всем бюджетникам налом, а в воскресенье похмеляться пришлось уже по полляма за тот же коньячок, какая внезапность?
Я не менял рубли, я в четверг долларами запасся.

И перестаньте ссылаться на википедию, взрослый человек уже.

Банкнотная фабрика до переезда на Ташкентскую называлась "Дирекция строящихся предприятий НБРК".

Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 10.06.2013, 11:20:16

  • 0

#1170
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Norton by KO. :)

Касательно КТО акций. На банкер.кз один из юзеров предлагает после отсечки покупать у него пакетами по 24 миллиона тенге по цене 805 KZT за акцию. Видно корридор и вправду расширят.
  • 0

#1171
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Монеты штамповались на УМЗ, а не на ШНОСе, потому наверное, Вам и не было о них известно до момента введения.

И перестаньте ссылаться на википедию, взрослый человек уже.

Вы вроде тоже уже не пацанчик с раёна, чтобы кичиться пропиской в мегаполисе перед деревенскими. Что, конкретно, указано в Вики неверно?
  • 0

#1172
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вы вроде тоже уже не пацанчик с раёна, чтобы кичиться пропиской в мегаполисе перед деревенскими. Что, конкретно, указано в Вики неверно?


Отказать. Уроки у меня платные. Хотите - платите, научу. Но бесплатно не буду.


2 Negritenok:
по 805 дорого. После отсечки. Хочу по 750.
  • 0

#1173
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Дядя, расслабьтесь, не собирался идти в ученики. Предпочитаю учиться у людей добившихся в жизни большего чем я. ))) Ваша манера общения и ник напоминают мне одного форумчанина - Дядя Шал, Uncle Fat, Гоги Банкидзе, не вы? А то, ежели очередной ник, то welcome back, давно вас не наблюдал на форуме! )))
  • 0

#1174
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя, расслабьтесь, не собирался идти в ученики. Предпочитаю учиться у людей добившихся в жизни большего чем я.

Дядя Шал и UncleFat разные люди. Они еще договаривались выпить совместно.
ТО, что Вы не пойдете в ученики было понятно и без коммента.

На этом форуме в основном туса халявщиков-бездельников. Стоит только предложить что-то оплатить, как все сыпятся в рассыпную. На чем и зарабатываю :)
  • 0

#1175
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Вы вроде тоже уже не пацанчик с раёна, чтобы кичиться пропиской в мегаполисе перед деревенскими. Что, конкретно, указано в Вики неверно?


Отказать. Уроки у меня платные. Хотите - платите, научу. Но бесплатно не буду.


2 Negritenok:
по 805 дорого. После отсечки. Хочу по 750.

Сомневаюсь, что по 750 купишь. Щас уже за 870, думаю проинформированный человек скупает, вот эти 805 наверно и есть та самая цена, до которой опустится
  • 0

#1176
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

А не расчехлить ли мне плюсомет????

  • 0

#1177
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сомневаюсь, что по 750 купишь. Щас уже за 870, думаю проинформированный человек скупает, вот эти 805 наверно и есть та самая цена, до которой опустится


Сомневаешься? Ну и ладно. Хочу ведь я :), имею право :).
сегодняшняя цена меня ваще не интересует ни грамма. Вот посмотрю, если получится по 750 (ну плюс минус копейки), куплю. Нет, так не куплю, и жалеть не буду.
  • 0

#1178
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Уважаемые, подскажите брокерские компании? Работники Казпочты утверждает что только продает акции первичного размещения по IPO, больше ничего.
  • 0

#1179
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Уважаемые, подскажите брокерские компании? Работники Казпочты утверждает что только продает акции первичного размещения по IPO, больше ничего.


http://www.kase.kz/profmarket
  • 0

#1180
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Уважаемые, подскажите брокерские компании? Работники Казпочты утверждает что только продает акции первичного размещения по IPO, больше ничего.

город какой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.