Перейти к содержимому

Фотография

Народное IPOАкции vs Депозитов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1721

#21547485
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Народ наш от «народного IPO» получит исключительно дырку от бублика
Скрытый текст


#1181
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Монеты появились НА РУКАХ в 1994. А на складе валялись с 1992 года. Когда введен и когда начали подготовку к введению - разные вещи, не замечаете?

относительно недавно общался с человеком, который прямо перед введением тенге развозил эти тенге по банкам, предприятиям и т.п.
это была спецработа.
все было заранее напечатано, подготовлено, развезено.
а для населения это было наверное неожиданностью.
я както особо не помню этого, за молодостью.
  • 0

#1182
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Банкнотная фабрика до переезда на Ташкентскую .

эта фабрика в 1997 только строилась.
я на ее строительстве подрабатывал, деньги на учебу копил.
  • 0

#1183
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Монеты появились НА РУКАХ в 1994. А на складе валялись с 1992 года. Когда введен и когда начали подготовку к введению - разные вещи, не замечаете?

относительно недавно общался с человеком, который прямо перед введением тенге развозил эти тенге по банкам, предприятиям и т.п.
это была спецработа.
все было заранее напечатано, подготовлено, развезено.
а для населения это было наверное неожиданностью.
я както особо не помню этого, за молодостью.

Управление по производству "Изделия номер 10" и его дизайнерский отдел получили премии за дизайн монет до введения тенге. Летом, по-моему. По крайней мере, Виктор Павлович тогда машину купил :)
  • 0

#1184
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

город какой?


Город Темиртау, Караганда рядом. Интересуют проверенные брокеры, которым вы сами доверяете если участвуете в торгах на бирже kase.kz - это конечно информация не конфиденциальная.
Есть желание начать, под второй этап IPO открыл "брокерский" в кавычках счет у Казпочты, на что мне сообщили что они всего один раз продают акции - в последующим через них даже не продашь.

Сообщение отредактировал Severum: 14.06.2013, 20:53:10

  • 0

#1185
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Вечер воспоминаний? )))
А кто как деньги менял? Я от денег тогда избавился - за три месяца до обмена, когда в предверие грозы, купил новую "токсан тогыз". А вот коллеги практиковали денежные переводы на свое имя, а после получали уже в тенге. Ну и еще пол-года, год спустя, процветал бизнес сдачи рублей в Нацбанк с последующим их вывозом в Таджикистан, где российские рубли еще ходили, под видом ветхих на утилизацию. Хорошие бабосы люди подняли.
  • 0

#1186
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А кто как деньги менял? Я от денег тогда избавился - за три месяца до обмена,

я мал был, денег было два рубля ))))
а родители перед инфляцией советских дензнаков всю сберкнижку потратили, тогда дома появился новый майфун, ковер, еще чегото. и когда меняли на тенге - денег и не было - только в рамках ЗП.
  • 0

#1187
Radio7

Radio7
  • Гость
  • 5 сообщений
номано номано
  • -3

#1188
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Radio7 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1189
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Radio7 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1190
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


город какой?


Город Темиртау, Караганда рядом. Интересуют проверенные брокеры, которым вы сами доверяете если участвуете в торгах на бирже kase.kz - это конечно информация не конфиденциальная.
Есть желание начать, под второй этап IPO открыл "брокерский" в кавычках счет у Казпочты, на что мне сообщили что они всего один раз продают акции - в последующим через них даже не продашь.


Я работал с Сентрасом, с халык-финанс и мне еще посоветовали с асылом попробовать.
  • 0

#1191
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Благодарю, попробую Сентранс.
  • 0

#1192
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Есть предложение принять участие в репортаже о Народном IPO. В связи с этим, ищу акционеров. Формат репортажа: интервью (несколько 5-8 вопросов) + 1 фото. Пишите в личку.
  • 0

#1193
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Есть предложение принять участие в репортаже о Народном IPO. В связи с этим, ищу акционеров. Формат репортажа: интервью (несколько 5-8 вопросов) + 1 фото. Пишите в личку.


а сюда прям пишите ваши вопросы ответим, без фоток :bow:


город какой?


Город Темиртау, Караганда рядом. Интересуют проверенные брокеры, которым вы сами доверяете если участвуете в торгах на бирже kase.kz - это конечно информация не конфиденциальная.
Есть желание начать, под второй этап IPO открыл "брокерский" в кавычках счет у Казпочты, на что мне сообщили что они всего один раз продают акции - в последующим через них даже не продашь.


Казком секьюритиз там конечно дороже чем в сентрасе с асылом но и севрис получше
Лично я торгую по телефону, звоню брокеру на записывающий телефон представляюсь и отправляю ордера
Есть ещё всякие терминалы с ЭЦП но я как то не особо с ними дружу.
В общем вопрос только в комиссии за сделку и качестве сервиса

Сообщение отредактировал wale: 17.06.2013, 15:13:12


#1194
KostyaVox

KostyaVox
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений


Есть предложение принять участие в репортаже о Народном IPO. В связи с этим, ищу акционеров. Формат репортажа: интервью (несколько 5-8 вопросов) + 1 фото. Пишите в личку.


а сюда прям пишите ваши вопросы ответим, без фоток :bow:
давайте Ваш электронный адрес, я вышлю туда. А без фото не получится, как никак, сайт фоторепортажей ))


город какой?


Город Темиртау, Караганда рядом. Интересуют проверенные брокеры, которым вы сами доверяете если участвуете в торгах на бирже kase.kz - это конечно информация не конфиденциальная.
Есть желание начать, под второй этап IPO открыл "брокерский" в кавычках счет у Казпочты, на что мне сообщили что они всего один раз продают акции - в последующим через них даже не продашь.


Казком секьюритиз там конечно дороже чем в сентрасе с асылом но и севрис получше
Лично я торгую по телефону, звоню брокеру на записывающий телефон представляюсь и отправляю ордера
Есть ещё всякие терминалы с ЭЦП но я как то не особо с ними дружу.
В общем вопрос только в комиссии за сделку и качестве сервиса


  • -1

#1195
AMorozka

AMorozka
  • Гость
  • 5 сообщений
А кто-нибудь слышал что-нибудь о брокерской компании Respect Finance?
  • 0

#1196
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Закон о приватизации приостановил "Народное IPO" в Казахстане

Очередное откладывание выхода на биржу следующего участника "Народного IPO" связано с обнаруженным документом 15-летней давности, запрещающим приватизацию инфраструктурных компаний. Об этом сообщил генеральный директор инвестиционной компании (ИК) Freedom-Finance Тимур Турлов,

"Сейчас программа была приостановлена, отчасти из-за конфликта с приказом Президента, датируемым концом 1990-х, который гласил, что приватизация инфраструктурных компаний запрещена, а "КазТрансОйл" и KEGOC к ним относятся
  • 0

#1197
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Закон о приватизации приостановил "Народное IPO" в Казахстане

обнаруженным документом 15-летней давности, запрещающим приватизацию инфраструктурных компаний.
...отчасти из-за конфликта с приказом Президента, датируемым концом 1990-х, который гласил, что приватизация инфраструктурных компаний запрещена, а "КазТрансОйл" и KEGOC к ним относятся


:faceoff: пипец, профессионализм называется
  • 0

#1198
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Закон о приватизации приостановил "Народное IPO" в Казахстане

обнаруженным документом 15-летней давности, запрещающим приватизацию инфраструктурных компаний.
...отчасти из-за конфликта с приказом Президента, датируемым концом 1990-х, который гласил, что приватизация инфраструктурных компаний запрещена, а "КазТрансОйл" и KEGOC к ним относятся


:faceoff: пипец, профессионализм называется


Не понял проблемы ???
В Конституции прописано БЫЛО, президент, на какой срок избирается, потом поменяли на тот который надо, так же есть закон гласящий, о том, что не может быть платной автодороги, без альтернативной бесплатной, и что ??? трасса Астана-Щучинск, альтернативы нет, а платная трасса есть.

и т.д. и т.п.

Все эти Указы, Приказы, Конституции, до того момента действуют, пока не затронут чьих-то интересов, потом, меняют как им надо
  • 1

#1199
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений



Закон о приватизации приостановил "Народное IPO" в Казахстане
обнаруженным документом 15-летней давности, запрещающим приватизацию инфраструктурных компаний.
...отчасти из-за конфликта с приказом Президента, датируемым концом 1990-х, который гласил, что приватизация инфраструктурных компаний запрещена, а "КазТрансОйл" и KEGOC к ним относятся

:faceoff: пипец, профессионализм называется

Не понял проблемы ???

Действительно, ничего особо страшного в этом нет.
Думаю, наоборот, как только будут устранены юридические нестыковки, акции КТО получат дополнительный стимул для дальнейшего роста. И, кстати, если уж размещать здесь новость, то было бы правильнее приводить ее целиком...

Очередное откладывание выхода на биржу следующего участника "Народного IPO" связано с обнаруженным документом 15-летней давности, запрещающим приватизацию инфраструктурных компаний. Об этом сообщил генеральный директор инвестиционной компании (ИК) Freedom-Finance Тимур Турлов, сообщает Курсивъ.

"Сейчас программа была приостановлена, отчасти из-за конфликта с приказом Президента, датируемым концом 1990-х, который гласил, что приватизация инфраструктурных компаний запрещена, а "КазТрансОйл" и KEGOC к ним относятся. Прокуратура обнаружила этот приказ, и эти юридические нестыковки сейчас улаживаются", - сказал Турлов.

По его словам, для продолжения программы "Народного IPO" сейчас проводятся активные работы по устранению данного законодательного противоречия.

Однако, как отметил директор ИК, несмотря на приватизационный характер, программа все же народная, и ответственные за проведение этой программы ставят перед собой задачу сформировать доверие населения к рынку ценных бумаг Казахстана. "Я общался со многими чиновниками, которые принимали участие в реализации программы - так они постоянно обсуждали, как бы все сделать настолько безопасно, чтобы никак не обидеть вкладчиков. Это был экстрим для них", - сообщил Турлов.

Напомним, что 25 декабря 2012 года на Казахстанской фондовой бирже официально стартовали торги на вторичном рынке простыми акциями АО "КазТрансОйл" в рамках государственной программы "Народное IPO". Всего поступило 34 687 заявок на общую сумму 59 408 943 975 тенге, в том числе 34 676 заявок от граждан Казахстана, 10 заявок от НПФ и 1 заявка от маркет-мейкера.

Что касается второй компании, которая должна была выйти на IPO еще в мае 2013 года, то сроки вывода акций компании на "Народное IPO" были сдвинуты. По мнению казахстанских экспертов, выход KEGOC на IPO должен состояться до конца 2013 года
http://investfunds.k...e-kursiv-34047/

Сообщение отредактировал Pref: 19.06.2013, 21:46:22

  • 0

#1200
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

"Я общался со многими чиновниками, которые принимали участие в реализации программы - так они постоянно обсуждали, как бы все сделать настолько безопасно, чтобы никак не обидеть вкладчиков. Это был экстрим для них", - сообщил Турлов.

Это точно, не обидеть никак - это для них еще тот экстрим. )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.