Перейти к содержимому

Фотография

Народное IPOАкции vs Депозитов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1721

#21547485
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Народ наш от «народного IPO» получит исключительно дырку от бублика
Скрытый текст


#1121
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Я купил акции в самом начале, теперь вот завтра хочу прикупить еще, по вновь купленным акциям я же тоже дивиденды получу?

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk


  • 0

#1122
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


"В случае одобрения годовым собранием акционеров, выплата дивиденда по итогам 2012 года будет производиться на основе реестра акционеров по состоянию на 00:00 часов 13 июня 2013 года и начнется 4 июля 2013 года", - добавил Кабылдин.
http://tengrinews.kz...idendov-232884/

а сколько просадка прогнозируется после выплат?

Сложно сказать. Просадка конечно будет, но, думаю, не такая большая, как по другим акциям, тогующимся на Касе, и, безусловно, менее продолжительная по срокам. Очень скоро акции КТО эту просадку после выплаты дивидентов отыграют.
Кстати, на фоне новости о хороших дивидентах сами акции, естественно, тоже стали активно расти и по итогам сегодняшних торгов достигли новых исторических максимумов на уровне 840 тенге за акцию. Напомню, что в ходе народного IPO эти же самые акции в ноябре 2012-го предлагались всем желающим по 725 тенге за акцию

Сообщение отредактировал Pref: 02.05.2013, 21:19:43

  • 0

#1123
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Кстати, Нортон, какие у Вас мысли на счет Кегока? Что думают ваши старшие товарищи?
Планируют ли они Кегок прикупать?
  • 0

#1124
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Ответьте плиз мне

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk


  • 0

#1125
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Ответьте плиз мне
Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Дивиденты получите, если акции купите до даты фиксации реестра акционеров.
  • 0

#1126
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кстати, Нортон, какие у Вас мысли на счет Кегока? Что думают ваши старшие товарищи?
Планируют ли они Кегок прикупать?

некоторые планируют. Но что странно, те, на кого я ориентировался по киселю и КТО, не планируют. Вообще. И я как-то немножко задумался.
  • 0

#1127
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений


Ответьте плиз мне
Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Дивиденты получите, если акции купите до даты фиксации реестра акционеров.

А реестр уже готов?


Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk


  • 0

#1128
RaFFaeLo.kz

RaFFaeLo.kz
  • Постоялец
  • 420 сообщений

по итогам сегодняшних торгов достигли новых исторических максимумов на уровне 840 тенге за акцию

да, а к выходным уже 847 стали!
  • 0

#1129
RaFFaeLo.kz

RaFFaeLo.kz
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Тем временем, акции все еще продолжают расти... на данный момент стоимость достигла 849 тенге.
  • 0

#1130
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Тем временем, акции все еще продолжают расти... на данный момент стоимость достигла 849 тенге.

Вероятно, и это еще далеко не предел.
  • -1

#1131
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Посоветуйте, когда лучше купить акции?
Стоит ли покупать сейчас, когда пик цен и получается перед самой фикцацией реестра?

Например того же КазТрансОйла, на сайте http://www.halyk-ipo...investors/calc/, на сайте цена за акцию 725 тенге на 22.05.2013.
  • 0

#1132
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
На сайте начальная цена, сейчас цена 842.
  • 0

#1133
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Например того же КазТрансОйла, на сайте http://www.halyk-ipo...investors/calc/, на сайте цена за акцию 725 тенге на 22.05.2013.

Цена сейчас на бирже 842 тг, а не 725.
  • 0

#1134
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Вот и я не пойму, почему на сайте одна цена а на бирже другая?
  • 0

#1135
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Вот и я не пойму, почему на сайте одна цена а на бирже другая?

Потому что сайт называется IPO. Первоначальное размещение, все остальное уже рынок.
  • 0

#1136
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
http://tengrinews.kz...ivaniem-234663/

с возможным дальнейшим полным свертыванием всей программы, сообщает КазТАГсо ссылкой на источник в правительстве РК.

"Программа IPO будет приостановлена до конца этого года с возможным дальнейшим ее полным свертыванием", - сказал он агентству КазТАГ.

По словам собеседника, это произойдет по нескольким причинам. "Дебютное размещение в рамках "Народного IPO" было успешным, что выгодно отличает ее от других госпрограмм. Поэтому сейчас наверху идет большая игра. Люди, которые не были причастны к этой программе, не хотят, чтобы она продолжалась", - рассказал он.

Другой причиной, по его словам, является юридическая коллизия, которая выражается в том, что стратегические объекты, такие как национальные электрические сети и железная дорога, согласно действующему законодательству, не могут быть приватизированы. Фактически представителями Генеральной прокуратуры в ходе специального совещания по вопросам IPO в правительстве оспаривалась законность даже уже прошедшего в прошлом году размещения простых акций АО "КазТрансОйл".

Кроме того, отметил собеседник, бывший заместитель председателя АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" Куандык Бишимбаев, активно продвигавший "Народное IPO" нацкомпаний, входящих в холдинг, теперь займется институтами развития.

Другой источник, близкий к АО "ФНБ "Самрук-Казына", подтвердил наличие серьезного противостояния со стороны Генпрокуратуры в отношении планируемого в этом году "Народного IPO" АО "KEGOC"

Подробнее:http://tengrinews.kz...ivaniem-234663/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Доигрались...
  • 0

#1137
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

http://tengrinews.kz...ivaniem-234663/

с возможным дальнейшим полным свертыванием всей программы, сообщает КазТАГсо ссылкой на источник в правительстве РК.

"Программа IPO будет приостановлена до конца этого года с возможным дальнейшим ее полным свертыванием", - сказал он агентству КазТАГ.

Другой источник, близкий к АО "ФНБ "Самрук-Казына", подтвердил наличие серьезного противостояния со стороны Генпрокуратуры в отношении планируемого в этом году "Народного IPO" АО "KEGOC"



агашки не хотят прозрачности нац компаний

если раньше ОСА проводили с одним акционером
теперь надо толпу физиков приглашать
и отчетность раскрывать
и еще всякие брокеры -аналитики за всеми движениями смотрят
пишут что ...опа компании, продавайте, бумаги
а потом те оправдываются цитирую

АО «КазТрансОйл» просит профессиональных участников Казахстанской фондовой биржи публиковать только аргументированные и развернутые оценки и воздерживаться от публикации односложных заявлений и рекомендаций в отношении акций АО «КазТрансОйл», которые могут порождать панические настроения среди инвесторов.


Не нравится агашкам в самруке когда им мешают в тихую пилить

#1138
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Все таки нашу страну не победить :(
слил все акции...

Сообщение отредактировал RR: 23.05.2013, 14:41:33

  • 0

#1139
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
http://tengrinews.kz...noe-IPO-234684/

Министр финансов Болат Жамишев опроверг слухи о возможном свертывании программы "Народное IPO", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Они необоснованны. Не сворачивается", - сказал Жамишев, отвечая на вопрос журналистов:"Насколько обоснованны слухи о том, что программа IPO сворачивается?".

Он отметил, что национальные компании продолжат выход на IPO согласно графику.

"IPO было, будет, национальные компании выводились, будут выводить по графику на IPO. При этом понятно, в каждом случае есть свои технические, юридические и прочие вопросы, которые необходимо решать", - сказал он.

Глава Минфина прокомментировал и информацию о том, что Генеральная прокуратура в некоторых случаях оспаривает законность IPO. "Эти вопросы есть, но на сегодняшний день рабочая группа создана, изучает правовую сторону, каким образом исключить риски для стратегических объектов, потери стратегических объектов. Этот вопрос изучается, он правовой", - сказал Жамишев.

Ранее в СМИ появилась информация, что реализация программы "Народное IPO" будет приостановлена до конца текущего года с возможным дальнейшим полным свертыванием.

Подробнее:http://tengrinews.kz...noe-IPO-234684/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

"Слухами земля полнится" (С)
  • 0

#1140
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Все таки нашу страну не победить :(
слил все акции...

Слили до даты фиксации реестра акционеров, имеющих право на получение дивидентов? Очень странно. Тем более, что дивиденты планируется выплатить весьма приличные - не менее 75 тг на акцию.
А если уж продавать, до делать это нужно было значительно ранее... В чем тогда был смысл держать эти акции до мая?

Сообщение отредактировал Pref: 23.05.2013, 16:36:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.