Перейти к содержимому

Фотография

CStrike: Source..или всё новое - хорошо забытое старое.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#141
Прометей

Прометей
  • Постоялец
  • 329 сообщений

...через мутумбу

Эт как? :-)
  • 0

#142
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Прометей, по-жесткому! :laugh: Прочитай старый анек про "смерть через мутубу" и все станет ясно.

Вопрос: В списке серверов Стима значится пинг до данного сервера. Почему он (пинг) до этих серверов больше (у меня ~ на 20-30 мс), чем обычная команда ping на этот хост через консоль? Ресурсоемкость Стима?
  • 0

#143
Прометей

Прометей
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Приоритетность пакетов или...
Пинг в стиме - ответ сервера игры.
Пинг в консоли - ответ хоста, который ты пингуешь.
ИМХО
  • 0

#144
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений

Пинг в стиме - ответ сервера игры.
Пинг в консоли - ответ хоста, который ты пингуешь.

ИМХО это одинаковые вещи.
Что подразумевается под понятием "приоритетности" ?

Еще в Сурсе нет-нет раздражает такая фигня. Вот вроде стреляешь из какого-н. нормального оружия, полобоймы или даже всю целиком выпустишь - один фик чел не умирает (причем стреляешь не тупо спреем, а по 2-3 патрона и прицел в этот момент где нужно). Неужели это из-за пинга 80 - 100? Настройки графики на минимуме, вроде никаких лагов не наблюдается. Версия "не прет" не прет.
  • 0

#145
Прометей

Прометей
  • Постоялец
  • 329 сообщений
хз. не наблюдал.
Пинг в стиме - я имею в виду время реакции сервера игры на пакеты, а пинг хоста - время реакции сети/оси на пинги. ИМХО :)
  • 0

#146
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Думаю, проблема все-таки в пинге!
Некоторые источники сообщили, что для КСС желателен пинг в 50мс +/- 10мс. Склонен предпологать, что в нем все дело.
И еще, ребятки, если у вас P2P-клиенты (Емуль, Едонки, Торрент,..), работали(ют) до запуска КСС, то мало их выключить, нужно еще закрыть их порты на роутере (прокси, шюзе.... или что там у вас). То есть, чем меньшее количество ненужных во время игры портов открыто, тем лучше. Вообще хорошо бы это правило соблюдать не только для игр, а вообще при работе в Сети. По принципу "открыть только то, что нужно".
  • 0

#147
Прометей

Прометей
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Едонки.... слово-то какое :smoke:))))...
У мя вот shareaza стоит. И ничего, пинг более 50-70 редко бывает, а если бывает, то когда торкает весь сервер, т.е. лаги с его стороны, и пинг резко скачет у всех сразу.
  • 0

#148
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Бросайте сурс, все в 1,6!
  • 0

#149
Shinaar

Shinaar
  • Постоялец
  • 322 сообщений
бАТТХЕД_777, вот поэтому в соседнем топике и обсуждается вопрос модерации. Если нечего больше сказать, то не стоит трубить на весь форум о своей личной неприязни к игре. Лично написавший этот пост CS 1,6 и ниже за игру не считает. Однако флудить почем зря не флудим :eek:

ЗЫ: И бросайте ужо эту дурную привычку демонстрировать игровую "колхозность". Source - это движок от Valve, а не название игры. Помнится на одном форуме товариСЧ, долго не мог вкурить, а чего ж его никто не понимает, когда он спрашивал, играет ли народ в "сУрс" :smoke:
  • 0

#150
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
2Shinaar,
Мне много чего есть сказать о Source. Я не знаю, на каком нубском форуме вы видели того товарища, но соурс это именно название игры, и игры неудачной, провальной. Ни один нормальный страйкер сейчас в это г.. не играет, все чемпионаты только по 1,6.
Советую зайти на любой форум, где сидят люди, близкие к киберспорту, и спросить их мнение о соурсе :smoke:
Не надо язвить мне больше, зайдите на форумы, зайдите :eek:
А потом об стенку
  • 0

#151
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
Counter-Strike: Source название игры, а Source - движка
  • 0

#152
Shinaar

Shinaar
  • Постоялец
  • 322 сообщений
бАТТХЕД_777, я же в свою очередь предлагаю зайти на сайт и форум Valve и почитать аббревиатуру :D А мнение киберспортивного народа меня интересует меньше всего. Возможно, как спортивная дисциплина, CSS и снят с WCG, но как игра он состоялся. В отличие от CS 1.6 :D Ну вот не привык я верить чьему-то мнению, будь он хоть директором мира - каждый может ошибаться.
А насчет чемпионатов... ну вот http://cs-source.ru хотя бы. Опять же ИМХО и ничего личного... не знаю, как там у "страйкеров", но играть в картонную игру с никаким геймплеем да еще и с простреливаемыми стенами!!! (вы вдумайтесь... из АК47 пробить двойную кирпичную кладку, да так, что пуля не потеряет траектории и попадет в цель)... не, лучше в Бомбермэна сыграю :eek: Кстати, новый бомбер скоро выйдет, с мультиплеером. Сорри за оффтопик.
  • 0

#153
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
бомберман... бомберман... тот что атомик? чето я слышал...

бомберман... бомберман... тот что атомик? чето я слышал...
  • 0

#154
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
2Shinaar, блин, я конечно ржунимагу, но уважаю твоё право играть в то, что тебе нравится. В мире столько странных людей, есть даже такие, их ещё копрофилами называют :eek:
Сиди себе дальше мелким но всемогущим админов в своём центре вселенной, и играй в мега-игру сурс, в которой модели бойцов похожи на педиков с оружием и отсутствует всякая динамика. Зато тут летают бочки, ура! Летай с бочками, а мы будем сидеть в своей колхозной Алма-Ате, завидовать тебе и играть в свой картонный 1,6

Кстати, почему сурс сняли с вцг, если он состоялся как игра? Почему вернули 1,6, может потому что он состоялся чуть больше? А Кондишн Зеро тоже состоялся, да? :D
  • 0

#155
Shinaar

Shinaar
  • Постоялец
  • 322 сообщений
бАТТХЕД_777, ну вот как можно общаться с такими людьми? Опускаться до личных оскорблений... вот поэтому Вы, уважаемый, не докажете превосходство 1.6 модификации игры. А игра, в принципе, одинаковая - Source модификация, по сути, та же игра. И если кто-то имеет что-то против летающих бочек или боится поворачиваться спиной к моделям бойцов :D, это его право.
И не стоит тут ругаться. Во-первых я не админ, и не сижу и не играю в CSS. Мне CS вообще не по душе - UT роднее :eek: Просто оценил все варианты этой игры и сделал выводы. Ежели они тебе не по вусу, прошу впредь так не нервничать - никто горячо любимый Вами CS 1.6 не трогает - придет время и его закроют как устаревший проект. Имхо, на смену ему не придет CSS, потому как пора бы уже выпустить действительно новую версию игры (как Q3 и Q4).

ЗЫ: сняли, имхо, CSS с WCG потому, что WCG вообще странное мероприятие, хотя и грандиозное. С него Q3 сняли и что? После этого три- и тетра-кваку за игры не считать?
ЗЗЫ: А CS:CZ это тот же CS. Геймплей-то на месте остался.
  • 0

#156
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Ок, нефиг ругаться из-за игры. ВЦГ мероприятие действительно странное, тем, что в 2004 поставило CZ, а в 2005 провело чемпионат по сурсу, в то время как все остальные крупные мировые чемпионаты остались верны 1,6.
А по поводу "игровой колхозности" вы первым погорячились, что меня задело немного :D Я ничего колхозного в своей терминологии не увидел, потому что все называют сурс сурсом, или сорсом, и имеют ввиду именно игру, а не игровой движок. То же самое, что поваренную соль все называют солью, а не натрийхлором.
  • 0

#157
Shinaar

Shinaar
  • Постоялец
  • 322 сообщений
бАТТХЕД_777, чего уж там. Не только остались верны, но и тренировались по дисциплине CS 1.6... Вот и вышел казус - в CSS ведь физика, засим до автоматизма доведенная техника прицеливания оказалась слегка "неровной".

ЗЫ: насчет колхозности... лично никогда не указываю на ошибки в написании терминов, синтаксис и пунктуацию, однако игровые термины они и в африке... это как называть UT, построенный на UT Engine просто Engine. Хы... да видно ужо устоялось это на территории СНГ. Русскоговорящее население оно такое :D
  • 0

#158
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Есть ошибочное мнение, что отцы 1,6 в сурсе окзались наравне с нубами, это не так. Кто выигрывал в 1,6, продолжил выигрывать и в сурсе - взять тех же американских 3D, или наших к23.
По себе тоже нескромно замечу, что всех, кого выигрывал в 1,6, с таким же успехом выносил и в сурсе.
  • 0

#159
Прометей

Прометей
  • Постоялец
  • 329 сообщений
У меня такое чувство, что Батхи специально выискивает тех, кто хоть как-то высказался о сурсе, а потом начинает поносить чужое мнение )))))...
Сурс, канэшна, не снискал народной любви, но 1.6 вечно играть тож надоест. Перенесли ведь HL1 на сурс, почему б 1.6 тож не перенести? Мож тогда все угомонятся? Хонсэнсус :-). Старый проверенный геймплей и новый двиган. Все счастливы. Все свободны.
  • 0

#160
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений

У меня такое чувство, что Батхи специально выискивает тех, кто хоть как-то высказался о сурсе, а потом начинает поносить чужое мнение


Проще просто не обращать внимания. В этой теме больше ответов на провокации этого человека, чем реально конструктива по игре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.