Перейти к содержимому

Фотография

Рельсы, рельсы...Нужно ли тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

Опрос: Кто как переезжает?

Кто как переезжает?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
по рельсам проезжаю всегда медленно до рельсов оттормаживаюсь почти до полной остановки потом отпускаю тормоз и машина своим медленным ходом проходит рельсы, невредив ходовки, ходовка-то не казенная. Заметил что по рельсам проносяться или государственные тачки которым добалды за ходовку, либо просто у кого бабла немерноо убивают таку за год и сливают ее.

по вопросу за то что почему нельзя тормозить на ямах скажу одно, есть такое правило разгрузка оси перед ямой, кто знает о чем я тот поймет. Многие привыкли либо истерически тормозить перед увиденной ямой и влетать в нее со всем грохотом, либо просто наоборот резко направляешь руль на яму, а потом перед самой ямой отруливаешь, тем самым вы разгружаете ось колеса которая проходит над ямой и загружаете противоположное колесо которое проходит на нормальном освальте..
  • 0

#42
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Меньше скорость-больше ям ...
З.Ы. Больше е%ли слесарям . . .

Вывод- без разницы как ездить через рельсы, лишь бы ям не было!
  • 0

#43
Pavel-v

Pavel-v
  • Гость
  • 10 сообщений
Все правильно.Перед любым препятствием надо подвеску разгружать!
  • 0

#44
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

У меня брат когда то затормозил на яме так, что вырвал всё нахрен себе до ланжеронов.
Однозначно торможу и медлено так перезжаю даже если не успеваю. Чувствую гневные взгляды раздолбаных жиг и задраноносых жипов, а мне по..... Нехрен лезть на затореный перекресток, стой до поноса на зеленый пока не освободится перекресток.
ИМХО Сами подумайте какой удар приходится по ходовой на скорости 10км/ч и на скорости 60-70 км/ч. Машина на скорости не пролетает над рельсами а также едет по ним. Представте работу амортизатора. И если вам кажется что ваша машина пролетает над рельсами вам прямая дорога на СТО по замене аморов. Представте как она будет тормозить на кочках. Также летя дальше?


Тормозить на ямах... тут согласен, можно и стойки (в комплекте) оставить в ентой ямке!
Про вторую половину поста.... тут я не согласен!!! От того что вы проедете по рельсам на большой скорости аморы не помрут. Вы же ездиете по городу на большой скорости (60-70 км/ч), и у вас же аморы не умирают....??? Большинство дорог (лично мне) напоминают одни большие рельсы!!! (ИМХО)
  • 0

#45
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Рельсы рельсам рознь. те которые на мира - дзержинского пролетаются на ура на любой тачке, а вот на Шевченко -Космонавтов - там ямы еще - поотрываете глушители.


гы ... самы классные рельсы по-моему на ауэзова - шевченко, но и там находятся чудаки которые перекатываются по чуть - чуть :rolleyes:

Я перекатываюсь по чуть-чуть и что?

Чуть быстрее перекатываюсь только на жарокова-джандосова/тимирязева и на шевченко-дзержинского.



да ничего конечно! это же в плане шутки было сказано!

а вообще еще многое от машине зависит. я например, когда на патруле ездил, так вообще никогда ни на каком переезде не тормозил. сто штук откатался, приезжаю на Ниссан центр диагностику ходовой делать, что мол чинить. а они мне: "да ничего собственно" :lol:
  • 0

#46
Pavel-v

Pavel-v
  • Гость
  • 10 сообщений
Не согласен.Амортизаторы умирают не от быстрой езды а от качества дорожного покрытия.
  • 0

#47
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
[quote name='Demitri' date='22.10.2004, 08:32'][quote name='Пилюлькин' date='21.10.2004, 17:19']Большинство дорог (лично мне) напоминают одни большие рельсы!!! (ИМХО)[/QUOTE]

Гы эт точна! welcome to Almaty! поэтому я лично выбираю off road. он у нас по городу везде! :rolleyes:
  • 0

#48
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Нада ОЧЕНЬ медленно!!!

Есть же разница? Или ходовка просто двигается, или ходовка просто бъётся???
  • 0

#49
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
и есчо советик: если уж ты летишь быстро, то лучше на кочках не давить педаль тормоза, тока хуже будет :rolleyes:
  • 0

#50
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений

У нас такое видел только на Фурманова/Пастера когда правительственный кортеж летит. Там наверное не дураки за рулем сидят.  :rolleyes:


Естетственно не дураки. Машинки ремонтируются и покупаются за наш с вами счет.
  • 0

#51
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
ну что. мы уже все говорим одно и то же. те кто проголосовал за то, что не снижает скорости (как я например :lol: ) скорее всего ездят на офф роудах, у которые естессно ходовка крепче и приспособленней к такого рода нагрузкам. Либо это могут быть люди которые считаю, что пролетать по рельзам лучше (полезнее) чем перекатываться.

Остальные, проголосовавшие за неторопливый переезд, ездят на легковых машинах и считают, чтот ак ходовая меньше убивается (причины и доводы смотрим выше)

Можно это считать подведением итогов? :rolleyes:
  • 0

#52
begemot

begemot
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Бывают рельсы и рельсы. Где-то ровно сделано, там можно и не тормозить. Где-то брусчатка целая, но лежит горбом - как одна большая кочка, ее и проезжать надо соответственно. А где-то раздолбано до ям между рельсами - там лучше вообще не ездить, если не любитель оффроуда :rolleyes:

Проголосовал за настроение...
  • 0

#53
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

вне зависимости от состояния рельс, вдруг загоревшегося красного цвета, когда я выезжала на перекресток,  проезжаю их очень и очень медленно, практически останавливаясь перед тем, как на них наехать.

Правильно. Сам на новой машине стараюсь проехать так медленно, что даже амортизаторов не слышно, машина как переваливается через рельсы.
  • 0

#54
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

,21.10.2004, 17:25]Когда ездил на Москвиче вообще на рельсах не тормозил.
В остальных случаях торможу перед трамвайкой, но не сказать чтобы как черепаха, но не быстро. Всегда на рельсах москвича вспоминаю и Правшу, который мне завидовал :rolleyes:


Во-во. Я тоже думаю почему у меня не москвич, когда через трамвайки езжу.
Помню меня обогнал Москвиченок... через рельсы... вот тогда и появилась белая зависть
  • 0

#55
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений
сорри за офф.....

...правша те нада тойоту трансформер...с кнопкой "москвич" :rolleyes:
  • 0

#56
Horror

Horror
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Через рельса, однозначно торможу, но если перезд нормальный, то еду как ехал...
Через лежачих полицейских стараюсь проезжать под углом, сначало одно колесо, потом другое...
  • 0

#57
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Еще засисит от скорости машины. Если перед рельсами еду 30-40, есть смысл затормозить и переползти их на 10-15 км/ч. Если же скорость 70-80, то лучше не тормозить. Удар будет очень не долгим и не силтным. Время удара короткое. Короче, физика. Но если тормозить до опупения, то на рельсы попадешь на скорости 30-40 км/ч. На неровной дороге для ходовки это самая убийственная скорость. Независимо, жыпа и лехкавая.
  • 0

#58
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Проезжаю тихо, потому что меня так учили. А еще иструктор меня учил проезжать рельсы и полицейских на нейтралке (когда вниз по улице едешь, естессно), говорил, что, мол, так еще меньше нагрузка на ходовую. Но я боюсь так, и всегда проезжаю на передаче. Причина - многие все-таки летают через рельсы, поэтому я всегда при переезде рельсов смотрю в зеркало заднего вида и всегда готова ударить по газам, если вижу, что кто-то едущий сзади тормозить вовсе не собирается. Вот.
  • 0

#59
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
А я на своем горьком опыте научилась притормаживать на рельсах... ехала после хорошей гулянки часиков эдак в 3 утра с никакими друзьями в машине, все галдели, отвлекали как умели...короче на Новои/Фрунзе не увидела яму (да и не могла увидеть - тень от фар падала и закрывала пресловутую яму)...короче пронеслать и кааак....ну вообщем ясно что долбанулась. Картер нафик пробила. Остановилась - посмотрела, вроде не видать что масло капает, а потом движек начал подклинивать и глохнуть. Вообщем ремонт движка велез по самое небалуйся...пришлось растачивать блок, шлифовать каленвал, менять поршня, колечки и всякую мелкую тягомотину. Теперь притормаживаю...чет жаль ходовку..аж зажмуриваюсь когда проезжаю рельсы :rolleyes:
  • 0

#60
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
По-моему НИВА по рельсам даже лучше едет чем по асфальту :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.