Перейти к содержимому

Фотография

Рельсы, рельсы...Нужно ли тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

Опрос: Кто как переезжает?

Кто как переезжает?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Все вы наверное ежедневно сталкиваетесь с переездом через трамвайные рельсы, это те которые поперек. Иногда смотришь, автомобиль вроде новый, а по рельсам чуть ли не ползком. Мне тут один дядя впаривал, что если рельсы переезжать на большой скорости, и не только рельсы, то для автомобиля это вроде как полезнее нежели медленно. Речь идет о технически исправном автомобиле. Хотелось бы еще знать как в данной ситуации поступаете вы, ну и комментарии конечно.
  • 0

#2
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Рельсы рельсам рознь. те которые на мира - дзержинского пролетаются на ура на любой тачке, а вот на Шевченко -Космонавтов - там ямы еще - поотрываете глушители.
  • 0

#3
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
адназначни скорости не снижаю, а то еще и притоплю :-/ машина - ниссан мистраль :rolleyes:

а когда на легковой ездил - то в зависимости от путей. некоторые можно пролетать на полном ходу, а на некоторых и колеса мона оставить :lol:
  • 0

#4
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений
.....раньше тож думал чем быстрее проедешь тем лучше.....ктото сказал фигня типа эт так кажетса....терь на всяк пожарный ооооочень медленно :lol:)
....еще меня учили на ямах и рельсах на тормоз не давить.....а пачиму до сих пор не в курсе :rolleyes:
  • 0

#5
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Рельсы рельсам рознь. те которые на мира - дзержинского пролетаются на ура на любой тачке, а вот на Шевченко -Космонавтов - там ямы еще - поотрываете глушители.


гы ... самы классные рельсы по-моему на ауэзова - шевченко, но и там находятся чудаки которые перекатываются по чуть - чуть :rolleyes:
  • 0

#6
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Рельсы рельсам рознь. те которые на мира - дзержинского пролетаются на ура на любой тачке, а вот на Шевченко -Космонавтов - там ямы еще - поотрываете глушители.


гы ... самы классные рельсы по-моему на ауэзова - шевченко, но и там находятся чудаки которые перекатываются по чуть - чуть :rolleyes:


...уже не классные......там тока по середине нормально
  • 0

#7
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Я тоже думаю что нас так приучили, и даже если рельсы на уровне дороги мы все равно будем тормозить.
  • 0

#8
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Лично я смотрю на состояние переезда , если он в хорошем состоянии то не снижаю, если разбитый как на шевченко-косманавтов то конечно притормаживаю. Так как не было варианта "в зависимости от состояния" проголосовал за "настроение" .

p.s. На рельсах не рекомендуют тормозить потому как они гладкие и скользкие, может машина себя не адекватно повести. Было со мной в детстве на лисапеде такое, тормознул на рельсах и лисапед из под меня ушел, а я оказался на асфальте. Так что думаю поэтому и про машины так говорят. А вот ямы может чтобы в них не застрять ?
  • 0

#9
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
нада перед путями вешать знаки ограничивающие нижний предел скорости. например не меньше 60 :rolleyes:

и гайцов на другой стороне ставить :lol:
  • 0

#10
Zeus

Zeus
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

.....раньше тож думал чем быстрее проедешь тем лучше.....ктото сказал фигня типа эт так кажетса....терь на всяк пожарный ооооочень медленно :lol:)
....еще меня учили на ямах и рельсах на тормоз не давить.....а пачиму до сих пор не в курсе :rolleyes:


Потому, что свободное качение колеса смягчает удар и наоборот.
  • 0

#11
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Вы на самом деле не знаете, почему надо бросать тормоз перед наездом на препятствие? Или прикидываетесь?
  • 0

#12
Пилюлькин

Пилюлькин
  • Частый гость
  • 90 сообщений
У меня брат когда то затормозил на яме так, что вырвал всё нахрен себе до ланжеронов.
Однозначно торможу и медлено так перезжаю даже если не успеваю. Чувствую гневные взгляды раздолбаных жиг и задраноносых жипов, а мне по..... Нехрен лезть на затореный перекресток, стой до поноса на зеленый пока не освободится перекресток.
ИМХО Сами подумайте какой удар приходится по ходовой на скорости 10км/ч и на скорости 60-70 км/ч. Машина на скорости не пролетает над рельсами а также едет по ним. Представте работу амортизатора. И если вам кажется что ваша машина пролетает над рельсами вам прямая дорога на СТО по замене аморов. Представте как она будет тормозить на кочках. Также летя дальше?
  • 0

#13
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Вы на самом деле не знаете, почему надо бросать тормоз перед наездом на препятствие? Или прикидываетесь?



я знаю почему! :rolleyes: потому что тормоза придумали трусы. не по пацански на тормоз то давить!!!
  • 0

#14
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

.....раньше тож думал чем быстрее проедешь тем лучше.....ктото сказал фигня типа эт так кажетса....терь на всяк пожарный ооооочень медленно :lol:)
....еще меня учили на ямах и рельсах на тормоз не давить.....а пачиму до сих пор не в курсе :rolleyes:


Потому, что свободное качение колеса смягчает удар и наоборот.

Неверно. Если тормозить перед ямой то удар придется на сжатую переднюю подвеску.
если просто ехать - то подвеска самортизирукт удар.
Правильно же нужно претормозить прям перед ямой потом резко дать газ, когда переднее колесо перескочет через нее то опять резко тормознуть (не до конца конечно) и разгрузить заднее..
Правда так ездить нужно тренероваться. иначе поотрываете колеса.
  • 0

#15
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

У меня брат когда то затормозил на яме так, что вырвал всё нахрен себе до ланжеронов.
Однозначно торможу и медлено так перезжаю даже если не успеваю. Чувствую гневные взгляды раздолбаных жиг и задраноносых жипов, а мне по..... Нехрен лезть на затореный перекресток, стой до поноса на зеленый пока не освободится перекресток.
ИМХО Сами подумайте какой удар приходится по ходовой на скорости 10км/ч и на скорости 60-70 км/ч. Машина на скорости не пролетает над рельсами а также едет по ним. Представте работу амортизатора. И если вам кажется что ваша машина пролетает над рельсами вам прямая дорога на СТО по замене аморов. Представте как она будет тормозить на кочках. Также летя дальше?



а как же народная мудрость "больше скорость меньше ям"? не я придумал - народ! против народа не попрешь! :rolleyes:
  • 0

#16
Пилюлькин

Пилюлькин
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Опять жешь ИМХО: Это более применимо для трас где скорость высока но не как для 50-60 км/ч.
А народ он много что говорит. Верить нужно себе, своим глазам и своему механику :rolleyes:
  • 0

#17
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
как писали выше, нужно перед самой ямой притормозить, а яму проезжать накатом или дав немного газу.

а на счёт рельс, тут нужен опыт, чтоб знать где можно пролететь на скорости, чтоб колёса не поотрывало :rolleyes:

Сообщение отредактировал Тролль: 21.10.2004, 16:32:29

  • 0

#18
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Вы на самом деле не знаете, почему надо бросать тормоз перед наездом на препятствие? Или прикидываетесь?


я знаю почему! :lol: потому что тормоза придумали трусы. не по пацански на тормоз то давить!!!


Блин, единственный правильный ответ :rolleyes:
  • 0

#19
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
я конечно притормаживаю когда на своем пажеро еду а если на другой то очень медленно :rolleyes:
  • 0

#20
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
В крупных городах России заметил такую особенность, что водители по рельсам поливают так, что аж шуба заворачивается, на отечественных автомобилях как правило. А там есть места по хуже чем на Космонавтов/Шевченко. У нас такое видел только на Фурманова/Пастера когда правительственный кортеж летит. Там наверное не дураки за рулем сидят. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.