Перейти к содержимому

Фотография

2-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1392

#25281679
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:55:50

  • 2

#1321
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Кто-нибудь знает, сидят ли представители ЗАГСа во 2 роддоме?
И действительно ли в течении 3-х дней нужно зарегистрировать ребенка? Что будет, если не успеем?

говорят что будет штраф.
Интересные такие. Мы старшей дочке то имя больше месяца придумывали))) А тут три дня.
Да мы тоже старших в течении месяца регистрировали. А теперь новые правила. Сама не знаю что и как делать. Если в рд нет сотрудников ЗАГСа то как регистрировать? Тогда рд сразу должен все данные направлять о количестве новорожденных. И тогда уже муж сразу же едет и доки оформляет.
Да с именем засада. Сына дочку знала как назвать еще до рождения и до того как они в пузе поселились. А сейчас вообще без понятия придумаем ли имя. Успеем ли.

Сообщение отредактировал Liya2013: 06.10.2016, 17:21:33

  • 0

#1322
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мы просто следуем нашей традиции - не узнаем пол)
Хотя если девочка будет, имя у меня есть, я предложила два имени, когда дочка родилась. Второе осталось, т к вторым родился пацан. Вот с ним мучались, никак не могли придумать. В итоге муж придумал.
А вдруг и в этот раз пацан?)))
  • 0

#1323
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я позвонила на 1414. Есть ли во всех роддомах представители загса - не знают.
Но в случае просрочки регистрации ребенка, нужно просто объяснительную. Штрафов по их методичке нет. Я говорю: Значит, по идее я могу написать - было лень, спать хотела, поэтому не смогла. Оператор посмеялась со мной.
В общем нужно будет выписка с роддома, объяснительную и в конце добавила Справка о состоянии здоровья ребенка не ранее 7 дней до момента подачи заявления на регистрацию ребенка. Она сама плохо понимала о чем речь. Но я так поняла, если срок прошел, к примеру на 20 день пошли в загс, то в период с 14 по 20 день вы должны получить от педиатра справку о состоянии ребенка.
В 2008 представителей загса во 2 не было, в 2010 были, но потом читала, что убрали. Сейчас вот не знаю. Забыла сегодня спросить, когда ездила.
  • 0

#1324
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Кто-нибудь знает, сидят ли представители ЗАГСа во 2 роддоме?
И действительно ли в течении 3-х дней нужно зарегистрировать ребенка? Что будет, если не успеем?

 

в ноябре 2014 никто не сидел из загса, и вообще сказали, что отменили данную услугу и муж ходил ногами. Ничего про штрафы не говорили, т.к. выписали через 5 дней в пятницу, соответственно смог сходить в понедельник, а это уже 7 дней. 


  • 0

#1325
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

А вообще ЕР порядка 130-150 тыс в хозрасчете.
 

 

Ниче так в 2 раза подняли с 2014 года :eek: , я 130 платила в хозрасчете за плановое КС, и то мне 5 тыс еще вернули после перерасчета.


  • 0

#1326
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Кто-нибудь знает, сидят ли представители ЗАГСа во 2 роддоме?
И действительно ли в течении 3-х дней нужно зарегистрировать ребенка? Что будет, если не успеем?


в ноябре 2014 никто не сидел из загса, и вообще сказали, что отменили данную услугу и муж ходил ногами. Ничего про штрафы не говорили, т.к. выписали через 5 дней в пятницу, соответственно смог сходить в понедельник, а это уже 7 дней.
Так это в 2014 г, а новому постановлению, где 3 дня регламентируется, месяца 2 как. И неважно, может женщина в ауте все три дня и вдруг может она одна-одинешенька, нет ни мужа, ни родных, мало ли у нас таких.
  • 0

#1327
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Ципленок. Во втором где флюру делают? В здании кабинет или на улице вагончик?
  • 0

#1328
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Я не Cyplenok, но ответить смогу, приезжает машина, мы осенью в коридоре ждали очередь  и халатах и тапках выбегали на улицу к этой флюровозке по двое. 


  • 0

#1329
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ага, на улице(((
  • 0

#1330
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Понятно, спасибо девочки. Да ууужжж .
  • 0

#1331
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Лежала в августе на сохранении в этом роддоме, на 3-й день бежала от туда . Все что там понравилось , это заведущая отделением ( вроде она новенькая), а условия конечно мрак. На дворе 21век, а у них нет постельного белья, матрасы на которых не возможно спать, нет душа , флюорографию делать нужно на улице. В коридор в сонный час выйти нельзя, а у девочек схватки и они как зверята в клетки в этой палате. В коридоре не куда присесть. Мне привезли и матрас и одеяло и подушки , а у кого если нет возможности. Платное отделение тоже удивило, посещение до 19-00, как мне сказали, вы платите только за отдельную палату.
  • 0

#1332
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ирулик, я скажу, что стало даже лучше по сравнению с 2008 и 2010 годами:lol: младший персонал стал вежливее. И новенькие, и старенькие (парочку заметила). А то раньше вообще по хамски себя вели. Орали запросто на беременных. Как в карцере. В 6 утра гремя эмалированными ведрами заходят и ВКЛЮЧАЮТ СВЕТ, моют полы (!!!). Музыку на сотках включали. Недавно лежала на сохранении - ведра пластиковые и свет не включают, тихо тихо помоют, не капитально, конечно, и уйдут. Еще могли запросто зайти в палату в ваш санузел, который уже облюбовали 2-3 девочки, лежащие в этой палате. Как то с 2-3 смиряешься, что делать, но когда кто попало может зайти(((
Или я уже посолидней выгляжу, но в обед в этот раз спокойно выходила, один раз сказали вежливо:Кызым, сонный час, палатага бара койыныз. А у меня в палате девочки спали, а я по телефону решала вопрос по старшей дочке. Проигнорировала ее просьбу и ничего за это не получила.
Внепланово попросилась погулять - голова болела - выпустили. Раньше бы вряд ли.
Сейчас этого нет, в этом плане лучше стало)))) реально лучше:)
Но я вообще на такие моменты не смотрю, мне как то пофиг.
  • 0

#1333
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
А как там в плане отказа от прививок?
  • 0

#1334
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Если честно - не знаю. У меня этот вопрос стоит категорически ЗА.
  • 0

#1335
Adel.model

Adel.model
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Девочки, а как визу ставить на конкретного врача? Это с главврачом договариваться? Я вот думаю может в хозрасчете рожать с дежурной бригадой либо поставить визу и с врачом договориться?!!! Кого посоветуете из врачей?
  • 0

#1336
М Юлия

М Юлия
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Спасибо за поздравления! В общем в хоз.расчете часы приема с 8.00 до 20.00. На ночь ни кого не оставляют. В род блоке партнер может находиться в любое время.  Мы приехали в род.дом, у меня отошли воды, и не было раскрытия, меня определили в палату. Мужа не пустили, вот два часа я была в палате со схватками и при раскрытии в три см, меня перевели в род.блок и запустили мужа, он все это время ждал в машине. Переоделся в палате, там же оставил вещи.


а сколько там ер сейчас стоят?

В начале темы читала что кто то с акушерками договаривались, сейчас там это практикуется?

 

ЕР стоят от 70 до 100 тысяч, в зависимости от сложности. По поводу договоренности, ни чего сказать не могу.  На мой взгляд акушерки и так внимательны, вполне))


  • 0

#1337
М Юлия

М Юлия
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Кто-нибудь знает, сидят ли представители ЗАГСа во 2 роддоме?
И действительно ли в течении 3-х дней нужно зарегистрировать ребенка? Что будет, если не успеем?

Действительно нужно зарегистрировать ребенка в течении 3 дней, иначе будет штраф.


  • 0

#1338
М Юлия

М Юлия
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

А вообще ЕР порядка 130-150 тыс в хозрасчете.
 

 

Ниче так в 2 раза подняли с 2014 года :eek: , я 130 платила в хозрасчете за плановое КС, и то мне 5 тыс еще вернули после перерасчета.

 

У меня вышло 83 000 тг


  • 0

#1339
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А, может я цену на кс запомнила по ошибке. Звиняйте:)

Мне в коллцентре егов сказали, что штрафов нет, объяснительную и справку о состоянии ребенка от педиатра (помимо выписки с роддома). Но на днях родсивенница в 3 роддоме рожала, их тоже заставляли быстро имя придумать, грозились не выписать, без подачи документов. Тоже говорили, что штраф. Но я, честно, нигде не видела конкретную инфу про штрафы.
  • 0

#1340
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Штрафов нет, Но придется собирать дополнительные документы. Явно по не знанию Придумали эти 3 дня,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.