Перейти к содержимому

Фотография

2-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1392

#25281679
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:55:50

  • 2

#1301
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Вот и наша зефирка родилась 21 августа. Прошло все замечательно в 3 ночи первая схватка, родила в 8.20 без разрывов. Альфия Заитовна врач от Бога. Очень ей благодарны. Роды с ней прошли легко. У нас были партнёрские. Родовая отдельная. Лежали в хоз расчёте 3 дня. Род дом хороший, акушерки и мед сестры в хозе классные. Еда терпимая )))) и кстати после родов нам в родовую принесли кашку ))) она была очень кстати. Единственное что не понравилось это заведующая хоза Татьяна владимировна вроде. Очень противная и не приятная женщина. На вопросы сначала с гонором ответила, что у вас же есть свой врач, который вас ведёт. А при осмотре (она каждый день делает обход) когда ей сказала, что мой врач говорит завтра выпишут уже, чуть ли не криков здесь я доктор и я решаю когда и как. Вообщем бяк неприятная она. Был бы другой заведующий цены не было бы этому род дому. В палате только туалет. Душ на этаже один и полуоткрытый. Не мылась так как там прохладно очень.image.jpeg

Сообщение отредактировал Роксана Давыдова: 26.08.2016, 05:35:39

  • 3

#1302
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Роксана, ПОЗДРАВЛЯЮ! Растите здоровыми и счастливыми!

Сноу флейк, спасибо за ответ по флюре.

Я все в раздрае с кем рожать.
Если с врачом договариваться, это значит платить и в хозрасчет и врачу? Я прально понимаю?
  • 0

#1303
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Роксана, ПОЗДРАВЛЯЮ! Растите здоровыми и счастливыми!
Сноу флейк, спасибо за ответ по флюре.
Я все в раздрае с кем рожать.
Если с врачом договариваться, это значит платить и в хозрасчет и врачу? Я прально понимаю?

Да мы платили и врачу и в хоз расчёте.
  • 0

#1304
М Юлия

М Юлия
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Вот и мы родились во втором род.доме. Огромная благодарность всему персоналу! 

Рожала в хоз.расчетном отделении, с дежурной бригадой. Поступила в 3.30 ночи и 6.55 мы уже родились. Внимательное отношение всего мед. персонала. С врачами мне повезло, без разрывчика, без препаратов. Отдельный род.блог, партнерские роды. 

Палата просторная, сан.узел, раковина, холодильник, чайник. Один минус-душ, абсолютно не предусмотрено, что куда положить, повесить, очень не удобный. 


  • 0

#1305
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Вот и мы родились во втором род.доме. Огромная благодарность всему персоналу! 

Рожала в хоз.расчетном отделении, с дежурной бригадой. Поступила в 3.30 ночи и 6.55 мы уже родились. Внимательное отношение всего мед. персонала. С врачами мне повезло, без разрывчика, без препаратов. Отдельный род.блог, партнерские роды. 

Палата просторная, сан.узел, раковина, холодильник, чайник. Один минус-душ, абсолютно не предусмотрено, что куда положить, повесить, очень не удобный. 

поздравляю ! 

 

подскажите а в хоз. расчетном отделении партнерские роды что предусматривают - полное нахождение партнера с вами или только в определенные часы, на ночь выгоняют и пр. 


  • 0

#1306
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Юлия, поздравляю! Растите здоровыми!
  • 0

#1307
М Юлия

М Юлия
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Спасибо за поздравления! В общем в хоз.расчете часы приема с 8.00 до 20.00. На ночь ни кого не оставляют. В род блоке партнер может находиться в любое время.  Мы приехали в род.дом, у меня отошли воды, и не было раскрытия, меня определили в палату. Мужа не пустили, вот два часа я была в палате со схватками и при раскрытии в три см, меня перевели в род.блок и запустили мужа, он все это время ждал в машине. Переоделся в палате, там же оставил вещи.


  • 0

#1308
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Татьяна Владимировна Чепрасова кажется?)))
Забыла фамилию
А я рожала именно у нее с ней договаривалась, роддом не мой, так же на сохранении лежала в начале токсикоза, тоже она меня наблюдала)
Роды партнерские были первые ,а в этот раз муж оставался дома со старшими)))
Так что он меня привез, а сам пошел в Софийский храм, все прошло быстро, даже муж удивился)
Что понравилось именно у Татьяны Владимировны она компетентная, пунктуальная ну и все таки заведующая, а это свои привилегии)
Началось в три утра позвонили ей сами доехали за 15 минут, удивило то, что она нас уже на пороге роддома встречала, хотя живет дальше нас)
Дала разгончю девочкам в приемной и они суетились шустрее. Быстро оформили и пошли.
Сразу скажу она не сюсюкается, но когда роды третьи это уже не важно). Малышка появилась в пол пятого утра. Все прошло великолепно...
А затем меня определили в палату бесплатную двухместную, но я там была одна. Так что я не платила в Хозрасчете,
Только за то чтобы попасть в этот роддом и врачу.
Еще там работает прекрасный врач Эльмира Эльдаровна. Собственно это наш педиатр семейный она нам и порекомендовала свою подругу как врача акушера. Татьяна Владимировна хорошо знает Галентовского - Врач узист ( за трое род ни разу не ошибся ни в дате родов и пол всегда определяет), так, что вся беременность проходила под контролем профи).
И то, что во втором роддоме такая приятная атмосфера я думаю это заслуга заведующей.
Всем желаю легкий и быстрых разрешений)))

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 16.09.2016, 22:14:19

  • 0

#1309
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Кстати, первые роды были у Тен в ее платном роддоме еще в 2008. Вот там не понравился педиатр.
А вот партнерские супер у Тен, потом втроём с малышкой и мужем ночевали в палате после тяжелых первых родов.
Мне хватило этих эмоций)))
  • 0

#1310
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Всем привет. У меня 37 нед и 3 дня. Получила направление от врача во второй роддом.в платное отделение (роды покрывает страховка от работы). Еще договорилась с врачем. К врачу в роддом пойду лишь на след неделе. Вопрос, получается виза на обменке еще не стоит, но раз срок большой все может быть и если вдруг начнутся роды, меня же должны с направлением туда взять?
  • 0

#1311
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Алисса, думаю, что во 2 повезут, раз направление на руках. Но рожать будете с дежурной бригадой. Поэтому лучше получить визу главврача заранее на конкретного врача. 7000 тенге.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 01.10.2016, 00:01:18

  • 0

#1312
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Спасибо, значит буду настаивать на встрече пораньше.
  • 0

#1313
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Спасибо за поздравления! В общем в хоз.расчете часы приема с 8.00 до 20.00. На ночь ни кого не оставляют. В род блоке партнер может находиться в любое время.  Мы приехали в род.дом, у меня отошли воды, и не было раскрытия, меня определили в палату. Мужа не пустили, вот два часа я была в палате со схватками и при раскрытии в три см, меня перевели в род.блок и запустили мужа, он все это время ждал в машине. Переоделся в палате, там же оставил вещи.


а сколько там ер сейчас стоят?

В начале темы читала что кто то с акушерками договаривались, сейчас там это практикуется?
  • 0

#1314
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лия, а вы же по месту жительства туда относитесь? Можете же в бесплатное отделение. А вообще ЕР порядка 130-150 тыс в хозрасчете.
Можно официально за 7000 тенге получить визу главврача, чтобы конкретный врач (про акушерок не знаю), а не дежурный принимал ваши роды. Хоть днем, хоть ночью - срывается и приезжает.
Я завтра иду за визой.
А акушерки...вряд ли их можно выбирать, они наверное по своим сменам работают и все.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 05.10.2016, 22:40:51

  • 0

#1315
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Лия, а вы же по месту жительства туда относитесь? Можете же в бесплатное отделение. А вообще ЕР порядка 130-150 тыс в хозрасчете.
Можно официально за 7000 тенге получить визу главврача, чтобы конкретный врач (про акушерок не знаю), а не дежурный принимал ваши роды. Хоть днем, хоть ночью - срывается и приезжает.
Я завтра иду за визой.
А акушерки...вряд ли их можно выбирать, они наверное по своим сменам работают и все.

да я про акушерок всегда так и слышала только в смену, но тут с начала тему почитала что там и акушерок выбирали, может это раньше так было.

А какого врача вы посоветуете? Я даже не знаю к кому.

Да по месту жительства отношусь но не знаю куда повезут. Надо может потом в рд поехать и узнать, у жк прикрепление к другому рд.
  • 0

#1316
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я с Альфией Заитовной собираюсь рожать)
  • 0

#1317
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кто-нибудь знает, сидят ли представители ЗАГСа во 2 роддоме?
И действительно ли в течении 3-х дней нужно зарегистрировать ребенка? Что будет, если не успеем?
  • 0

#1318
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Кто-нибудь знает, сидят ли представители ЗАГСа во 2 роддоме?
И действительно ли в течении 3-х дней нужно зарегистрировать ребенка? Что будет, если не успеем?

говорят что будет штраф.
  • 0

#1319
Apryl

Apryl
  • Гость
  • 34 сообщений

Лия, а вы же по месту жительства туда относитесь? Можете же в бесплатное отделение. А вообще ЕР порядка 130-150 тыс в хозрасчете.
Можно официально за 7000 тенге получить визу главврача, чтобы конкретный врач (про акушерок не знаю), а не дежурный принимал ваши роды. Хоть днем, хоть ночью - срывается и приезжает.
Я завтра иду за визой.
А акушерки...вряд ли их можно выбирать, они наверное по своим сменам работают и все.

В 2014 году можно было договориться и с акушерками, приходили договаривались, также ставили визу у гл врача, звонили своей акушерке в день родов и она приезжала, сейчас возможно что то изменилось. Но тогда было возможно.


  • 0

#1320
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Кто-нибудь знает, сидят ли представители ЗАГСа во 2 роддоме?
И действительно ли в течении 3-х дней нужно зарегистрировать ребенка? Что будет, если не успеем?

говорят что будет штраф.
Интересные такие. Мы старшей дочке то имя больше месяца придумывали))) А тут три дня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.