Перейти к содержимому

Фотография

Имена врачей и акушерок, принимавших роды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2422

#1821
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Девушки, будьте немного вежливы когда пишите такие заявления "остерегайтесь АР" или "не рожайте у АР", если есть факты пишите факты а просто нагонять на человека такие вещи неправильно и не этично как минимум, я стою у АР на учете в ИММ и вполне довольна ее как специалистом, а если вы не договаривались с ней то она обязана передать вас другой смене это нормальная практика у врачей, но если вы договорились она говорит пересменщику что роженицу берет на себя.

извините, я забыла упомянуть что мы обе с подругой стояли у АР на учете в ЦММ, после того, как нас передали ей когда наш врач ушла в декрет (Бибигуль Имангалиевна)
И тоже были ею довольны как специалистом пока не начались роды...

Сообщение отредактировал birmad: 02.09.2010, 17:22:44

  • 0

#1822
Звезда Айседора

Звезда Айседора
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Девочки, в 2001 году рожала у Гульнары Костаевны в род.доме №4.
И хочу сказать, что осталась ОЧЕНЬ довольна. Лежала в обычной палате. Заранее с ней ни о чем не договаривалась, просто попала в ее смену. Роды были тяжелыми, т.к. рожать пришла в 42 недели....Сначала три дня в патологии пролежала, роды вызывали...2 капельницы ставили...и ничегошеньки...даже воды не отошли....
На третьи сутки Г.К. проколола пузырь в 9 утра, и я лежала постоянно под капельницей....в 14.45 отвезли на стол. Отключили капельницу и схватки сразу прекратились...при этом головка ребенка уже была видна (только по темечку Г.К. сразу определила, что будет девочка). Я чуть не задавила собственного ребенка :weep: . И вот только благодаря манипуляциям (НЕ выдавливаниям) Гульнары Кастаевны, моя доча в 15.10 появилась на свет. Хоть у нее и было двукратное обвитие, и лезла она с ручкой вперед, и глазки конечно после сдавливания был красненькими, но доченька была абсолютно здорова.9 баллов по шкале Апгар. И у меня ни одного разрыва и пореза. СПАСИБО ЕЙ БОЛЬШОЕ. Она лично еще несколько раз навещала нас с дочей и интересовалась здоровьем и наличием у меня молока.
P.S. Никаких денежных средств у меня не требовали.
По своей инициативе при выписке отблагодарила Г.К.
Так что за сыном, я скорее всего пойду именно к ней :-)
  • 0

#1823
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

всем привет. Родила 28 августа, в ИЗМИРе на 10 дней раньше ПДРа.

Начитавшись тут про Розу Мамыровну, охренела, когда в родовом отделении она меня встретила. Дело было ночью, до конца ее смены оставалось 5 ч, что меня очень обрадовало - схватки шли редкие, так что я была уверена, что не рожу с ней.
Так и вышло.

Рожала с дежурной бригадой - врач Гульфайруз Тулеовна, акушерка - Полина Алексеевна.

Благодаря врачу мои вторые роды (несмотря на прогнозы медленного раскрытия) прошли в 3 раза быстрее первых: с 2 до 10 см за 4.5 часа. ГТ аккуратно раскрывала шейку вручную (акушерки это делать не умеют, врачи - не все, моя врач, с которой рожала по договоренности дочу, этого не делала).

Аккуратно проколола пузырь, но воды не хлынули, как в первый раз, а потихоньку подтекали, т.е. родовой процесс нарастал постепенно.

врач очень спокойная, для меня это важно. Спокойный врач - сигнал того, что роды идут нормально. Не жесткая, не злая, не болтает без умолку, просто очень профессионально делает свое дело. На медикаментозном вмешательстве не настаивала: от стадола я отказалась, ПА мне предлагала его раз 5)))

собственно, я ПА понимаю: для раскрытия шейки кроме стадола акушерки ничего предложить не могут, вручную раскрывать они ее не умеют (это умеют и не все врачи), пузырь аккуратно прокалывать - тоже. А еще им нужна "динамика в родах", хотя может моему ребенку такой ценой (стадол/эпидура/окситоцин) она нафиг не нужна.

Поэтому после первых долгих и непростых родов с окситоцином, стадолом полным отходом вод после прокола пузыря - профессионализм ГТ очевиден :cool:

Если уж на третьего решусь, буду тока с ГТ рожать :-)

Как показала практика, с таким врачом можно родить самостоятельно без стадола, эпидуры и окситоцина :super:

и вообще после вторых родов осталось ощущение, что прошли легко и быстро! :rotate:

девочки, от души желаю вам рожать с подобными врачами!


=)) повезло же Вам,что ее смена уже заканчивалась!!!!! я вот не стала рисковать и убежала в 3 роддом получила визу,а то зная свою "везучесть",не исключаю,что попала бы именно в смену РМ )))))))
  • 0

#1824
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Виечка как я вас понимаю :) у меня тоже постоянно случается что называется "законом подлости" :)
  • 0

#1825
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Поэтому,таким как мы,рисковать нельзя! :fie:
  • 0

#1826
Zhanchik1

Zhanchik1
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет, рожала я с Алией Робертовной. Перед родами лежала на сохранении, там в Измире и встретилась со многими "знаменитыми" врачами Измира. Стояла на учете у АР, договорилась с ней о родах. В больницу приехала тогда, когда у меня начали отходить воды. Меня приняли, но сказали, что это не воды. Роза Мамыровна тоже меня там смотрела. Очень грубая женщина, мне она не понравилась, тоже сказала, что это не воды. Хотя я так не считала. И только после осмотра меня Хамзиной, которая подтвердила, что это воды, меня отправили в родблок. Оказалось, что у меня маловодье, ребенок уже почти без воды, а шейка не раскрылась. АР сказала мне раз так пошло, это плохо, значит шейка уже врятли нормально раскроется и лучше сделать кесарево. Я сказала, что нет, хотела бы сама родить. Мне поставили окситоцин, эпидуралку и я лежала с 16 00 до 12 ночи. В 12 ночи раскрытие было маленьким, сказали, что лежать надо еще столько же. И тут я подумала, почему мне подключат КТГ?????? Ведь я уже столько времени лежу, ребенок без воды... Сказала АР, она говорит ну давай. Когда мне подключили КТГ, оказалось, что уже началась гипоксия. Меня срочно прокесарили. Это единственное, что мне не понравилось. Почему врач сам не поставил это КТГ??? А если бы я не попросила, еще бы лежала 8 часов, и неизвестно, чтобы тогда произошло.. А в остальном все хорошо, ребенок родился здоровым слава богу, пока стояла на учете, она была очень внимательна. И вообще АР-приятная очень, в отличии от Розы Мамыровны. А да еще капельницу мне ставила Полина Алексеевна, она мне тоже очень понравилась. Надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет. Может и за вторым я пойду к АР., просто всегда нужно самой все контролировать, и не стесняясь говорить.
  • 0

#1827
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

=)) повезло же Вам,что ее смена уже заканчивалась!!!!!

ну да. В любом случае, у мя был для подстраховки телефон ПА ;)

И тут я подумала, почему мне подключат КТГ??????

у меня роды шли нормально - и то мне неск-ко раз клали на пузо датчик КТГ, чтобы удостовериться, что все идет хорошо
  • 0

#1828
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
девочки скоро уже рожать... хотела рожать с АР, точнее уже решилась с ней рожать, но после стольких комментов посеяли во мне зерно сомнения.... у кого еще какое о ней мнение??? переживаю страшно...
  • 0

#1829
МаСюнЯ

МаСюнЯ
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Кто-нибудь знает в какой РД отправляют со 2РД ??? (он на мойку до 2-го октября закрыт) :weep:
Куда бежать договариваться если раньше приспичит? :rolleyes:
  • 0

#1830
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Кто-нибудь знает в какой РД отправляют со 2РД ??? (он на мойку до 2-го октября закрыт) :weep:
Куда бежать договариваться если раньше приспичит? :rolleyes:


Я тоже отношусь к 2-му роддому, стою на учете во второй ЖК, мне моя АГ так и не ответила почему-то в какой роддом направляют в таких случаях, пришлось договориться в 3-м самой, но вообще я слышала, что должны отправить в 1-й!
А на мойку они не до 2-го октября закрываются, а с 17 по 30 сентября, я вчера была в роддоме, в приемном покое и они мне так ответили, приказ уже есть!
  • 0

#1831
argynka

argynka
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Кто-нибудь Знает хорошего аккушера в Калкамане? На следующей неделе хочу поехать туда, так как прикреплна по району.
  • 0

#1832
tamara22

tamara22
  • Гость
  • 27 сообщений

Рожала в 3-ем род.доме. Роды принимала Директор Перинатального Эльмира Кокыбаевна (она просто супер- все четко, ясно....) Акушерка-Риза. Она просто ангел. Очень хорошо помогала и успокаивала... Отвечала на все наши с супругом вопросы. Благодаря отличному персоналу все прошло на Ура!!!

Подписываюсь на все 100!!!Только акушерку не помню как зовут..От родов только приятные воспоминания.Эльмира Кокыбаевна- профи с большой буквы,а также хороший психолог(что немаловажно).Все наши многочисленные друзья рожали только у неё и у всех-ПОЗИТИВ!!!
  • 0

#1833
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Девочки, кто-нибудь знает врача, который возьмется на ЕР при тазовом предлежании. Моя АГ говорит, если плод будет не крупным, можно родить (девочка)самой. Говорит ищи врача и договаривайся. А я не знаю кому обратиться. Подскажите, если знаете.
  • 0

#1834
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Кто-нибудь Знает хорошего аккушера в Калкамане? На следующей неделе хочу поехать туда, так как прикреплна по району.

по гуглите "центр тяжести Салтанат Кайратовна"
  • 0

#1835
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Хочу посоветовать КЛАССНОГО человека-психолога-врача-профессионала. САЛТАНАТ КАЙРАТОВНА - зам. директора Перинатального центра ( р/д 3 на Жубанова). Рожала второго ребенка, что удивительно, после того как прошли первые роды ( думала, что больше никогда и ни за что не пойду на такое еще раз). Но счастье, которое приносит каждый день твой Малыш, перечеркивает страхи. Я решила рожать второго ребенка, но только посредством кесарева. Сдала все анализы, собрала документы на кесарево и после консультации Салтанат Кайратовны ... решила рожать сама. Настолько я вышла успокоенная, что никто из родных в это не поверил( как это я не бегаю по всем врачам и не звоню всем знакомым: помогите, найдите, позвоните, поговорите...). А началась вся эта беготня еще в 8 мес. беременности, хотя уже в 3 мес. договорилась с врачом из 5 р/д Чапен Акановной. Договор был такой: буду рожать у нее, а если закроются на мойку, найдет мне хорошего врача. Но попала я, по закону подлости, конечно именно в это время и ответ был такой: мы закрыты, приходите через две недели. А если бы роды начались раньше? В общем я была в панике: оставалось очень мало времени, а другие врачи не хотели делать кесарево и заставляли бегать по всем врачам и подтверждать все заключения. Вот в это "страшное" время и появилась Салтанат Кайратовна и за 15 минут общения мой мир встал с головы на ноги. Я рассказала о своих страхах и неуверенности в своих силах и возможностях. о трудных и "наскоро принимаемых" у меня предыдущих родах, в которых я не успела почувствовать даже потуги:они хотели побыстрее освободиться и стали вытаскивать и выдавливать моего ребенка не дождавшись нормальных схваток. И как результат - 2 недели в больнице на Чапаева(капельницы в голову) и год усиленных попыток вылечить внутричерепное давление, уколы, системы, куча таблеток и мучения ребенка. Салтанат Кайратовна выслушала и пообещала: все будет хорошо, я обещаю, и ты придешь ко мне рожать третьего ребенка, потому что тебе это понравится. Все было так как она сказала: спокойные, без суеты и надрыва роды, 5 человек "сопровождения", каждый из которых готов был прийти на помощь и никаких криков и высказываний " ты не женщина, если не можешь просто родить ребенка" и только доброжелательные и улыбающиеся лица. Еще долго я не могла осознать, что роды закончились и ребенок уже сосет грудь, и никакого ужаса. Лялечка розовенькая, здоровенькая( слава Богу ), и при этом ни одного разрыва, хотя в первый раз разрезали промежность. И это не все: доброжелательный и участливый послеродовой уход и патронаж до 40 дней (при необходимости). В общем, ляля в восторге, я в восторге, все знакомые, рожавшие у этого врача, в восторге. И если будут третьи роды, то только у этого врача. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!! А Салтанат Кайратовне пожелания здоровья и благополучия и большое спасибо за нелегкий труд, который она выполняет с добротой и ответственностью.

Прочитав на ЦТ пару-тройку отзывов о С.К., пошла рожать к ней. Девчата, проверила на себе, воспоминания самые теплые, до сих пор ощущение праздника на душе, и если Бог даст четвертого буду искать Исагалиеву Салтанат Кайратовну
  • 0

#1836
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
У кого есть контактные данные Исагалиевой Салтанат Кайратовны. Скиньте в личку, заранее благодарна.
  • 0

#1837
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Девочки, кто-нибудь знает врача, который возьмется на ЕР при тазовом предлежании. Моя АГ говорит, если плод будет не крупным, можно родить (девочка)самой. Говорит ищи врача и договаривайся. А я не знаю кому обратиться. Подскажите, если знаете.

Попробуйте в 3-м роддоме в платном отделении договориться с зав. отделением Заниловой ТП,слышала что она бралась за такие роды.
  • 0

#1838
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
У кого есть контактные данные Заниловой Т. Скиньте в личку, заранее благодарна.
  • 0

#1839
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Пожалуйста дайте контакты Фариды Набиевны и Алии Сабитовны из 3-го роддома. Буду очень признательна.
  • 0

#1840
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Рожала в 5-ом роддоме, в хозрасчетном отделении, врач Карлыгаш Аскарбековна и акушерка Кумысхан, осталась оч довольна, без анестезии родила. еще там Роза Смагулова врач была, тоже супер, и отношении нормальное у них, а то встречаются же грубиянки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.